• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любовь vs Ненависть (Борьба иррациональных чувств)
Любовь vs Ненависть
Львица Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:55 | Сообщение # 61
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lukrezia,
Если это не та форумчанка - я извиняюсь, перепутала, просто у многих корни ненависти из детства и юношества растут. Не думаю, что Автор данной темы обязательно проект, тролль и т.д. Таких случаев море, Автор хоть живой ноги унесла и ребенок жив, уже слава Богу. Бандюган мертв, а угли ненависти остались, тут в реале бы хорошо к спецу обратиться.
Таких семей, к сожалению, очень много. Не напрасно создаются центры помощи женщинам, пострадавшим от насилия. Если Автор воевала с этим бугаем 6 лет, то конечно просто плюнуть и растереть не так просто.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Теана Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:07 | Сообщение # 62
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Автор, а как вы от него ушли? Ушли же ведь? Не убил? Нет, я верю в мужа насильника. Но в супер бандита всемогущего не могу. Простите.

Он пил редко, очень редко, но бывало. В один из таких дней я ушла. Подтолкнула передача "Моя семья". Помните, к концу передачи выступали люди в масках. Так вот вышла женщина в маске и рассказала такую историю (коротко): "Мой муж - садист. Жила с ним из-за ребенка, так как мальчику нужен отец. Сейчас моему сыну 20 лет. И теперь в моей семье два садиста"

Меня будто током проняло. И материнский инстинкт взял верх над дочерними чувствами. Я взяла ребенка, пакет его вещей и отправилась к родителям. Их предупредила, чтобы обезопасили себя настолько, насколько это вообще возможно. Уехала на свою Родину.

А теперь нечто из разряда мистики (иначе объяснить не могу): Муж протрезвел, поднял все связи и нашел мой телефон в другом городе (точнее - в другой Республике). Позвонил и сказал, что едет за мной. По дороге в аэропорт попал в автокатастрофу. Лежал на вытяжке, потом гипс, который он не доносил - порезал на себе. Все эти месяцы страшные угрозы. Позвонил и сказал, что на этот раз я от него не отделаюсь. Снова купил билет. Дело было зимой. Поскользнулся, упал, смещение, снова в больницу. Вновь звонки, угрозы. Потом его озарило, что ко мне ему приезжать не следует - я приеду сама. Он знал, что я очень любящая дочь и не смогу не приехать на юбилей к папе. Стал выжидать. Я прилетела на день рождения отца. Звонок в дверь. Открываю, понимая, что это последние секунды моей жизни. Но на пороге - дядя. С сообщением, что муж час назад умер. Похоже на сказку? Понимаю. Имеете полное право не верить. Сама воспринимаю свою жизнь как дурной фильм. И мне нестерпимо жаль, что это все-же правда.

Добавлено (31 Августа 2015, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Проект ? (цеце)

Нет, уважаемая Бася, я не проект.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:09 | Сообщение # 63
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Теана,
Никакой мистики: жил он как дурак, и умер как дурак. Никакого инстинкта самосохранения - гипс срезал, не выдержал, конечно потом подскользнулся-упал. гордыня, самомнение, возомнил себя богом, вот и получил.
Хорошо еще Вы и ребенок жива остались.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Теана Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:13 | Сообщение # 64
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
enemy, нет. Я имею ввиду, что ни один бандит не позволит себя бить. Помните, она писала про сковородку. Ну запуганная женщина, боящаяся до смерти насильника- бандита не станет давать сдачу, скажем так.

Я не была запуганной женщиной. Пугливости не было место, я вошла в раж. Это был азарт, и вполне объяснимый. Адреналиновый голод, незнакомо такое? Значит Вам повезло больше, чем мне.

Насчет "ни один бандит не позволит себя бить" - напрасные иллюзии. Позволит, если это происходит не на людях. И если это не грозит его положению и репутации.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:16 | Сообщение # 65
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Теана,
Цитата Теана ()
Я не была запуганной женщиной. Пугливости не было место, я вошла в раж.

И Ваши 19 лет вас не испугало сожжение в стоге сена в знак назидания?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Теана Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:21 | Сообщение # 66
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я верю, что её избивал муж, но не верю, что запугать её они решили трупом, сожженым в стоге левого мужика. Андерсен.

Андерсен еще умолчал о многих вещах, ведь всего не расскажешь и не напишешь. Трудно поверить в то, что выбивается из нормы, не так ли?
Однако, если бы мне пришло в голову просто троллить или писать сказки, я бы придумала куда более правдоподобную версию, уж поверьте.

Добавлено (31 Августа 2015, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
И Ваши 19 лет вас не испугало сожжение в стоге сена в знак назидания?

К тому времени мне было уже 23. Нет, уже не пугало. Слишком толстой стала моя шкура, а жизнь за эти годы перестала представлять ценность. Держал только ребенок.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:23 | Сообщение # 67
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Теана,
понятно.
наслушавшись историй из первых рук и поговорив с моими друзьями полицейскими и врачами из неотложки я вполне вам верю. И пострашнее истории в протоколах мелькали. А как Вы планируете справляться с ненавистью? От нее надо избавляться, Вы же понимаете?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Теана Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:24 | Сообщение # 68
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Автор, это вам мачеха в детстве нос сломала и Вы смолчали перед отцом? Если да, тогда все ясно и закономерно.

У меня не было мачехи. У меня прекрасные родители, которые никогда меня не обижали, но держали в разумной строгости. Я всегда себя чувствовала любимым ребенком.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:30 | Сообщение # 69
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Теана,
Да, извините, я перепутала вас с другой форумчанкой с жуткой историей из детства, просто вспомнилось, не обижайтесь. rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Теана Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:34 | Сообщение # 70
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Теана, вы не совсем туда пришли, с такой серьезной историей. Вам нужен хороший психолог сейчас.

Ходила к психиатру. Просила оградить меня от людей, т.к. иногда бывали вспышки необоснованной агрессии, очень плохо с памятью (сотрясения, видимо, сказались). Психиатр послушала и сказала, что жизнь среди суицидников мне пользы не принесет. Также сказала, что есть глубокий невроз, но нет показаний к лечению (кроме глицина и прочих безобидных пилюль). Еще сообщила, что я себя превосходно контролирую и отдаю отчет в том, что порой мое поведение неадекватно. Отметила также, что причины и следствия я расставляю по местам правильно, а это один из наиболее верных признаков того, что серьезных психических нарушений нет.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:34 | Сообщение # 71
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Ненависть пройдет, по моему скромному мнению, когда Вас посетит любовь, Автор whiteflower
И это, как и Ваша история, кажется нереальным.
Но возможным.
Какие наши годы! :)


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Теана Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:35 | Сообщение # 72
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Теана, Да, извините, я перепутала вас с другой форумчанкой с жуткой историей из детства, просто вспомнилось, не обижайтесь.

Одно из приятных качеств, которые мне принесла та жизнь - я совершенно разучилась обижаться whiteflower
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:36 | Сообщение # 73
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Ваши 19 лет вас не испугало сожжение в стоге сена в знак назидания?

Львица и я об этом же. Могла автор уйти от него. Могла. Естественно я такое видела только в кино. Никогда не понимала и не пойму женщин, которые живут с избивающими их мужьями. Автор вы мусульманка?
Веста, вас понимаю. Ну было такое в жизни, вы пишите, что ненавидели себя тоже за то, что...и все таки я больше согласна с Львицей, все из нашего детства. Меня мама всегда правильно воспитывала, вот правда упустила с женатиками. Но все равно чётко мне рассказала, что со мной будет.
Автор, неужели ваши мама и папа не видели ваши синяки? Я так думаю мой муж прожил бы после этого часа два, не больше. Ну не могу я в это поверить, извините.
Про конскую...воо.ще треш какой- то. Ладно, не обижайтесь. У вас почитателей много без меня. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Теана Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 20:48 | Сообщение # 74
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Т.е. Вы свою реанимацию проводили сами?

Да, решила ударить сразу по трем направлениям: физически, интеллектуально и душевно. В принципе, я себя этим и вытащила, но пока не до конца, видимо. К психиатру ходила, она меня... выслушала. Тогда мне это было важно. Рекомендовала больше из себя вытаскивать, и не пытаться забывать. Но вытаскивать я, как бы объяснить, у меня нет в этом потребности. Я лишь хотела получить понимание отчего эмоциональная составляющая работает столь заторможено, откладывая на годы реакции организма. И благодаря вашим ответам, девочки, это понимание больше систематизируется и мне от этого действительно легче. Спасибо вам всем. Спасибо большое.

Добавлено (31 Августа 2015, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Автор вы мусульманка?

Я атеистка.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 21:01 | Сообщение # 75
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ни один бандит не позволит себя бить.

Мой бывший муж работал на бандитов некоторое время. Его шефа, авторитета не великой. но всё же какой-то руки жена колошматила аж при людях в магазине. Что у них дома было не знаю, но это у них такая итальянская психодрама очень специфическая имеется.. Там свои игры, свои законы - типа "я тебя сволочь жду, я же тебя и прибью", ну и т.д.

Добавлено (31 Августа 2015, 21:01)
---------------------------------------------
Тантра, треш, это у Андреевой про какашки) А тут.. хм.. ну вот Светлячок пишет, что не знала слов таких.. Я ей верю; моя мама попала в СССР из-за границы в 11 лет, а к 1-курсу ни знала ни слова матом. Были с этим смешные истории))

Я вот, например, всегда знала, что у мамы нельзя спрашивать "а что вот это слово означает")) К примеру, жопа. Надо было у бабушки - та вообще краснела до ушей..))
Шучу - не спрашивала ни у кого из них smile
А сын мне как-то сказал: "Мама, почему я до 9-ти лет дожил и ни разу матерных слов не слышал, надо было тебе дома ругаться как тётя Ира, тогда бы я не попал в дурацкое положение с мальчишками!"

Добавлено (31 Августа 2015, 21:01)
---------------------------------------------
Я хотела сказать, что если Теана пишет всё по правде, то это не треш, а ад какой-то.

Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 21:06 | Сообщение # 76
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
Отметила также, что причины и следствия я расставляю по местам правильно, а это один из наиболее верных признаков того, что серьезных психических нарушений нет.

Это вообще не признак и не показатель отсутствия психических нарушений. faint
Тоже начинаю сомневаться в правдивости изложения.
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 21:23 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Теана, я понимаю о чем вы пишете - моя сестра жила в таких условиях, только умер не он, а умерла она. После того как он ушел к другой женщине, она спилась и умерла. Может ваше угасание потому и происходит, что всю жизнь вы жили в борьбе и жизнь для вас была борьба, а сейчас бороться не с кем, значит и жить нет смысла. Не знаю... Очень хочется вас поддержать. Я никогда не понимала женщин которые терпели по своей воле и продолжают терпеть такое отношение. Думаю, вам сейчас нужно учиться доверять миру и учиться жить новой жизнью - как человек послед долгой болезни делает первые осторожные шаги. Вы огромная умница, но мир все-таки полный любви и та жизнь к которой вы привыкли не есть норма. Пусть Вам будет хорошо! Берегите себя!


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Космея Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 21:28 | Сообщение # 78
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
Подтолкнула передача "Моя семья". Помните, к концу передачи выступали люди в масках. Так вот вышла женщина в маске и рассказала такую историю (коротко): "Мой муж - садист. Жила с ним из-за ребенка, так как мальчику нужен отец. Сейчас моему сыну 20 лет. И теперь в моей семье два садиста"
Напомнило "Роза Марена" С.Кинга и каплю крови на постели как точку отсчета другой жизни.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Теана Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 23:27 | Сообщение # 79
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Теана, вам надо в садо-мазо поиграть. Кроме шуток

Vиньетка, девочки, прошу прощения - не сразу успеваю всем ответить. Вы знаете, это звучит очень странно. Мой мозг пока не готов принять такой совет, но по внутренним ощущениям в этом действительно что-то есть. Я думаю, что это вариант для меня. Исхожу из того, что угораздило меня недавно влюбиться в доминанта. Он руки не распускает, но любит продемонстрировать свое превосходство на том основании, что он - мужчина. Поймала себя на мысли, что мне интересны такие гендерные шовинисты, но причина их привлекательности для меня явная - подчинить их своей воле. Господи, неужели я извращенка? То есть даже я сама осознаю, что это ненормально. Нужно будет поразмыслить над этим.

Добавлено (31 Августа 2015, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Теана, если что, я очень вам даже не то что сочувствую - а понимаю, что такое душащая ярость.

Спасибо. Огромное. Вы правильно поняли - сочувствия и жалости я точно не ищу. Меня это отчего-то оскорбляет. А вот понимание греет душу.

Добавлено (31 Августа 2015, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Теана, вот хочется вас поддержать.

Спасибо
Цитата Веста ()
Я ни разу не пришла к нему на могилу, ни разу не поставила за него свечку.

Я пришла один раз. Знаете, во мне сидело нечто такое нехорошее, что я готова была совершить акт вандализма и написать на его памятнике "козел". Благо, я еще способна держать себя в руках и не совершать глупостей. Но очень хотелось, очень.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 23:30 | Сообщение # 80
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Теана, хотела спросить: что Вы почувствовали, когда дядя сообщил Вам о смерти мужа? Это важно. Ваши ощущения?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любовь vs Ненависть (Борьба иррациональных чувств)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: