Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Он ушел, а я осталась. (Муж ушел к любовнице.)
Он ушел, а я осталась.
lukrezia Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 14:26 | Сообщение # 61
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Порицают меня со свекровью)


Круто, а потом эти свекрови сидят и удивляются, что с ними внуки общаться не хотят?! Еще детям начинают душу травить, какая их мать такая растакая.
Соединенные Штаты
S20 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 14:34 | Сообщение # 62
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Ptashka, ну, как всё похоже, у меня до сих пор это стремление понять "почему?". Ладно, с собой справиться не могу, буду вас воспитывать happy .
Прекратите тянуть на себя чужую жизнь, вы были хорошей женой в меру своих возможностей - вытаскивали его из передряг, подставляли своё плечо в трудную минуту, заботились о нём. Вы делали это не только для него, но и для себя - вы хотели делать это, он дал вам такую возможность. Если он решил, что этого ему мало и ему нужна другая женщина - это его решение. Вы беспрепятственно отпустили его в новую жизнь - пусть плавает. Всё. Он – большой мальчик, хотел самостоятельности – он её получил.
Цитата Ptashka ()
Оттащил меня в сторону, говорит - меня уволили. Забери заявление на алименты.

Хорошо, что я не успела написать о нём ничего хорошего (а хотела), а то теперь у меня кроме, мата, и слов никаких нет.
Ptashka, никакой жалости, никаких уступок. Эти деньги – не ваши, это деньги ваших детей. Какие бы алименты ваш муж не платил, основная нагрузка всегда будет лежать на вас, так не обделяйте их. Вы родили детей в законном браке, не для себя, как это иногда делают женщины, а для вас обоих. Вы рассчитывали, что будете поднимать их вместе и морально, и материально. Он имеет право развестись с женой, а вот о детях обязан заботиться. Что значит – уволили, не с чего платить? Он не знает, что дети едят не тогда, когда у папы деньги есть, а каждый день? Причём не что попало, а свежие качественные продукты (имею в виду – не сидеть на макаронах). Что нужны деньги на школьный буфет, на проезд, на мед.обслуживание, на одежду, на учебники в конце концов. Он знает, сколько стоят учебники? Это деньги, а он знает, сколько уходит знергии, пока с этим первоклашкой уроки сделаешь? rage
Не вздумайте его жалеть, не за что его жалеть. Он молодой, сильный, здоровый, у него любовь, которая должна придавать ему силы. Его подружка говорит, что рядом с ней нормальный мужик? Вот пусть и поможет ему в трудную минуту, не вам - ему. Пусть докажет, что его проблемы – это её проблемы. А как иначе? Так ведь и бывает в семье, когда у одного проблемы, другой подставляет своё плечо, неважно кто это – муж или жена.
Подумаешь, уволили, денег нет. Пусть идёт вагоны разгружает. Разбаловали вы его. angry
Фантазёрка Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 14:38 | Сообщение # 63
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Вот пусть и поможет ему в трудную минуту, не вам - ему. Пусть докажет, что его проблемы – это её проблемы. А как иначе? Так ведь и бывает в семье, когда у одного проблемы, другой подставляет своё плечо, неважно кто это – муж или жена.

Подружка - то при чем? Чего бы не вспомнить родственников, друзей?
Не скатывайтесь вы в это тупое манипулирование нуждами детей, из вредности.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
ЁЖИК72 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:09 | Сообщение # 64
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Его подружка говорит, что рядом с ней нормальный мужик? Вот пусть и поможет ему в трудную минуту, не вам - ему. Пусть докажет, что его проблемы – это её проблемы.

Поддерживаю. Его проблемы не ваши , нет работы пусть ищет новую или его фря ему помогает.
Цитата Фантазёрка ()
Не скатывайтесь вы в это тупое манипулирование нуждами детей, из вредности.

А по вашему лучше самой добывать средства на детей. Я понимаю мужчина

Добавлено (15 Сентября 2015, 15:09)
---------------------------------------------
Я понимаю когда ушел по мужски без скандалов , без выпадов фряхи можно понять и помочь , а так не зачем. У вас теперь свои проблемы - поднять детей

Российская Федерация
Марианна77 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:12 | Сообщение # 65
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Не скатывайтесь вы в это тупое манипулирование нуждами детей, из вредности.

В каком смысле манипулирование? Деньги на детей нужны? Еще как нужны при сегодняшних ценах. На еду, на досуг, на мед.обслуживание, на одежку и т.п. Форму и все такое в школу купила девочке, потратила 15 штук. Эти деньги на дороге валяются? Платить алименты - это обязанность, а не право и желание. С20 все правильно написала. Только получить эти алименты при нынешней работе судебных приставов не просто. Ну ничего, Пташка, накопится задолженность за год, попробуете взыскать, а там можно вопрос и о лишении родительских прав ставить.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:25 | Сообщение # 66
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
В каком смысле манипулирование?

В смысле "подружка пусть поможет". Какая автору разница кто ему поможет, при чем здесь подружка, которая даже не жена еще? Такая вредность обиженных сквозит в этой фразе, неконструктивно, для автора прежде всего.

Добавлено (15 Сентября 2015, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата
А по вашему лучше самой добывать средства на детей.

По моему лучше обойтись без бабских склок.
Интересно, если подружка алименты лично принесет из личных средств - автору это маслом по сердцу будет?


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Марианна77 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:30 | Сообщение # 67
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Интересно, если подружка алименты лично принесет из личных средств - автору это маслом по сердцу будет?

Автору пофиг будет. Главное, пусть алименты платит. А кто ему там помогать будет, дело десятое. Если подружка, ему же хорошо: трудности сближают.))) Нет тут никакого манипулирования. А бабских склок тем более. Она вправе требовать уплаты алиментов, которые он платить обязан, что, собственно, Пташка и делает.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:32 | Сообщение # 68
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Она вправе требовать уплаты алиментов, которые он платить обязан

Аминь. Остальное, все что выше - бесполезное разжигание лишних страстей.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
ЁЖИК72 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:33 | Сообщение # 69
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
при чем здесь подружка
Как простите на гениталиях мужа прыгать так причем. А как проблемы так не причем.
Цитата Фантазёрка ()
если подружка алименты лично принесет из личных средств - автору это маслом по сердцу будет?

Конечно . В нашей жизни за все надо платить . Попользовался - заплати. И не имеет значение в какой форме в денежной или в моральной к кому какой стороной бумеранг развернется.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:39 | Сообщение # 70
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Конечно . В нашей жизни за все надо платить . Попользовался - заплати. И не имеет значение в какой форме в денежной или в моральной к кому какой стороной бумеранг развернется.

Ну объясните мне, пожалуйста, целесообразность такого злорадства).
Они развелись, нужен ли он взад - она не уверена, он ушел сам, со второй попытки, тут бы успокаиваться и налаживать каждому свою жизнь, на благо детей в том числе. Так нет, надо ждать бумерангов, плясать от радости, что БМ остался без работы, и деньги с него теперь придется выжимать правдами и неправдами. Еще и подружку приплели.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
S20 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:47 | Сообщение # 71
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Подружка - то при чем? Чего - бы не вспомнить родственников, друзей?

Подружка эта - человек, ради которой он ушел от семьи. Это было его решение, но она его одобрила и поддержала. Раз поддержала - значит взяла на себя часть ответственности за ситуацию, за его жизнь и проблемы. Так должно быть в семье, которую она вроде как собирается с ним создавать.
Кроме того, эта женщина позволила себе говорить по - хамски (по -бабски) с его женой (тогда еще даже не бывшей), на предмет какая она вся из себя хорошая (в отличие от предыдущей). Вполне логично теперь посмотреть, насколько сильны её чувства. Если всё это - по –настоящему - поможет ему достойно выйти из ситуации, т.е. выплатить детям необходимые им деньги, если нет - значит,…..
Цитата Фантазёрка ()
Не скатывайтесь вы в это тупое манипулирование нуждами детей, из вредности.

Вот – вот, и муж Автора и его любовница тоже считают все проблемы жен с детьми – тупой манипуляцией из вредности. Реальная жизнь с её проблемами – слишком сложное явление для их мозговых извилин. Видимо у них вся энергия уходит на решение иных, более утончённых проблем.
Хотя, возможно, вы правы. Правильно, кто она - подружка, действительно, сегодня она, завтра - другая pazzled .
Цитата Фантазёрка ()
Такая вредность обиженных сквозит в этой фразе, неконструктивно, для автора прежде всего.

Мысль вроде моя, но не поняла, причём тут "обиженные". Может напутали что? Моего мужа никто не уводил, дочку вырастили вместе, вместе замуж отдали. Семья всегда была для мужа высшей ценностью, наверное даже больше, чем для меня. Поэтому меня и удивляет такая безответственность отцов, перед глазами был совсем другой пример.
Цитата Фантазёрка ()
Интересно, если подружка алименты лично принесет из личных средств - автору это маслом по сердцу будет?

Вы опять передёргиваете. Автор о подружке и не писала и не вспоминала. Написала я, почему - смотрите выше. Вообще то я рассчитывала на женскую солидарность, даже в голову не пришло, что эта фраза может вызвать такую озлобленность. Думаю, Автору эта подружка вовсе не нужна. Если вы заметили, она ничего о ней не пишет – ни хорошего, ни плохого (кроме одного эпизода). Лично мне это очень импонирует.
Цитата Фантазёрка ()
По моему лучше обойтись без бабских склок.

Вот здесь вы правы на все сто. Бабские склоки – это страшное занудство. whiteflower
ЁЖИК72 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:50 | Сообщение # 72
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Еще и подружку приплели.
Она сама приплелась. Спокойная фря останется в тени и будет ждать своего возлюбленного. А выкрикивать из за угла ее не кто не просил.
Это не злорадство , это гарантия что заплатит. А то глядишь через полгода на юга соберется , а детям платить денег нет.
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:51 | Сообщение # 73
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
....плясать от радости, что БМ остался без работы,

Цитата Ptashka ()
...........Мне вроде и жалко его до невозможности
Ptashka Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:59 | Сообщение # 74
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
, плясать от радости, что БМ остался без работы

А кто сказал. что пляшу я. Напротив расстроилась очень. Но я же его предупреждала. Хорошо еще не по статье. Уволили за воровство. Что же его по головке погладить за это. И бежать заявление забирать. С какого бы это! Да и приставы как на меня посмотрят. Месяц назад подала, забрала, потом подавать вновь что ли? У меня и так проблем половником не расхлебать. Его уже за это премии лишали и не раз. Он знал на что идет, но мен сказал не своруешь не проживешь. А вообще я поделилась просто. Алиментов я еще и не видела пока, но живу же как то. И детей всех троих в школу собрала и ни в чем они себе не отказывают. Старшая работала половину лета. На свою зарплату к осени оделась, книг по подготовке к ЕГЭ накупила. Дети у меня золотые все же! Вот уж за них как я мужу бывшему благодарна! Словами не передать!

Добавлено (15 Сентября 2015, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата ЁЖИК72 ()
И не имеет значение в какой форме в денежной или в моральной к кому какой стороной бумеранг развернется.

А самое главное бьет по самому больному месту. Меня детьми, его работой. Он работой действительно дорожил. Сколько раз говорил:"Только бы с работой ничего не случилось" Накаркал.
Цитата ЁЖИК72 ()
А то глядишь через полгода на юга соберется , а детям платить денег нет.

Согласна! Я старшую лето в Карелию отправила на сплав с байдарками, турпоход от школы. Тоже скрежеща зубами последние деньги отдавала. А мен и средней родители тур в Питер оплатили. Так он мне этот Питер при каждом удобном и неудобном случае поминает. Это его мечта была. "Я все равно туда поеду, но уже не с вами" На что я ему ответила:"Ну ты то еще поедешь или нет неизвестно. А вот мы там уже были и тоже без тебя"
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 16:00 | Сообщение # 75
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Ptashka, я не о Вас. Я про комменты писала.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ptashka Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 16:11 | Сообщение # 76
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Если вы заметили, она ничего о ней не пишет – ни хорошего, ни плохого

А я о ней и не знаю ничего практически. Только то, что с его слов в первый день признания. Ей 41, двое детей, сыновья 13 и 20 лет. После 16 лет брака ее тоже муж бросил. Причины не выясняла, потому что не считаю нужным. Живут в маленьком частном домике. Одна комната на теперь четверых, вся заставлена кроватями (это уже со слов моего сына) Знаю ее номер телефона. Держу записанным на бумажке на случай непредвиденного ЧП, ни разу пока не пригодился pleasantsurprize

Добавлено (15 Сентября 2015, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
оможет ему в трудную минуту, не вам - ему.

Ну наверняка она не этого ждала. По словам бывшего это ей нужна была его помощь. Финансовая в том числе. У нее зарплата 8т.р. Живут в маленьком поселке там и работы то путной нет. Он ездил сюда на работу, а это 400 км в оба конца. С нынешними ценами на бензин выходит не мало.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 16:28 | Сообщение # 77
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
плясать от радости, что БМ остался без работы, и деньги с него теперь придется выжимать правдами и неправдами.

Где вы пляски увидели? Тож мне радость, деньги выжимать. У нормальных отцов их выжимать не приходится. И не от наличия работы это зависит.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Ptashka Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 16:31 | Сообщение # 78
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
У нормальных отцов

Главное слово у НОРМАЛЬНЫХ! А он моих детей с первых дней бывшими сделал еще раньше чем меня!
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 16:41 | Сообщение # 79
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Ptashka, Сочувствую Вам, держитесь! Наш папа тоже оказался не отцом, прям скажем.)) Хотя такой весь был положительный, все время с дочкой проводил. После ухода сначала ездил каждый день, потом раз в неделю, теперь если раз в две недели на пару часов заглянет, уже хорошо. Денег за пять месяцев - 900 рублей! Так что нормальные отцы - это, скорей, исключение из правила, которые это правило подтверждают. Не отчаивайтесь.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Ptashka Дата: Вторник, 15 Сентября 2015, 16:51 | Сообщение # 80
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Не отчаивайтесь.

Спасибо, я стараюсь. Деньги он сначала в первый месяц сам принес. 5 т.р с зарплаты, за детский сад тысячу и на форму я у него попросила. Потом блиц переводами отсылал, что бы у него подтверждение оставалось, что деньги он мне давал. Мотивировал тем, что вдруг я потом долг через суд запрошу за прошедшие месяцы. И в суде при разделе бумагами этими тряс. Судья ему:"Ну и много Вы платили истцу?" Он:"7 тысяч в месяц". "На троих то детей? А что, молодец!" Стебнулся, молодой мужик судья, очень неуважительно он к БМ моему отнесся. Слова ему вставить не давал, подковыривал все время.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Он ушел, а я осталась. (Муж ушел к любовнице.)
Поиск: