• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любовь vs Ненависть (Борьба иррациональных чувств)
Любовь vs Ненависть
Тантра Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:05 | Сообщение # 41
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
lukrezia, вы не передергивайте. Её же не привязали к кровати. Она жила с ним, как с мужчиной. Родила ребёнка и ребёнок все это видел. Я не жалею женщин, которых бьют мужья. Однажды мой папа ударил мужа нашей соседки, хорошо ему дал. Тот отлетел в сторону. Его жена избитая мужем в хлам, кинулась на папу, поцарапала его. Они живут до сих пор. Он её лупит, а она просит прощения за то, что не поставила вовремя водку остужать...она не пьёт. Как думаете, кто виноват?
Я нормально отношусь к автору. Она умный и думающий человек, но в этой ситуации пенять ей нужно на самое себя. Я не снимаю ответственности с её мужа придурка, но свою жизнь мы строим сами.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Львица Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:10 | Сообщение # 42
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тантра,
Если в семье или юношестве Автора темы имело место домашнее насилие, то эта травма не заглаживается без профи в реале. Пример - моя подруга была изнасилована группой мужиков будучи девственицей в 17 лет, ее затащили в машину. Потом практически все ее мужчины ее били, она терпела, потому как в сравнении с тем кошмаром ей казалось "хуже уже не будет". С психологом она не работала, в итоге родила дочку избивающему ее перед ребенком мужу, бил и беременной, потом выкрал ребенка, которого она не видела полгода. Это синдром женщины-жертвы, а корни такого поведения очень глубокие и тут надо спецу в реале разгребаться, при чем битому спецу.
Автора могу понять - не одну такую историю знаю: он скотина сдох, ему все-равно, а я живу и все простить не могу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
try1999 Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:20 | Сообщение # 43
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Повторю вопрос, вы бы жили с ...?


Не исключаю. Моральное насилие... Я знаю, что это такое.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:23 | Сообщение # 44
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Бассет,
Абьюзер? Хех, 20 лет в анамнезе, физически не трогал - сдачи дам сразу, было, но пытаться растоптать человека можно не прикоснувшись к нему пальцем.
Если Автор та самая форумчанка, о которой вспомнилось, как ей мачеха сломала в 9 лет нос, и она по просьбе мачехи смолчала отцу - упала сама, ударилась - то очень объяснимая ситуация.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Тантра Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:23 | Сообщение # 45
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Львица, нееееее. Не похожа автор на такую. Не похожа. Ну я её читала. whiteflower не нужен ей психолог. Она сильная женщина, это же видно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Львица Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:25 | Сообщение # 46
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тантра,
Я и не говорю что она слабая. Просто речь о том что корни ненависти лежат зачастую далеко не на поверхности.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Тантра Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:28 | Сообщение # 47
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
в сравнении с тем кошмаром ей казалось "хуже уже не будет".

А виноваты те дядьки что ли? Ну их вина есть огромная. Психика нарушена у человека, но но и но. Ей нравилось быть жертвой. Я могу поверить в то, что у человека самого поехала крыша. Теана на такую не похожа. Совершенно. Просто в ней живёт месть. Обида душу гложет и может мозг разьесть, теперь одно поможет месть месть месть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Львица Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:33 | Сообщение # 48
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тантра,
Вы хоть думайте, что говорите? Дядьки затащили среди белого дня 17-летнюю девочку в машину, которая орала и отбивалась, прохожие стыдливо прятали взгляд, изнасиловали группой. Нет, они не виноваты в последствиях ее травмы, конечно. дядькам - местным криминалитетам - было не по 17 лет, все женаты, по страшной иронии судьбы зачинщик был выпускником из класса мамы-преподавательницы изнасилованой девочки. Он ее маму когда во время дознания увидел аж завопил:
- Я не знал что это дочь моей учительницы.
Конечно, дядьки не виноваты, не подумали о последствиях как жизнь человеку могут поломать. Ути Бозеньки мой, такие зайки и лапочки. а чо такого? Выставили девчонку в очередь и дальше пошли, утрется и сама справится. Так?
Я после таких постов все больше вспоминаю фильм "Ворошиловский стрелок".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 18:35 | Сообщение # 49
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Теана, вам надо в садо-мазо поиграть. Кроме шуток. С какой стороны вам видней, где найти - тоже есть если интересоваться. Возможно, 1-2 сессии (я не состою в этой секте, но читала интересные репортажи по теме) вам помогут снять этот синдром. Кстати, сейчас погуглю один текст, чуть про другое, но всё же.
Возможно, нужно немного, чтобы облегчить подкорку.
И гляньте фильм "Ночной портье", если еще не смотрели. Подобные "пробки" надо вантузом прочищать, это возможно.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 18:36 | Сообщение # 50
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Ей в реале к спецу надо, избавляться от внутренних демонов, а не на форумах и в киношках залипать с таким страшным чувством как ненависть.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 18:47 | Сообщение # 51
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Теана, я не поклонница этого автора - но тут примерно обозначено, что я имела в виду.
http://ulitza.livejournal.com/166396.html
http://ulitza.livejournal.com/167431.html

Добавлено (31 Августа 2015, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
не на форумах и в киношках залипать с таким страшным чувством как ненависть.

Львица, я не про киношки, а про реал.
У человека на подкорке много чего записано и выпустить это иногда очень просто.
Я разговаривала очень подробно с одним товарищем, который всю жизнь хотел попробовать и боялся.
Смешно, что после того, как попробовал - не увлёкся, и даже полностью остыл к этой теме. Живёт спокойно, детей растит.
Психотерапевты, они в реале тоже разрядки не дают - дают инструменты.
Короче, я никак не претендую на истину - но мне кажется, что автору необходим катарсис.
Желательно, чтобы он не был разрушительным.

Добавлено (31 Августа 2015, 18:47)
---------------------------------------------
Еще вариант - писать, не стесняясь в выражениях. Либо дневник для себя. Либо завести блог. Это надо выпускать.

Добавлено (31 Августа 2015, 18:47)
---------------------------------------------
Теана, если что, я очень вам даже не то что сочувствую - а понимаю, что такое душащая ярость.

Российская Федерация
Теана Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:08 | Сообщение # 52
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Теана, пока вы не поймете, что ваша вина намного больше, вы не успокоитесь. Извините, что так резко, но зато честно.

Не стоит извиняться, спасибо за Ваше мнение. Но все-же возражу. Я склонна к рефлексиям, но не к самобичеванию. Бить себя по щечкам за то, что меня избивали шесть лет - как-то неразумно и непродуктивно, на мой взгляд. Повторюсь, виктимность во мне отсутствует напрочь. Виновата ли я? Конечно, я не разобралась за кого выхожу замуж. Но мне было 19 лет, опыта никакого, была девственницей и очень-очень доверчивой.

В свое "оправдание" могу сказать, что первая жена моего мужа была старше него и уже имела ребенка от своего предыдущего брака. Они прожили 4 года. Результат - минус 16 зубов и переломанные ребра. Мощный удар по переносице лишил ее зрения. И все это несмотря на то, что она, в отличие от меня, была покладистой женщиной. Обо всем этом я узнала слишком поздно, увы.

Теперь о сковородке. Была не только она, как вы понимаете. Были и чайники, разбитые на его голове, и лом, запущенный в пузо. Много чего было. Я не позволяла обижать себя безнаказанно. Он прекрасно знал, что каждое его действие встретит противодействие. Сил у меня было немного, но дури - хоть отбавляй. Но благодаря этой дури на седьмой год он прекратил физическое воздействие. Ведь садисту нравится множить жертв, а не становиться ею.

И еще одна существенная ошибка в ваших суждениях. Здесь многие писали про страх. Так вот, моя ненависть выжгла все остальные эмоции и чувства. Мое тело приспособилось настолько, что я перестала ощущать боль. Я его не боялась, хотите вы в это верить или нет. За родителей - да. За себя - нет. Сына он и пальцем не трогал. Никогда. Знал, что за него я подыхать буду, но глотку перегрызть успею.

Теперь о том, как получилось, что он меня отпустил. Нет, не сейчас, для этого требуется отдельный пост. Напишу позднее, это отдельная история.
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:08 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Теана, вот хочется вас поддержать. У меня с первым мужем была похожая ситуация. И оскорбления, и побои, и угрозы как моей жизни, так и жизни родителей. Но я миновала ножи и пистолеты, и избиения были где-то раз в месяц. Тоже ненавидела. Хотя не знаю кого больше. То ли его за такое отношение ко мне, то ли себя за собственную трусость. Его не била. Кишка тонка была. Я при нем, образно говоря, пукнуть боялась. И когда он ушел из жизни (по собственной инициативе, между прочим), плюнуть ему в гроб - меньшее что мне хотелось на тот момент. И первые годы после его смерти, учитывая, что я расплачивалась по его долгам, я частенько воскрешала его в своей памяти и медленно и мучительно убивала. Я ни разу не пришла к нему на могилу, ни разу не поставила за него свечку. Зато потом, когда все наладилось, с благодарностью думаю, что хорошо, что так получилось.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:13 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Львица, это не та форумчанка. Та форумчанка не написала даже сколько ей было лет, когда ее так ударила мачеха. Вот этим

Цитата Львица ()
как ей мачеха сломала в 9 лет нос, и она по просьбе мачехи смолчала отцу - упала сама, ударилась - то очень объяснимая ситуация.
э

вы продолжаете намекать, что "характер такой". Я же помню как в в той ветке выступали "мы с вами одной крови - сильные". Вот предствьте ребеночка 5ти лет, не ужели не понятно, как можно запугать взрослому человеку?

В слове "закономерно" есть определенный укор.

Цитата Тантра ()
не нужен ей психолог. Она сильная женщина, это же видно.


А человек, который обращается - слабый, да? Знаете, есть разница быть сильным и несчастным или просто счастливым. Мне кажется, автор хочет быть счастливой.

Добавлено (31 Августа 2015, 19:13)
---------------------------------------------
ОК сорри 9 лет, все равно - это ребенок еще.

Соединенные Штаты
Теана Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:30 | Сообщение # 55
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Теана, а во время совместной жизни Вы испытывали какие-то еще, кроме, ненависти чувства к этому человеку?

Как ни странно, какая-то вялая ревность. Но это было только один раз, потом и это чувство атрофировалось. Более того, оно поменялось на мечту, чтобы он наконец в кого-нибудь влюбился и оставил меня в покое.

Просто известие о любовнице было столь неожиданным, что я не могла в это поверить. Я с ней встретилась, с этой девушкой. Она была старше меня, но тоже была до него девственницей. Он ее бросил сразу после первого секса, хотя активно ухаживал. Мы с ней были удивительно похожи внешне, нас легко можно было принять за сестер. Спокойно поговорили, она мне все рассказала. Она плакала, я... сочувствовала. Ее он не бил, сказал, что нет смысла превращать тряпку в тряпку, поскольку она и так тряпка.

После этого случая к моей ненависти добавилось презрение, граничащее с высокомерием и апломбом. Если раньше я лишь сопротивлялась и отстаивала свое право на жизнь, то после этой девочки гнобила его самостоятельно. Естественно, морально. Но надменно, жестко, но не без изящества. Я унижала его так, как никого в жизни. И в какой-то момент осознала, что мне это нравится. Хвост стал вертеть собакой.

Добавлено (31 Августа 2015, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата ameli ()
Теана, на фоне всего происходящего сын родился здоровый? Как отец-садист к ниму относился?

Слава Небесам, здоровый. Вырос хороший парень, моя гордость. Отец его любил и никогда не обижал. Папой мой муж был хорошим. Но боюсь, что если бы родилась девочка, все было бы иначе. Мой муж был женоненавистником.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:30 | Сообщение # 56
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
о после этой девочки гнобила его самостоятельно. Естественно, морально. Но надменно, жестко, но не без изящества. Я унижала его так, как никого в жизни. И в какой-то момент осознала, что мне это нравится. Хвост стал вертеть собакой.

Ерунда какая-то despise
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:31 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
Как ни странно, какая-то вялая ревность. Но это было только один раз, потом и это чувство атрофировалось. Более того, оно поменялось на мечту, чтобы он наконец в кого-нибудь влюбился и оставил меня в покое.

whiteflower
Цитата Теана ()
После этого случая к моей ненависти добавилось презрение, граничащее с высокомерием и апломбом. Если раньше я лишь сопротивлялась и отстаивала свое право на жизнь, то после этой девочки гнобила его самостоятельно. Естественно, морально. Но надменно, жестко, но не без изящества. Я унижала его так, как никого в жизни. И в какой-то момент осознала, что мне это нравится. Хвост стал вертеть собакой.

Садизм заразителен. С этим надо бороться. Иначе себя разрушите.
Российская Федерация
Теана Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:43 | Сообщение # 58
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Теана, вы, когда замуж выходили, знали, чем он занимается? Читать спокойно не получается, перед глазами встает вся эта ужасная картина. Не представляю, как все это можно было пережить и не чокнуться( Сочувствую вам.

Нет, не знала. Время было смутное, все что-то делали, как-то пытались выживать, а я только приехала в Россию и была полностью дезориентирована. Другой менталитет, другие обычаи... Доходило до смешного. Однажды я приготовила капусту, муж разозлился (первые месяцы брака, я еще не все знала о его вкусовых пристрастиях). Сказала: - "Ну давай я быстро приготовлю что-нибудь другое. Что ты хочешь?" Он ответил "конскую залупу". Когда я, простояв огромную очередь, подошла к продавщице и попросила 2 кило конской залупы, т.к. думала, что это просто типа филейной части конины, продавщица разразилась таким матом, что я вообще ушла из магаза в трансе. И не понимала почему вся очередь ржет как подорванная. Вернулась домой и сказала, что продавец - сумасшедшая женщина.

Добавлено (31 Августа 2015, 19:43)
---------------------------------------------
Sera, Ваш пост буду перечитывать многажды. Надо все это осмыслить. Спасибо Вам

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:44 | Сообщение # 59
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Теана, извините, а откуда Вы такая незамутненная в юности были? У вас была религиозная семья?.. Уж я была тоже вроде, но подобное точно догадалась бы не озвучивать..
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 19:49 | Сообщение # 60
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка, я росла в самом, кажется, известном бандитском пригороде Москвы в 90-е годы. И тоже не знала лет до 25, что такое залупа, сидеть на измене, не говоря уже о более сложном сленге. Как так получилось, хрен его знает, товарищ майор. Так что так бывает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любовь vs Ненависть (Борьба иррациональных чувств)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: