Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Эйфория Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 20:55 | Сообщение # 1601
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Если личная неприязнь именно к Харриет - так и скажите, а то я не понимаю в чем драма.

Если что, у меня нет личной неприязни к Автору темы. Некие сомнения в правдивости изложенного материала разве что. Дебет с кредитом не сходится. Возможно в силу разного мироощущения и образа жизни. Я стараюсь не взваливать неподъемный груз на свою больную спину. Ежели жизнь подкидывает траблов, тогда только впрягаюсь. А шоб по собственной воле детей рожать от женатых мужчин- боже упаси. Но Хариет канеш мощна. В этом не откажешь. Не женщина, а танк. Из этих- кто коня остановит и в избу горящую.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 20:57 | Сообщение # 1602
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Космея, ох, как мне не хотелось вступать в эту дискуссию, но не удержалась)))
Вот многие здесь пеняют Басти, что она додумывает истории и факты из этих историй. Но вы тоже просто высказываете свои предположения на мой счет - и мимо! whiteflower
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:04 | Сообщение # 1603
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Девочки подумала и представила что я в ситуации Харриет. Вот хоть режьте, но рожать ребенка заведомо зная с чем он может столкнуться когда начнет понимать что и как. Ну его нафиг. Аборт сразу, на ранней стадии.. Адназначна. Всем легче.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:06 | Сообщение # 1604
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
мимо
я рада, что ошиблась! Что Вы отпустили свою ненависть к тому ребёнку - и у Вас всё хорошо whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:09 | Сообщение # 1605
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Tabita, я написала длинный пост в вашу защиту, но не успела отправить, вышла из метро и все пропало.
Абсолютно не согласна с Космеей по поводу вас.
Рада, что вы сами зашли.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:10 | Сообщение # 1606
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Никто Хариет зла не желает. Идет обмен мнениями. Свои версии строим, пусть в качестве бреда.

+1000
Впору уже всем, кто тут отписывается, ставить внизу в качестве девиза - "Желаю Харриет и ее детям счастья и здоровья!" Ну, чтоб не тратить время на пояснения по сотому кругу) я пожалуй так и буду sorry
Цитата Эйфория ()
. У меня вот не вяжется, что женщина пишущая жесткие посты другим участникам форума, сама поменяла место жительства и фамилию из за того что ее бывший любовник может узнать о ребенке. Если так сильно боится, то зачем рожала? А если пошла на рождение ребенка-значит чувствовала силу. И весьма странно себя повела после размещения поста о силиконовом импланте. Как будто пожалела, что оголила нутро. Не захотела подробности ситуации озвучивать. Ощущение недосказанности от истории.
Чота здесь не так товарищи. Вот зопой чую- нас разводят!)

И тут аналогично удивляюсь. Как-то всё то ли с надрывом, то ли с умолчанием, то ли все вместе. Конечно, право автора - писать то,что хочется и можется. Но читатели свои сомнения тоже имеют право озвучить.

Как там Харриет сказала - это все компот, вылавливай что нравится. Но это все равно что назвать компот яблочным, а по факту сварить из вишни. Ну или ещё из чего) Ищешь названное яблычко, а в ложку какие-то другие фрукты лезут)) и хорошо если фрукты))

З.Ы. Я ничего лично против Харриет не имею, желаю ей и детям счастья и здоровья amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:16 | Сообщение # 1607
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вспомним мачеху Таи - всё вот на пальцах - на примерах нашего форума. Её ненависть к падчерице - итог - отсутсвие собственных детей. Родить так и не смогла.

Тая писала, что была девочка, которая играла в ее игрушки. Я так поняла, что у мачехи был свой ребенок.
Касаемо ситуации: ребенок есть, не вопрос. Вопрос в другом: я, как такой ребенок, уверена в том, что каждый ребенок имеет право знать кто его отец.
Если б меня в детстве подвели к алкашу валере и сказали - вот твой отец, он конченный алкаш, поэтому живет отдельно. Или миллионера показали и сказали что это отец, или издалека показали семейную пару и сказали вот отец, но он женат на другой, так вышло. На крайняк памятник показали бы, все бывает. Я же ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Ни имени, ни фамилии, ни че го. И не знаю почему так. Мне просто надо знать кто и почему, я при любом раскладе никого не побеспокою, мне надо знать для себя. Кто. Я.
Это самый большой гельштат всей моей жизни. И я боюсь, что он никогда не закроется. А мне 5й десяток пошел. А она молчит... Молодец какая, держит видать обещание. Она вообще молодец, для чужих. А своих у нее так и не наросло, не судьба. Гордая и порядочная, насрала на голову собственной дочери, родила, а ума не дала, ничего не дала, ни родины, ни флага. Лучше бы сказала, тогда у нее была бы хоть небольшая но надежда, что она не сгинет в одиночестве, возраст уже приличный. Но мы птицы гордые. Ну и в путь. За ее хотелки я ей благодарной быть не могу, а больше не за что. Если скажет кто отец возможно я соглашусь возить за ней дерьмо, но это вряд ли.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Тунис
Tabita Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:22 | Сообщение # 1608
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Космея, мне трудно объяснит свое отношение к нему ранее - с одной стороны это ребенок со всей вытекающей априорной невиновностью, а с другой стороны - это продукт предательства, самое его существование разрушило мой мир, который я строила 15 лет. Собака, которую натравили на меня не виновата, что укусила, но мне больно от ЕЕ укуса.
Жгучую ненависть я испытывала к мужу и его приблуде. Их хотелось стереть в порошок, причинить боль, равную по силе той, которую испытала я. А продукт их "любови" просто мешал. Да мне его было жаль, но своих детей и себя я жалела больше. В таких историях нет хеппи энда. 2 взрослых человека осознанно создают ситуации, из которой оптимальный выход не возможен, одна из сторон должна понести невосполнимые потери.
Заметьте, все пишу в прошедшем времени!))) Перегорело. Сейчас мне абсолютно все равно, что есть и будет со всей этой троицей.
Сейчас все свои внутренние ресурсы я трачу только на примирение с самой собой и вновь обретенной реальностью.

Добавлено (27 Августа 2018, 21:23)
---------------------------------------------
Berёzka, whiteflower

Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:24 | Сообщение # 1609
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Аэлита, а может она и сама не знает. Бывает же такое.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:29 | Сообщение # 1610
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Это самый большой гельштат всей моей жизни. И я боюсь, что он никогда не закроется. А мне 5й десяток пошел. А она молчит... Молодец какая, держит видать обещание. Она вообще молодец, для чужих. А своих у нее так и не наросло, не судьба. Гордая и порядочная, насрала на голову собственной дочери, родила, а ума не дала, ничего не дала, ни родины, ни флага


Аэлита, обратная сторона медали. Или аборт или ребенка обрекать заведомо на страдания. Выбирай дорогая, что тебе лучше. А лучше презервативом пользоваться. А еще проще с женатыми не бурундучица. Это из разряда "Мы легких путей не ищем". Нам нужны бегущие кони и горящие избы! А то скучно жить.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:33 | Сообщение # 1611
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Tabita, whiteflower Приятно Вас читать! С одной лишь оговоркой - Вас укусил ваш муж. И ваших детей он укусил тоже. Не просто укусил - а ядовитой слюной. И если Вы ей поддадитесь - она отравит Вас. Ничего уже не изменишь. Просто не позволяете больше этому сжигать себя.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:44 | Сообщение # 1612
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Космея, я все равно остаюсь при своем мнении - виноваты оба и против меня и против моих детей. Дама видела и знала, на что шла и какое зло творит. Сама признавалась, что отец ее всю жизнь гулял и мать от этого страдала. То есть она была "конкретно в теме". Но ей плевать было на всех, она думала только о себе, присыпая , как выражается Басти какашки рафаэлками. Моя ненависть абсолютно естественна и предсказуема.
Ненавидеть тяжелее, чем любить, потому что, когда любишь, то боль причиняют тебе, а когда ненавидишь, то источник боли ты сама.
Меня это больше не сжигает, не потому что я справилась, а потому что уже нечему гореть. Все ровно и спокойно, даже равнодушно.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:49 | Сообщение # 1613
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ага. Главное что произойдет с героями пиесы, или не произойдет. А ребенок он че, он последствие да и все. И как он будет жить и что чувствовать- кого это волнует, главное чтоб автор молчала.

А я спецом приписку сделала - что это рассуждения в пользу любовника и его семьи.
А в пользу ребенка вы все верно пишете.
Вот и получается трудноразрешимая дилемма. Хоть так, хоть сяк - негативных последствий не избежать.

Ну, вот моя история. У меня есть и мама, и папа. С папой мама разбежалась, когда я ещё в садик не пошла. Все отрубила-зарубила. Жёстко. Оградила меня от них от всех.

Я знала что он пьет. Я видела еще ребенком в его в алкогольном угаре. Но запрет на тему отца меня драконил и изводил лет 25. Пока не напрягла память и не вспомнила название его деревни. По справочным, по телефонам разным вызвонила его сестер, приехала. Ходила потом счастливая словно родилась заново. И только после этого ощутила, что камень с души упал и трещина внутри стала зарастать.

Да, он такой же запойный как прежде. Да, я понимаю что с мамой они вообще не пара - и она спасла себя, да и меня тем, что ушла от него. Но ощущение полноты в душе, какой-то завершенности мой детской личной истории - оно стало крепнуть только после того, как я возобновила общение с той половиной моих предков, что по отцу. Пусть нечасто. Пусть с оглядкой. Но я рада, что могу общаться с ними. И моя дочь тоже знает - где часть ее корней, где могилки ее прадедушек и прабабушек. Это очень серьезно - знать свои корни. Это как воздух. Пока он есть - его не особо ценишь. А вот когда белое пятно, или затерялись они в житейских бреднях - тяжело без них. Вроде можно жить, но дышать полной грудью непросто.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:57 | Сообщение # 1614
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Космея, я все равно остаюсь при своем мнении - виноваты оба и против меня и против моих детей.

Справедливо, ибо обоюдно: вряд ли там любава испытывает к тебе нежные чувства - мужа себе не выдернула, ребенок без отца растет.
Вообще, откуда к женам такие повышенные требования? Ты, мол, её не трогай, она тут ни при чем. Это муж вышел виноват - вышел из дома с расстегнутой ширинкой. И жена виновата - недогляд допустила.
А ты упираешься: люше лапы надо за это отрубить, ибо не фиг трогать то, что не твоё.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:59 | Сообщение # 1615
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Надя, ну я уже не раз писала о том, как "звезда" с наскоку не добившись желаемого, планировала выгнать меня как зайку из избушки.)))) Это в качестве иллюстрации так сказать взаимных чувств по разные стороны баррикады.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 22:07 | Сообщение # 1616
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
151971, все верно вы написали :whiteflower:, вы поняли о чем я.
Цитата Эйфория ()
А еще проще с женатыми не бурундучица. Это из разряда "Мы легких путей не ищем". Нам нужны бегущие кони и горящие избы! А то скучно жить.

Эйфория, вряд ли был женат, хотя хз. Когда ее родители внезапно нагрянули в другой город поведать родную дочь, ее не оказалось в общаге где она жила, приперла только утром. Ее соседки сказали, что она с мч встречается и иногда у него ночует. А ведь тогда была уже беременна мной, на маленьком сроке и скрывала.
Если был бы женат вряд ли ночевать у него могла бы.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Тунис
151971 Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 22:07 | Сообщение # 1617
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Tabita, рада вас видеть-читать whiteflower
Ну чо, не мытьём, так катанием - но вас на форум вытащили)
Тоже нет нет да подумывала - как вы там.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 22:09 | Сообщение # 1618
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
firnadina,


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Тунис
Tabita Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 22:17 | Сообщение # 1619
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
151971, whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 22:25 | Сообщение # 1620
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Аэлита, и тебе whiteflower smile
Хочется чего-то такого... ну, такого! Праздника, улыбок, смеха, интересных путешествий и приключений)
Никто ничего не постит, не радуется. Только бу-бу-бу с утра до вечера. Погрязли мы во всем этом поголовно.
Чувствую, что тяжело - сил уже нет на себе тащить груз обид и размышлений. С философской точки зрения всё есть суета сует. Так, м.б., лучше суетиться легко и непринужденно? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: