• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 5 лет отношений - что дальше?
5 лет отношений - что дальше?
sumenkow Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 12:43 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Всем привет!
Такая история, 5 лет назад познакомился с парнем (как раз заканчивались предыдущие отношения) - и я без ума влюбился. Молодой человек на 7 лет старше меня - при встрече ему был 31 год, мне 24. Он буквально вытащил меня из краха прошлых отношений (там была попытка суицида моего бывшего партнера после того, как он окончательно в себе запутался, после 3 месяцев болезненного развода и тп), можно сказать, раскрыл мне глаза на мир и на себя, вдохнул новую жизнь. Я влюбился мгновенно, такого светлого чувства не испытывал в своей жизни. В самом начале отношений мой партнер очень помогал мне и поддерживал - в то время я практически вытаскивал бывшего с того света - наступив на горло своему желанию, я чувствовал ответственность за бывшего. В итоге он от меня опять ушел и я понял что эту книгу нужно закрыть. Через пару месяцев я переехал к моему партнеру, внутри себя я этого не хотел и хотел - хотелось, чтобы отношения развивались постепенно, не торопясь. Но в итоге получилось иначе. Как результат - его чувства в течение полугода проснулись, любовь стала взаимной. Сейчас вспоминаю это время - те первые 3 года - как самый волшебный период в нашей жизни. В то же время, я оказался как в золотой клетке - в стремлении быть рядом с ним я отказался от себя и своей личной жизни, жертвуя всем ради того, чтобы больше времени провести с ним (как я был глуп). Периодически увольнялся с работы, ограничивая себя ролью домохозяйки - его такая позиция поначалу даже устраивала - дома по приходу был готов ужин и любимый человек ждал с нетерпением. В итоге через пару лет родилась скука и бытовуха, мой партнер понял, что сам создал те условия, в которых от меня не требовалось развития - а я считал, что мне и так ничего не нужно (и тут я был глуп). При этом, мы практически не пытались решить этот и другие вопросы путем переговоров - мы просто избегали конфликтов. Год назад он решил съехать на другую кв - без объяснений. В итоге мы снова съехались через месяц - но это и не позиционировалось как развод или что-то такое - я тогда не работал полноценно. Полгода назад я вышел на работу, за 5 лет вместе я не работал 3 года. 2 месяца назад наши отношения свалились в пике. Случилась измена, мы решили оставить все как есть - я был морально готов к такому повороту - т.к видел, что что-то не так, но не знал как это предупредить. Месяц назад это повторилось - и тут как крышу снесло - в итоге мы приняли решение жить отдельно. Цели были такие - он разбирается со своими проблемами, я со своими - он сказал, что хочет нагуляться, что если это не произойдет сейчас - то позже это будет только хуже. Я согласился - т.к не хотел, чтобы это происходило на моих глазах. Для меня же мы решили - что я пытаюсь разобраться со своими бедами - любовной зависимостью от него, с тем, что ему не нравилось - что я остановился и стал не тем человеком - которым был 5 лет назад. Решили, что это временный этап. Со стороны все, что происходит с ним похоже не только на кризис отношений, но и на классический кризис среднего возраста. Потом отношения становились все хуже, ситуация не улучшалась. В итоге сейчас мы "не вместе и вместе", ситуация в подвешенном состоянии. Нет ни ответа да, ни ответа нет. Что делать? Ждать? Я очень хочу сохранить отношения. Не то, чтобы даже сохранить - но перевести их в дальнейшем на уровень партнерства, в котором партнеры на равных вместе строят свою жизнь.


Love is my religion
Соединенные Штаты
Веста Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 12:47 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Что-то новенькое. Можно нескромный вопрос? Он изменил вам с женщиной или с мужчиной?
Российская Федерация
sumenkow Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 12:48 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
С мужчиной, у нас классические нетрадиционные отношения


Love is my religion
Соединенные Штаты
Веста Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 13:01 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
sumenkow, вызывайте у него ревность. Флирт и все такое. Чтобы он не думал, что вы просто домохозяйка.

Добавлено (02 Октября 2015, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата sumenkow ()
Что делать? Ждать?

Верните себе себя для начала. Если вы сами утверждаете, что его не устраивают ваши изменения, может тогда и не нужно так растворяться в человеке?
Российская Федерация
sumenkow Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 13:09 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Верните себе себя для начала.

Вот над этим я и стараюсь работать... только это нереально сложно, и сложно понять с чего начать))


Love is my religion
Соединенные Штаты
Веста Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 13:20 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
sumenkow, устройтесь на работу, общайтесь с друзьями. У вас же есть какие-то интересы?
Российская Федерация
sumenkow Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 13:26 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Работаю уже полгода, хожу на спорт, с октября добавляю ин.яз. с друзьями стараюсь общаться, сейчас они меня пытаются вытащить... но беда в том что я все время думаю о том, что будет с нами


Love is my religion
Соединенные Штаты
Веста Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 13:29 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
sumenkow, а варианта два. Либо ваш кобель нагуляется и вернется к вам, либо не вернется. Будьте готовы и к тому, и к другому. Вы официально в браке? Или просто сожительствуете? И я не поняла, вы в данный момент живете вместе?

Добавлено (02 Октября 2015, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата sumenkow ()
хожу на спорт

Можно узнать каким? Просто интересно.
Российская Федерация
sumenkow Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 13:34 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Почти месяц, как живем отдельно. Встречаемся раз в неделю, но это эфемерно. Он также говорит, что продолжит оказывать мне поддержку, в частности у нас с ним совместный бизнес, мы по этим вопросам контактируем регулярно. Спорт - тренажерка, всякие функциональные тренировки. Сегодня вот на спорте должны увидеться))


Love is my religion
Соединенные Штаты
Веста Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 13:36 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата sumenkow ()
Он также говорит, что продолжит оказывать мне поддержку, в частности у нас с ним совместный бизнес

А это не так?
Российская Федерация
sumenkow Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 13:40 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Да, это так.. в плане бизнеса у нас партнерство


Love is my religion
Соединенные Штаты
Casablanka Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 13:46 | Сообщение # 12
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
sumenkow, традиционные отношения или не традиционные, человек должен развиваться и расти. Только винтом случае он интересен для других и для себя самого. Если вы даёте себя использовать, то и отношение к вам соответственное. Использовали и бросили за ненадобностью. Занимайтесь собой ( и не только мышцы наращивайте) , развивайте интеллект, вкладывайтесь во что-нибудь интересное, существенное. Короче, растите как личность и будьте ей. И вы увидите, какие будут перемены в вашей жизни. Не будьте удобрением для другого дерева.


Попробовать все
Казахстан
Naive Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 13:48 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Похоже, что надо добавить еще пару разделов:
'он свободен, он не свободен',
'он не свободен, он свободен'.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
Веста Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 14:03 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Naive, нет. Тавтология. Одного достаточно.
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 14:15 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
sumenkow, а какое развитие отношений Вы видели/хотели/планировали? Каким представлялось будущее с ним?

Добавлено (02 Октября 2015, 14:15)
---------------------------------------------
Отношения ведь должны развиваться. Почему и с любовниками все в итоге заходит в тупик - нет развития. В классических традиционных отношениях мужчины и женщины идет естественное развитие: свадьба, рождение детей, внуков.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
sumenkow Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 14:31 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
какое развитие отношений Вы видели/хотели/планировали? Каким представлялось будущее с ним?

Недавно обсуждал этот вопрос с мамой. Пришел к выводу, что за 5 лет я ни разу не смотрел вперед - закономерно, что теперь финал такой. Все мои цели почему-то строились вокруг него. Я хотел, чтобы у него был сын, в итоге сыну через месяц будет годик. А думать о том, что будет с нами - такой мысли, почему-то и не было.

Добавлено (02 Октября 2015, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Если вы даёте себя использовать, то и отношение к вам соответственное. Использовали и бросили за ненадобностью. Занимайтесь собой

Соглашусь, только понимание этого пришло поздновато, ну и от одного понимания ситуация не изменится. Я примерно представляю, в каком направлении двигаться, но мне не хватает терпения и смирения. С другой стороны, у меня и альтернативы нет, так что выход один.


Love is my religion
Соединенные Штаты
Веста Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 14:32 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата sumenkow ()
А думать о том, что будет с нами - такой мысли, почему-то и не было.

А не подумать ли вам о том, что будет именно с ВАМИ, а не у вас с вашим партнером?

Добавлено (02 Октября 2015, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата sumenkow ()
С другой стороны, у меня и альтернативы нет, так что выход один.

В смысле нет альтернативы? Какой выход?
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 14:33 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
sumenkow, ну так может в этом и проблема? Правильно Вам уже написали, что самому надо развиваться, а не растворяться в другом человеке. Ставьте цели, добивайтесь, становитесь личностью.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
sumenkow Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 14:43 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Ну, если я останусь таким, какой я сейчас - это ни к чему не приведет, не поможет разрешить эту ситуацию, не будет надежным фундаментом для каких-то новых отношений. Или для этих отношений но в новом качестве. Цель стоит - стать автономным и независимым, чтобы не быть тенью партнера. Но, какими инструментами добиться этой цели? Когда мои прошлые отношения рухнули по этой же причине, я очень много прочитал литературы по психологии любви, и ужаснулся, увидев себя во всем этом. Решил, что новую жизнь я начну без этого багажа. 3 года я как то умудрился не совершать всех этих ошибок. А потом наверное расслабился, и в итоге ситуация вернулась к началу.


Love is my religion
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 17:14 | Сообщение # 20
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
тьфу, содомит
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 5 лет отношений - что дальше?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: