• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Он предал детей... (Пусть им будет плохо...)
Он предал детей...
05092003 Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 21:28 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Ollana, я не могу сказать конкретно после чего он это сказал, я говорила о том что у нас дети, с ними надо общаться, их надо содержать, можно все решить цивильно. Где то здесь он это и ввернул. Я не нашла что ответить, сказала "хорошо", он ушел.
Не общались-он не звонил и я не звонила. Да на треугольник любовный я не готова, мне легче все разорвать. Поэтому сказала-будем для тебя важнее я и дети-придешь. Нет-значит нет. Жить с человеком который на обеды ездит с другой, ездит с ней кофе пить, отвозит на день рождения к друзьям (это смс переписка) я не могу. .. Понимая что я изведусь, а он не перестанет решила отпустить... Да я не боролась за семью... может я не права... телефон той дамы удалила сразу, чтобы не было соблазнов...Но с кем и чем бороться- с его чувствами? Может я себя слишком сильно люблю, что бы жить в треугольнике...я не знаю. ..вышло так,как вышло..
На развод подал он, написал что имущественных претензий нет. Нам дали 3 месяца на примирение, развод в декабре.
Характер мужа я конечно знала, понимала что ему трудно будет придти первым, но если я позову-точно знала что будет продолжать общаться. Я не могу с этим мириться...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 21:40 | Сообщение # 22
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
05092003, он может перестать быть мужем, а отцом он остаётся. Поэтому если вы вежливо и культурно попросите его прийти, чтобы решить проблему общения с детьми, это не будет для вас ни унижением, ни оскорблением. Это его долг в конце концов, если уже любви отцовской он к ним не чувствует. Он бзыкует с перепугу и стыда. У детей есть бабушки и дедушки?


Попробовать все
Казахстан
05092003 Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 21:56 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Касабланка, у меня только мама, папы, к сожалению, в том году не стало. У мужа есть и мама и папа, дедушка общается редко, а с бабушкой чаще. Мы с ней хорошо общались, но сегодня поругались. Надеюсь что в нас говорили эмоции...
У меня очень разные дети, младший очень подвижный, общительный, ситуацию вообще не понимает. А вот старший очень скрытный, внешне очень не эмоциональный, когда пытаюсь что-то объяснить-говорит не хочу об этом говорить. Пошел в 5 класс, новые учителя, ученики, предметы.В начале октября начался нейродермит- начинал нервничать и чесаться, сейчас уже меньше. Обсуждать все отказывается. Вот за него очень переживаю...
Российская Федерация
ram Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 22:02 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата 05092003 ()
Да я не боролась за семью... может я не права...
вы очень правильно сделали, что не стали терпеть - сыновья должны видеть, что предательство не прощается.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 22:05 | Сообщение # 25
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
05092003, с его родней не ругайтесь, пусть помогают. Дети сильно могут внутри переживать, нам тяжело, им ещё хуже. Старайтесь искать какой-то подход к старшему, постепенно, мягко. Беда это , конечно, но не смерть. Вырулить можно. И нужно. Все дамы сначала страшно переживают, шок дикий, потом ничего, все налаживается. Тут у нас Владлена есть, так у неё ребёнок с ДЦП и муж загулял. Она от мужа полностью зависит. Вот тут уже совсем тяжко, однако тоже надо приспосабливаться и искать варианты. Так что вы не паникуйте, сгруппируйтесь и хорошо продумывайте свои действия. Главное, не истерить. Все образуется с ним или без него, но жизнь идёт дальше.


Попробовать все
Казахстан
05092003 Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 22:18 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Ram, я тоже считаю что как бы не было больно, я все сделала правильно. Нельзя это терпеть. И я, и муж, и дети должны понимать что "такое хорошо и что такое плохо"

Добавлено (30 Октября 2015, 22:18)
---------------------------------------------
Касабланка, я понимаю-свой дом я отвоюю, семья у меня есть, деньги-заработаю, дети умненькие и здоровые. По сравнению со многими мне вообще жаловаться не на что... Это у мужа моего не дома, ни семьи, ни детей. .. обидно, конечно, но пройдет...

Российская Федерация
Гламурчик Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 07:53 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
05092003, у вашего мужа самый разгар романа. В этой фазе они про детей напрочь забывают. Более того, дети их раздражают и бесят. Подождите немного, пройдет время, сокол ваш поймет, что натворил, начнет искать общения с детьми. Не рассказывайте им плохого про отца. Ситуация может развернуться на 180 градусов.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 08:18 | Сообщение # 28
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 05092003 ()
Да на треугольник любовный я не готова, мне легче все разорвать. Поэтому сказала-будем для тебя важнее я и дети-придешь. Нет-значит нет. Жить с человеком который на обеды ездит с другой, ездит с ней кофе пить, отвозит на день рождения к друзьям (это смс переписка) я не могу. .. Понимая что я изведусь, а он не перестанет решила отпустить... Да я не боролась за семью... может я не права... телефон той дамы удалила сразу, чтобы не было соблазнов...Но с кем и чем бороться- с его чувствами? Может я себя слишком сильно люблю, что бы жить в треугольнике...я не знаю. ..вышло так,как вышло..

05092003, все вы правильно сделали.

Добавлено (31 Октября 2015, 08:18)
---------------------------------------------
И правильно, что себя любите и уважаете. Такие женщины как вы - редкость.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
05092003 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:29 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Гламурчик, спасибо! Я очень надеюсь. Для меня действительно страшно такое отношение к детям.
Российская Федерация
МамаНика Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:29 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
Casablanka, сколько жизненной мудрости, терпения, рассудительности, обвала кивающего участия в ваших постах.
Спасибо вам за то, что вы здесь с нами. whiteflower
Российская Федерация
05092003 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:35 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Спасибо, nabl. А то я действительно думаю может я какая-то не такая. Читаю темы-все звонят, уговаривают, смс строчат. Я же переживаю отстраненно.

Добавлено (31 Октября 2015, 09:35)
---------------------------------------------
МамаНика присоединюсь по поводу Касабланка!

Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:37 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 05092003 ()
Спасибо, nabl. А то я действительно думаю может я какая-то не такая. Читаю темы-все звонят, уговаривают, смс строчат. Я же переживаю отстраненно.


Наоборот, очень достойно вы себя ведете. Нет ничего хуже, чем унижаться перед отцом своих детей. Вы со всем справитесь whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
05092003 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:43 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Петра, спасибо!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 10:09 | Сообщение # 34
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
МамаНика, как -то насчёт обвала участия это несколько странный комплимент, не находите? Обвал, видимо, пора разгребать уже.


Попробовать все
Казахстан
danay Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 10:46 | Сообщение # 35
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Возьмите паузу. У вас на решение имущественных вопросов три года после развода есть. С квартиры вас никто, как я поняла, не гонит, никаких претензий не выставляет, вот и живите себе спокойно. А за это время походите проконсультироваться у юристов. Иногда очевидные для нас вещи по закону совсем иначе выглядят. Обдумаете, что для вас удобнее всего. Подготовитесь к "часу Х". Это сейчас вашего мужа ничего не интересует, у него новая жизнь и от старой якобы ничего не надо. А пройдет какое-то время, и он сам к вам прийдет с этим вопросом. Только вы уже будете к этому готовы и морально, и эмоционально, и юридически.
Я тоже поначалу била копытом все вопросы закрыть раз и навсегда. Не случилось. Теперь, спустя почти год, даже рада этому, т.к. поменялись мои цели и возможности.
Решайте проблемы по мере поступления, не смешивайте все до кучи. Сейчас у Вас вопрос наладить отношения с детьми. Не привязывайте к этому материальное. Может он готов услышать вас на тему общения с детьми, а имущественные вопросы решать не готов. Отсюда " нет" и агрессия на все, и его "пусть им будет плохо". Это он не им, это он лично вам пожелал. От своего бессилия, от злости, что вы сами за него все решили.
Выждать паузу, чтоб он сейчас успокоился, не прессинговать его попытками разговоров. А потом найти возможность поговорить с ним один на один о детях и только о них. О том как им плохо без него, как он им нужен, про свои страхи о старшем. Только не со стороны, что ты виноват, а со стороны, что да, мол, так случилось, но мы оба родители и должны оба помочь своим детям, без тебя не справлюсь. Потом дети привыкнут и будет проще, но сейчас помоги. Даже про алименты ни слова, это следующий вопрос, который вы будете решать позже. Шаг - пауза, шаг-пауза.
Тяжело это все. Но с терпением и выдержкой есть хоть какой-то шанс прийти к желаемому результату.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
romanova80 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 10:50 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Более того, дети их раздражают и бесят. Подождите немного, пройдет время, сокол ваш поймет, что натворил, начнет искать общения с детьми.


Ну да. Кажется, как же я так тускло и серо раньше жил. До поры до времени. Пока не выясниться, что у мадам есть и перхоть, и месячные, и плохое настроение. Как только принцесса превратиться в лягушку, он поймет "как сильно заблуждался". Даже если не скажет, то мысли такие будут посещать. А там и действия начнутся, но инициатором уже будете не Вы. Если Вы будете просить, только сильнее станет сопротивляться и делать одолжение детям. Не нужна такая отцовская любовь. Алименты можно притянуть в судебном, любовь не стоит, это будет совсем любовь.
Я бы детям не врала, сказала все как есть без концертов разумеется. Дети гораздо мудрее, чем кажется, главное трагедии из этого не делать.

Все Вы правильно делаете, сохраняя достоинство, Вы сохраняете гораздо больше. Для своих детей в том числе.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
МамаНика Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 11:06 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
Casablanka, хи хи
Пишем мы вдвоем: я и планшет
Часто он побеждает
Обволакивающий
;)
Российская Федерация
05092003 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 11:30 | Сообщение # 38
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Danay, дело в том, что нам бы с детьми хотелось переехать в другой город в следующем году (это обсуждалось и в браке). Там у меня сестра с семьей,больше возможностей для детей. И хочется чтобы до этого все вопросы были решены. Более того слышу в его словах чужие нотки, понимаю что на него давят. Дама живет в съемной, с сестрой и ребенком и он там же. Я мужа начинаю бояться физически-боюсь что он придет и начнет выносить мебель, технику. У него ключей от дома нет, но он может придти когда дети одни. Я боюсь что они это увидят! Я готова делить все, но он не в адеквате! Такое чувство, что он хочет чтобы мы с детьми просто исчезли!

Добавлено (31 Октября 2015, 11:30)
---------------------------------------------
romanova80, я понимаю, что он все поймет (не в отношении меня-в отношении к детям), я в этом уверена. Время и терпение...просто надо пережить...дождаться...

Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 11:33 | Сообщение # 39
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
МамаНика, я уже напугалась, думала, что пара делать ноги.

Добавлено (31 Октября 2015, 11:33)
---------------------------------------------
Планшет : пора , а не пара.



Попробовать все
Казахстан
Петра Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 11:45 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 05092003 ()
Я мужа начинаю бояться физически-боюсь что он придет и начнет выносить мебель, технику. У него ключей от дома нет, но он может придти когда дети одни. Я боюсь что они это увидят! Я готова делить все, но он не в адеквате! Такое чувство, что он хочет чтобы мы с детьми просто исчезли!


Не нужно бояться! Чтобы победить страх - нужно смириться с ним. Прокрутите в голове всю эту ситуацию, как приехал и выносит. Ну вынес. И что? Никто не умер, и никто не пострадает, если вы не будете пугаться и впадать в истерику. Даже если вдруг это и произойдет - ничего страшного не случится. Мой приезжал и забирал, и ничего. Не бойтесь.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Он предал детей... (Пусть им будет плохо...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: