• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Он ушел, а я осталась. (Муж ушел к любовнице.)
Он ушел, а я осталась.
Ptashka Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 19:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Привет всем! Ну что, придется и мне рассказать свою историю.
Мне 37, мужу 38. Трое детей. Девочки 17 и 13 и сын-7 лет. В браке 17 лет. Были. За годы эти много конечно было всего. Поначалу муж пил. Я сама едва не ушла от него тогда. 8 лет назад закодировался. Тогда я и решилась родить ему сына. Он ведь так просил. И жили то вроде не плохо. Машину купили, ездили по стране во время отпуска. Старших с собой возили.
Что что-то с ним не так я начала подозревать еще в феврале. Злой, на детей срывается, со мной не разговаривает, спать уходит рано и худеть начал сильно. Честно, я наивная девочка думала, что он болен. Чем-то страшным и знает об этом, но мне не говорит. А еще постоянно пропадал в гараже. Ну это он так говорил, что в гараже.
В апреле все стало еще хуже. Я ревела по ночам, не понимая что происходит. На разговор не шел. Отмахивался. Отшучивался и опять в гараж. И я сорвалась. Высказала ему все, что не узнаю его, что жить так дальше нельзя, что дома его нет постоянно, что у него только работа-гараж-работа, но ведь есть еще и мы. И пошла прогуляться. Он догнал меня на машине. Сказал:"Сядь, есть разговор." Ну и вывалил на меня всю свою правду. Что с ней уже полгода, что сначала был просто секс, что ему стыдно передо мной было. А потом, месяц назад все изменилось. Ему больше не хотелось идти домой, он начал выбирать она или я. Но выбрать так до сих пор и не смог.Что творилось со мной словами не передать! Я пыталась уйти, он догонял на машине. Но только молчал. В ту ночь я не спала, думала и читала. А потом сказала:"Любишь ее, уходи!" Он ушел, уехал к ней. А потом вернулся. Сказал уйдет, только если я сама выгоню. А я не могла. Женщина его не пускала в свою жизнь, так мне сказано было. Ее все и так устраивало.
Я терпела 2 недели. Чего мне это стоило! Похудела на 5 кг сразу. Не спала и ревела на работе в дУше, под шум воды, что бы никто не видел и не слышал. Дети мои все от меня узнали. Скрывать не получилось. Дочки говорили гони его, ты уже не ты, он тебя сломал. Не поддавайся он предатель, он нам больше не нужен. Он просил у них прощения, они открыто его посылали. Слишком взрослые для прощения видимо. Да и не раскаивался он ни в чем. Продолжал к ней ездить. Говорил, что ей нужна его помощь.
И я его выгнала. Напилась на даче у его родителей 3 мая, наговорила им кучу гадостей. И сказала уходи, мы без тебя проживем. Дочки поддержали.
Потом он в течении месяца забирал свои вещи. Частями. Говорил, что развод ему не нужен, что все мне оставляет (в том числе и кредит, взятый на мое имя). Но в середине июня начал говорить о разводе. Просил документы. Я не дала, выписал дубликаты и подал на развод. Говорил, что иначе он не там и не тут. В суде я возражать не стала. Подала на раздел. Он переписал дом на сына, я отказалась претендовать на машину. Переоформили кредиты каждый на себя.
Сейчас он общается только с сыном. И то редко.Сказал что дочери его обидели. Отказал в деньгах. Пришлось подавать на алименты. Сын после всего этого стал заикаться. Он в этом меня винит, говорит я плохая мать, настраиваю сына против него. Обидела его родителей. Нехорошая со всех сторон.
Как жить дальше просто не представляю иногда. Сейчас, конечно на много легче чем по началу было. Но как пережить предательство самого близкого человека? Как выжить с тремя детьми в одиночку? Как забыть?
Российская Федерация
zgonikova Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 19:32 | Сообщение # 2
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Сначала определить что важнее -как выжить или как забыть. Что у вас с работой, финансами, имуществом? крепитесь. Пережить предательство очень сложно, но можно. Читайте форум, здесь помогут. whiteflower


Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 19:49 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Как с детьми, я не знаю. Как пережить - нужно перетерпеть. С силой воли и самоуважением у вас, вроде бы, все в порядке. Слишком мало времени еще прошло. И не соглашайтесь с обвинениями, а то завиноватит вас вдрызг. Это же так удобно - нагадить у входной двери и обвинить того, кто, выходя из дому, вляпался. Прям классика жанра у вас, как будто они по одной методичке действуют.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Warija Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 19:59 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Ptashka, ушёл козёл и в доме не воняет .
О чём горевать-то?
Германия
Ptashka Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 21:07 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата zgonikova ()
Что у вас с работой, финансами, имуществом?

Работаю. На зарплату не жалуюсь, для нашего маленького провинциального города вполне себе ничего. У мужа зарплата в конверте преимущественно. Белая всего10т.р. Так что на алименты особо рассчитывать не приходится, 5т.р. только что бы в школе на троих за обеды заплатить. Имущество разделили. Он нам все оставил решением суда smile У него остались машины и то что увезти успел.
Цитата WhiteHorse ()
И не соглашайтесь с обвинениями

Пытаюсь не соглашаться. Так он их еще больше предъявляет.
Цитата zgonikova ()
Сначала определить что важнее -как выжить или как забыть.

Для меня все важно и выжить и забыть.
Цитата Warija ()
О чём горевать-то?

Сама не знаю. Просто очень тяжело. Так неожиданно все и слишком быстро. Не могу понять что я делала не так. За что он так поступил со мной. В чем мои дети виноваты. Вопросов пока больше чем ответов.
Российская Федерация
Warija Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 21:17 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Цитата Ptashka ()
Не могу понять что я делала не так. За что он так поступил со мной. В чем мои дети виноваты. Вопросов пока больше чем ответов

Вы ни о том сейчас думаете,ни теми вопросами задаётесь.
Терь нужно думать как жить дальше, начинается новая жизнь, без него.
Германия
Ptashka Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 21:30 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата Warija ()
Терь нужно думать как жить дальше, начинается новая жизнь, без него.

Жизнь без него уже началась. С того самого дня как он ушел. Но мне плохо до сих пор. Ну не всегда конечно, периодами. Сейчас отпуск взяла. Младший в первый класс пошел, вожу его в школу. Вроде верчусь целый день и думать о плохом некогда, а ночами так плохо. В спальню даже заходить не могу, сплю на диване. В спальню старшая переехала. И как на зло дома постоянно то лампочки горят, то свет вырубается. Ну лампочки то не проблема, сама вворачиваю. pleasantsurprize
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 22:36 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Ptashka, Мне нравится, как вы написали
Цитата Ptashka ()
Сейчас, конечно на много легче чем по началу было.

Это говорит о том, что у вас всё-таки здоровая психика и вы выплывете, возможно, раньше, чем сами предполагаете. Вы всё делаете правильно. То, что на вас периодически накатывает – это тоже нормально. 17 лет совместной жизни просто так за несколько месяцев из жизни не выбросишь. Вам уже плохо не всё время, а только периодами, далее периоды будут сокращаться и в один прекрасный день вы почувствуете, что можете вспоминать и говорить о своём бывшем совершенно безболезненно.
Цитата Ptashka ()
Не могу понять, что я делала не так. За что он так поступил со мной. В чем мои дети виноваты. Вопросов пока больше чем ответов.

Вот эти мысли надо выкинуть из головы, вашей вины в случившемся нет – он встретил другую женщину и что-то изменилось в его жизни. Что там у него – любовь, блажь, дурь – это его проблемы и его жизнь. Старайтесь не получать информации о нём – если узнаете, что у него всё хорошо – будет больно, если всё плохо – начнёте жить надеждами За детей больно – да, особенно за мальчика, маленький он еще для таких встрясок. Заикание - это серьёзно, по опыту знаю, сначала думаешь, вот-вот пройдёт, а потом всё начинает перерастать в проблему…
Пишите, если есть потребность высказаться. Здесь были случаи, люди писали месяцами, чтобы просто не оставаться наедине со своими мыслями. Всё у вас получится. whiteflower
Соединенные Штаты
Виола Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 22:43 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Ptashka, не пережить, не забыть, не простить. А просто жить и ждать, когда отпустит. Это придет, если вы этому не будете препятствовать.
Держитесь whiteflower
Беларусь
enemy Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 22:45 | Сообщение # 10
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Ptashka ()
Как жить дальше просто не представляю иногда. Сейчас, конечно на много легче чем по началу было. Но как пережить предательство самого близкого человека? Как выжить с тремя детьми в одиночку? Как забыть?


Ptashka, Вам нужно до конца "отгоревать" эту ситуацию. Выберите себе какое-то ограниченное ежедневное время, когда Вы сможете быть наедине с собой и давать Вашей боли возможность выплескиваться - плакать, кричать, бить, рвать что-нибудь, любой способ, который будет её выводить из Вашего сердца. Чтобы вырос новый кусочек сердца, нужно дать раненому отболеть и отсохнуть. Только здесь важно не затягивать и уменьшать постепенно эти сеансы, сводя на нет. Ваши трое детей - это первые люди, которые помогут Вам не только выжить, но и жить в полный рост. С одной стороны, их заботы и нужды не дадут Вам утопиться в своей печали, а с другой , их любовь, преданность и близость будут согревать Вашу душу и радовать глаз. Представьте, что тот человек ушел из Вашего мира полностью, стройте жизнь в новом формате. Представляйте, что его уже давно нет, не будет, да и вообще...был ли? Его отношения с сыном - не вычеркнуть, но Вы сможете к этому привыкнуть со временем и безболезненно воспринимать. Главное, не берите от него ничего на себя, отодвигайте его внутренним навигатором на максимальное расстояние.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 23:30 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Ptashka ()
ЦИТАТА WHITEHORSE ()
И не соглашайтесь с обвинениями

Пытаюсь не соглашаться. Так он их еще больше предъявляет.

Пресекайте эти разговоры. Закрывайте тему в самом начале, как только попытается закинуть вам очередную предъяву. Решительно так. Вы сможете.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Ptashka Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 23:56 | Сообщение # 12
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Я знала, что здесь мне помогут. Спасибо! Отстраняться не совсем получается. Мы работаем на одном предприятии, пересекаемся постоянно. И сын хочет с ним общаться. Я сначала не очень рада была общению этому. Муж через неделю после ухода повез сына к любовнице под предлогом, что едут на салют 9 мая. После этого он и начал сильно заикаться. Видимо не готов был, что родной отец при нем начнет чужую тетку обнимать. Я тогда в ступоре каком-то была. Ну взял отец сына покататься, ну сказал, что к матери своей потом отвезет. А все так вышло. Потом еще несколько раз возил. Я ругала, не давала. Но ребенок тоже к отцу тянется и теперь, вроде и против тетлены ничего не имеет. От заикания лечимся. Решила больше не препятствовать, пусть делает что хочет, пока сын не жалуется, значит нормально все.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 01:05 | Сообщение # 13
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Ptashka, дорогая, дЕржитесь Вы молодцом. И все делаете правильно. Муж ваш - манипулятор недоделанный, прЫнц закодированный. Скоро сами понимать начнете, какое "золото обронили". Не все сразу.
Цитата Ptashka ()
Муж через неделю после ухода повез сына к любовнице под предлогом, что едут на салют 9 мая. После этого он и начал сильно заикаться. Видимо не готов был, что родной отец при нем начнет чужую тетку обнимать.
Вот после этого своими руками придушила бы rage ! Не смейте, не вздумайте чувствовать себя виноватой. Это очень разрушительно, тем более на фоне Вашего нынешнего стрессового состояния. С сыном пусть общается, но только при условии, что это на благо ребенку и его здоровью. Пишите, выплескивайте весь негатив, если Вам так легче будет. И не плачьте больше в душе - лучше здесь! whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 03:11 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
проект
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 09:39 | Сообщение # 15
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Что что-то с ним не так я начала подозревать еще в феврале.

Цитата
В апреле все стало еще хуже

Цитата
Сказал:"Сядь, есть разговор." Ну и вывалил на меня всю свою правду. Что с ней уже полгода

Цитата
Сказал уйдет, только если я сама выгоню

Цитата
И я его выгнала. Напилась на даче у его родителей 3 мая

Цитата
Он переписал дом на сына, я отказалась претендовать на машину. Переоформили кредиты каждый на себя.

Быстро, честно, почти красиво.

Добавлено (14 Сентября 2015, 09:39)
---------------------------------------------
Ptashka, убирайте обиду, смиряйтесь с тем, что от Вас не зависит, дочек перенастраивайте в обратную сторону, учитесь жить без него - и счастливо. И тогда вероятность его возвращения - огромная, мне кажется. Если Вам будет надо.



К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ptashka Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 10:11 | Сообщение # 16
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
проект

Кто? Или что?

Цитата Космея ()
Вот после этого своими руками придушила бы !

И я придушила бы. Но... Он чувствует, что это единственное практически, что меня действительно задевает. Уж не знаю насколько травматично это для сына, Но для меня невыносимо. И на этом он начинает играть. Перед судом о разделе прикатил с ней вдвоем поздно вечером. Я гуляла с собакой. Мне позвонили дочки:"Отец забрал, а ты в курсе что он не один?" Я начала звонить, ругать. Он не слушал особо, повторял только что имеет право он же отец. А потом и она в разговор влезла, забрала у него трубку. "У меня нормальный мужчина, а ты его даже удержать не смогла" Ну я ее и послала(не красиво конечно, но ничего другого на ум просто не шло тогда)А в ответ услышала, что она и так на нем, ну и прыгай,говорю, на его 15 см., чего ко мне лезешь. Больше переговоры она со мной не вела.
Цитата Фантазёрка ()
Быстро, честно, почти красиво

Может это я написала красиво, в самом деле все не так было. Очень много грязи. Но об этом и писать то тошно пока. Потом может быть.

Цитата Фантазёрка ()
И тогда вероятность его возвращения - огромная

А это мой главный страх! Я и сюда то попала, читая метод отстранения. Очень хотела, что бы он вернулся. А теперь не знаю хочу ли этого. Смогу ли простить.

Добавлено (14 Сентября 2015, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
И не плачьте больше в душе - лучше здесь!

Я вообще редко плачу. В этом вероятно моя беда. Да и не позволяют мне. Дети сердятся. К маме уезжаю, что бы выговориться, она мне тоже-только не реви у меня давление поднимается. Так и живу. Слезы душат, а я терплю.
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 10:22 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Ptashka ()
Кто? Или что?
не обращайте внимания))
Беларусь
WhiteHorse Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 10:25 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Ptashka ()
А потом и она в разговор влезла, забрала у него трубку.

Классная тетка! Как овчарка на защиту хозяина бросилась) С такой в темной подворотне не страшно ходить - отобьёт от хулиганов.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Ptashka Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 10:30 | Сообщение # 19
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
не обращайте внимания))

Живая я , настоящая. Просто может писать красиво не очень умею, потому проектом кому то кажусь. pleasantsurprize
Цитата WhiteHorse ()
Классная тетка!

Сама в шоке. Ну с другими он и не живет видимо. Я сама за него готова была и в огонь и воду. И в подворотне драться. laught
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 10:33 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Ptashka ()
Сама в шоке. Ну с другими он и не живет видимо. Я сама за него готова была и в огонь и воду. И в подворотне драться.

Теперь можете расслабиться, его есть кому в подворотне выгуливать) видимо, в строгом ошейнике, если речь шла об удержании)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Он ушел, а я осталась. (Муж ушел к любовнице.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: