Простить саму себя
NeLisa Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:35 | Сообщение # 601
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Да. Очень. Штанга мой лудший друг.
Я примерно так и думала). Вы никогда не мели проблем с лишним весом? Я просто понять пытаюсь, по какой причине вас чужой лишний вес волнует.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я ведь о своём благополучии пекусь, не о чьём-то.
А это и не важно) Чем бы вы не руководствовались.
Цитата Tristy ()
Я просто не хочу, чтобы меня скрывали, как что-то недостойное.
Я тож бы не хотела, что бы меня скрывали amorous
Цитата Tristy ()
Мне действительно без разницы, обманывает мужчина свою жену, или нет - его дело, хоть я за это и не хвалю.
Чистые альтруисты вряд ли в природе существуют)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:37 | Сообщение # 602
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Я примерно так и думала). Вы никогда не мели проблем с лишним весом? Я просто понять пытаюсь, по какой причине вас чужой лишний вес волнует.


Нет, никогда.

Меня чужой лишний вес ваабще не волнует.

Я просто написала, то что думала.

Я когда первый раз ник "Табита" прочла, мне почему-то представилась ну очень полная женщина грузинской национальности. Ну ладно, с весом я угадала. Надеюсь с национальностью нет.

Я если чьи-то темы читаю, героинь себе как-нибудь представляю. Героинь, историй много, мне так легче запоминать. И вообще, я визуализацию люблю. Интересно было потом фотки смотреть, когда фотоальбомы сделали.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:40 | Сообщение # 603
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так то это больная тема. Больно я Вас ударила.

с чего вы взяли? Я вот решила любить свою тушку такой какая она есть, раз другой сделать силы воли не хватает. А больно меня ударяют не упоминания о моем запредельном весе, а вот легкость и непринужденность женщин плодящихся от многодетных любовников и считающих себя в праве это делать.
Цитата Hariett ()
Не забывайте добавлять в начале: "я думала.." далее по тексту

Так вы тоже не забывайте добавлять - я думаю, когда рассуждаете об эмоциональной нестабильности в моей семье.
Цитата Hariett ()
Три года нервотрепки и иллюзии семьи. В нервной обстановке. Бедные дети. Вы укладываете свой мозг за счет их нервной системы.
Вам не новую картину мира надо рисовать. Снова строить замок из иллюзий. Надо новый мир строить.
А копеечные алименты - это ответственность Вашего мужа. Не Ваша.

Вы там с облака своего розового спрыгнете на минуточку в наш обыденный житейский мир. У моих детей есть семья - мама и папа, которые их любят, заботятся о них, проводят с ними ВСЕ свое свободное время и тратят на них ВСЕ СВОИ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ, ФИЗИЧЕСКИЕ И ДУХОВНЫЕ РЕСУРСЫ. У меня эти ресурсы оскудели из-за предательства мужа и крушения иллюзий.
Да, для меня бы было лучше расстаться с мужем, так бы мне было проще принять новый реальный мир, мне, но не моим детям. Им, как некоторые уже писали, как то не до маминых и папиных страданий, им нужна семья и образ папы с мамой неделимый. Нормально уже не получится, потому что папа не потянул взятые на себя обязанности и в определенный момент свои интересы поставил выше интересов детей - это его косяк, ему и расхлебывать.
Поэтому мне пришлось выбрать из 2х зол меньшее.У моих детей на данный момент есть папа, который приходит КАЖДЫЙ вечер домой, делает с ними уроки, играет, читает книги, общается, дает советы, играет в футбол, готовит им по выходным завтрак и обед, возит их развлекаться, ходит на школьные собрания и всегда рядом, по первому зову.
Есть мама , которая учится жить заново, в новой системе координат, не так активна и весела , как раньше, но готовит, стирает, убирается, слушает, помогает, советует, организовывает развлечения, читает книги, ходит в школу, играет с ними в футбол и т.д.
Да , я уже не чувствую того не омраченного счастья и не испытываю чистой любви к мужу, но мои дети при этом не потеряли при этом ни чувства семьи , ни ее саму.
Муж остался в семье при одном самом важном и первичном условии - никаких третьих в нашей постели. Пока он соблюдает это условие, семья существует, как только нарушит и я узнаю, а теперь то я точно узнаю не спустя годы, семья рухнет окончательно, но виноват будет только он. Я дала человеку шанс отработать свою задолженность перед детьми и мной, он решил им воспользоваться и принял условия. Я ему не врала и не обманывала, выложила все карты на стол и он принял такой расклад без давления и шантажа. Это его выбор и его ответственность.
Hariett, а вы не задумались, что отсутствие папы у дочери, как бы вы не старались, больно ударит по ней в будущем? Вы сделали выбор за своего ребенка, на мой взгляд вы ущемляете его эмоционально много больше, чем я .
Ваши дети видят, что женщина и мужчина могут себе позволить внебрачные связи и детей и все будет тип-топ, мои дети видят, что, когда мужчина позволяет себе внебрачные связи, это жестко осуждается окружающими и причиняет боль его близким и в последствии ему самому, что принять и простить предателя можно, но только если он раскается и своими поступками и действиями это доказывает ежедневно.
Цитата Sola ()
К сожалению мне тоже так кажется.Три года прошло,а надрыв как будто вчера все было.

нет никакого надрыва по отношению к мужу, просто бесят женщины, плодящиеся от женатых.
И еще , я приняла изменившего, изменяющего рядом со мной не будет.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А несколько дней раньше на мой вопрос написала, что по прежнему ненавидит себя и осуждает за трусость и слабость. Даже больше чем мужа. За предательство самой себя.

И вот как это соотнести?
Винить себя за свое нынешнее состояние - и тем не менее рассуждать о суке-любовнице и кобеле-муже, сломавшим ей жизнь.
Расценивать свой выбор (остаться с мужем) как предательство самой себя - и тут же утверждать, что это выбор сознательный, что не жалеет о нем.
Получается, сделала выбор, ненавидит себя - но не жалеет об этом, о такой цене за свой выбор. Не жалеет, что в итоге своего выбора ненавидит себя?

Как-то плохо это все срастается. Криво.

Все так и есть - криво. Да, я считаю в сложившихся обстоятельствах свой выбор верным, но при этом презираю себя за то, что он таков.
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:41 | Сообщение # 604
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Вы никогда не мели проблем с лишним весом?


А в с недовесом - да.
Первый раз - после преждевременных родов. Похудела до 45 кг.
Второй раз - после развода. До тех же 45. Мой вес сейчас 65 кг.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:41 | Сообщение # 605
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Интересно было потом фотки смотреть, когда фотоальбомы сделали.
Совпадало? Я обычно не попадаю со своими представлениями.
Цитата Hariett ()
Меня чужой лишний вес ваабще не волнует.
Я просто написала, то что думала.
Учту на будущее).


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:43 | Сообщение # 606
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
с чего вы взяли? Я вот решила любить свою тушку такой какая она есть, раз другой сделать силы воли не хватает.


Все таки задела.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:44 | Сообщение # 607
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Да, я считаю в сложившихся обстоятельствах свой выбор верным, но при этом презираю себя за то, что он таков.
Раз выбор считаете верным, то и грызть себя нет необходимости. Сделали так, как лучше вам и детям.
Цитата Hariett ()
А в с недовесом - да.
Т.е. не сталкивались со скидыванием лишнего.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:45 | Сообщение # 608
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
А больно меня ударяют не упоминания о моем запредельном весе, а вот легкость и непринужденность женщин плодящихся от многодетных любовников и считающих себя в праве это делать.


Еще как больно. Никто и не против. Давайте, Табита. Бейте. Бейте. Я для Вас олицетворение Лю Вашего мужа. Отрывайтесь. Может полегчает.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:45 | Сообщение # 609
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
а вы не задумались, что отсутствие папы у дочери, как бы вы не старались, больно ударит по ней в будущем? Вы сделали выбор за своего ребенка, на мой взгляд вы ущемляете его эмоционально много больше, чем я .

Да. По мне очень ударило. Единственное чем можно исправить ситуацию - выйти замуж за порядочного человека пока ребенок еще маленький. В других случаях не надо рожать. Лучше аборт сделать. Если бы меня спросили я бы выбрала не родиться у своей матери.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:47 | Сообщение # 610
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Вы там с облака своего розового спрыгнете на минуточку в наш обыденный житейский мир.


Мне до Вашего мира дела нет. У меня свой.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
У моих детей есть семья - мама и папа, которые их любят, заботятся о них, проводят с ними ВСЕ свое свободное время и тратят на них ВСЕ СВОИ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ, ФИЗИЧЕСКИЕ И ДУХОВНЫЕ РЕСУРСЫ.


Здорово. Молодцы.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:47 | Сообщение # 611
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Если бы меня спросили я бы выбрала не родиться у своей матери.
Интересное у вас детство было faint
Цитата Hariett ()
Все таки задела.
Цели же задеть не было?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:50 | Сообщение # 612
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Есть мама , которая учится жить заново, в новой системе координат, не так активна и весела , как раньше, но готовит, стирает, убирается, слушает, помогает, советует, организовывает развлечения, читает книги, ходит в школу, играет с ними в футбол и т.д.


Ну наконец-то сами себя похвалили, а то все себя гнобите.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Hariett, а вы не задумались, что отсутствие папы у дочери, как бы вы не старались, больно ударит по ней в будущем? Вы сделали выбор за своего ребенка, на мой взгляд вы ущемляете его эмоционально много больше, чем я .
Ваши дети видят, что женщина и мужчина могут себе позволить внебрачные связи и детей и все будет тип-топ, мои дети видят, что, когда мужчина позволяет себе внебрачные связи, это жестко осуждается окружающими и причиняет боль его близким и в последствии ему самому, что принять и простить предателя можно, но только если он раскается и своими поступками и действиями это доказывает ежедневно.


Я как-нибудь без Вас разберусь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:51 | Сообщение # 613
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я если чьи-то темы читаю, героинь себе как-нибудь представляю. Героинь, историй много, мне так легче запоминать. И вообще, я визуализацию люблю. Интересно было потом фотки смотреть, когда фотоальбомы сделали.

А сами-то чего не показались? С лудшим другом, например?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:57 | Сообщение # 614
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Т.е. не сталкивались со скидыванием лишнего.


Сталкивалась. 65 кг они тоже могут быть разными. Просто я в границах одного веса меняю соотношение жировой массы к мышечной.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:57 | Сообщение # 615
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Если устраивает лишний вес, то что говорить про него тогда?

так не я тему веса подняла) Мне вот тоже интересно стало, чего это моя жирная тушка и пожирание бубликов( бублики не люблю, и вообще считаю, что жрут только оголодавшие звери, а люди ЕДЯТ) так взволновали Hariett,
Цитата Hariett ()
А то, что половина ее заслуги в этом, не признает. Тяжело это.

Вот здесь остановимся. Муж ко мне охладел , на все мои попытки понять, что происходит, не шел на контакт, а предпочел завести любовницу. Нет моей вины в том, что слабый и трусливый мужик пошел на поводу у своего члена, как и в том , что невостребованная тетка под 30 решила воспылать любовью к чужому мужу. Если бы семья рухнула до блуда, то муж бы ушел, но семья рухнула из-за его предательства. Она покачнулась и у мужа была возможность - чинить ее, прилагая терпение и усилия, чтобы быть честным и открытым(чего , как оказалось он просто не умеет) или соорудить себе шалашик неподалеку и от туда наблюдать, как жена мечется в покосившемся доме, ища причину начинающейся разрухи.
Цитата Hariett ()
И выбор не сознательный - просто так проще. Она привыкла терпеть. Страдать и терпеть. Как собачка на гвоздике: воет что больно, но не на столько чтобы встать и уйти. Да и болоте так тепло и привычно....

Конечно тепло и привычно, в первую очередь моим детям .
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:58 | Сообщение # 616
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
А больно меня ударяют не упоминания о моем запредельном весе, а вот легкость и непринужденность женщин плодящихся от многодетных любовников и считающих себя в праве это делать.

Это так же непродуктивно, как страдать от того, что зимой холодно, не имея при этом возможности улететь в теплые края или нормально одеться. Мир многообразен. И люди в нём есть разные. И такие, непринужденно плодящиеся были, есть и вряд ли куда-то исчезнут.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:59 | Сообщение # 617
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А сами-то чего не показались? С лудшим другом, например?


Не считаю нужным.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 24 Мая 2017, 16:01 | Сообщение # 618
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Если устраивает лишний вес, то что говорить про него тогда?

так не я тему веса подняла)

Нееет, я помню, прозвучало из ваших уст (лень цитату искать), Анна тут же предложила свою помощь. У нас есть ветка, я приготовилась тоже косвенно поучаствовать (почитать), а ничего и не произошло. Для меня лишний вес - больная тема. Что в нём хорошего?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 16:02 | Сообщение # 619
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Tabita,

Это у Вас не заладилось с мужем не потому что Лю появилась, а Лю появилась потому, что что-то разладилось.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 24 Мая 2017, 16:03 | Сообщение # 620
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Сталкивалась. 65 кг они тоже могут быть разными. Просто я в границах одного веса меняю соотношение жировой массы к мышечной.
Могут. Была необходимость в Табиту палочкой тыкать, два раза, подряд (или почти подряд?)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Поиск: