• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Зачем они возвращаются?
Зачем они возвращаются?
CTV Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 19:50 | Сообщение # 101
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
irakolchina, сдайте квартиру, снимите себе на эти деньги другую. Понимаю, что так поступать не хочется, но так будет проще не принимать мужа дома.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
irakolchina Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 19:59 | Сообщение # 102
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
А
Цитата CTV ()
сдайте квартиру, снимите себе на эти деньги другую. Понимаю, что так поступать не хочется, но так будет проще не принимать мужа дома.

Как вариант, очень даже ничего. Но я не такая крутая, я наверное это не осилю. Может он все-таки сам перестанет возвращаться(((
Российская Федерация
CTV Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 20:06 | Сообщение # 103
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
irakolchina, нет, не перестанет. Мотивировать будет тем, что это и его дом тоже. Мужчины собственники ещё побольше женщин. Вас он считает своей женщиной, которая никуда не денется. Ломайте шаблон. Тогда он посмотрит на Вас под другим углом.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Li-Li Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 20:07 | Сообщение # 104
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Li-Li, поделитесь секретом, как купить квартиру за 5 лет?

Часть денег была на депозите, часть дали родители, недостающее наодалживалась по самое нехочу, отдаю до сих пор, но уже в своей квартире.
Цитата Лисяка ()
Li-Li, да, вы- пример, безусловно.

Нет, не пример. Для того, чтобы мне начать думать головой, понадобилось два раза макнуть меня в дерьмо по самую макушку. Еще и кирпичом сверху приложить, чтобы не всплывала.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Лисяка Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 20:49 | Сообщение # 105
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
вы знаете многих, кто добился таких результатов, после определенных испытаний? я -нет


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 21:28 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Мы с БМ расходились не из-за измены и по моей инициативе, но пытался вернуться он бесчестное количество раз за 8 месяцев. Я уехала жить в другой город, правда не на пустое место, а к маме. Квартиру на тот момент в ипотеке сдала - и этими деньгами гасила ипотеку. Сложно и горько, даже вспоминать, но при желании возможно.

Добавлено (10 Январь 2016, 21:28)
---------------------------------------------
Ира, у вас же родители недалеко, они могут вам помочь с дочками, чтобы у детей не было ощущения заброшенности от того, что мама много работает? Водить в секции - кружки, вечером посидеть, пока вы на работе, с уроками помочь?



«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
irakolchina Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 21:36 | Сообщение # 107
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
С родителями живем в разных городах, мама моя за 1000 км, его родители живут в другом городе, но приезжают к нам каждые выходные или мы к ним. Так, что на неделе дети заброшены. У меня сегодня, после общения на форуме, многое в голове на места встает, еще немного поработать и думаю прорвемся. Очень хорошая идея снять квартиру, шоковая терапия для всех, только дети думаю не одобрят, даже предлагать боюсь.
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 21:39 | Сообщение # 108
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
А на месяц-2 маму позвать не вариант ? На переходный период? Или не хотите маму впутывать? Может наоборот, будет легче рядом с родным человеком?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
irakolchina Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 21:42 | Сообщение # 109
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Мама моя еще молодая женщина и поэтому работает, по возможности приезжает, но не больше чем на неделю. Свекровь со свекром тоже работают.
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 21:43 | Сообщение # 110
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Тогда все на вас, держитесь! Вы не производите впечатления слабой женщины. Терпения Вам, мудрости и удачи newyear


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
irakolchina Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 21:44 | Сообщение # 111
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Спасибо)))
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 21:45 | Сообщение # 112
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
И гордости) biggrin


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Сильвана Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:58 | Сообщение # 113
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Мы с БМ расходились не из-за измены и по моей инициативе

Мы с мужем тоже разошлись по обоюдному согласию и не из-за измен. Иногда я видела в его глазах желание остаться дома -когда приходил за сыном. Закидывал удочки - чаю не нальешь? Пресекала сразу и решительно. Возвращаются они, потому что знают - их примут столько раз, сколько они захотят вернуться. И потому, что женщина дает понять - одна, страдаю, люблю, плохо, спаси. Вот и приходят. А уходят потом- потому, что ничего не меняется, уходят по той же причине,что и первый раз. ИМХО
Российская Федерация
Славянка Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 21:37 | Сообщение # 114
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Цитата irakolchina ()
зачем они возвращаются? Ну ушел, растоптал, уничтожил, отпустила, отстранилась, живу себе в норке, раны зализываю, никого не трогаю. Нет я даже понимаю его метания в первый месяц, совесть и все такое. Но вернуться через 3 месяца, пожить неделю, и взяв под козырек "нет я все таки ее люблю"...Разрушить все, что я создавала в себе эти месяцы. Зачем вновь унижать человека, который тебе верой и правдой 15 лет..... Воет моя гордость

Не добил, вот и вернулся. Своеобразная проверка, дышишь еще или нет. Впустила, значит дышишь. Не впустила - все, бесполезно.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 07:32 | Сообщение # 115
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата irakolchina ()
Еще наверное желание взять реванш (это к пострадавшему самолюбию)
А как это можно сделать в вашем представлении?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 12 Января 2016, 08:18 | Сообщение # 116
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
NeLisa, с возвращением из поездки! Как отдохнули?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 12 Января 2016, 08:23 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
с возвращением из поездки! Как отдохнули?
Пасиб. Лучше не вспоминать. Я в теме потом отпишусь, извините.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
netika Дата: Вторник, 12 Января 2016, 09:06 | Сообщение # 118
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата irakolchina ()
Он возвращался 6 раз.

Простите, Ира, но ведь он всегда так и жил - практически гостевым браком с вами. Уехал-приехал-уехал-приехал.. Ничего не поменялось кроме того, что он обнародовал одну из своих постоянных женщин.
Лично для него ничего и не поменялось..
Не дергайте детей, это их дом тоже. Папа все равно так и будет мотаться по командировкам, зачем сейчас ухудшать вам и детям жилищные условия?
А вот про любовь вашу к нему.. Мне показалось, что вы больше любите тот образ в голове, который нарисовали из этого мужчины.. Наложили картинку своей идеальной семьи и идеального мужчины на этого человека.. Чем он вас зацепил, можно спросить, когда замуж звал? Если не хотите, не отвечайте:)


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 12 Января 2016, 10:57 | Сообщение # 119
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
irakolchina, желаю Вам как можно скорее взять себя в руки и справиться с ситуацией, судя по Вашим постам, необходимые для этого качества у Вас есть. Не знаю облегчит ли это Вашу боль, но, может быть поможет в сокращении срока стационара: Вы предполагаете за его возвращениями какую-то супер-эго мотивацию (муки совести,чувство долга) - скорее всего ее там нет. Случай из личной практики: мой СЖ (совместный житель)через 4,5 года нашей совместной в связи с рабочими моментами (организовывал бизнес) на полгода вернулся на родину, где у него супруга и ребенок старший. Через какое-то время он возобновил с ней эпизодические интимные отношения (жил отдельно, но заезжал постираться-помыться-переспать), что впоследствии причинило сильную душевную боль, и по сути стало предательством и в отношении меня,и в отношении нее. При этом он не планировал там оставаться надолго и не прерывал со мной отношения. Когда спустя месяцы после его возвращения и моего нечаянного "осведомления" об этом факте, я пытала его почему именно с ней, были озвучены следующие причины: там свой (хоть и оставленный жене) дом,в котором все сделано "под себя", лишние минуты общения с ребенком (специально выкраивать для этого время из рабочего процесса было проблематично), никаких дополнительных эмоциональных и материальных затрат (не надо производить впечатление или оплачивать секс-услуги, достаточно купить продукты), нет риска ЗПП (жена поклялась в верности).
Никакой сверхсознательности, чисто бытовые соображения. Возможно Вашему супругу сложно отказаться от части "своего" пространства, он за многие годы двойной жизни привык, что и "там" и "тут" всё его, не хочется освобождать территорию.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
irakolchina Дата: Вторник, 12 Января 2016, 20:47 | Сообщение # 120
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Еще наверное желание взять реванш (это к пострадавшему самолюбию)
А как это можно сделать в вашем представлении?

Все просто - вернулся, вот тебе и реванш, он же "навсегда" возвращался.
Цитата enemy ()
А вот про любовь вашу к нему.. Мне показалось, что вы больше любите тот образ в голове, который нарисовали из этого мужчины.. Наложили картинку своей идеальной семьи и идеального мужчины на этого человека.. Чем он вас зацепил, можно спросить, когда замуж звал? Если не хотите, не отвечайте:)

Я думаю, что это у меня хватательный рефлекс, жду когда отпустит, а там еще со страхами разобраться, тогда заживу. А зацепил - я выходила замуж по любви и по расчету одновременно. Расчет был на уверенность в завтрашнем дне, здоровых и умных детей, материальное благополучие. Он из хорошей, крепкой семьи, это тоже играло большую роль. У меня по жизни 2 пунктика - честность и пунктуальность. Вот как раз он производил впечатление человека, который просто не может врать. И в такой иллюзии я прожила 15 лет. Как страшна была правда, я думала моя голова не способна ее осознать, хотя подозрения были давно. Мне 39, я даже не представляла, что так бывает, а когда столкнулась с этим, перечитала кучу подобных историй, бывает и не такое. Ненавижу засыпать и просыпаться, как избавиться от этих мыслей и представлений (кто это пережил, тот понимает о чем я), в течении дня ловлю себя на мысли, что могу 15-20 минут не думать об этом, уже хорошо, дальше думаю лучше будет, надо пережить.

Добавлено (12 Январь 2016, 20:47)
---------------------------------------------
В догонку - мне очень тяжело живется со своими пунктиками, борюсь с ними )))

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Зачем они возвращаются?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: