Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что делать? (Развелась с мужем,теперь не знаю,что дальше...)
Что делать?
ирина545 Дата: Вторник, 28 Марта 2017, 23:46 | Сообщение # 241
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, Прочитала вашу тему-беда...беда.....Ну как же так?Вы были так молоды,когда собирались замуж за этого придурка-тирана,который даже не потрудился скрывать свой дурной характер до свадьбы,и всё равно вышли за него?!!Чего же было ожидать ?Ему всё уже было понятно.Даже не могу собрать в кучу всё своё возмущение и обиду за вас...То,что вы начинаете прозревать-это уже большая победа!То,за что вы держались-это желание чувствовать себя нужной,любимой,чем и успешно манипулировал ваш бм,но давал ли он вам то,без чего невозможно быть счастливой-ощущение надёжного плеча в трудные моменты(рождение дочери),защищённости(побои),уверенности в его любви при наличии нескрываемого внимания к другим женщинам?В чём состояло ваше семейное счастье?Вы его сами себе придумали.Ради Бога,не потеряйте сейчас то,что осознали его(бм) никчёмнось .Этого человека давно НЕТ в вашей жизни,это вы были в ЕГО жизни-как деловой партнёр и мать его ребёнка(извиняюсь за резкость).Советы давать легко,знаю,но если не прилагать усилий самой никто этого за вас не сделает-ВСЕ СИЛЫ НА СОБСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И НА ДЕТОК-ОНИ ВАША ОПОРА И ЖИЗНЕННЫЙ СТИМУЛ!Держитесь друг за друга и вместе вы справитесь-вы их поддержите и успокоите,они будут вас радовать своими успехами-только так.Вам ведь всего 35!Вы молоды,обеспечены,вы хорошая мать-с чего это вы себя уже закопали?!!!Разозлиться хорошенько,распрямить спину и увидеть себя в новой роли-самодостаточной ,сильной свободной женщины!Скорее всего у вас в будущем будут новые отношения,но сейчас вам просто необходимо время ,ч whiteflower то бы восстановить силы и здоровье,забудьте про бм,займитесь,ПОЖАЛУЙСТА,этими вопросами,ради вас и деток.
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 10:53 | Сообщение # 242
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Добрый день всем! Сначала хочу сказать всем спасибо за помощь,за нужные слова,и просто за человеческое тепло.
После того,как БМ отказался подписывать алиментное соглашение,я наняла адвоката. Зачем пишу об этом? Хочется,чтобы мне здесь помогли разобраться с решением,которое мне предлагает адвокат. В браке мы покупали квартиру в строящемся доме (как вложение денег),оформляло ее на меня,но этот договор не заверен ни нотариально и не проведён через регпалату. Адвокат предлагает через суд вернуть деньги от застройщика,не уведомляя об этом БМ. Т.е., я получу деньги и этот договор перестанет иметь силу и вообще перестанет существовать.
Потом нашу трехкомнатную,где сейчас я живу и которая в ипотеке,поделить с привлечением опеки и прокуратуры на 4 равные доли. Сейчас она у нас в двух равных долях. А потом просто также через суд принудить продать БМ свою часть мне. Не знаю,насколько это законно. И боюсь,во первых,его реакции,во вторых,то,что будет привлекаться опека. БМ мне жизни не даст,если я с ним такое проверну. И жалко мне его в какой-то степени,потому что все это не я одна заимела. Скажите мне,пожалуйста,по-человечески ли это? И законно ли? Адвокат уверяет,что все по закону.

Добавлено (31 Марта 2017, 10:53)
---------------------------------------------
Вы,наверное,все подумали,как она лихо все делает. Просто головой понимаю,что раз больше не пишет,не ищет,и даже при встрече (один раз такое было на этой неделе) просто садится в машину и уезжает,молча,значит,Я ЕМУ НЕ НУЖНА БОЛЬШЕ!!! У него все хорош,он переехал жить в другой город к ней. У него семья. Поэтому и задумалась над этим вопросом-вернуть себе все,во что я вкладывала и силы,и деньги,и время. А он,если ушёл к "великой любви",пусть все добывает и строит заново! Или это неправильные мысли? Ещё очень боюсь его реакции.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 11:24 | Сообщение # 243
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, с точки зрения закона вам тут подскажут форумчанки, разбирающиеся в этом. Если же рассматривать по-человечески это или нет, то следует вначале определить- по- человечески ли поступал муж, периодически избивая и издеваясь над своей женой. Кто ему дал право на такое "человеческое" отношение?
Поэтому обращаться с ним надо так, как он это заслужил, но учитывая требование закона. Вообще, его бы посадить следовало за весь тот беспредел, который он вам устраивал в течении многих лет. И не бойтесь. Подключайте адвоката на случай его агрессивного поведения. Заранее определитесь с адвокатом как надо себя вести в этом случае и будьте готовы.
Скажу вам, исходя из своего опыта, агрессивные и наглые хамы обычно очень трусливые люди, особенно когда знают, что придется отвечать за своё безобразие.
Вы справитесь и все будет хорошо.


Попробовать все
Китай
akuatoriyavova Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 11:31 | Сообщение # 244
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()

Скажу вам, исходя из своего опыта, агрессивные и наглые хамы обычно очень трусливые люди, особенно когда знают, что придется отвечать за своё безобразие.
Вы справитесь и все будет хорошо.

Я знаю это. Прошла уже с ним такое. В 15 году ,когда попала с сотрясением мозга в больницу,(хоть и не скажу,что была какая то сильная боль),я все же писала заявление в полицию. Это было один единственный раз,но все знакомые мне рассказывали о его поведении в этот момент. Ему было все равно,что я лежу в больнице,а дома двое детей без мамы,он ходи и повторял:меня посадят. А потом все как обычно,сопли,слюни,люблюнимагу... Он-трус.

Добавлено (31 Марта 2017, 11:31)
---------------------------------------------
Зато сейчас,когда я начала все эти дела по разделу имущества,я как-то по новому на него взглянула.В те моменты,когда меня накрывает тоска и грусть по нему,я очень быстро включаю голову и внушаю себе,что меня он не пожалел и не жалел никогда. Я зла на него и это мне очень помогает.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 11:39 | Сообщение # 245
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, вы были заложницей психопата. Вы ещё счастливо отделались, обычно они не разжимают когти, пока совсем не уничтожат человека. Вы остались живы и относительно (!) здоровы. Это счастье. Сейчас вы этого ещё не понимаете - потом дойдёт. Делайте все как вам надо и начинайте жить.


Попробовать все
Китай
akuatoriyavova Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 11:41 | Сообщение # 246
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Casablanka, спасибо whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 11:46 | Сообщение # 247
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
И жалко мне его в какой-то степени,потому что все это не я одна заимела. Скажите мне,пожалуйста,по-человечески ли это?
Он ушел, не бомжует, значит, ему всё это не нужно) Прежде, чем рассуждать о человечности, подумайте над тем, как он поступил с Вами и детьми - он, что, обеспечил вас, уходя? А его садистское отношение к Вам - это мелочь? Еще вопрос: хотите ту мадам и чужих детей обеспечить квартирой в ущерб себе и своим детям? Себя должно быть жальче. А его нечего жалеть: здоровый мужик, сила есть, чтобы на женщин руку поднимать, так, что выживет - ничего страшного. А Вам надо думать, как самой с детьми выживать.
Что касается закона, напишите в юридическую ветку - там подскажут, как лучше сделать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 11:53 | Сообщение # 248
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, можно даже его пошантажировать слегка. Попросите установить дома камеру и если он придёт и будет на вас кидаться - покажите ее ему и скажите, что все записывается и отсылается в интернет адвокату. Он сразу успокоится, потому что может вместо компании с молодой женой оказаться в каталажке. Главное, чтобы вы не показывали, что его боитесь, держитесь уверенно и напористо, как только можете.

Добавлено (31 Марта 2017, 11:53)
---------------------------------------------
akuatoriyavova, послушайте firnadina, у нас здесь есть юридическая ветка. Напишите и девочки-юристы вам подскажут.



Попробовать все
Китай
akuatoriyavova Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 11:58 | Сообщение # 249
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Еще вопрос: хотите ту мадам и чужих детей обеспечить квартирой в ущерб себе и своим детям? Себя должно быть жальче. А его нечего жалеть: здоровый мужик, сила есть, чтоб

Вот ещё одна причина,почему я обратилась к адвокату за помощью. Если ушёл,если ему там хорошо,пусть все себе сами заработают.

Добавлено (31 Марта 2017, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
можно даже его пошантажировать слегка. Попросите установить дома камеру и если он придёт и будет на вас кидаться - покажите ее ему и скажите, что все записывается и отсылается в интернет адвокату. Он сразу успокоится, потому что может вместо компании с молодой женой оказаться в каталажке.

Сомневаюсь я в том,что он когда-нибудь ко мне придёт и уж тем более зайдёт домой. Корчит там из себя перед любимой верного и преданного. Обидно становится,когда думаю об этом. До слез. Мне можно было изменять,а ей нет. Она-любима.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 11:59 | Сообщение # 250
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
И жалко мне его в какой-то степени,потому что все это не я одна заимела. Скажите мне,пожалуйста,по-человечески ли это?


akuatoriyavova, по-человечески – это защищать себя и детей, когда Вас к этому вынудили. Вот и защищайте. Разве Вам не нужен ресурс, чтобы вырастить и воспитать детей?
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 11:59 | Сообщение # 251
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
akuatoriyavova, послушайте firnadina, у нас здесь есть юридическая ветка. Напишите и девочки-юристы вам подскажут.

Спасибо,спрошу.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 12:32 | Сообщение # 252
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Сомневаюсь я в том,что он когда-нибудь ко мне придёт и уж тем более зайдёт домой. Корчит там из себя перед любимой верного и преданного. Обидно становится,когда думаю об этом. До слез. Мне можно было изменять,а ей нет. Она-любима.

Вы радоваться должны, что избавились от монстра, что кости целы и голова на плечах. А вам до слез обидно? Ту женщину ещё стоит пожалеть- она не знает, какое чудовище приняла. У них только все начинается и не бывает такого, чтобы одну женщину уничтожал, а на другую - молился. Пока ещё себя не проявил - все впереди.
Но это уже ее проблема.


Попробовать все
Китай
akuatoriyavova Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 12:51 | Сообщение # 253
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вы радоваться должны, что избавились от монстра, что кости целы и голова на плечах. А вам до слез обидно? Ту женщину ещё стоит пожалеть- она не знает, какое чудовище приняла. У них только все начинается и не бывает такого, чтобы одну женщину уничтожал, а на другую - молился. Пока ещё себя не проявил - все впереди.

Я думаю иногда,будь я сама другой немножко,то и он бы не был таким со мной. Я всегда лезла на рожон даже в этих ссорах,драках. Знала,что сейчас ударит,но успокоиться уже не могла. В последнее время,когда узнала про его измены,я даже бывало,не готовила. Покупала пельмени и на этом все. Он всем потом жаловался,какая я жена и как он задолбался есть одни пельмени. Секса тоже не было нормального,мне совсем не хотелось,ни секса,ни его. Уже поздно теперь что то говорить и пытаться исправить. Может,и могло бы быть все по другому,будь я сама другой. Возможно,монстром он был только со мной. С ней он может быть совсем другим будет. Тем более,она любима.

Добавлено (31 Марта 2017, 12:51)
---------------------------------------------
Я просто не подошла ему,как жена. Ни ему,ни его семье. Его маму я никогда не устраивала.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 12:56 | Сообщение # 254
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, у вас в голове все провода перепутались. Если он нормальный мужчина, то мог без драк и скандалов вам объяснить то, что его не устраивало. И не думаю, что если бы он относился к вам по-доброму, то вы стали бы дурью маяться. Или стали бы?

Добавлено (31 Марта 2017, 12:56)
---------------------------------------------
И причём тут его мама? Вы не за неё замуж выходили.



Попробовать все
Китай
akuatoriyavova Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 13:07 | Сообщение # 255
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Casablanka, да я не считаю,что я дурью маялась! Все мои "плохие качества " как жены были только в качестве наказания за его отношение ко мне. Да и просто тепла я от него не чувствовала,именно как мужчины к женщине. Он все время был далёкий,холодный,а слова о любви звучали только в период развода.

Добавлено (31 Марта 2017, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
И причём тут его мама? Вы не за неё замуж выходили.


Он всегда прислушивался к ее словам. Именно после разговора с ней мы первый раз расстались,разошлись. И именно тогда он мне заявил,что меня он любит,но у меня ребёнок,которого он никогда не примет. Что лучше будет ,если его будет воспитывать бабушка (моя мама),что он непротив того,чтобы я к нему ездила и помогала финансово,но вот жить с ним он не готов.И тогда (я ненавижу себя за это)я сказала,что ради него я готова это сделать! Какая то была больная зависимость от него. Мне тогда было 27 лет.
В последнее время,когда я ему это напоминала,он говорил ,что он был молодым и не понимал,что творит.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 13:09 | Сообщение # 256
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А теперь он уже не молод и творит со знанием дела. Прекрасно знает, что делает.
Но вы уже освободились из этой тюрьмы, теперь осталось минимизировать последствия. По умному.


Попробовать все
Китай
akuatoriyavova Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 13:19 | Сообщение # 257
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Casablanka, хотелось бы в новых отношениях (если они будут))) не допустить подобных ошибок. Мне здесь 151971 писала,что я ощущала свою значимость для него через побои и унижения. Т.е,сначала он унижал,а потом извинялся и признавался в любви,а я думала,что это и есть любовь. Искаженное понятие своей нужности мужу.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 13:26 | Сообщение # 258
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, нет, это стереотип отношений, который у вас закрепился через вашу родительскую семью. Унижение жены мужем как норма жизни. Поэтому вы так долго не сопротивлялись этому. В моей семье все было по другому- папа маму за всю жизнь по имени не назвал - только ласково Анечка или Аннушка. Я ни раду от него не слышала грубого слова ни в чей адрес.
И поэтому для меня мои семейные отношения в матах и скандалах почти сразу стали неприемлемыми, только освободилась я не сразу, как только закончила учиться и стала зарабатывать, чтобы ребёнка содержать.
А у вас это затянулось на долгие годы. Но лучше поздно, чем никогда.


Попробовать все
Китай
nikascharonova Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 17:50 | Сообщение # 259
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
В браке мы покупали квартиру в строящемся доме (как вложение денег),оформляло ее на меня,но этот договор не заверен ни нотариально и не проведён через регпалату. Адвокат предлагает через суд вернуть деньги от застройщика,не уведомляя об этом БМ. Т.е., я получу деньги и этот договор перестанет иметь силу и вообще перестанет существовать.

Вам как бы надо или деньги возвращать, или требовать от застройщика регистрации договора в любом случае. . Если договор не зарегистрирован, то для вас могут наступить негативные последствия. Можно и без денег, и без квартиры остаться.

Цитата akuatoriyavova ()
Потом нашу трехкомнатную,где сейчас я живу и которая в ипотеке,поделить с привлечением опеки и прокуратуры на 4 равные доли. Сейчас она у нас в двух равных долях. А потом просто также через суд принудить продать БМ свою часть мне. Не знаю,насколько это законно.

Не так просто "ипотечную" квартиру поделить на доли. Вы не забывайте про банк, у которого она в залоге. на детей доли оформляются, если использован к примеру, "материнский" капитал. Банк будет привлечён к делу. Если собственник не хочет продать, подарить свою долю, то никто его обязать не сможет. Потому как вы будете "принуждать" БМ продать долю, интересно.
А вы сходите ещё раз к другому адвокату на консультацию. Думаю,будет не лишним. amorous
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 18:09 | Сообщение # 260
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()

akuatoriyavova, видно хотите, чтобы он по голове вам стукнул чем-нибудь потяжелее, чем зарядка от телефона.

Тоже так думаю. faint

Добавлено (31 Марта 2017, 18:09)
---------------------------------------------
По человечески фигу ему, а не долю от квартиры. Это он перемен захотел, не вы



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что делать? (Развелась с мужем,теперь не знаю,что дальше...)
Поиск: