Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не перестать дышать (Жизнь длиною в 4 года)
Не перестать дышать
Туся_Натуся Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:25 | Сообщение # 61
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
OXXY, Вы себя слышите? На что он Вас уговорит? Кто рулит Вашей жизнью: мозг или эмоции? А в следующий раз он слегка не рассчитает удар и Фсё!!! Ох не любовь это, не любовь. Чистейшей воды зависимость. За што любите то? За унижения, за побои?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:25 | Сообщение # 62
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
Но у меня нет уверенности в том, что он меня не уговорит, через месяц, через два.


Он ОПАСЕН и будет Вас разрушать и дальше. Родители знают о побоях?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:25 | Сообщение # 63
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
Я действительно его любила.
Осознание, что это совсем не так, придет тогда, когда Вы поймете, что любовная зависимость - это болезнь, а не любовь. А болезнь надо лечить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Nani Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:27 | Сообщение # 64
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
иначе- погибнете.

Добавлено (23 Февраля 2017, 01:27)
---------------------------------------------
есть статья 116 в отношении побоев и насилия. И полиция на это здорово откликается. Там срок до 2х лет лишения свободы.
Защищайте себя, кроме Вас этого никто не сделает.

Испания
Freken Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:30 | Сообщение # 65
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Нет. Первый раз он её ударил спустя два года отношений. Это очень большой срок при такой манипулятивной стратегии поведения с его стороны. К тому времени её психика уже была подавлена настолько, что побои вызвали шок только первоначально. Обычно, после первого раза драчуны выворачиваются наизнанку, проявляют такую заботу, участие, а главное - такое "искреннее" раскаяние, что вкупе с уже сформировавшейся психологической зависимостью это работает на 100%. Женщина прощает. А вот уже потом это входит в систему, и никто уже не раскаивается. Более того, женщину делают виноватой в том, что она же и спровоцировала всё это. И она это принимает, виноватит исключительно себя. И соскочить с этого самой очень сложно. Тут или пока не вмешаются со стороны третьи лица, или топор.


Космея, вы допускаете, что автор - решительная волевая дама с твердым характером и высокой самооценкой? ... Вот это только хотела сказать. Для любого процесса нужна подходящая почва. Она была. И сейчас нужно пытаться ее исправлять. Характер особо не трансформируешь. А вот отношение к своей судьбе можно откорректировать. С помощью специалиста.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:32 | Сообщение # 66
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Не знаю есть ли в маленьких городах, в Москве точно есть центры психологической помощи сжертвами насилия. Поищите. Вам необходима помощь квалифицированного специалиста.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:33 | Сообщение # 67
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
Но у меня нет уверенности в том, что он меня не уговорит, через месяц, через два.

А что он может предложить вам, чтобы вы вернулись к нему? Чем он может вас уговорить? У него есть какие-то авансовые предложения, которые компенсируют топор и побои? Или вы просто сидите на крючке у прошлого, когда он стоял на коленях и источал любовный фимиам, и вот на это прошлое он и ссылается каждый раз?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:34 | Сообщение # 68
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
жертвам
Российская Федерация
Freken Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:35 | Сообщение # 69
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
Не знаю есть ли в маленьких городах, в Москве точно есть центры психологической помощи сжертвами насилия. Поищите. Вам необходима помощь квалифицированного специалиста.

Туся, сейчас очень распространена практика работы с психотерапевтами любого уровня по скайпу. Вопрос в деньгах.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:37 | Сообщение # 70
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Freken, Автор не работает. Ей на что-то элементарно надо жить и чем-то платить за квартиру.


ИМХО!!!
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:38 | Сообщение # 71
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Родители про побои знают. Про первый раз им ничего не известно. Никому не известно. Понятно, что надо бежать от него и голову теперь свою лечить. И жизнь налаживать заново. Пишу и верю, что смогу. К психотерапевту запишусь на прием, буду бороться за себя. Из комментариев узнала много нового для себя, по ссылкам буду изучать. Ничего и не скажешь, кроме как я попала.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:40 | Сообщение # 72
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Freken, да и по скайпу можно. Просто в этих центрах спецы заточены именно на работу с насилием и бесплатно. Автор пишет что сейчас без работы, а терапевты недешевы.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:41 | Сообщение # 73
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
OXXY, у сообщества, про которое я говорила, есть группы на ФБ и ВКонтакте. Среди пользователей имеются психоаналитики.


ИМХО!!!
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:43 | Сообщение # 74
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
firnadina, Я Вас поняла. Есть аккаунт на фейсбуке, поищу.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:43 | Сообщение # 75
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
OXXY, спрашивайте сразу с какими вопросами работает терапевт. Работал ли с насилием. Чтоб не тратить зря время и деньги.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:50 | Сообщение # 76
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
то, что вы привели в пример развилось позже.


Правильно, сначала море обожание и предложение взамуж, спустя время, когда уже понял, что она крепко повисла на любовных крючках - мордобитие. Поэтому, и называется мужчина - ловушка. Он ведь не дурак, чтобы сразу начинать с мордобития. И то, находясь на отдыхе интуиция Автора сразу просигналила ей о неладном и она приняла решение расстаться:

Цитата OXXY ()
Уже там я приняла решение по приезду расстаться.


Цитата помидора ()
У нее возможно гипертрофированные рекции на самые простые вещи, которые не все даже заметят


А какая должна быть реакция на побои и демонстрацию топора?

Добавлено (23 Февраля 2017, 01:50)
---------------------------------------------

Цитата Freken ()
вы допускаете, что автор - решительная волевая дама с твердым характером и высокой самооценкой?


Вполне, потому как:

Цитата OXXY ()
Растила дочь, делала карьеру. По меркам нашего города зарабатывала действительно неплохие деньги. Была финансово независима,


В такие отношения как раз попадают сильные и независимые женщины. Их проблема в том, что они берут на себя ответственность за жестокое поведение мужчины, например как здесь:

Цитата OXXY ()
Сейчас он чудовище раз сделал со мной такой, через некоторое время я уже начинаю думать что сама спровоцировала такое его поведение своим недоверием к нему, недопониманием его. Понимаете, что я во всем виновата. Ведь изначально все было прекрасно. Как то так

Цитата OXXY ()
снять побои была мысль, боюсь. А может жалею его. Я не понимаю сейчас.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 01:52 | Сообщение # 77
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
OXXY, а вы в итоге расписались с ним? Официально муж и жена?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 02:05 | Сообщение # 78
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
OXXY, а вы в итоге расписались с ним? Официально муж и жена?

Нет, до регистрации брака дело не дошло. Все осталось в стадии предложения, на словах.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 02:31 | Сообщение # 79
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
Мужчина с прошлым, криминальным прошлым.

Цитата OXXY ()
Говорил, что сожалеет о совершенном в прошлом, что начинает жить заново, т.к. много времени потеряно и т.д.
Вот как всё начиналось. OXXY сострадательна. Она его пожалела и поверила в его искреннее стремление встать на путь истинный. Не поверить было сложно: он вёл себя безупречно. К тому же, усыпил бдительность тем, что представил её не просто своим друзьям, а супружеской паре - психологически пара служит неким гарантом стабильности, порядочности, неким оплотом. По логике, стали бы супруги водить дружбу с сомнительным типом.
Цитата OXXY ()
Довольно быстро он предложил мне выйти за него замуж.
Это подкупает: о чем может мечтать влюбленная женщина? smile
Цитата OXXY ()
Где-то у меня закрались сомнения- это неправильно, так не бывает, похоже на сказку.
Вот он - первый сигнал: что-то не то, а что... кроме интуиции и не за что ухватиться. И снова он усыпил бдительность Автора. Опять же, это не сложно, если женщина влюблена.
Цитата OXXY ()
его друзья поддерживали, рассказывали, что он действительно хороший человек, что, так как он меня любит меня больше никто и никогда не полюбит. Мой шанс на миллион.
Друзья помогли прозомбировать мозг. Упустить шанс на миллион кого угодно испугает.
Цитата OXXY ()
Там, на отдыхе была пара моментов, которые мне не понравились. Это касалась несоответствия между сказанным и сделанным.
Вот тут уже начинается искажение. Дезориентация. И снова не к чему придраться: ничего такого явного. Зато, вполне можно начать себя винить: мол, я придираюсь, мне показалось - я не умею доверять человеку, плачу ему черной неблагодарностью за то, что он ко мне со всей душой.
Цитата OXXY ()
не было учтено мое мнение, или проявлен интерес к моим желаниям.
Игнорирование. Но как понять, что происходит, если человек сделал предложение? М.б. он просто рассеян или недостаточно чуткий - мужчинам порой такое свойственно.
Цитата OXXY ()
Уже там я приняла решение по приезду расстаться.
На данном этапе мозг работал четко и выдавал правильное решение. Всегда слушайте своё внутреннее "Я". Оно, как Полярная звезда, работает - выведет верно.
Цитата OXXY ()
Как сейчас я понимаю, в тот момент я понимала, что он не то, чем хочет казаться. Я боялась…
И подлог тоже считали правильно. Он носит маски.

Добавлено (23 Февраля 2017, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата OXXY ()
И вот мы с ним расстались.
Примерно через неделю я начала скучать по этому мужчине.
Потому, что уже были на крючке.
Цитата OXXY ()
Стали приходить мысли, что, наверное, я не права, я все преувеличиваю, ведь у меня давно не было совместной жизни с мужчинами, это все мои придирки, я слишком требовательна в отношении других, что все изменится в лучшую сторону.
Начали во всем винить себя, ведь, он был таким хорошим, особенным в Ваших глазах. А друзья и близкие, просто, не понимают того, что он нетакойкаквсе. Отодвинули Вы их от себя, чтобы не мешали иллюзии. Даже дочь заподозрили в ревности и посчитали её поведение неблагодарностью. Мужчина стал для Вас на первом месте. Этакое никем не открытое и непризнанное, кроме Вас (что Вам, скорее всего, льстило) Солнце.

Добавлено (23 Февраля 2017, 02:31)
---------------------------------------------
OXXY, дальше сплошная классика жанра с пробами пера, ледяным душем, источниками первого и второго круга нарцресурса, манипуляциями, унижениями, внушением Вашей никчемности и неадекватности, обесцениваниями, физическим насилием, угрозами (нарцики к этому прибегают неохотно - они предпочитают работать чисто, не оставляя следов, но у Вашего на зоне изрядно подпорчена психика). Ложь, заметание следов, обвинения тоже имеются - он постарался сделать всё, чтобы выставить Вас в дурном свете и свести с ума.
Маски-шоу. Только трешевое.



ИМХО!!!
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 05:03 | Сообщение # 80
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Бабы за сраный член черту душу продадут
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не перестать дышать (Жизнь длиною в 4 года)
Поиск: