Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » "Насильно мил не будешь..." (ушел в никуда)
"Насильно мил не будешь..."
Tristy Дата: Суббота, 30 Ноября 2019, 23:49 | Сообщение # 761
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Tristy, женщины , состоящие в таких длительных отношениях с женатиком, и так подпортили свою карму. А задевая жену местью ,они себе свою женскую жизнь уничтожают. Не думали про свои проблемы в таком ключе никогда, кстати? Я не про бумеранг, а некий энергетический поток. Не могу обьяснить даже толком. Понимаю, но не могу. В моем окружении , у всех полупрофессиональных любовниц , Женская жизнь не сложилась и вообще не торт . Им по 40 сейчас, 40+ : у них нет мужей, постоянных серьезных отношений , детей, карьеры. У меня таких человек 5 в окружении. Их всех объединяет одно: в юности они начали встречаться с женатыми .Ни одна не была замужем .

Не, не думаю что подпортили карму. Думаю, что какие женщины, такая и жизнь )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Ноября 2019, 23:50 | Сообщение # 762
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Мы тут на Днюхе были , и там был мужик с молодой любовицей. Он из-за неё развозится с женой, с которой прожил 20 лет жизни, у них дети и бизнес. И эта любовница была в гипсе на ноге и с костылями . И моя подруга говорит : уже на костылях , пора и призадуматься . Синх смехом, но в этом что-то есть. Нельзя трогать чужой энергетический поток с недобрыми мыслями.

Добавлено (30 Ноября 2019, 23:52)
---------------------------------------------
Tristy, разные они. И моя подруга просто замечательный человек. Но в свои 19 лет как начала с женатыми романиться, так до 40 лет и валандалась в этом всем. Сейчас ей 45 лет. И у неё ни хренашечки .

Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Ноября 2019, 23:59 | Сообщение # 763
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Нет, именно дала сдачи. Сразу, насколько я поняла, прям в порыве (интересно узнать, сколько прошло времени с момента узнавания?)
Месть же - это что-то, что можно сделать и потом, хорошенько всё взвесить, обдумать, подождать удобного случая.

Это разграничение между сдачей и местью мне кажется похожим на ситуацию, когда бутер падает на пол и считается, то если сразу его поднять, то он не сильно нацепляет всяких микробов и пыли с пола. А если чуть-чуть полежит на полу, то будет сильно не свеж.
Мартини на эмоциях отправила жене любовника их с любимым интимную переписку. Сразу оговорюсь - жена любовника Мартине в её машине не фоткалась.
Но этого Мартини показалось мало. Слишком сильной была боль от осознания, что любовник не собирался разводится (да, Мартини с самого начала отношений знала, что милый женат и у него двое сыновей), что она продала фирму, где любовник был и директором и учредителем обнальщикам. Дала сдачи по всем фронтам.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:00 | Сообщение # 764
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Не важно, как обозвать - месть или сдача. Важна цель, которую она преследует. А цель всегда одна - облегчить своё состояние. Все эти - отомщу гаду, это в первую очередь через отомщу сделать его болью хорошо себе. Человек получает удовлетворение именно от ответной боли обидчика. Ну и иногда получает даже некоторые ништяки себе лично. Это в теории. Теперь по конкретной ситуации Двойняшки. Я была такой женой. И мне звонила такая вот Двойняшка. И я тоже премило с ней беседовала, даже задавала, помню, какие-то уточняющие вопросы. А мне в ответ с удовольствием подробно отвечали. Поэтому могу рассказать автору, как на самом деле выглядит ее ситуация по ту сторону зеркала. Ну, во-первых - то, что жена так лояльно восприняла вас и сразу не отхреначила, говорит лишь о том, что она на тот момент пребывала в состоянии шока. А не потому, что она лошара наивная. Во-вторых, мужики таких вещей не прощают. Это я вам говорю абсолютно точно. В моей истории бу возненавидел любительницу звонков в одночасье. Словами описать сложно, это нужно видеть мужчину в момент такой подставы. Вы для своего любовника умерли. Это в лучшем случае. В худшем - ждите ответку. Или от него, или от жены. Шок долго не продлится. И третье - в вашем случае мужик с женой помирятся в самое ближайшее время. А вы останетесь в грязи. Почему в грязи? Потому что ваша месть не достигла своей цели. То, о чем я сказала в начале. Хотели поделиться грязью, но у вас ее не взяли. И она вся осталась на ваших руках. Вы надеялись на цунами, но там всё обойдётся недолгим сквозняком. Как вы писали выше - сейчас жена снимает с него стружку. Это вам так хотелось думать. А в действительности, если люди хотят продолжать жить вместе, виноватым во всем будет только один человек - вы. Бонусом Вам в ответ прилетит ненависть недавно небезразличного вам мужчины. Ну, и никто не знает, что может родится в его голове и в голове его жены по отношению к вам. Вы кинули камень в воду. Круги потом расходятся долго.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:11 | Сообщение # 765
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Нельзя трогать чужой энергетический поток с недобрыми мыслями.

Надо настроиться на то, что мысли у тебя добрые. Не надо зла желать жене.
Вот спать с чужим мужиком - плохо, да. А сказать человеку о том, что его обманывать - это всё-таки не очевидное зло.
Вот, если бы Двоянашки знала сразу, что женат, то это было бы уже неадекватное ситуации злодеяние.
А раз она не знала, то ей просто даже для самой себя лучше сказать. Типа, тут лежало, я взяла, не знала, что это ваше, извините. Так нормальный человек и делает. А если он незаметно на место кладет... ну, он уже себя тогда считает преступником, хоть и не специально. Это плохо.
Короче, сказать сразу. чтобы потом незаметно чувство вины не зародилось внутри, а оно может. То есть, тебя сперва обманули, а потом ты ещё и чувствуешь себя неловко и перед кем-то вроде как виноватым. Поэтому лучше сказать. Даже если ты потом и пожалеешь об этом, если даже и жалко станет жену, ты хотя бы будешь чувствовать вину за то, что реально сделал по собственной воле. А не за то, что ты делал, являясь жертвой обмана.

Добавлено (01 Декабря 2019, 00:13)
---------------------------------------------
То есть не просто наказать, но и сказать жене сразу о том, что "я не знала и ни в чем не виновата перед тобой". Это тоже не менее важный аспект.

Добавлено (01 Декабря 2019, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Ну, и никто не знает, что может родится в его голове и в голове его жены по отношению к вам. Вы кинули камень в воду. Круги потом расходятся долго.

Камень кинули с противоположной стороны, вообще-то говоря. И если жена такой человек, что она не поймет реальную ситуацию, то она такой же враг, как и мужик, и не заслуживает сочувствия.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:20 | Сообщение # 766
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Когда я размышляла о мести, то пришла а выводу, что единственная стОящая месть моему мужу от меня - это моя отдельная от него и счастливая жизнь.
Вот так бы мне хотелось отомстить! Уйти и жить счастливо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:20 | Сообщение # 767
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Tristy, разные они. И моя подруга просто замечательный человек. Но в свои 19 лет как начала с женатыми романиться, так до 40 лет и валандалась в этом всем. Сейчас ей 45 лет. И у неё ни хренашечки .

Ну подруга-то у неё есть хорошая? )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:24 | Сообщение # 768
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Надо настроиться на то, что мысли у тебя добрые. Не надо зла желать жене.
Tristy, вот такие разоблачительные перформансы ничего не подозревающему человеку, вместо того, чтобы разобраться между собой - это дно. И это редко проходит бесследно. Я не очень верю в бумеранги, я верю в другое. В моей истории, например, у любовницы буквально через полгода начались серьёзные проблемы со здоровьем. Которых раньше не было.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:25 | Сообщение # 769
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это разграничение между сдачей и местью мне кажется похожим на ситуацию, когда бутер падает на пол и считается, то если сразу его поднять, то он не сильно нацепляет всяких микробов и пыли с пола. А если чуть-чуть полежит на полу, то будет сильно не свеж.

Гениальное сравнение )))

Добавлено (01 Декабря 2019, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Tristy, вот такие разоблачительные перформансы ничего не подозревающему человеку, вместо того, чтобы разобраться между собой - это дно. И это редко проходит бесследно. Я не очень верю в бумеранги, я верю в другое. В моей истории, например, у любовницы буквально через полгода начались серьёзные проблемы со здоровьем. Которых раньше не было.

А она тоже не в курсе была, что её любовник женат?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:28 | Сообщение # 770
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Камень кинули с противоположной стороны,
вот и разбирайся с противоположной стороной. Мироздание любит равновесие. Посадил на качалку третьего человека, который ни при чем, будь готов, что нечто присядет и с твоей стороны этой качалки.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:29 | Сообщение # 771
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
вот и разбирайся с противоположной стороной.

Вот это и есть разборка.

Добавлено (01 Декабря 2019, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Посадил на качалку третьего человека, который ни при чем

Так не ты его посадил, ты о нём не знал.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:30 | Сообщение # 772
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А она тоже не в курсе была, что её любовник женат?
Tristy, вы девушка умная, поэтому такие аргументы от вас не принимаются) про не в курсе женатости - разговоры в пользу бедных. Не только в случае автора - вообще.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:31 | Сообщение # 773
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Tristy, вы девушка умная, поэтому такие аргументы от вас не принимаются) про не в курсе женатости - разговоры в пользу бедных. Не только в случае автора - вообще.

Вот это дно.

Добавлено (01 Декабря 2019, 00:32)
---------------------------------------------
И если говорить в терминологии бумерангов, за такое вполне себе прилетает.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:43 | Сообщение # 774
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Ну подруга-то у неё есть хорошая?

Подруга есть, а ребёнка нет. И опыта семейного нет.
Мне одна старая дева жаловалась на свою подругу, которая разводилась с мужем очень скандально - буквально с делением постельного белья и ложек поварёшек: Ты представляешь, Лена мне плачется на козла мужа и на то, как она устала делить сковородки! Она черствая! Она даже не думает, что я тоже хотела бы делить сковородки по суду, но у меня ни мужа, ни детей!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:47 | Сообщение # 775
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ты представляешь, Лена мне плачется на козла мужа и на то, как она устала делить сковородки! Она черствая! Она даже не думает, что я тоже хотела бы делить сковородки по суду, но у меня ни мужа, ни детей!

pleasantsurprize
Такое мог сказать только суперэгоцентричный человек, зацикленный на себе прям клинически. ИМХО.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 01:28 | Сообщение # 776
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Так не ты его посадил, ты о нём не знал.

Вот здесь для меня самый когнитивный диссонанс порылся, прям дырка в логическом континууме.
Понимаете, на форуме все любовницы, как одна говорят сакраментальную фразу - А почему я должна хоть минуту думать о жене любовника, о его детях? Они мне никто.
Я им в ЗАГСе клятв не давала. Это зона ответственности мужа и отца детей. И пусть жена разбирается с мужем, а не со мной. Моё дело - сторона.
Но как только любовник начинает косячить или сливаться - сразу жена становится важной персоной. Её ставят в известность о проделках мужа.
Ну WTF? Твоюждивизию! Девочки, надо определиться - или крестик снять, или трусы надеть!
А то жена вне игры, если любовник лапочка и пупсик, а если что-то пошло не так - хвать жену за ушкО и на солнышко!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 01:54 | Сообщение # 777
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, не знаю, каким боком это относится к автору данной темы. Она жену своего любовника, о котором она знала, что он женат, ни о чём не оповещала.
Так что не нужно какие-то частные случаи выдавать за правило. Вы с Вашей памятью сможете назвать много историй, в которых любовницы жёнам ничего не сообщали и после того, как любовник сливался, и вообще. Если захотите.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 02:52 | Сообщение # 778
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Так что не нужно какие-то частные случаи выдавать за правило. Вы с Вашей памятью сможете назвать много историй, в которых любовницы жёнам ничего не сообщали и после того, как любовник сливался, и вообще. Если захотите.

Наверное, смогу рассказать и такие истории, когда любовницы не оповещали жену о том, что их муж объелся груш. И истории о том, что любовнику мстили с помощью жены. Вспомнила даже историю, где любовник слил любовницу её мужу, когда любовница послала любовника на хрен. Короче, вариантов тьма тьмущая.
Моя позиция - думать надо, прежде чем делать.
И не множить зла.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 09:21 | Сообщение # 779
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, у вас позиция христианская.
Те, кто её придерживаются могут ещё вспомнить "не суди". Из той же темы как раз.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 09:38 | Сообщение # 780
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Интересную вы тему подняли, девочки. Судя по форуму, все же единицы подставляют своих любовников перед женами. Честно скажу, когда мой со мной решил расстаться, мысли были написать его жене, но это были просто мысли, в духе "а вот если бы...". Эмоции от этих мыслей были такие "значит, я уже совсем на дне, раз такое думаю, значит, я полностью без сил для какой-то своей нормальной жизни, раз приходят к в голову такие мысли". Еще я подумала, что совершив такой поступок, я бы перечеркнула для себя все хорошее, что было в моих отношениях с любовником, а это время моей жизни. Да и смысла особого нет в таких переписках. Будет у семейной пары общий враг - любовница. Пусть сами разбираются в своей семье, я итак изрядно там натоптала)

Добавлено (01 Декабря 2019, 09:39)
---------------------------------------------
Двойняшк@, всю Вашу тему перечитала. Хотела бы узнать, как Ваш бм? Он устроил свою жизнь? Вы писали, что одно время он хотел вернуться к Вам. Сейчас Вы такой вариант не рассматриваете?

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » "Насильно мил не будешь..." (ушел в никуда)
Поиск: