Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Острый период... Пятый день без него (ЖЛ) (Сил нет... Не могу с собой справиться, и поговорить не с кем)
Острый период... Пятый день без него (ЖЛ)
LUCKY Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:14 | Сообщение # 41
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
la777, Вы что-то интересное хотите сказать об избавлении от зависимости. То есть надо воссоздать в памяти конкретный приятный момент? И что дальше?

Добавлено (05 Октября 2015, 11:14)
---------------------------------------------
Мы никогда не хотим сами заканчивать приятное. С какой стати? Автор просто хотела чтобы и дальше было как вначале. А дальше зависимость уже приносит муки и ты не знаешь как вернуть первоначальный кайф.

Украина
kirichenko1212 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:16 | Сообщение # 42
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
я вот не пойму с чего надрыв у вас такой


Девочки, я так вам благодарна, вот такими вопросами вы заставляете меня задумываться и смотреть на ситуацию другими глазами, потому что думой самой не получается. Вижу только поверхности,а в глубь посмотреть не дают эмоции и обида.


"Все проще, чем кажется"
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:21 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата kirichenko1212 ()
Вижу только поверхности,а в глубь посмотреть не дают эмоции и обида.

kirichenko1212, так всегда выходит, когда ты находишься внутри ситуации, а не вне её. Отключаются все мыслительные ресурсы и блокируется мозговая деятельность, все в голове проецируется искаженно и превратно.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
la777 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:24 | Сообщение # 44
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вы что-то интересное хотите сказать об избавлении от зависимости. То есть надо воссоздать в памяти конкретный приятный момент? И что дальше?

На новое не претендую. Все написано давно до нас. Это даст возможность понимания (зависимость или любовь). Если зависимость, то от чего. Тогда легче ее убрать. kirichenko1212, так и не написала эти пару моментов.
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:25 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
kirichenko1212, а с мужем у Вас был секс на протяжении этих двух лет?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
kirichenko1212 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:30 | Сообщение # 46
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Зося

Сейчас сижу и думаю, что, что заставляет меня так страдать и мучиться?! Я что похоронила кого то?! У меня слава богу все живы и здоровы и я далеко не одинокая женщина с двумя детьми!!! Был роман, ну и слава богу, было красиво и достойно! Многим не удается и сотой части испытать. ОТПУСТИТЬ! СКАЗАТЬ СПАСИБО И ОТПУСТИТЬ!!!

НАДЕЮСЬ ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ!

Добавлено (05 Октября 2015, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
так и не написала эти пару моментов

Сейчас на рабочем месте это трудно сделать. whiteflower

Добавлено (05 Октября 2015, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
с мужем у Вас был секс на протяжении этих двух лет

Конечно, был... встречи с ЖЛ были не столь частыми...


"Все проще, чем кажется"
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:37 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
kirichenko1212, ну так у Вас все не так уж и трагично. Любить Вы его не любите. Секс у Вас был и есть. Значит остается один пункт - нехватка общения. Значит надо подумать, где найти альтернативу.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
LUCKY Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:46 | Сообщение # 48
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Если зависимость, то от чего. Тогда легче ее убрать.

la777, убрать? Или искать чем восполнить эту недостачу?
Если не хватает "искусного любовника" - то надо искать другого такого же? И если не хватает советов, общения и эмпатии этого человека - то искать других добрых друзей? В принципе, я считаю, что именно так и надо делать. Просто надо себя убедить (всё равно другого выхода уже нет, любовник уже бросил Автора), что плохое стало очень сильно перевешивать хорошее. И отсчитывать дни с момента Х и говорить себе "Ну вот сегодня уже немного, чуть-чуть легче". Ну как после операции, ведь дело-то идёт на поправку. И надо самой себе помогать поправляться.
Я прочла одну такую до одури понятную, ясную и чёткую статью о разнице в требованиях к роли Жены, Матери и Любовницы, что просто "офонарела". Вульгарно выразилась, но зато ясно. И наконец мне стало яснее ясного понятно, почему мы, женщины, всё ищем пятый угол в своей жизни. И будем его искать вечно, если хотим иметь всё, а не что-то одно. Пересказывать статью нет времени сейчас. Но для меня она вдруг всё расставила по местам. Возможно - только для меня, а всем другим давным-давно это было понятным?
Здесь нельзя давать ссылки, я так понимаю.

Добавлено (05 Октября 2015, 11:46)
---------------------------------------------
Да, сесть на наркотик легко. Как потом соскочить с желания этих ощущений вновь и вновь?

Украина
kirichenko1212 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:51 | Сообщение # 49
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Здесь нельзя давать ссылки

напишите название и автора


"Все проще, чем кажется"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:58 | Сообщение # 50
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Название "Невыносимая легкость бытия любовницей". Автор Панина Светлана Николаевна.

Добавлено (05 Октября 2015, 11:57)
---------------------------------------------
Статью лично мне было читать весьма больно. Но зато иссякли все нескончаемые вопросы - почему? как исправить? что делать? как стать идеальной женой и любовницей в семье?

Добавлено (05 Октября 2015, 11:58)
---------------------------------------------
Я не изменяю мужу и не изменяла раньше. Но неполноту жизни даже с любимым мужчиной ощущаю весьма сильно, он тоже не может сочетать в себе всё, в чем я нуждаюсь. Так что не только я не могу олицетворять в одном лице неосягаемое.

Украина
kirichenko1212 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:59 | Сообщение # 51
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Naive

Вы правы, нехватка общения... Мы с мужем переехали в другую страну... Начинали все заново, друзья, родители остались в другом городе... на тот момент я была без работы... Он появился в моей жизни в тот момент когда я его испытывала больше всего...


"Все проще, чем кажется"
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:59 | Сообщение # 52
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
убрать? Или искать чем восполнить эту недостачу?

Разные есть способы борьбы. Вся наша жизнь одни сплошные зависимости. И не только жизнь. Мы даже зависим от того, как и кто нас будет хоронить.
Просто разбор на составляющие даёт лучше понять себя саму. А вообще в зависимости впадают люди, которые черпают от внешнего, т.к. внутреннее не вырабатывается.
Цитата LUCKY ()
Да, сесть на наркотик легко. Как потом соскочить с желания этих ощущений вновь и вновь?

Пониманием, что наркотик не наполняет. Это иллюзия.
Российская Федерация
kirichenko1212 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 12:04 | Сообщение # 53
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата kirichenko1212 ()
LUCKY

Спасибо обязательно прочту.

Добавлено (05 Октября 2015, 12:04)
---------------------------------------------
Как хорошо, что я встретила вас всех! whiteflower whiteflower whiteflower Ситуация такая, что и обсудить не с кем! Спасибо девочки! Буду отписываться о своем выздоровлении. Буду рада общению и вашим рекомендациям!!!



"Все проще, чем кажется"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 12:12 | Сообщение # 54
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мы даже зависим от того, как и кто нас будет хоронить.

Это точно. Мое желание, чтобы меня тихонько отправили в море или океан после смерти. Никаких кладбищ.
Цитата la777 ()
Пониманием, что наркотик не наполняет. Это иллюзия.

Секс тоже не наполняет. тоже на очень короткий период. и понимание этого ничего не даёт.
la777, Вам не кажется, что мы с вами поменялись ролями? Теперь я у Вас пытаюсь найти подсказки, как выпутываться из зависимости. Да, согласна, всё идет от внутренней пустоты. Но вообще люди невзаимозаменяемы и другой человек это всё равно другой, а я вот хочу именно с этим общаться вечно-вечно. Печаль невыразимая. Самое смешное, что эротика отсутствует. хорошо, что хоть что-то веселит в этой ситуации. Пока что.

Добавлено (05 Октября 2015, 12:06)
---------------------------------------------
kirichenko1212, просто нажимайте на Имя под аватаркой, когда обращаетесь, не цитату.

Добавлено (05 Октября 2015, 12:07)
---------------------------------------------
kirichenko1212, читайте быстрее, это быстро начнет вам помогать.

Добавлено (05 Октября 2015, 12:12)
---------------------------------------------
kirichenko1212, у моего мужа и его любовницы были приблизительно похожие возрастные категории и разница. И я ему сочувствую и понимаю его. Я ему не могу и не могла дать то, что давала она, а она тоже не может дать моё. Невозможно давать всё на свете, а мы, люди, такие жадные.

Украина
la777 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 12:42 | Сообщение # 55
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Да, согласна, всё идет от внутренней пустоты.

Только наполненность - это тоже сложная вещь. Тебе уже тогда никто не нужен. Ты ни от кого и ничего не зависишь. Это аскетизм. И все же, я считаю - это крайностью. Если мы все станем независимыми и наполненными людьми, то не нужны будем друг другу. Эдакий рай на земле из Божков, которые перестанут размножаться. Я все-таки за золотую середину. За управление страстями человеком, а не наоборот.
Цитата LUCKY ()
Но вообще люди невзаимозаменяемы и другой человек это всё равно другой, а я вот хочу именно с этим общаться вечно-вечно. Печаль невыразимая.

Это не печаль. Когда-то разговаривала с подругой и она рассказал о ссоре с мамой, которая печалилась, что выбрала не того ей отца, а надо было за Васю выходить замуж. И подруга ей в сердцах бросила, что как же так? Ведь тогда бы не было меня?! На что мама сказала, что была бы другая дочка. Это очень ее обидело. Я вот тоже не хочу другую дочку, поэтому ничего в своей судьбе не хотела бы менять. Моя привязанность и любовь к ней сильнее, чем все передряги, проблемы, страсти, бури и т.д. Поэтому это нормально, что вы хотите именно ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Ну, а как иначе? Другое дело, что зависимость не должна превышать любовь. Я от зависимости к человеку избавляюсь тем, что отпускаю его/ее как шарик. Это бывает очень тяжело, но это учит меня любить.
Российская Федерация
kirichenko1212 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 15:16 | Сообщение # 56
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Ну вот я и дома. Рабочий день закончился. Забрала ребенка из садика. По дороге домой, ведя сына за руку, получила сообщение от дочери: мама купи что-нибудь к чаю, - поняла, что ни чего нет в жизни роднее и дороже!


"Все проще, чем кажется"
Соединенные Штаты
Naive Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 15:49 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
kirichenko1212, у Вас есть самое главное в этой жизни- те, кто Вас любит и никогда любить не перестанет. Для кого Вы самая родная и дорогая. Это Ваши детки. Переключитесь полностью на них и мужа. Придумайте себе развлекательную программу на выходные для всей семьи. Поход в кино, в лес, в кафе съесть мороженое, устроить пикник во дворе возле дома. Отвлекайте себя от мыслей о чужом муже любыми способами.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Соединенные Штаты
larka Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 15:59 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
kirichenko1212, не обольщайтесь, скоро придет коварный вечер angry , книгу скачали в помощь?

Добавлено (05 Октября 2015, 15:59)
---------------------------------------------
Женщине на заметку: Лучше на руках у любящего, чем у ног любимого, так что начинайте ценить то, что у Вас есть, хотя как это сделать, не представляю. Если вас утешит,он еще объявитьсЯ despise импульсивные люди, любящие удалять и блокировать всегда так поступают, да и 42 ему, очередь из 34летних к нему не выстраивается



Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Зося Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 16:00 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
у моего мужа и его любовницы были приблизительно похожие возрастные категории и разница. И я ему сочувствую и понимаю его. Я ему не могу и не могла дать то, что давала она, а она тоже не может дать моё. Невозможно давать всё на свете, а мы, люди, такие жадные.

Ужос, читать такое, просто тихий ужас. sad


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 16:11 | Сообщение # 60
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Мультик, эт хтож такая? Чо-то смутно мне напоминает...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Острый период... Пятый день без него (ЖЛ) (Сил нет... Не могу с собой справиться, и поговорить не с кем)
Поиск: