• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Он предал детей... (Пусть им будет плохо...)
Он предал детей...
Casablanka Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 11:48 | Сообщение # 41
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
05092003, может быть вам сменить замок в двери? Имущественные вопросы он имеет право решать только в вашем присутствии..


Попробовать все
Казахстан
МамаНика Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 12:01 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
romanova80, что самое удивительно, у нас есть несколько мужиков перед глазами, рванувших в новую жизню, потом их ползания на пузе: прости ( когда принцесса превратилась в лягушку).
Так нет, каждый раз они срываютсяв бесконечной надежде, что лягушки закончились и остались одни принцессы.
Чудаки на букву м.

Добавлено (31 Октября 2015, 12:01)
---------------------------------------------
Петра, хорошая жизненная мудрость ( осознание пришло с возрастом): все уже было, ничего нового под солнцем невозможно придумать. До тебя это было сотни тысяч раз.
Где то ослабляет пружину, правда

Российская Федерация
05092003 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 12:16 | Сообщение # 43
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Касабланка, у него нет ключей. Он их с вызовом мне бросил когда свои вещи забирал. Но дети после школы одни, ситуацию не знают, конечно они его пустят.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 12:19 | Сообщение # 44
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
05092003, надо с юристами это все порешать. Неужели ему перед детьми не стыдно будет стулья таскать?


Попробовать все
Казахстан
05092003 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 12:28 | Сообщение # 45
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Петра, если на глазах у детей-это будет для них стресс. Все таки папа должен быть надеждой и опорой, и с мамой иметь хоть какие-то уважительные отношения. Если он поведет при детях себя гадко...при сегодняшних ощущениях, кажется я его покалечу... Розовые очки с себя я сняла, но с детей снимать не хочу.

Добавлено (31 Октября 2015, 12:25)
---------------------------------------------
МамаНика и чудаки эти на чужих ошибках-то не учатся, надо на себе испытать...

Добавлено (31 Октября 2015, 12:28)
---------------------------------------------
Касабланка, я ни чему уже не удивлюсь...Поэтому и хочется как-то побыстрее все решить. Что мое-мое, что его-его. И забыть...

Российская Федерация
danay Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 13:03 | Сообщение # 46
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата 05092003 ()
Я мужа начинаю бояться физически-боюсь что он придет и начнет выносить мебель, технику

А вы не бойтесь, многие страхи только у нас в голове, но своим поведением мы провоцируем их в реале.
Ну приедет, ну заберёт. Пусть станет от этого богаче. Вам все-равно, если в другой город переезжать, то лишний хлам с собой в новую жизнь не нужен. Сэкономить на переезде. Пусть пользуется на здоровье обьедками былой жизни. С квартирой у Вас из-за маткапитала быстро решить врядли получится. А мебель и техника... Будет стимул к обновлению, сейчас технологии на месте не стоят.
У меня в своё время мой папаня при разделе имущества ковёр из под ног вытягивал. Я на диване сидела, ноги на ковре стояли, а он его скатывал. Дошёл до меня, а я сижу смотрю, что же дальше делать будет. Ничего, ножки мои поднял, переставал, даже не приостановился. Он тогда за каждую кружку-ложку бился на смерть. А в итоге, то, что сразу забрал (что в машину поместилось), то забрал. За остальным так и не вернулся. Ему важнее было маме нервы помотать, поиздеваться, а не сами вещи. Я с ним почти 20 лет не общалась, а лет пять назад так получилось, что начали общаться. Так вот, я к нему домой как-то заехала, а там тот ковёр лежит, часы наши настенные, даже чашки наши. Двадцать лет прошло, у мамы моей новая жизнь давно счастливая и благополучная, а он так и застрял в прошлом со своими старыми вещами и злостью.
Я к чему это говорю - не давайте ему повода сделать вам гадость. Если он будет уверен, что вам фиолетово на вещи, что вы этого не боитесь, то и ему это будет не интересно. Мой вон четко знает, что только заикнется о чем-либо, так я ему сама мигом машину отгружу, не будет знать куда их распихивать (его барышня живет с мамой и детьми, а он на сьемной квартире, так что ему тоже приткнуть их будет нукуда, как и вашему). Зачему ему лишний головняк, вот и молчит.
Не подставляйте ему свои слабые места под удар. А ваш планируемый отьезд только на руку вам в разговоре о детях. Объясните ему ненавязчиво, что время на раскачку всего год. Если не выстроить отношения с детьми сейчас, то потом в разных городах это будет затруднительно сделать. Он их может потерять совсем. Дело мол твоё, я помогу, чем смогу, но мне бы не хотелось, чтобы ты лишился детей. Они тебя любят, ты их тоже. Будет обидно, если вы потеряете друг друга и т.п

Добавлено (31 Октября 2015, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата 05092003 ()
Но дети после школы одни, ситуацию не знают, конечно они его пустят.

И поговорите прежде всего с детьми, объясните все как есть. Не дай Бог, если кто другой "особо переживающий за вас" это им донесет. Сложнее будет, старший может сильно обидеться на вас, что вы ему не доверяетесь


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 13:12 | Сообщение # 47
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
danay, danay, очень мудрый совет. whiteflower


Попробовать все
Казахстан
danay Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 13:37 | Сообщение # 48
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
мудрый совет

Спасибо. Просто пережила это все сначала как ребёнок, а теперь как жена


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
05092003 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 14:18 | Сообщение # 49
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Danay, спасибо. Да, главное успокоиться. Скажите, а нас вас как повлиял уход отца? То что вы не общались? Сейчас, во взрослой жизни не накатывает: почему он меня не любил? Я боюсь именно этих комплексов на всю жизнь у детей? Знаю что муж возит чужого ребенка по кружкам, гуляет с ним. Я не хочу чтобы мои дети об этом знали.
Российская Федерация
danay Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 16:22 | Сообщение # 50
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Накатывает, но не потому что "не любил". Он своему сыну от второго брака также ничего в жизни не дал. Привязанность к детям либо есть, либо нет, независимо от женщины, от которой ребенок. Я сейчас общаюсь со своим сводным братом. Ему 22 года. Так я вам скажу, что это он мне и моей сестре завидует. Потому что у нас семья была настоящая, хорошая, добрая. А у них... Он реально чувствует себя обделенным и открыто говорит мне об этом. Жизнь моего отца с его матерью была, как он говорит, назло врагам. Смешно получается. Я по детству ему сильно завидовала и злилась, что он " забрал" у меня папу, что его мама разрушила мой мир, а оказалось, что он даже не представляет, что наш отец может быть хорошим, внимательным и заботливым...
Комплексов ни у меня, ни у моей сёстры нет и не было. А сейчас, когда практически каждый второй ребёнок из "неполной" семьи, то эти комплексы у детей вообще маловероятны. Комплексы скорее у мам: почему мой ребенок обделен, почему лишен семьи, как я его не уберегла от этого. Дети все по другому воспринимают. У меня дочери 14, так она иной раз такое завернет, что мне бы и в голову никогда не пришло.
Главное, чтобы дети понимали, что так случилось не по их вине. А это уже ваша миссия разговаривать, разговаривать с ними. Открыто, по-взрослому. Про чужого ребенка, конечно, не следует рассказывать, тем более, что это явление временное. Ваш БМ перед дамой сердца сейчас балы через него зарабатывает, скоро все на свои места встанет. А в остальном не молчать, само не рассосется. Вообще только от Вас сейчас зависит как ваши дети понесут дальше это все по жизни. Мне, допустим, больнее был не папин уход, а то, что остальные родственники, дедушка с бабушкой нас вычеркнули. Сказали: "Отрезанный ламОть обратно не приклеешь". По своим детям тоже самое вижу: папа- папой, а отношения с остальными членами семьи главнее. Нам, слава Богу, удалось это сохранить.
Мне на своего отца сейчас вообще все-равно, он чужой человек, а вот то, что с родственниками связь возобновилась оказалось важным даже во взрослом состоянии.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Glafira Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 16:28 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
а вот то, что с родственниками связь возобновилась оказалось важным даже во взрослом состоянии.


Простите, ни разу не система - родственники родственникам так же рознь...


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
danay Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 17:13 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
А накатывает - это я про злость к отцу своему. Мне после его ухода пришлось быстро повзрослеть. Я привыкла сама все делать, решать, добиваться, не ждать ни от кого помощи. Мой муж, когда уходил, сказал, что не может чувствовать себя рядом со мной мужчиной (17 лет это, правда, ему не мешало

Добавлено (31 Октября 2015, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата danay ()
родственники родственникам так же рознь...
это да, есть такие, что чур меня. Но мои и те, и эти вполне нормальны, гадостей нам никогда не делали, общаться можно.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
дениска Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 18:27 | Сообщение # 53
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 05092003 ()
А то я действительно думаю может я какая-то не такая.

05092003, такая. По другому в этой ситуации не выжить. Сама себя разрушишь.


Встала и пошла!
Российская Федерация
05092003 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 18:48 | Сообщение # 54
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Danay, с родственниками тоже общения стало меньше, конечно, в основном мне звонят со словами "нам надо общаться, нам надо общаться! " Я им говорю так приходите, звоните детям. По факту ничего.
На старшего тоже обязанностей возложено больше-в основном забрать-отвести младшего. Но вроде пока не жалуется, относится с пониманием.
Ну вот что за мужики-ну не любишь ты, ну ушел, ну останься ты хорошим отцом. Зачем делать из детей заложников ситуации?

Добавлено (31 Октября 2015, 18:48)
---------------------------------------------
Дениска, спасибо. Пытаюсь всеми силами себя сохранить. Понимаю, решение жить в семье мужчина должен принимать сам. Или не жить. Никакие смс и звонки не помогут. Я пленных не беру, любишь-живи. Нет-уходи.

Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 18:52 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
05092003, я так понимаю, что выгнали мужа на раз без суда и следствия. То есть он не сам ушел. А вы в этот момент не думали о том, как это отразится на ваших детях?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
05092003 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 19:04 | Сообщение # 56
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Miolia, я ему сказала -либо он живет как порядочный и ответственный муж и отец в семье, либо уходит. Уверена, если бы он остался и продолжал общаться с дамой-моим детям было бы хуже. И дело не в том, что он решил уйти из семьи, но он полностью перестал общаться с детьми. Кажется уход из семьи и общение с детьми это две разные проблемы.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 19:06 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
05092003, а что он вам сказал во время того разговора? Когда пришел домой на четвертый день? По поводу той связи.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
05092003 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 19:34 | Сообщение # 58
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Сказал что не знает, любит он меня или нет. Сказал что та дама ему нравится. Я попросила его подумать об этом не на нашей территории. Все. Я больше не звонила, он не приходил и не звонил. В августе по почте получила иск о разводе. Заранее он мне об этом не сообщил.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 19:43 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 05092003 ()
Все таки папа должен быть надеждой и опорой, и с мамой иметь хоть какие-то уважительные отношения.

05092003, все ваши хотения и желания сейчас нужно убрать. Потому что вы не знаете, как поведет себя ваш муж. Вам просто надо сейчас научиться приспосабливаться к меняющимся условиям. Ваши представления сейчас сильно отличаются от реальности. Будет, как будет - и вы со всем справитесь. Вы из тех редких женщин, которые могут всё. whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
05092003 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 19:51 | Сообщение # 60
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Так написала, как-будто мы друг другу чужие люди. Нет, мы наоборот оба очень эмоциональные, и ругались и мирились бурно, у нас очень веселая компания друзей- и шашлыки, и кино, и ночные клубы, и с детьми и одни. И частые задушевные беседы на едине с бутылочкой вина. И очень хорошая, разнообразная и частая интимная жизнь.
Но здесь мы просто оба замолчали... я от обиды, он,наверное, от любви...

Добавлено (31 Октября 2015, 19:51)
---------------------------------------------
Спасибо, Петра. Значит нужно убирать все эти Почему? И просто разгребать то, что есть. Его мысли и шаги не предугадаешь...

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Он предал детей... (Пусть им будет плохо...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: