Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что делать? (Развелась с мужем,теперь не знаю,что дальше...)
Что делать?
firnadina Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:42 | Сообщение # 221
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, мытье посуды не смывает его гадких поступков.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:49 | Сообщение # 222
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, я на восьмом месяце беременности поняла, что никогда и ни за какие блага не останусь жить с этим человеком. Через 5 лет встала на ноги и бегом.
Родственники из другой страны звонили и поздравляли с разводом, как с самой счастливой свадьбой. Я с ужасом представляю, что бы я сделала со своим ребёнком и каким бы он вырос, если бы я сдуру осталась с его биологическим отцом. И что стало бы со мной?
Боюсь, что дело бы закончилось страшной трагедией. Сын за тридцать лет ни разу меня не попрекнул, что я его лишила такого отца. А сейчас спасибо говорит памяти того, кто его вырастил.
Вы постепенно успокоитесь и увидите, что жизнь не только не закончилась без этого человека, она в сто, нет, в тысячу раз лучше и счастливее. Даже не сомневайтесь. Все встанет на место.


Попробовать все
Китай
akuatoriyavova Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 16:03 | Сообщение # 223
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Мой первый ранний брак-это бегство из родительского дома. Они у меня и по сей день живут и трепят нам нервы с сестрой. Папа всегда был маму,у них полностью мусульманская семья со своими традициями. Полный патриархат,мама никогда не имела права голоса. У мамы никогда не было ни рубля денег,на мыло и на порошок ей выдавал денег папа. До сих пор картина перед глазами,как он поедет хозяйственное мыло ножом и половину только отдаёт маме. Но при этом мы были вполне обеспеченной семьёй.

Добавлено (20 Марта 2017, 16:03)
---------------------------------------------
*был маму=бил маму

Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 16:04 | Сообщение # 224
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
С самого начала здесь жду и боюсь такого заключения.

Цитата akuatoriyavova ()
Мне не хотелось бы,чтобы я осознанно становилась жертвой.

Вы уже являетесь ей на протяжении нескольких лет, уже поздно хотеть этого или не хотеть. Кстати, отрицание всего этого, тоже один из признаков созависимости и "синдрома жертвы".
Не надо ждать и бояться, с этим надо работать, если не хотите такой же судьбы своим детям.
Вы не ответили на вопрос про родителей. Или я попала "в точку"?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 16:07 | Сообщение # 225
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вам надо к врачу. И к онкологу - тоже. Держите своё здоровье под контролем: стресс провоцирует многие болячки, эту в т.ч. Вы, вообще, наблюдаетесь? Как можно было отказаться от курса и забить на себя? Это шутки, что ли? На Вас двое детей - их надо вырастить. Нет У Вас права так поступать с собой.

По ночам,когда от кучей мыслей и жжения в груди я не могу спать,тоже думаю об этом. И самое ужасное,нет страха во мне от этих мыслей. Мне все равно.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 16:12 | Сообщение # 226
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Мой первый ранний брак-это бегство из родительского дома. Они у меня и по сей день живут и трепят нам нервы с сестрой. Папа всегда был маму,у них полностью мусульманская семья со своими традициями. Полный патриархат,мама никогда не имела права голоса. У мамы никогда не было ни рубля денег,на мыло и на порошок ей выдавал денег папа. До сих пор картина перед глазами,как он поедет хозяйственное мыло ножом и половину только отдаёт маме. Но при этом мы были вполне обеспеченной семьёй.

Это даже не мусульманскся семья. Это беспредел. И это не талибы и не 16 век, а наше время. К черту такую обеспеченность.


Попробовать все
Китай
akuatoriyavova Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 16:15 | Сообщение # 227
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()

Выпала в пустоту. Не представляет себе жизни без таких "проявлений любви". Получала подтверждения своей значимости через вымаливание у нее прощения после косяков и побоев. "Унижение - ничто, вымаливание прощения - все". Своя, даже такая искаженная значимость для мужчины , была ценнее страданий, которые приходилось ради нее терпеть.
Сознание, пребывающее долгое время в извращенно-искаженной позе, не сразу обретает способность распрямиться.

Как Вы все правильно видите! Все так и есть,скорее всего! Я унижалась перед ним и всегда ждала момента прощения! Скажите,зачем? Что во мне не так?
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 16:16 | Сообщение # 228
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, забейте в поисковик "Треугольник Карпмана", очень много всего есть на эту тему, почитайте. Причины таких отношений, типы и пути выхода, способы работы над собой и своей жизнью. С психотерапевтом будет положительный результат.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 16:21 | Сообщение # 229
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, вы с детства в таком климате находитесь. Папа бьет маму и это "нормальная", среднестатистическая мусульманская семья. Вы запуганы и деморализованы вот такими семейными ценностями.
Поэтому для вас ваш брак не был чем-то из рук вон выходящим и ужасающим.
Но Вы ещё очень молодая женщина и жизнь ваша вся впереди. Она может быть чудесной и счастливой. Надо себя защищать, уважать и любить. Попробуйте начать это делать и вам понравится.


Попробовать все
Китай
akuatoriyavova Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 16:23 | Сообщение # 230
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Это даже не мусульманскся семья. Это беспредел. И это не талибы и не 16 век, а наше время. К черту такую обеспеченность.

Я вечером напишу более подробно о моих родителях. Если папа в итоге заговорил со мной после моего брака за русского,то брат до сих пор ненавидит меня,считая,что я неправильно веду себя с мужем. Неправильно-это,например,сказать ему,налей мне чай,или посади ребёнка на горшок. Он считает,что я таким образом испорчу его жену. Он и его семья живут в одном доме с моими родителями.

Добавлено (20 Марта 2017, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
akuatoriyavova, забейте в поисковик "Треугольник Карпмана", очень много всего есть на эту тему, почитайте. Причины таких отношений, типы и пути выхода, способы работы над собой и своей жизнью. С психотерапевтом будет положительный результат.

Спасибо,обязательно прочту.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 16:24 | Сообщение # 231
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ваша семья чеченская?


Попробовать все
Китай
akuatoriyavova Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 17:13 | Сообщение # 232
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Ваша семья чеченская?

Casablanka, татарская.

Добавлено (20 Марта 2017, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
akuatoriyavova, вы с детства в таком климате находитесь. Папа бьет маму и это "нормальная", среднестатистическая мусульманская семья. Вы запуганы и деморализованы вот такими семейными ценностями.
Поэтому для вас ваш брак не был чем-то из рук вон выходящим и ужасающим.
Но Вы ещё очень молодая женщина и жизнь ваша вся впереди. Она может быть чудесной и счастливой. Надо себя защищать, уважать и любить. Попробуйте начать это делать и вам понравится.

Спасибо за ободряющие слова. whiteflower
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 17:25 | Сообщение # 233
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Татарская? И что такое средневековье? И вы (имея горячую татарскую кровь) позволяете себя лупцевать? О, май гат!


Попробовать все
Китай
bagira73 Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 18:24 | Сообщение # 234
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
я не могу спать,

Я знаю хороший способ!!!!
"Она никак не могла уснуть. Начала считать овец..... Потом познакомилась с пастухом, и тут такое понеслоооось!!!!")))

Добавлено (20 Марта 2017, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Надо себя защищать, уважать и любить. Попробуйте начать это делать и вам понравится.



ДА!!! +1000!


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Впозелотоса Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 18:26 | Сообщение # 235
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Добрый вечер. Прочитала Вашу тему,akuatoriyavova, не могла остаться в стороне. Во всей Вашей истории меня настораживает вот эта ваша мысль:
Цитата akuatoriyavova ()
По ночам,когда от кучей мыслей и жжения в груди я не могу спать,тоже думаю об этом. И самое ужасное,нет страха во мне от этих мыслей. Мне все равно.

Вам все рано, что будет с Вами( я о Вашем здоровье)? Хорошо. Ваше право. А о детях своих Вы думаете? Что будет с ними, кому они будут нужны? Вы же их любите, надеюсь! Ну так ради детей, гоните эти мысли прочь. Нашли о чем думать по ночам! У Вас, слава Богу, все в порядке с жильем и финансами. Неужели вам вот еще и горевать по такому мужу! А если вам не спится, то лучше думать ночью о том, какое платье к лету прикупить,например; куда бы с ребенком в выходные сходить, в зоопарк или в "киношку"... Советую Вам думать перед сном о более важных и приятных вещах, чем рыться в воспоминаниях о жизни с таким идиотом! Говорю Вам от чистого сердца с заботой о Вас! .... А проблемы все у вас идут с детства. Формат отношений ваших родителей проецируется на Вас. Не переживайте,психологи помогут Вам с этим разобраться. Всего Вам доброго. 35- вся жизнь впереди!
Российская Федерация
bagira73 Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 18:27 | Сообщение # 236
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Мой папа всегда говорил, девушка должна уметь защитить себя, всегда. И жизнь показала, был прав и в прямом, и в переносном смысле. Жизнь - борьба. Не всем везет попасть замуж, как за каменную стену. Но нельзя опускать руки и позволять себя унижать.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 18:34 | Сообщение # 237
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
akuatoriyavova, я на восьмом месяце беременности поняла, что никогда и ни за какие блага не останусь жить с этим человеком. Через 5 лет встала на ноги и бегом.
Родственники из другой страны звонили и поздравляли с разводом, как с самой счастливой свадьбой. Я с ужасом представляю, что бы я сделала со своим ребёнком и каким бы он вырос, если бы я сдуру осталась с его биологическим отцом. И что стало бы со мной?

Casablanka, а что такого делал он? Тоже поднимал руку?

Добавлено (20 Марта 2017, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Впозелотоса ()
Говорю Вам от чистого сердца с заботой о Вас! .... А проблемы все у вас идут с детства. Формат отношений ваших родителей проецируется на Вас. Не переживайте,психологи помогут Вам с этим разобраться. Всего Вам доброго. 35- вся жизнь впереди!

Спасибо большое!
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 18:55 | Сообщение # 238
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
И самое ужасное,нет страха во мне от этих мыслей. Мне все равно.
akuatoriyavova, я после ваших слов о том, что жить не хотите, хотела гавкнуть на Вас. Даже не крикнуть. А так, зарычать низким волчьим рыком, от которого поджилки трясутся.
Молодая женщина, двое деток, жить поживать да добра наживать, а у Вас голове невесть что. Как будто тараканы подохли, трупы их разложились и разлились зловонной лужей, которая дает Вашему организму сильнейшую интоксикацию. Я понимаю по-женски и Вашу боль, и Вашу боязнь. Но не понимаю Вас как мать.
Отношения в семье родителей сыграли с Вами злую шутку. Дайте себе чёткий ответ: Вы пожелали бы дочери своей судьбы - с унижениями, побоями, изменами? Вечно на коленях с опущенной головой, ползущей за очередной порцией прощения, всегда виноватой без вины.
Очнитесь, милая. Идите к специалистам, помогайте себе самой и своим детям. Вытаскивайте материнский инстинкт, а там и женщину в себе разбудите. Которая твердо стоит на ногах и знает, что завтра обязательно будет. И оно будет радостным и светлым.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Casablanka Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 03:51 | Сообщение # 239
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, не только руку... И маты, как "здрасьте". Начала от стрессов отниматься левая сторона - рука не поднималась вверх, нога приволакивалась.
И так же я хотела под трамвай. Ходила и смотрела на трамвайные пути.
А потом: стоп! Ради чего и кого я хочу это сделать? Ради недостойного человека? Я что совсем дура? А как же мой ребёнок? Он потом попадёт в руки этому папаше и что из него вырастет? И тут уж я решила:нееет, не дождётся!
Буду жить и жить отлично!
Так потом и получилось. Вышла замуж за любимого человека, прожила с ним 30 лет. Все было хорошо, за некоторым исключением. Но это уже совсем другая история.

akuatoriyavova, идите к врачу, проверитесь как следует и начинайте жить и радоваться. Все только начинается в лучшем смысле этого слова! Отвечаю!


Попробовать все
Китай
весна73 Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 04:57 | Сообщение # 240
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, если вы родились в мусульманской семье почитайте коран, очень много ответов там найдете, особенно на тему правильных отношений мужа и жены, ваш отец и брат с религией не знакомы, иначе не было бы вашей свадьбы. Оттолкнитесь от семейной жизни, она тоже не была радостной, не хочу призывать вас сделать это ради детей, сделайте ради себя, проявите здоровый эгоизм и отключите жалость к себе, поищите, что вас заинтересует (были же какие то интересы до свадьбы), и к психотерапевту обязательно, никакой психолог не поможет. Когда появится то ради чего нужно жить дальше, тень бм медленно исчезнет. В этот момент может он вас и не полюбит, но зауважает точно.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что делать? (Развелась с мужем,теперь не знаю,что дальше...)
Поиск: