я разрушила семью сама
lubimay Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:53 | Сообщение # 721
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
может не надо из них таких деток-деток делать, они теперь очень рано взрослеют и если я в ее года была дура-дурой, то по моему ребенку скажешь, что развитие поколений идет полным ходом.


хочу быть
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:55 | Сообщение # 722
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
И он сам себе шэф, спокойно может выкроить час на присутствие в будни на соревнованиях - у него пять фирм, сам себе хозяин.

И мой муж сам себе хозяин, с очень плотным рабочим графиком. Не нагнетайте Вы ситуацию, ну не за участие в республиканских стартах же дочка бьется!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:58 | Сообщение # 723
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
brovnova, Фирсова,
Дамы, она уперлась "хочу как раньше", я ей объясняю что как раньше уже не будет. Я-то понимаю что она далеко не трехлетка, у нее почему-то в голове засело что если папа и мама мирно разговаривают, то они обязательно помирятся и снова поженятся. Возможно, ей в школе дети такое наболтали и она верит в такую сказку. У нее в частной школе почти все одноклассники дети разведеных родителей.

Добавлено (04 Мая 2016, 14:58)
---------------------------------------------
Фирсова,

Цитата Фирсова ()
ну не за участие в республиканских стартах же дочка бьется!


Разумеется нет. Но ЕЙ очень обидно, а я говорю - папа занят, у него переговоры. Она замыкается в себе и слезы на глазах.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 15:01 | Сообщение # 724
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Возможно, ей в школе дети такое наболтали и она верит в такую сказку. У нее в частной школе почти все одноклассники дети разведеных родителей.

Тогда тем более, сказочных историй не расскажут.
Цитата Львица ()
Но ЕЙ очень обидно

Складывается впечатление, что девочка готова обижаться по любому поводу и без оного. Относитесь к этому спокойнее, не нужно пестовать в ребенке эту черту.
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 04 Мая 2016, 15:07 | Сообщение # 725
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Фирсова, дети еще очень даже пользуются в своих целях разводом,я в этом тоже убедилась, многие находят выгоду от всей ситуации, когда можно манипулировать и мамой и папой. В случае с моими друзьми наблюдала нередко такую картину. Доходило до вытягивания денег, подарков , да и лбами неплохо сталкивали родителей и без того враждующих.
Львица, это не относится к Вам. Это я для примера.


хочу быть
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 15:09 | Сообщение # 726
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата brovnova ()
Фирсова, дети еще очень даже пользуются в своих целях разводом,я в этом тоже убедилась, многие находят выгоду от всей ситуации, когда можно манипулировать и мамой и папой. В случае с моими друзьми наблюдала нередко такую картину. Доходило до вытягивания денег, подарков , да и лбами неплохо сталкивали родителей и без того враждующих.

Я воспитывала ребенка развода, мне детские манипуляции хорошо известны и понятны.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 15:13 | Сообщение # 727
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Тут понимаете какой коленкор - у Вас полная семья, и Ваши дети с пониманием относятся к тому, что папа занят, он потом на планшете посмотрит их выступление. Скажет:
-Ух, молодец какой, здОрово выступил.

А у нас другой расклад:
- Папа мной вообще не интересуется.
Я ей и так, и сяк, и на пальцах объясняю что папа ее не забыл, просто вот не смог он. Она угрюмо смотрит и слезки на колесках. Пытаюсь ей объяснить мол у взрослых бывают такие обстоятельства, ну я ведь на стадионе, и брат приехал, и он на стадионе был, ну чего ты. Вобщем, завтра со школьным психологом поговорим.
Цитата Фирсова ()
Складывается впечатление, что девочка готова обижаться по любому поводу и без оного. Относитесь к этому спокойнее, не нужно пестовать в ребенке эту черту.

Она скорее всего ревнует отца к новой женщине. "Для нее у него время есть, а для меня нет?". привыкла быть папиной принцессой, пора отвыкать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Среда, 04 Мая 2016, 15:27 | Сообщение # 728
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата brovnova ()
дети еще очень даже пользуются в своих целях разводом,я в этом тоже убедилась, многие находят выгоду от всей ситуации, когда можно манипулировать и мамой и папой. В случае с моими друзьми наблюдала нередко такую картину. Доходило до вытягивания денег, подарков , да и лбами неплохо сталкивали родителей и без того враждующих.

Ой, а мой вообще в этом преуспел)). Раньше я трагедь видела в этом, а теперь просто воспринимаю как неизбежный процесс, который просто надо держать на контроле.
Цитата brovnova ()
Львица, это не относится к Вам.

Это ко мне относится, да и к Львице тоже, потому что см.ниже:
Цитата Львица ()
Я ей и так, и сяк, и на пальцах объясняю что папа ее не забыл, просто вот не смог он. Она угрюмо смотрит и слезки на колесках. Пытаюсь ей объяснить мол у взрослых бывают такие обстоятельства, ну я ведь на стадионе, и брат приехал, и он на стадионе был, ну чего ты. Вобщем, завтра со школьным психологом поговорим.

Нафиг психологов, лучше чем мать никто не поговорит с ребенком и не объяснит что и почему.
Львица, откройте глаза и увидите, что она тобой уже манипулирует вовсю, а ты все из нее грудничка делаешь. В 11 лет ребенок уже не ребенок, а подросток, все она понимает лучше вас, просто манипулирует.

Добавлено (04 Мая 2016, 15:27)
---------------------------------------------
Ой, отвлекают на работе, сволочи) запуталась)) то на "ты", то на "вы".



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 04 Мая 2016, 15:35 | Сообщение # 729
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
лучше чем мать никто не поговорит с ребенком и не объяснит что и почему.

а это уже с из своей практики, когда были у нас моменты и отец дочери не платил алименты,я сдуру и не от большого ума начинала проклинать его на чем свет стоит, честно, девочки, говорю-делала это зря, каюсь и стыдно мне, но просто у меня с ипотекой трудновато бывает, дак моя мадам тут же начинала к отцу относится хуже и игнорить его, в этом моя прямая вина. И Я ЧЕСТНО ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ, ПОТОМУ КАК СЧИТАЮ, ЧТО Я В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НЕПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЛА. мое отношение к нему-ЭТО мое, а для нее он отец.


хочу быть
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 04 Мая 2016, 15:40 | Сообщение # 730
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
brovnova, это в идеале неправильно. А если жмет деньги на ребенка, то козел и есть. Или понятие "отец" в чем заключается? В его наличии или отсутствии? Я против обсираний всяческих, но говорить хорошо о человеке, который жмет деньги на ребенка, в ключе "онжеотец" не собираюсь.
Мой к отцу не будет хуже относиться, он его грудью станет защищать, даже если денег не дает или дает копейки. Но для меня самое главное чтобы он не перенял эту черту и не привнес ее в свою взрослую жизнь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 15:50 | Сообщение # 731
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Ой, отвлекают на работе, сволочи) запуталась)) то на "ты", то на "вы".


Давай на ты, я согласная!))
понимаешь, Марсианочка, я прекрасно осознаЮ что дщерь моя макиавели в юбке, я и отцу пытаюсь ровно донести, что она мне говорит одно, а ему другое, потому как физически она нас слабее, поэтому единственным ее оружием защиты является именно манипуляция. И если м,, как взрослые люди, не будем обмениваться информацией, чтобы на корню пресечь ее интриги, то хана, тушите свет, кидай гранату.

До папахена не доходит - не до этого ему сейчас, у него тетя об яичниках рыдает перед ребенком.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 16:00 | Сообщение # 732
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
И если м,, как взрослые люди, не будем обмениваться информацией, чтобы на корню пресечь ее интриги, то хана, тушите свет, кидай гранату.

Да это любой мужик с ума сойдет, обмениваться информацией по малейшему детскому капризу. Львица, если бы у Вас было меньше свободного времени, дочка была бы в курсе, что звонить маме в течении рабочего дня нельзя, чтобы очередные домыслы сообщить, то вся история с разводом проживалась бы гораздо проще.
Вы же именно благодаря своей праздности готовы под микроскопом рассматривать любую мелочь!
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 04 Мая 2016, 16:02 | Сообщение # 733
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мой к отцу не будет хуже относиться, он его грудью станет защищать, даже если денег не дает или дает копейки. Но для меня самое главное чтобы он не перенял эту черту и не привнес ее в свою взрослую жизнь.

на самом деле это очень хорошо, как про мужика взрослого говорят , что надо смотреть как он к родителям и к детям относится и если он их бросил, то и тебя он бросит, не задумываясь, и если в мальчишке есть черта, что он не отказывается от своего отца, значит правильного парня растите. Ему же жениться, а значит повезет Вашей будущей невестке


хочу быть
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 04 Мая 2016, 16:08 | Сообщение # 734
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата brovnova ()
и если в мальчишке есть черта, что он не отказывается от своего отца, значит правильного парня растите.

Он от меня чуть не отказался, тут весь форум зачитывался моими соплями. На данном этапе пережили, что дальше один Бог знает. Тяга к отцу все-равно больше, я уже не возражаю, тут генетика рулит, становится копией отца внешне, ну и после общения длительного крышу рвет. Ничего, ставлю на место, нервные клетки только свои жалко, ну да что ж теперь.
Цитата brovnova ()
Ему же жениться, а значит повезет Вашей будущей невестке

faint я так не думаю)), по-крайней мере, пока. Пока что обнять и плакать, характер адовый, корона до небес на голове + манипуляции + копирование отца. Это я его любого люблю, а девушка/жена такие кренделя терпеть не будет, да и никто не будет. Это и пытаюсь донести. Потихоньку доходит, а может вид делает, чтоб меня не расстраивать, но контакт есть и я сделаю все, что от меня зависит, ну а остальное за ним.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 16:21 | Сообщение # 735
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
У меня одна дочь, которая устраивает после похода к папахену цыганочку с выходом. Ваши попреки мне фиолетовы, тормозните, а то Вы как занятая бизнес-вумен почему-то здесь безвылазно сидите. Я с Вами нормально беседую, делюсь информацией в надежде на адекватный совет, а вас постоянно заносит на переход на личности. Что же здесь делает тут среди нас такая крутая Одри Тату?

Вы воспитывали ребенка вашего мужа от первого брака после развода супруга, если я правильно поняла. Дайте рациональный и адекватный совет без наездов - если сумеете, конечно. Если нет - не засоряйте тему Лены, растекаясь мыслию по древу какая я глупая женщина и дура, мы все это уже слышали. Автору и без вас плохо. Спасибо. Пожалуйста. sm1

Добавлено (04 Мая 2016, 16:21)
---------------------------------------------
brovnova,

Цитата brovnova ()
как про мужика взрослого говорят , что надо смотреть как он к родителям

БУ имел немножечко семицифреных денег в ойро, когда его мать (свекровь моя покойная) умирала от рака. Я ему говорю - Давай маму в Израиль или США на лечение отправим, деньги же есть.
Он отмахнулся:
- Так ей в больнице уже выписали лекарства.
- Так ты же знаешь наше здравоохранение, тут онко-больные волком воют, люди фонды организовывают, чтоб деньги собрать для лечения.
- Не, все в порядке, у меня же сестра врач.

В итоге женщина сгорела за полгода.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 16:27 | Сообщение # 736
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Я с Вами нормально беседую, делюсь информацией в надежде на адекватный совет, а вас постоянно заносит на переход на личности.

Так Вам и дается адекватный совет - занять себя чем либо, кроме как разбором полетов бывшего мужа. Дети очень хорошо понимают, когда можно ездить родителям по ушам, а когда этого делать не стоит. Дети! А подростки это поняли очень давно, сделали выводы и используют ситуацию.
Девочку тоже полезно занять чем нибудь продуктивным, в ее возрасте летом вполне можно заняться подработкой.

Цитата Львица ()
а то Вы как занятая бизнес-вумен почему-то здесь безвылазно сидите

Безвылазно я не могу, мне свободного времени на форум жалко. Я только в паузах между клиентскими заявками могу Вас гонять, Львица. Могла бы Вам вчера довольно много времени уделить, я в офисе провела 12 часов, даром в РФ выходной день был, упустили Вы момент.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 04 Мая 2016, 16:31 | Сообщение # 737
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так Вам и дается адекватный совет - занять себя чем либо, кроме как разбором полетов бывшего мужа. Дети очень хорошо понимают, когда можно ездить родителям по ушам, а когда этого делать не стоит. Дети! А подростки это поняли очень давно, сделали выводы и используют ситуацию.

Львица, соглашусь с Фирсовой, когда дочь увидит, что вы забили на бывшего, вас не трогает ничего из того, что с ним связано, то у нее пропадет желание про него и его мамзель говорить и думать. Она видит, что вас эта тема цепляет, вот и выдает вам это все.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 16:31 | Сообщение # 738
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
БУ имел немножечко семицифреных денег в ойро, когда его мать (свекровь моя покойная) умирала от рака. Я ему говорю - Давай маму в Израиль или США на лечение отправим, деньги же есть.
Он отмахнулся:
- Так ей в больнице уже выписали лекарства.
- Так ты же знаешь наше здравоохранение, тут онко-больные волком воют, люди фонды организовывают, чтоб деньги собрать для лечения.
- Не, все в порядке, у меня же сестра врач.

В итоге женщина сгорела за полгода.


Плохая история.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 16:39 | Сообщение # 739
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова, Аэлита,
Тетеньки, посыл принимается, без шуток. Мне любой совет нужен, это факт. Растроилась вчера после разговора с дочкой, огорчилась, пройдет.
Я что-то ржу уже: во семейка Адамс, мать в менопаузе, сын - студент, дочь- подросток. ОтЭц в своих пампасах и левая тетя доставляет как может.

Фирсова,
А мама ребенка от первого брака Вашего супруга как воспринимала всю ситуацию? Она пыталась с Вами договориться или воспринимала Вас как врага?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lubimay Дата: Среда, 04 Мая 2016, 16:51 | Сообщение # 740
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Пока что обнять и плакать, характер адовый, корона до небес на голове + манипуляции + копирование отца. Это я его любого люблю, а девушка/жена такие кренделя терпеть не будет, да и никто не будет. Это и пытаюсь донести. Потихоньку доходит, а может вид делает, чтоб меня не расстраивать, но контакт есть и я сделаю все, что от меня зависит, ну а остальное за ним.

я думаю каждый родитель думает кто ж кроме него такое чудо выдержит, я тоже говорю своей, что только я могу ее капризы терпеть. Правда она сказала, что до сорока лет она планирует жить со мной))))


хочу быть
Российская Федерация
Поиск: