я разрушила семью сама
Аэлита Дата: Среда, 04 Мая 2016, 13:28 | Сообщение # 701
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Львица, все это обсуждается спокойным тоном с отцом ребенка. Раз, два, максимум на третий всем все станет ясно. Не драматизируйте.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 13:38 | Сообщение # 702
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Бес-по-лез-но. Все выворачивается наизнанку как козни БЖ, я нормально ему объясняла:
- Послушай, дружище, давай разграничивать личную жизнь от воспитания ребенка. Ну посмотри, неужели ты думаешь что я позволю чужому дяде изъять твои функции родителя нашей дочери? Мы расстались, папа и мама уже не живут вместе, но они так и остались папой и мамой. Давай хотя бы в данном аспекте объеденимся и дадим ребенку почувствовать себя спокойнее и увереней. да, папа живет с этой тетей, но это не значит, что она стала "новой мамой". Родители с их недостатками и достоинствами остаются родителями, которые вместе решат когда, как и почему принимать решения по вопросам здоровья, образования, отдыха их общего ребенка. Вместе, а не "вместо".

"А в ответ тишина"©


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lubimay Дата: Среда, 04 Мая 2016, 13:56 | Сообщение # 703
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Мне даже кажется, что новой даме сердца мужнины дети не нужны еще и потому, что у нее тоже присутствует ревность к детям и бывшей жене+страх, что он может вернуться в бывшую семью, поэтому мельтешение перед глазами чад от бывшего брака только все эти чувства усиливает, а изображать вселенскую любовь к детям не каждая сможет.


хочу быть
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:05 | Сообщение # 704
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
brovnova,
Да все намного проще. В разы проще. Просто есть люди (как мужчины, так и женщины), которые считают что при смене партнера все будет иначе, лучше, прекраснее. Яркий тому пример бывшая жена моего брата. Она учила сына:
- Твой папа плохой, мы будем искать хорошего папу, другого.

Поменять декорации/партнера легко. Это каждый сможет. Дело не в смене декораций, а в восприятии факта, что сколько их не меняй, от себя не убежишь. Ну будеть у Леночкиного Гуся еще сто тетьАнь. Это ничего не изменит для его дочери, вот в чем фокус. Сегодня Аня, завтра Маня, а реплика "Маме не говори" останется в памяти девочки. Родитель на мой взгляд должен опекать и беречь ребенка, а не взваливать на него непосильну ношу - тут говори, тут не говори.

Леночка, милая, надеюсь Вы нас услышите.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:09 | Сообщение # 705
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
или когда мамзель сказала "Ой, да у нее же гнойный синузит, срочно пить лекарства!" - это я спустя время от ребенка узнаЮ. По образованию тетя декоратор, и не разу не ЛОР, чтоб такие диагнозы ставить и заставлять ЧУЖОГО ребенка пить тошнотворное лекарство, от которого мелкая отказалась.

Не отправляйте на выходные ребенка с запущенным насморком и проблем не будет.

Добавлено (04 Мая 2016, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
У меня ситуация другая - на руках малолетняя дочь,

У Вас на руках девочка, вошедшая в подростковый возраст.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:11 | Сообщение # 706
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Так не было у нее никакого насморка, это самое неприятное. У нее грудь набухла и прыщ на носу выскочил - играет гормон, менструацию ждем в любой момент. С чего эта мамзель вооброзила что прыщик на носу является гнойным синузитом - сие есть тайна, покрытая мраком. Декоратору-танцовщице виднее, чем ЛОРу, разумеется. У самой две девочки, старшей 22 года, все мадам прекрасно понимает, этот цирк как взлом личных границ мне предельно ясен. Ладно она, у нее две дочери студентки, а папаша куда смотрит?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:13 | Сообщение # 707
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Пока БУ свою пассию не укоротит - хрен он ребенка увидит с ночевкой. Гулять без этой мамзели, в кино, в парк - пожалуйста. БЕЗ нее. С ночевкой хрен он ее увидит.

Вероятнее всего, сожительница Вашего бывшего мужа встретит такое решение продолжительными аплодисментами. У нее останется гораздо больше свободного времени для себя и мужчины.

Добавлено (04 Мая 2016, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
а папаша куда смотрит?

Да не смотрят отцы на прыщи на носу! Что Вы в любой чепухе заговор выискиваете то?
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:15 | Сообщение # 708
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Львица, Вы абсолютно правы, просто я говорю сейчас о самих детях, мне кажется если сильно не давить на них с ситуацией развода(хотя это тоже индивидуально), то они и приспасабливаются и переносят это легче, опять же ребенок ребенку рознь, но мы иногда в ситуации развода начинаем приписывать ребенку может даже несуществующие чувства и эмоции, которых может ребенок и не испытывал, но при определенном давлении он реально начинает больше дергаться и переживать. Просто мы не всегда можем контролировать себя при детях, хотя это понятно, что у мамы мир рухнул и она не робот и мы еще начинаем нагнетать. Тут наверно важно спокойно все обьяснять и не обвинять никого и не оскорблять, а потом эмоции улягутся. Хотя конечно же мы все не идальны.


хочу быть
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:20 | Сообщение # 709
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Никаких заговоров, не смотря на наши взаимные разногласия, Вы тетя разумная.
Цитата Фирсова ()
Вероятнее всего, сожительница Вашего бывшего мужа встретит такое решение продолжительными аплодисментами. У нее останется гораздо больше свободного времени для себя и мужчины.


Дай-то Боже! На это и надеюсь, пусть милуются, только ребенка не трогают.

Поймите, отпуская ребенка туда с ночевкой я потом получаю взвинченого ребенка с абсолютно чужой речью. "Ты психологический вампир! Ты мужененавистница, раз у тебя до сих пор мужика нет!".
Ей 11 лет. Самое время тетке в разводе 13 лет тому как по ушам наездить когда папы рядом нет. Это Вам кажется что ничего страшного, а она из школьного туалета мне звонит шепотом и рассказывает как сожительница папы в его компе мои фото ищет. так что "ничего страшного" - школьный психолог не согласна.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:25 | Сообщение # 710
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
"Ты психологический вампир! Ты мужененавистница, раз у тебя до сих пор мужика нет!".

Может быть имеет смысл записать эти высказывания дочери и предоставить для прослушивания супругу?

Цитата Львица ()
Самое время тетке в разводе 13 лет тому как по ушам наездить когда папы рядом нет.

Странно, если это действительно так, то женщина роет яму для себя собственными руками.
А почему ребенок звонит из школьного туалета? Дочка же может Вам все рассказать дома, тет-а-тет.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:29 | Сообщение # 711
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
У самой две девочки, старшей 22 года, все мадам прекрасно понимает, этот цирк как взлом личных границ мне предельно ясен.

я думала, что там девочка у него молоденькая, вот и получаются несостыковки, а там тоже взрослая тетя %)

Ну почему мужчины некоторые, как найдут кого "лучше" жены, так туши свет.

Не, девочки, детям в разводе часто непросто. У моей приятельницы третий муж, а сын от первого брака, вроде бы неплохой парень, несмотря на чудачества мамаши, но когда она уже и с третьим собралась разводиться, сын ревел, мол, сколько можно по разным квартирам мотаться, к разным мужчинам привыкать. Благо, что ее оба мужа, второй и третий, к парню лояльно относились, не обижали его. Да и родной отец, хоть денег и жадит, но дружит с ним, хотя тоже перезнакомил его со всеми своими сожительницами, а их у него каждые два года новая.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:32 | Сообщение # 712
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
а она из школьного туалета мне звонит шепотом и рассказывает как сожительница папы в его компе мои фото ищет

И что? Я тоже искала. И мои искали). Нашли и заценили. Элементарное женское любопытство.
Так и что страшного и почему из туалета?
Цитата Львица ()
Поймите, отпуская ребенка туда с ночевкой я потом получаю взвинченого ребенка с абсолютно чужой речью.

Ну тогда посадите ее на цепь и опекайте всю жизнь, раз вас так пугает чужая речь. Всю жизнь не убережете. Ей придется, хотите вы или нет, слушать чужую речь и делать свои собственные выводы, иногда правильные, иногда нет.
Мне мой недавно сказал, что я вынесла ему мозг с уроками и он понял почему отец бегал взад-вперед, потому что я и ему мозг выносила. И что мне теперь, пойти убиться об стену? Было очень неприятно слышать такое, особенно после многолетней эпопеи с приходами-уходами его папаши, истериками ребенка на каждый уход и вымаливанием прощения.
Ну а я посмеялась и сказала, что моя задача сделать так, чтобы было что выносить ему, а отец его, конечно, прав в том, что свалил, плохо что так поздно.
Он походил-подулся, потом подошел обнял сказал прости, не хотел тебя обидеть, все не так совсем, просто я устал от уроков. Все. Конфликт исчерпан. А если б зациклилась, начала волосы рвать и причитывать: дакагтымог, тебя научили и ты весь в отца... Ну и что было бы?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:37 | Сообщение # 713
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
В омент ее истерик я даже и не думала включить телефон на запись. Первая реакция конечно обнять, успокоить, слезы вытереть, не до диктофонов в такой момент.

А звонит она из туалета чтобы наш разговор никто не слышал из одноклассников, до дома просто не выдерживает. Мы немного с предидущим психологом это подправили, но на фоне стресса она сорвалась. Папашке по фиг, это же все козни БЖ, она все нарочно выдумывает, чтоб его вернуть. Самое обидное для нее было на соревнованиях по легкой атлетике что папа в очередной раз не пришел. Я сказала что он просто не смог, занят, работа, а может и не знал.
- Знал. Он от школы почту получил. Знал. И на соревнования по плаванью не пришел.

Эххххххххх, а тут еще эта тетка с рыданиями о ее яичниках.

Добавлено (04 Мая 2016, 14:37)
---------------------------------------------
Аэлита,
Да, Марсианочка, права ты, конечно, это я тут пар выпускаю. Все равно больно, как ни крути. Ладно... Прорвемся, где наша не пропадала.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lubimay Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:40 | Сообщение # 714
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Львица, тогда путь один, брать бм и Вам всем вместе с ребенком проводить время, воздержаться от всех выяснений, абстрогироваться от всего и просто делать так, чтоб ребенок радовался.


хочу быть
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:45 | Сообщение # 715
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мне мой недавно сказал, что я вынесла ему мозг с уроками и он понял почему отец бегал взад-вперед, потому что я и ему мозг выносила.

Подростковый эгоизм. Опомнится, не принимайте всерьёз. Мои тоже в подростковом периоде за папу были, особенно, когда мои требования им не нравились.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:45 | Сообщение # 716
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
brovnova,
Категорически нельзя нам троим на данном этапе проводить врема втроем. Дочь подумает, что все будет как раньше и мы будем снова одна семья. Зачем создавать такой мираж подрастающей девице, у которой и так гормоны шалят? Смысл?

Просто пусть берет ее в парк-в кино без левой тетки, но с ночевкой отдавать не буду. Временно, конечно, пока все не разрулим с БУ для ее же блага.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:48 | Сообщение # 717
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Самое обидное для нее было на соревнованиях по легкой атлетике что папа в очередной раз не пришел. Я сказала что он просто не смог, занят, работа, а может и не знал.
- Знал. Он от школы почту получил. Знал. И на соревнования по плаванью не пришел.

У меня оба ребенка в спортивных секциях занимаются, соревнования регулярно проводятся. Муж не присутствует, потому что это в будние дни как правило происходит, он занят на работе. И если я могу свой рабочий график подстроить, то он нет. И это нормально, именно благодаря его заработкам мы можем позволить себе участвовать в тех самых соревнованиях. Каждый раз снимаю ролики, вечером показываем дома вернувшемуся из офиса отцу.
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:51 | Сообщение # 718
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Львица, моя такая же как Ваша по возрасту, Вы знаете она никаких иллюзий не питает, у нее такой прям эгоизм, что она теперь принцесса и никого не надо, менструация прикиньте уже началась как полгода.


хочу быть
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:51 | Сообщение # 719
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Дочь подумает, что все будет как раньше и мы будем снова одна семья.

Она же не детсадовка! Вы намеренно пытаетесь представить дочь младше, нежели она есть?
В принципе, это объяснимо, так гораздо проще манипулировать и дочерью, и бывшим мужем. Вот только с его сожительницей, вырастившей двух дочерей такой фокус не пройдет. Да и дочери плохую службу сослужит, у нее и так проблем предостаточно, в том числе созданных Вами, Львица.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Мая 2016, 14:52 | Сообщение # 720
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Наш отЭц вообще не интересуется ни роликами, ни результатами. И он сам себе шэф, спокойно может выкроить час на присутствие в будни на соревнованиях - у него пять фирм, сам себе хозяин. Нету у него рабочего времени с 9.00 до 18.00. Выкроить час времени для соревнований дочери - ему как два пальца об асфальт. Было бы желание. Ну раз желания нету - на нет и суда нет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: