• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любовь vs Ненависть (Борьба иррациональных чувств)
Любовь vs Ненависть
дениска Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 12:51 | Сообщение # 21
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
но все-же очень прошу советы общего плана типа "надо отпустить" не озвучивать.

Отпускать не надо, потому как не получится, только внутрь загоните.
Цитата enemy ()
Здесь нужна мощная психологическая реабилитация

Я бы даже сказала - психотерапевтическая. И чем скорее, тем лучше.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Sera Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 13:45 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Уважаемый автор, смею предположить, что речь идет о довольно-сильной психо-эмоциональной травме, ввиду многолетнего жестокого бытового насилия. Случается, что своих насильников, жертвы затем любят ( "Стокгольмский синдром")-это тоже, защита психики, но ввиду вашего строптивого характера, подобная самозащита неприемлема на уровне мышления.

Подавляемая ненависть- есть результат начавшегося осознания того опыта, воздействие которого все те годы-сознательно-подавлялось. Это тоже-элемент защиты психики. Иначе, жертва способна при долгом насилии- к суициду или другой расправе над агрессором, или : "сойти с ума"- став душевно-больным-к сожалению, это тоже, возможный вариант разрешения того опыта. Либо, со временем, человек становится лабильным, апатичным, аморфным, "стираются краски жизни" ..- это происходит оттого, что прежний опыт не нашел своего (приемлемого для Вас) разрешения. И Вы- мучаетесь этим "неразрешением" (забыла это слово на "к……").

Важно, постараться принять в себе все те негативные последствия, которыми наградил этот отрицательный опыт. А именно: понять, что Вы-больны. Да-да, душевно-нездоровы, травмированы. Примите себя такую, потому что, Ваши эмоции и чувства (даже ненависть)- это часть Вас. И Вам с этим жить.

Психика взрослого человека- восстанавливается медленнее детской, что не секрет. Но, при наличии воли - это восстановление возможно! Для всех-свои практики. Я бы не сублимировала, я бы шла на тренировку/путешествие/прогулку и даже свидание (!)- "в обнимку" со своей ненавистью ( обрисуйте ее в сознании: какая она- синяя худая тетка, скитающаяся по темным углам да сараям и выжидающая Вашей свободной минуты? Или может: растет "травой" эта Ваша ненависть и обиды вместе с ней-как растут сорные травы на широком поле- только их выкосишь, а наутро-опять прорастают… (?) )

Думайте об этом. Осознавайте. Чувствуйте-какие сигналы дает ваше тело при активизации в ней этих чувств и эмоций. Думайте, чего бы Вы хотели взамен. Думайте четко и конкретно. И свободно.-Так, будто ничего с Вами и не приключалось в прошлом! То есть, -не "тяните" в мечты негативных и разрушающих чувств и эмоций. Помните, как в детстве: вышел во двор после дневного сна и лучик вечернего Солнца, нежно пощекотал Вам щеки и лицо, высокие деревья и привычный двор-все будто , безмолвно, приветствует Вас, обещая бесконечный и интересный мир в Вашей жизни! -Все, по-прежнему, жизнь проста, не стоит ничего усложнять, пусть за Вас это сделают краски приходящей осени!
Испания
Тантра Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:10 | Сообщение # 23
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Не верю. Станиславский. Он и раньше проявлял свой скверный характер, только автор думала, что к ней он так не станет относиться. Вы рассказывает какие- то сказки о бандитах. Он её бил, потом она его, заметьте психопата- бандита била и....? Знаете, когда правда не нравится мы придумывает легенду. Здесь уже столько жен- любовниц бандитов, что за всю историю человечества их столько не было. Бандитов.
Автор, а как вы от него ушли? Ушли же ведь? Не убил? Нет, я верю в мужа насильника. Но в супер бандита всемогущего не могу. Простите.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
enemy Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:18 | Сообщение # 24
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Он её бил, потом она его, заметьте психопата- бандита била и....?


Вы имеете ввиду почему не убил или что-то другое? Чему именно Вы не верите?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:22 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Виноваты не те, которые нас унижают и избивают, а те, которые это позволяют.

Не согласна

Добавлено (31 Августа 2015, 14:22)
---------------------------------------------
Проект ? (цеце)

Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:30 | Сообщение # 26
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
enemy, нет. Я имею ввиду, что ни один бандит не позволит себя бить. Помните, она писала про сковородку. Ну запуганная женщина, боящаяся до смерти насильника- бандита не станет давать сдачу, скажем так.

Добавлено (31 Августа 2015, 14:30)
---------------------------------------------
Бассет, в чем вы не согласны? Вы станете жить с такими? Нет. Значит те, кто живут виноваты сами.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:34 | Сообщение # 27
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Тантра, тоже не согласна. От маньяка не так то легко избавиться. Тем более, если нет поддержки.

Добавлено (31 Августа 2015, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Помните, она писала про сковородку. Ну запуганная женщина, боящаяся до смерти насильника- бандита не станет давать сдачу, скажем так.
Это тоже насторожило


Встала и пошла!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:37 | Сообщение # 28
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я верю, что её избивал муж, но не верю, что запугать её они решили трупом, сожженым в стоге левого мужика. Андерсен.
Понимаете, сложно пояснить людям почему терпят побои. Вот и появляются такие бандиты всемогущие.

Добавлено (31 Августа 2015, 14:37)
---------------------------------------------
дениска, не легко избавиться. Но можно.
И она же избавилась в итоге. Вопрос как? Если невозможно?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:37 | Сообщение # 29
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
что запугать её они решили трупом, сожженым в стоге левого мужика.

Похоже на триллер despise


Встала и пошла!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:38 | Сообщение # 30
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Не верю. Станиславский. Он и раньше проявлял свой скверный характер, только автор думала, что к ней он так не станет относиться. Вы рассказывает какие- то сказки о бандитах. Он её бил, потом она его, заметьте психопата- бандита била и....?
Тантра, это еще одна грань его психопатии - игра: он с ней "играл", понимаете? Он ей "позволял" себе сопротивляться. Кошки-мышки. Чем активнее-агрессивнее мышь, тем коту интереснее. Чем больше дергается, придавленная за хвост, тем больше распаляет садиста. А если сразу пришибить, то и "игры" не получится. Вот это вот: "А было бы за что - убил бы!". Развлекался он так. Больную психику объяснить невозможно...


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:38 | Сообщение # 31
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вопрос как? Если невозможно?

Не знаю. Может помог кто.


Встала и пошла!
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 14:53 | Сообщение # 32
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ни один бандит не позволит себя бить.


Не соглашусь, для некоторых представителей криминала в этих спаррингах с заведомо слабым противником - своеобразное развлечение. Кошки-мышки. И всегда есть под рукой на ком душу отвести.

Цитата Тантра ()
Значит те, кто живут виноваты сами.


Есть ситуации, когда это реально опасно. Психи (не только ОПГ) - вообще народ не предсказуемый. Обычные социальные установки и нормы к ним не приемлемы. Ты не знаешь, что он сделает в следующую минуту: поплачет на коленях или голову твоему ребенку отрежет.
Насчет сковородки меня смутило только, что во сне, возник вопрос - почему не до конца, или у парня болевой порог высокий был...

Добавлено (31 Августа 2015, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Тантра, это еще одна грань его психопатии - игра: он с ней "играл", понимаете? Он ей "позволял" себе сопротивляться.


Космея, опередили. sorry whiteflower

Добавлено (31 Августа 2015, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Похоже на триллер despise


Эта "альтернативная" реальность существует в отдельно взятых регионах до сих пор. Хотя уже меньше несравнимо.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 16:15 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Бассет, в чем вы не согласны? Вы станете жить с такими? Нет. Значит те, кто живут виноваты сами.


Стокгольмский синдром погуглите. Хороший нормальный человек настолько не ожидает, что с ним можно так обращаться, что просто впадает в ступор и защищает психику тем, что винит себя самого. И даже жалеет террориста
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 16:53 | Сообщение # 34
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Автор, это вам мачеха в детстве нос сломала и Вы смолчали перед отцом? Если да, тогда все ясно и закономерно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lukrezia Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 16:54 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Теана, вы не совсем туда пришли, с такой серьезной историей. Вам нужен хороший психолог сейчас.
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 16:55 | Сообщение # 36
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Бассет, выходит я плохая что ли? Стокгольмский синдром для автора вообще не катит. Она ненавидит своего насильника мужа.
Автор все прекрасно понимала, сопротивлялась и все таки ушла.
Повторю вопрос, вы бы жили с ...? Или вы тоже плохая? По моему там играла роль косая сажень в плечах.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
lukrezia Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 16:55 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Львица, кошмар, что вы говорите, Львица. Это не та форумчанка, но даже если та, то сама виновата?
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 16:57 | Сообщение # 38
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Львица, тогда и я пойму. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Львица Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 16:57 | Сообщение # 39
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lukrezia,
Где я написала что она сама виновата? "Ясно и закономерно" - это не значит что виновата она. У большинства в семье все идет родом из детства. Дождемся ответа Автора темы, объясню что именно имею ввиду.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Космея Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 17:00 | Сообщение # 40
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
Спасалась от своего состояния чем только можно. Сначала - полный отказ от мужского внимания, не допускала до себя и мысли, что вновь позволю хоть одному мужчине приблизиться к себе. Потом качнуло в другую сторону - принимала ухаживания всех подряд. Ушла с головой в спорт, зачитывала до дыр фроммов-ницше-кантов, добивала себя религиозной литературой, включая ошо всех мастей (при том, что я убежденный апатеист и немного солипсист)), зарывалась в работу - и все это для того, чтобы не думать о своей ненависти.
Т.е. Вы свою реанимацию проводили сами? Теана, а Вы после всего случившегося обращались за профессиональной помощью к психологу-психиатру? Или для Вас это так же неприемлемо, как и походы в церковь? Почему вопрос - ситуация Ваша более чем непростая. Тут на соседней ветке разговоры о шизофрении, и сразу перед глазами моя родственница. Сейчас она "стоит на пороге" сумасшедшего дома из за своего бывшего мужа - "тихого" психопата-шизофреника (никто о его диагнозе не знал, его родители тщательно это скрывали), который несколько лет отрабатывал на ней весь спектр своих шизоидных фантазий. А она молчала, терпела, боялась огласки и огорчить родителей. Потом, конечно, все вскрылось - его закрыли пожизненно в психиатричку, а вот она, так же, как и Вы, через несколько лет начала тихо сходить с ума. И наотрез отказывалась принимать любую помощь и лечение. Результат - помешательство. Это я к тому, что даже когда уже, вроде бы, "все отболело", угольки еще ох как могут жечь.

Добавлено (31 Августа 2015, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Здесь нужна мощная психологическая реабилитация, как после войны, как для людей бывших в плену и заложниками.
whiteflower Именно!


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любовь vs Ненависть (Борьба иррациональных чувств)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: