я разрушила семью сама
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 16:51 | Сообщение # 741
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Она пыталась с Вами договориться или воспринимала Вас как врага?

Так молодые все были, естественно она меня воспринимала как врага. Хотя я познакомилась с мужчиной, который развелся почти два года назад. Все было очень плохо, но мне действительно было недосуг еще и на ее претензии реагировать, я получала второе высшее и работала, да и какие ко мне претензии, ну не отдавайте ребенка на выходные. Львица, мне 22 года на тот момент, мои родители в некотором шоке, что их единственная дочь по выходным занимается стиркой и готовкой для чужого маленького мальчика, они меня накручивали, особенно мама.
Я просто молчала, стирала и готовила, когда меня муж и сын брали в мальчишеские игры - играла, читала мальчику много, и не заметила как втянулась, привязалась. А отношения с бывшей женой и бывшей тещей (она ОЧЕНЬ активная дама) я не выясняла НИ ЕДИНОГО разу, вот честно. Все разговоры доставались мужу, что и понятно - это же его бывшая жена, а не моя.
А сейчас мы взрослые тетки, все давно быльем поросло. Бывшая жена вышла замуж, родила еще одного сына. И этого младшего тоже мне выдает, он близок по возрасту моей дочери, я всю команду в театры вожу, на выставки. Вот так моя девочка растет в окружении аж трех парней.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 17:00 | Сообщение # 742
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
22 года, йэххххххххх, теперь понимаю. Что ж Вы раньше не сказали? sm1
А как же она Вам отдавала ребенка обстировать-кормить? Без боя?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lubimay Дата: Среда, 04 Мая 2016, 17:03 | Сообщение # 743
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
В итоге женщина сгорела за полгода.

вот и потверждаются слова, если смог мать родную бросить, то что говорить про жену. К сожалению, я на своем опыте убедилась в правоте этих слов, жалко, что раньше их мимо ушей пропускала. И у Вас такая же ситуация с бм.


хочу быть
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 17:10 | Сообщение # 744
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ну бывшей жене было то больше не на много smile она такая разбитная девица была, учебой и работой не обремененная, личную жизнь выстраивала. Бывшая теща тоже вполне себе еще сохранная тетенька на тот момент, с свекровь моя в целом хозяйством и внуками начала интересоваться ближе к восьмому десятку.
Вы не подумайте, что я героиня, либо нимб себе рисую, ну вот так сложилось, что мне потенциальный муж не соврал ни на секунду, сразу сказал о разводе, маленьком сыне. По нему моментально видно, что он правильный и честный. Что мне было делать то?
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 17:15 | Сообщение # 745
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
brovnova,
Цитата brovnova ()
вот и потверждаются слова, если смог мать родную бросить, то что говорить про жену. К сожалению, я на своем опыте убедилась в правоте этих слов, жалко, что раньше их мимо ушей пропускала. И у Вас такая же ситуация с бм.


Знаете когда меня проняло до костей? На могиле свекрови моей БУ манерно и изящно раздавал памятнику воздушные поцелуи. Спустя годы, когда его отец (свекр мой) лег на операцию сердца по замене всех клапанов я пришла к нему в палату, уходим с БУ (тогда уже не жили вместе), свекр нас окликнул, я обернулась и увидела как он точно таким же жестом шлет нам воздушные поцелуи.
От тут меня и торкнуло. Эти люди как угробили одну женщину, так и меня ухайдакают, раздавая воздушные поцелуи.

"Беги, Форест, беги"©

Я потому и освирепела с разводом - инстинкт самосохранения включился после 20 лет брака. Моя умница Фирнадина киданула ссыль на Таня Танк с ее работой о нарциссах. Познавательно.

Добавлено (04 Мая 2016, 17:15)
---------------------------------------------
Фирсова,

Цитата Фирсова ()
мне потенциальный муж не соврал ни на секунду, сразу сказал о разводе, маленьком сыне.

Уважаю за честность таких мужчин.

Тут у нас с Вами неразбериха в том, что у меня кидалово, шандарахнувшее по дочери, не соответствует с Вашим опытом 22-летнего возраста. Ситуация другая, понимаете?
А об успехах своих я похвасталась назад по страничкам, но Вы прохлопали)))))))))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lubimay Дата: Среда, 04 Мая 2016, 17:16 | Сообщение # 746
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Я потому и освирепела с разводом - инстинкт самосохранения включился после 20 лет брака. Моя умница Фирнадина киданула ссыль на Таня Танк с ее работой о нарциссах. Познавательно.

о дааааа, я тут тоже читала и прямо узнавала себя, как я как собачка бегала, в глаза заглядывала. Хотя век за мной такого не водилось, чтоб от мужика такое терпеть. И отойти не могу, говорят что от нарциссов отходняк очень и очень долгий.


хочу быть
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 17:17 | Сообщение # 747
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
brovnova,
Хрен с мужиками, а когда папахен нарцис для 11 летней дочери?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 17:18 | Сообщение # 748
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата brovnova ()
А об успехах своих я похвасталась назад по страничкам, но Вы прохлопали)))))))))

Если я все-все-все буду читать, то работать не смогу. Но ради Ваших успехов вернусь на несколько страниц назад, на какую именно?
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 04 Мая 2016, 17:26 | Сообщение # 749
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Мне кажется в том, что касается детей - почти всё зависит от решений, поведения и установок женщины. Взывать к совести и отцовским чувствам можно, но не всегда срабатывает.
Есть очень грустный пример перед глазами. Мужчина разводился в третий раз. Сразу женился на девочке на 25 лет моложе. В третьем браке - дочь 11 лет. Сначала мужчина содержал и дочь, и БЖ и щедро. Потом новая жена начала немного завинчивать крантики БЖ. БЖ растерялась - никогда не работала, 45 лет, а потом ещё трагически погиб старший 22 - летний сын от предыдущего брака. Она начала пить. Дочь забрал отец. Но мачехе совершенно не хотелось ни вставать по утрам, чтобы отправить девочку в школу, ни ходить на родительские собрания и вообще. Хотя у девочки и была няня, и машина с водителем. Мачеха убедила отца, что девочке будет лучше в дорогой частной школе в дальнем зарубежье. И её отправили туда. Результат - она не учится. Вообще. Из одной школы отчислили, её перевели в другую, более дорогую. Но поступить с такими отметками, а главное - знаниями, она не сможет никуда.
При встрече отец девочки мне как бы с упрёком говорит - Ну ваш-то сын - умник, а моя -пойдёт в официантки.
А девочка очень хорошая, просто оказалась никому не нужна.
Если бы мама смогла оставить дочь в Москве, смогла взять себя в руки - я думаю, что у девочки были бы совсем другие шансы в жизни.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 04 Мая 2016, 17:26 | Сообщение # 750
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Львица, дети они сами потом разберутся во всем, я вот сейчас все могу про своих родителей сказать, какой из них самый лучший и в чем, а разве в детстве мне до этого было дело. А теперь понимаю, что они для меня сделали, можно сказать, что живут ради нас с сестрой


хочу быть
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 18:08 | Сообщение # 751
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
В кратце - ко мне летят из Москвы авторские илюстрации к изданию сборников сказок, оформляется сборник стихов на болгарском, сыночка поступает в Голандию, наплевав на филиал американского универа, 16-того улетает по програме студенческих бригад в масачусетз поработать, оплачен и сделан сайт арт-студии.

Может ничего и не выгорит, но ящик Пандоры открыт, поздняк метаться.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Yelenna@2016 Дата: Среда, 04 Мая 2016, 18:26 | Сообщение # 752
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Доброго времени суток, дорогие спасатели! Зашла сейчас посмотреть ответы на свою историю, и обомлела-несколько страниц добавилось! Спасибо всем за неравнодушие, что нашли время написать, подбодрить, высказать свою точку зрения. whiteflower whiteflower whiteflower Столько разных мнений, и схожие, и противоположные.
Прочитала всё, думаю, перевариваю))

Добавлено (04 Мая 2016, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
В кратце - ко мне летят из Москвы авторские илюстрации к изданию сборников сказок, оформляется сборник стихов на болгарском, сыночка поступает в Голандию, наплевав на филиал американского универа, 16-того улетает по програме студенческих бригад в масачусетз поработать, оплачен и сделан сайт арт-студии.

Львица, так держать!!! sm11 sm11 sm11

Добавлено (04 Мая 2016, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
Yelenna@2016, это вам

Думаю, я поняла мораль )) спасибо)

Добавлено (04 Мая 2016, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата Татоша ()
Ты не заслуживаешь того, кто возвращается. Ты заслуживаешь того, кто не уходит!

Татоша, очень мудрые и красивые слова! Но наверное, не каждой женщине удается встретить такого человека(((


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 04 Мая 2016, 18:27 | Сообщение # 753
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
В кратце

Львица, наши женщины после развода вам должны завидовать. У вас всё замечательно и хорошо.
Прекрасно всё разрулилось. И с дочкой всё разрулите. Думаю, что и вы, и дочка просто ревнуете БМ. Девочке обидно за вас и это понятно. Здесь ваша роль должна быть главной по объяснению своей дочери, что папа теперь и новых детей может нарожать, но для неё любовь отца к ней будет вечной.
Львица, то ли законы у вас потрясающие, то ли ваш бывший такой.
Львица, задайте себе вопрос-почему вам хочется представлять дочку несмышленой крохой в 11-ть лет?
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Среда, 04 Мая 2016, 18:29 | Сообщение # 754
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Конечно днем суета по дому,работа,дети...а ночь приходит..а вот и мы ..ваши мысли...и понеслось...если бы ,да кабы я поступила по другому,был бы сейчас рядом мой господин!

вот-вот, как у меня. faint


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 18:36 | Сообщение # 755
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Паутинка,
Нет, законы у нас хреновые, просто адвокат у меня хорошая, спец по бракоразводным процесам. Да и БУ после очередного саботажа судебного заседания (здесь обязательно по взаимному присутствие обеих сторон) я от души в морду врезала, когда он мне с мерзкой ухмылочкой сказал что оставит меня с 200 баксов на улице. Я ему эту ухмылку после 20 лет брака быстро стерла, и он сдрейфил. Не понимаешь по хорошему, поймешь по плохому.

Я - не ревную, мне плевать, хахалей вокруг навалом, но мне сейчас не до них. А вот дочка ревнует, это факт, мучается, страдает, корчится "Как же так, папа же меня любил, а теперь женщина с моим именем меня вытеснила". Замучалась ей объяснять что имя не столь важно, а она уперлась.

Ладно... Прорвемся. Чай не в первой.
Лена, читайте и мотайте на ус.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 04 Мая 2016, 18:37 | Сообщение # 756
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Цитата Львица ()
Хрен с мужиками, а когда папахен нарцис для 11 летней дочери?
Тогда мать дочери должна крепко думать как сделать так, чтобы доча не переняла папины отрицательные черты.

Львица, читаю тебя сегодня весь день: а воз и ныне там. Не отдавай дочь отцу, когда он с посторонними тетками - ты знала, что мадама там будет? Не потакай дочери в её манипуляциях и капризах - у нее уже эгоизм расцветает буйным цветом: она должна понимать слово "не может" - если папа работает, то он занят. Объясни ей, что нет работы - нет денег на ваши девчачьи капризы. Объясни, что есть обязанности, дела. Дай ей работу - по дому, творческую, полезную - хоть какую-нибудь. Учи заботиться о себе, тебе, брате, собаке, соседке. Не развивай "скорбные" темы - есть масса способов отвлечь ребенка. Тогда и псих не понадобится.

Я согласна со Светлячком: всё зависит от тебя в бОльшей степени. Пока ты не возьмешь себя в руки, не придашь себе нужного направления, твоя дочь так и будет в подвешенном нестабильном эмоциональном состоянии. Таких периодов на 100% не избежать, ибо она входит в подростковую фазу, но минимизировать можно. Не "подставляй" её под удар там, где можно этого избежать.

И работа нужна тебе, как воздух. Личный пример - самый лучший педагог и воспитатель. К тому же, сейчас тебе надо восстанавливать свой авторитет перед детьми. Без уважения к матери тут тоже никуда) Становись сильной и цельной - ты теперь глава семьи.

Еще момент: на хрен тебе сотрудничество с бу в детском вопросе на сегодняшний день? Ты не готова с ним сотрудничать, мирно и отстраненно разговаривать. У тебя еще надежда не сдохла - он для тебя больше, чем отец детей. Боль, обида не прошла, отсюда твои, следовательно, и дочкины хождения по мукам. Всё же, иногда smile , молчание - золото.

Если, уж, совсем коротенечко, то за твоей бравадой я вижу страдания - просто, в какой-то момент ты решила прикрыть свои раны броней. Лучше сбрось доспехи. Ты тратишь колоссальное количество энергии на борьбу с ветряными мельницами.

имхо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 18:41 | Сообщение # 757
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Принимается, но "работа" в офисе не для меня, завалила себя переводами - глаза вытекли, скоро книжки пойдут, как пирожки в печку.
Все остальное - ок.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Yelenna@2016 Дата: Среда, 04 Мая 2016, 18:47 | Сообщение # 758
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Львица, я верю, что Вы совсем справитесь! И в Вашей семье все наладится! amorous


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 18:54 | Сообщение # 759
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Лена, скажи мне кто два года назад то же самое, я бы забилась в свою норку реветь до ослепления.

Леночка, милая, вся жизнь у Вас впереди. Взлеты, падения, радуги, серые тучи - конечно все это будет. Будет! Ну вот такая жизнь.... разноцветная.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Татоша Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 05:22 | Сообщение # 760
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
я от души в морду врезала, когда он мне с мерзкой ухмылочкой сказал что оставит меня с 200 баксов на улице. Я ему эту ухмылку после 20 лет брака быстро стерла, и он сдрейфил.

Всегда мечтала сделать это своему бывшему!)))

Добавлено (05 Мая 2016, 04:22)
---------------------------------------------
Доброго всем времени суток! Я так понимаю,что общаемся мы с вами в разное время суток! У вас день,а у меня ночь и наоборот! Все прочла, вижу боль и злость Львицы,которая ищет выход! Будьте счастливы... и все ваши враги сдохнут! (Юрий Никулин)

Добавлено (05 Мая 2016, 04:25)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Не согласна.
Не спеши хлопать дверью,пойми.
Что вернуться еще вдруг придется.
И в колодец не плюй,спесь уйми.
Вдруг водицы придется напиться.

Но гордыня все прет из тебя.
Ты считаешь себя круче Бога!
И платок Ты в руках теребя.
Похоронишь Любовь у порога.

Скорее всего-это относится к мужчине,который оказался слабее женщины,перед трудностями жизни,и свалил в поисках отходов на помойку!

Добавлено (05 Мая 2016, 04:36)
---------------------------------------------
Да и Любовь..такое чувство,которое невозможно похоронить,она просто или есть или ее нет! И все! И никаких оправданий! Ползать в ногах,прося остаться...вот что плохо,он все равно уйдет,а ты по прошествии времени будешь себя ненавидеть за то что наступила себе на горло! Можно и про разбитую чашку вспомнить...конечный результат...если любят...не уходят! Просто ушла любовь,потому что кому то стало лень подбрасывать в огонь любви дрова! Встречаемся с парнем,каждый день выглядим на сто, любим,что его ушки лопоухие,веснушки на лице....куда то все пропадает после ЗАГСа,...халат драный,тапки на одну ногу, на голове бардак...а потом сами думаем куда любовь ушла...и такую любит! Не принимаются никакие оправдания,ни дети,ни работа...а вокруг девушки при шпагах...это потом опять те же грабли...но мужчины всю жизнь в поиске..они охотники! Так будьте для них чуть-чуть загадкой!

Добавлено (05 Мая 2016, 04:39)
---------------------------------------------
Сама наступила на эти грабли! 26 лет в браке,позволяла относиться к себе,как к домохозяйке...итог ушел smile

Добавлено (05 Мая 2016, 04:46)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
Человек такая скотина. Привыкает ко всему. Его озолоти - он пойдет к помойке, тухляка попробовать. У меня собака такая, от помойки не отгонишь. Дома куриные сердечки и желудочки в миске пропадают. В жизни так же. У Winter, и Inkla, аналогичные истории, не дадут соврать. А пионерские лозунги, угу, красиво.

Ну что сказать...есть такая штука ГЕНЫ,если на генном уровне у вашей собаки в роду были помеси,то помойку не обойти! Так же и мужчины,можно подобрать на помойке,отмыть,откормить,причесать приучить есть вилкой и ножом...а гены свое возьмут,когда мимо помойки проходить будете! Надо или ошейник строгий,или с поводка не отпускать (девочки,я исключительно про собак). А если хотите отпускать...то всегда ждите,нажрется..вернется!

Добавлено (05 Мая 2016, 04:57)
---------------------------------------------
А у меня было два ротвейлера и беспородная шавка,так вот ротвейлеры любили помойку,а Маруся (маленькая)никогда не подбирала гадости! Это наверное в благодарность,что и дома хорошо кормят! Ну а порода ... она любит в дерьме покататься! (опять про собак). И еще я заметила,надо всегда ,прежде чем связать жизнь с человеком,смотреть как живут его родственники! Вариант точный,сбоев не дает! Я когда замуж выходила,и мб привел меня в семью знакомить,я была в шоке от той грязи,которая присутствовала в их квартире,начиная с зеленых панелей и кончая горой грязной посуды! Конечно я все оправдала...не успели,всяко бывает,все работают....прожила я в браке 26 лет,конечно отдельно..я сделала все,что бы муж благоухал....и что? Он нашел сейчас себе жену ,такую,как и свекровь...горы посуды,грязная обувь,вещи в пятнах,все какого то черно-серого цвета...и что главное пасьянс сложился...ему это надо было,как Тузику помойку! ГЕНЫ!!!Те же зеленые панели!...и он счастлив!

Добавлено (05 Мая 2016, 05:05)
---------------------------------------------
У меня есть друг,он ненавидит свою тещё,говорит она не умеет готовить,стирает бельё так,что вечно с пятнами,за собой не следит! Я ему говорю...а как же жена?...Он ммне говорит,ой жена совсем не в них!Ха-Ха-Ха...прошло 7 лет! Какой там...не в них! Такая же ...не готовит,за вещами не следит...занимается только собой!!! Так что ГЕНЫ-это составляющая наша!

Добавлено (05 Мая 2016, 05:22)
---------------------------------------------

Цитата brovnova ()
тогда путь один, брать бм и Вам всем вместе с ребенком проводить время, воздержаться от всех выяснений, абстрогироваться от всего и просто делать так, чтоб ребенок радовался.

Полностью согласна,у вас через ребенка существует энергетическая связь,которая еще не порвана,и постоянно поддерживается через ребенка, вам надо дорогая Львица, пока не улягуться ваши с мужем амбиции,ребенка не отпускать к ним!Когда вы злитесь на них...они получают огромную силу,а вы истощаете свой организм! Если вы не можете изменить ситуацию в свою пользу...оставьте ее и не реагируйте на их слюни.,и посмотрите,как все обернется в нужную вам сторону! Просто объясните ребенку,что у нас с тобой изменились планы и график жизни,мы будем жить по новому и интереснее,чем раньше! Не он с ребенком в кино и мороженку, а ВЫ! Не он зритель соревнований-а ВЫ! Заполните собой все пространство вокруг ребенка,что бы им места не осталось! Он просит ребенка...а вы ему ..у нас другие планы,давай в другой раз и так...до тех пор,пока ситуацией будете владеть вы,а не они! Я верю,что с вашей энергией жизни(судя по вашим успехам)вам это дастся легко! Это очень интересная игра...жизни! Поверьте мне и попробуйте!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Поиск: