• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Смешная история с грустным концом... (Прошу поддержки)
Смешная история с грустным концом...
Vиньетка Дата: Среда, 26 Августа 2015, 13:13 | Сообщение # 21
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Dimirok, как же приятно всегда читать Ваш трезвый взгляд! Жаль что так ма.. (с) smile
Российская Федерация
Джеми Дата: Среда, 26 Августа 2015, 15:17 | Сообщение # 22
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
По какой то причине вы считаете свой характер невыносимым. Потому любые отношения у вас будут заканчиваться скандалом, чтобы подтвердить ваше же убеждение

Вы правы, почти все мужчины, что у меня были, говорили мне что я страшно выношу мозг и я сама в это поверила в какой-то момент! Хотя, я многое терплю и считаю себя понимающим человеком, стараюсь быть мягче зная свою вспыльчивость и упрямство. Но ведь никто же не иделаен! Заметила также, что под "выносишь мозг" мужчины имеетт ввиду все то, что они н ехотят от женщины слышать. если пытаешься донести что-то свое до них, то что им не нужно, то сразу ярлык мозговынасительницы навешивают, а на самом деле, просто нет у них чувств к женщине, которая якобы их "пилит" и "выносит мозги".
Цитата Dimirok ()
Обратите внимание на свои чувства и желания а не желания других. Найдите себя и полюбите себя, тогда и жизненные "доказательства" будут другие

Спасибо! Вы все правильно говорите! Самооценка, конечно же, низкая. Потому что много неуддач было, потому что возраст уже поджимает, а семью хочется. Уже знакомые говорят, да и сама так думаю, что нечего выбирать то особо и искать идеального, не брать конечно уж совсем неликвид, но больше закрывать глаза на недостатки партнера. Вот и закрываю уже на такие "тараканы" и хамство!
Российская Федерация
OSE Дата: Среда, 26 Августа 2015, 15:50 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
гоните таких от себя! Он видимо так развлекается когда говорит о вашем так сказать вспыльчивом характере. Вы женщина - и этим все сказано!!!!
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Среда, 26 Августа 2015, 17:13 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Цитата Джеми ()
Спасибо! Вы все правильно говорите! Самооценка, конечно же, низкая. Потому что много неуддач было, потому что возраст уже поджимает, а семью хочется. Уже знакомые говорят, да и сама так думаю, что нечего выбирать то особо и искать идеального, не брать конечно уж совсем неликвид, но больше закрывать глаза на недостатки партнера. Вот и закрываю уже на такие "тараканы" и хамство!


Во-первых, вы просто не представляете, сколько на самом деле людей, у которых до 30 лет так и не сложилось ни одних длительных отношений. Во-вторых, может реально быть полная жопа, а потом бац и все супер.
У меня есть подруги, которые выходили замуж в 30 уже и за 30, те, кто еще в 30 с хвостиком не замужем и без серьезных отношений. Были и те, кто "плавали" годами в серьезных отношениях, когда уже давно ощущали себя друг с другом, как родственники, а никакой любви и страсти не было. И это офигенно красивые, умные и стоящие девушки.
Сколько уже развелось к 27-30 годам, сколько из них осталось с детьми одни.
Когда у человека сложности, он считает и ощущает их, как самые сложные сложности в мире. В данном случае в мире отношений. А то, что вокруг происходит куча всего да похуже, не учитывает. Вы думаете, что лучше быть в 30 разведенной с ребенком? Или с двумя? Сколько таких было, кто вышел замуж за "не, ну он неплохой мужик, нормальный", а в итоге... (без любви особой)
Не надо быть особо переборчивой, но и хватать, что попало, тоже не надо.
А по поводу "Он говорил". Никогда не слушайте слов, смотрите только на дела. Слова хороши, как и цветы, для подкрепления дел мужчины.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Tnobn Дата: Среда, 26 Августа 2015, 21:09 | Сообщение # 25
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Джеми ()
А этот человек сначала приятно поразил меня своими взглядами на семью и отношения. Говорил, что он никогда бы не изменил бы жене, что хочет уважительных отношений, что секс должен быть по любви.

Это не взгляды на жизнь, это всего лишь услышанные/прочитанные/заученные слова правильные.
И еще момент- может он Вами хотел отвлечься от своих прежних отношений, то есть использовать Вас как в поговорке "клин клином вышибают"?
Хотя, маловероятно. Это не Ваш человек, чтоб не сказать хуже :)


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Marino Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 08:02 | Сообщение # 26
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Вы простите, я конечно не советчица: реально не видела больше 2 пиписек мужчин... Как могу советовать не знаю. Но точно скажу- он не может((( ну это так глубоко в нем... Что даже с женой он будет раз в месяц.. Это точно! У меня пара знакомых такая была. Развелись потому что дама загуляла из- за отсутствия секса. Хотя у них был сын! Но секс был раз в месяц! ( по словам дамочки, и я верю... ) А че ей скрывать? Ушла к их общему другу... Друг семьи! Шоб далеко не ходить.


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 09:27 | Сообщение # 27
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Джеми, да ну прямо! Такое поведение мужчины может объясняться тысячей факторов - от того, что он вас возвёл на некий пьедестал до того, что он вами затыкает какую-то дырку в личной жизни (может, после расставания с другой девушкой).
Но: чего за манера-то у девчонок заранее выдумывать себе причины да рассусоливать их? Опирайтесь на факты - нет прогресса на первом этапе отношений - сливайте его сами, тихо, нежно, без обид. Если интерес у парня есть, он проявится. Стопроцентное правило одно: если мужчина хочет - он это проявит. Все другие случаи - когда он вас не хочет, просто у него есть какие-то свои причины быть с вами. И всё! Другого не бывает! Влюбленные мужчины могут от робости тянуть волынку, или опасаться за какие-нибудь конфузы, или волноваться о своем статусе (у них своих тараканов тоже до фига) - но он не будет равнодушен, не будет холоден.
Ну не стройте вы эти свои конструкции на ложной почве - даже если их выстроишь, они потом всё равно упадут. Только с бОльшими потерями.
Такое чудесное, лёгкое, необязательное время - флирт, роман, каблучки по мостовой, брызги во все стороны, - ну почему его надо превратить в череду тоскливых ожиданий каких-то поступков? Наслаждайтесь и держите глаза открытыми. Колет правда глаза - значит, вы вовремя её обнаружили. Разворачивайте свой курс, всё! Своё - оно мимо не пройдёт))
Российская Федерация
Джеми Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 10:51 | Сообщение # 28
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Всем спасибо кто продолжает высказываться в теме! Я так рада, что зарегистрировалась на форуме - это неоценимая поддержка!
Я потихоньку прихожу в себя, появилась здоровая злость и ушло самобичевание. Это все не без помощи Вас, кто остался неравнодушен.
Думаю сейчас, ну вот как: Человек ничего не вложил в отношения, ничего не сделал хорошего, а при этом хочет рядом с собой видеть красивую, умную, добрую, такую чтоб не изменяла и чтоб денег на нее не тратить и чтоб еще ничего не требовала и не возражала!!! Да какого черта я пытаюсь себя обвинить в чем то, у человека нездоровые амбиции на пустом месте???!!!!
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Когда у человека сложности, он считает и ощущает их, как самые сложные сложности в мире. В данном случае в мире отношений. А то, что вокруг происходит куча всего да похуже, не учитывает.

Согласна! Конечно своя рубашка ближе к телу. Ну вот я читаю форум взахлеб - и такие истории страшные: и после 20, 30 лет брака уходят, еще и обирают до нитки. Это страшно!
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Вы думаете, что лучше быть в 30 разведенной с ребенком?

Да вот не знаю как лучше. И так и так плохо. Но когда есть дети - это все равно прекрасно, а мне вот даже и родить до сих пор не от кого, а хочется уже.

Цитата Vиньетка ()
Опирайтесь на факты - нет прогресса на первом этапе отношений - сливайте его сами, тихо, нежно, без обид. Если интерес у парня есть, он проявится.

Полностью согласна с Вами! Я сразу чувствовала какой-то дискомфорт и холодность, но уйти самой у меня конечно не хватит сил, слишком я не избалована нормальными отношениями. слишком хочу их иметь, чтобы самой уйти,я потом сама себя съем, что был шанс, а я сама все разрушила.
Сейчас думаю, сколько же было у меня таких коротких романов и сколько же расставаний, ведь должен уже быть твердый панцирь пофигизма, а с каждым разом воспринимаю все болезненней разрывы. 2 года назад чуть вообще с ума не сошла, по полу каталась и выла, когда любовник бросил. Понятно, что недолюбленность, нереализованность как женщины меня толкает терпеть всяких дураков, которых по-хорошему, надо слать в сад. Я прекрасно осознаю, что по сути, я эмоционально не здорова, пытаюсь контролировать себя, бороться как то с комплексами, не строить иллюзий. В этот раз и не хотела уже в отношения вступать, держала себя в руках поначалу, старалась не влюбляться, а потом потеряла бдительность и вот закономерный результат...
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 12:08 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Джеми ()
огласна! Конечно своя рубашка ближе к телу. Ну вот я читаю форум взахлеб - и такие истории страшные: и после 20, 30 лет брака уходят, еще и обирают до нитки. Это страшно!


Ничего не страшно. Это жизнь, и все бывает, всё, кроме собственной смерти - переживаемо. Так что не надо бояться. Жизнь вообще штука трудная, тяжелая и несправедливая. Но счастливым быть необходимо, и любить нужно обязательно! И не надо мириться с хамством и невниманием, и совершенно не надо бояться сделать что-то не так. Ваш мужчина - он сделает все, чтобы вас завоевать, и ничем вы его не оттолкнете. Надо быть самой собой, а если вы себе не нравитесь - то меняйтесь.

Единственное, чему полезно научиться - это умению презентовать себя, умению вести себя на первых свиданиях. И ещё, лично вам бы я бы очень посоветовала почитать Щацкую, настольную книгу стервы - очень много там есть полезного (хоть я и не поклонник такой литературы, но вещь крайне полезная для "залипших" в неудачных отношениях).

Цитата Джеми ()
Я прекрасно осознаю, что по сути, я эмоционально не здорова, пытаюсь контролировать себя, бороться как то с комплексами, не строить иллюзий. В этот раз и не хотела уже в отношения вступать, держала себя в руках поначалу, старалась не влюбляться, а потом потеряла бдительность и вот закономерный результат...


Не надо себя ломать и заставлять делать то, что вам несвойственно. И строить иллюзии и фантазировать - это обычное дело в любовных отношениях. Зачем лишать себя легкости, головокружения и всяких приятных штук? И не драматизируйте. Страшно представить, если б с этим чмом у вас получились длительные отношения! Это ж ужас тихий!!! И я за свою жизнь ни разу не сталкивалась с мальчиками и мужчинами, которые не хотели бы понравившуюся девушку до темноты в глазах, это нонсенс. А ваш кошмарный друг на меня производит впечатление маньяка.

Так что перечитайте Димирока и Шацкую - и возрадуйтесь, что у вас все ещё впереди и вы не вляпались в д..о!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Аста Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 12:08 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Джеми, не наговаривайте на себя лишнего. Женщине свойственно рассматривать мужчину как потенциального спутника жизни. То, что возложили на него много ожиданий – тоже ничего страшного, грешим мы этим. Проблему вижу не в негодящем дядьке, а в том, что не принимаете себя такой как есть. Разрешите себе уже быть такой, как Вас создала Вселенная, именно такой Вы ей и нужны.
Цитата Джеми ()
Понятно, что недолюбленность, нереализованность как женщины меня толкает терпеть всяких дураков, которых по-хорошему, надо слать в сад.

Зачем? pazzled
Вы очень хорошо все видите и понимаете, и реагируете хорошо. Вы были недовольны, как развиваются эти отношения, и Вы высказали свое недовольство. Научайтесь уже отстаивать себя, будьте эгоисткой в правильном смысле этого слова. Не бойтесь того, что о Вас подумает мужчина, это его проблемы не Ваши. Будете приседать перед такими мутными дядьками, не преминут влезть на голову, оглядеться не успеете, потом будете долго спихивать их оттуда, еще и извиняться, что побеспокоили.
У нас у всех бывают неприятные эмоциональные состояния, но чаще всего это только состояния, не надо путать их с душевной болезнью. Многие здесь и катались, и выли, но выбрались из этого.
Вам здесь очень толково разложили этого мужчину, и весьма лояльны к Вам, Вы производите хорошее впечатление, Вам бы побольше уверенности только. Не получается сразу, пробуйте играть эту уверенность, и Вы увидите реакцию окружающих
Можете чуть подробнее рассказать, почему, как Вы выражаетесь, Вас "бросил" любовник перед этим?


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Петра Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 12:10 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Аста ()
Женщине свойственно рассматривать мужчину как потенциального спутника жизни. То, что возложили на него много ожиданий – тоже ничего страшного, грешим мы этим.

ТОже так считаю whiteflower Странно было бы, если б не рассматривала sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Джеми Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 17:31 | Сообщение # 32
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Страшно представить, если б с этим чмом у вас получились длительные отношения! Это ж ужас тихий!!!

Постепенно прихожу в себя и понимаю, что Вы абсолютно правы!

Цитата Петра ()
Надо быть самой собой, а если вы себе не нравитесь - то меняйтесь.

Цитата Аста ()
Научайтесь уже отстаивать себя, будьте эгоисткой в правильном смысле этого слова. Не бойтесь того, что о Вас подумает мужчина, это его проблемы не Ваши.

Меняюсь, борюсь. У меня не самая легкая жизнь была всегда, но я не нытик, не люблю страдания ради самого процесса, ищу выход. Из-за недолюбленности и своеобразного предательства родителей в детстве (меня воспитала бабушка) я выросла уже с любовной аддикцией, а последующие отношения ее усилили в разы. Я все понимаю, много читала на эту тему литературы, в том числе и серьезной по борьбе с неврозами и аддикцией. У меня есть прогресс - раньше я просто кидалась в омут с головой, окружая мужчину своим постоянным вниманием, сама звонила, навязывалась, но сейчас я делаю это уже намного меньше, держу себя в руках и в этих как раз последних отношениях вела себя по другому, старалась не навязывается, не напрягать. Но, когда меня бросают или я вижу, что партнеру не нужна или разонравилась у меня начинается паника, доходящая до физических проявлений - болей в сердце, тремора, я чувствую что теряю контроль, что я физически умираю. Понятно, что истоки всего в детстве. Вот пока не научилась бороться с этим страхом быть брошенной. Каждый раз это паника, заставляющая меня цепляться и иногда и откровенно унижаться перед мужчиной. Вот понимаете, я все это осознаю, но не контролирую! Понимаю, что притягиваю к себе не тех. Но вот после работы над собой определенной, думала, что этот то новый мужчина нормальный (ну как же, серьезный же, порядочный, как казалось сначала), потеряла бдительность, поэтому и ударило меня так больно.

Цитата Аста ()
Можете чуть подробнее рассказать, почему, как Вы выражаетесь, Вас "бросил" любовник перед этим?

Ох, сколько уже было этих любовников… Но если говорить о том, кто особо меня довел до ручки то было примерно так: С парнем начала встречаться, он был моложе меня на 7 лет. Ему было 20, ну ребенок по сути. До меня это был забитый и закомплексованный чмырь (простите, но так и есть), со мной расцвел, возгордился, что у него девушка эффектная и старше него и как только он понял, что я влюбилась, начались выкрутасы. Чем больше он отдалялся, тем больше включалась моя аддикция. В итоге, делал что хотел, по сути отношения были свободными - захотел пришел, захотел пропал. Я его просила - не любишь уйди, оставь, нем мучай, но на мои такие пассажи он делал круглые глаза и говорил "Что ты, все же нормально, ты мне нужна". Продолжалось это несколько месяцев, в течение которых он меня пользовал когда хотел, а когда хотел пропадал, а я сама не могла порвать с ним и впала просто в невроз от его постоянных приходов-уходов. В итоге не выдержала, написала ему письмо, что люблю, на которое он не ответил даже. Переболела, перестрадала, еле выкарабкалась, думала помру. Через год опять новый любовник - новый разрыв, сейчас вот опять.
Была уверена, что немного выздоровела и сейчас будет все иначе и мужчина притянулся не такой бракованый, т.к. и я изменилась. Но теперь вот с другими тараканами ухажер все равно. Поэтому так и больно - вроде думаешь "Я поменялась, я стала сильнее", а все равно не то. Ну значит, есть мне еще над чем работать. Момент личностной невезухи тоже не исключаю. Ну не везет просто как то на мужиков, и может и не только характер здесь играет роль - ну просто есть люди удачливые, а есть не очень. У меня есть примеры когда девушки и не с такими тараканами и не с таким характером находили себе нормальную пару. Я в это верю, но и себя ответственность не снимаю.
Российская Федерация
Аста Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 11:09 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Джеми, прочитав последний пост, первая мысль: Вы мужчинам даете то, что когда-то не дали Вам.
Этот молодой любовник Вас подсадил на то, что называют "шизофреногенная коммуникация", поищите. Отношения, которые сводят с ума. Недавно прочла на статью в одном журнале, где писалось об отношениях, где один партнер дает другому любовь как собачке мясо на веревочке. Та глотает, а "партнер" вытягивает мясо. Собачка рвет, потом снова глотает, потому как кушать хочется, и так повторяется... процитирую: "Напоследок — если вы на другом конце ниточки. Осознайте. Каждый раз, когда вы блюете от боли и обиды, вспомните, как это было в предыдущий раз. Тем ли кусочком вас снова поманили? Стоит ли он этой обжигающей боли в кишках? Бесполезно говорить «не жрите» — «не желайте, не берите, не доверяйте». Вы пока что уязвимы для садиста, но хотя бы поймите, что это он садист, а не вы — плохая больная собака.
А потом бегите."
Вы совершенно правы, что Вы их притягиваете, не тех. Плюс Вы перфекционистка, не удивлюсь, если Вы себя прямо таки бичуете за "неправильное" поведение. Сами в себе разочаровываетесь. У Вас с собой слабый душевный контакт, головой Вы все разложили, а принять себя со своими слабостями, ранимостями, вспыльчивостью, неврозами, страхами – не хотите... Как чувствует себя Ваш внутренний ребенок? Паника, тремор, умирание – это его состояние. Вы боретесь, Вы хотите стать сильнее: эти устремления только подсаживают Ваши внутренние резервы. Поверьте, Вы достаточно сильны, просто у вас природная склонность к таким невротическим состояниям. Но это всего лишь Ваша особенность, не более того. Плюс, конечно, предательство самых близких людей. Думаю, именно поведение отца в какой-то мере определяет Ваши перегибы в отношениях с мужчинами. Обратите внимание, в Ваших постах звучит мотив виктимности: Вас "бросают" постоянно, Вами пользуются, сами не можете разорвать отношения, умоляете, чтобы Вас оставили. Это не упрек, это посыл, чтобы Вы с этим поработали. Думается, и в других сферах жизни Вами "пользуются". Для начала я бы посоветовала Вам вообще запретить себе по отношению к себе подобную лексику, это уже будет Вашим элементом уважения к своей личности. Вы же кодируете себя таким гадостными словами!
Все у Вас получится, у Вас есть все задатки для этого.

Добавлено (28 Августа 2015, 11:09)
---------------------------------------------
Джеми, вчера старалась представить себе Ваш образ. Подумалось, что Вы обидчивы, и эта вспыльчивость с обидчивостью где-то отталкивает от вас мужчин. Если я не права, поправляйте. На самом деле мужчины, да и вообще люди, очень редко обижают намеренно. Думаю, это Вы натыкаетесь своими болевыми точками на какие-то поступки и высказывания, совершенно обычные, а Вами они воспринимаются как обида. Пока Вы не научитесь отслеживать в себе такие не совсем адекватные реакции, хотя бы отслеживать для начала, Вы так и будет продолжать вспыхивать и выносить мозг. Вашу ситуацию с прогулкой могу отнести к такой. К людям, которые намеренно обижают, попробуйте отнестись снисходительно, они несчастны, у них внутри боль, они ищут, как от нее избавиться. Или это люди совсем нездоровые, от таких сразу подальше. Я не говорю о том, чтобы прощать к себе плохое отношение или позволять вытирать об себя ноги. Как раз нет, это нужно пресекать сразу, не терпеть, и не прогибаться. А вообще Вы очень серьезная despise , хочется пожелать Вам меньше увлекаться чтением про аддикции. Мое личное мнение: не нестолько на Вас повлияла детская травма, чтобы так скорбно нести крест этой травмы всю жизнь. По-моему, Вы уже перестарались с самоанализом. pazzled Тут очень согласна с Петрой: отнеситесь с юмором к ситуации, не драматизируйте и не делайте трагедию, право же, представьте себе, что это судьба отводит от Вас неподходящих вам людей. А на будущее могу Вам предложить попробовать не бросаться в омут, это для Вас уже пройденный этап, а научиться говорить себе "стоп", когда хочется бежать навстречу, закрыв глаза. Мужчина сдела шаг, и Вы к нему. И остановились. Огляделись, посмотрели, прочувствовали, как Вам на этом месте, какие запахи и звуки ощутили. Наслаждаетесь моментом. Мужчина сделает следующие шаги, не сомневайтесь, если Вы его заинтересовали, и он видит Вашу улыбку и Ваше поощрение.
Почитайте на досуге статью "Девочки за 40", есть в инете, Вы умница, Вам понравится.



Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Джеми Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 11:48 | Сообщение # 34
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Петра, Аста, спасибо Вам большое за Ваши душевные комментарии! Вы очень помогаете мне увидеть ситуацию со стороны. А иногда со стороны виднее, лучше чем изнутри.
Цитата Аста ()
Плюс Вы перфекционистка, не удивлюсь, если Вы себя прямо таки бичуете за "неправильное" поведение.

Вы даже не представляете как! Иногда просто ненавижу себя.
Цитата Аста ()
Обратите внимание, в Ваших постах звучит мотив виктимности: Вас "бросают" постоянно, Вами пользуются, сами не можете разорвать отношения, умоляете, чтобы Вас оставили.

Вы правы, виктимность, конечно, присутствует. Но для классической жертвы (с сексуальным насилием в анамнезе кстати),я считаю, что неплохо держусь. Жертве вообще сложно осознать себя жертвой, а уж пытаться что-то изменить, по моим наблюдением за людей с виктимной травмой, мало кто решается. Я хотя бы стараюсь... Уже научилась не жалеть себя и это моя победа, которой я горжусь.
Цитата Аста ()
Подумалось, что Вы обидчивы, и эта вспыльчивость с обидчивостью где-то отталкивает от вас мужчин. Если я не права, поправляйте.

Я не обижаюсь на всякие мелочи, стараюсь закрывать глаза на многое, отходчивая, но
Цитата Аста ()
Думаю, это Вы натыкаетесь своими болевыми точками на какие-то поступки и высказывания, совершенно обычные, а Вами они воспринимаются как обида.

Действительно, если чувствую игнор и пренебрежение, могу начать паниковать и раздувать ситуацию. Игнор - моя болевая точка. Например, если в отношениях, мне мужчина несколько дней не звонил, хотя мы не ругались, я начинаю впадать в депрессию и думать, что ему все равно, что я ему не нужна, что наверное это вообще конец отношениям. Сейчас, я уже научилась сдерживать себя и хотя бы не высказывать мужчинам это в лицо, потому что понимаю, что я могу преувеличивать. Но,
Цитата Аста ()
Вашу ситуацию с прогулкой могу отнести к такой.

Конкретно в этой истории, сейчас пытаясь размышлять об этом отвлеченно, как будто это произошло не со мной, я вижу таки в действиях мужчины «состав преступления» - наплевательское отношение, невнимание, незаинтересованность. Не только в ситуации с прогулкой, а вообще во всей короткой истории наших "отношений". Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Мне очень важен Ваш взгляд со стороны в этой ситуации. Я ведь себе не накрутила обиду в данном случае, не притянула за уши ничего - повод для обиды действительно ведь был?
Цитата Аста ()
А вообще Вы очень серьезная

Это я сейчас побитая просто эмоционально .Так то я веселый человек, не унываю. sorry
Цитата Аста ()
А на будущее могу Вам предложить попробовать не бросаться в омут, это для Вас уже пройденный этап, а научиться говорить себе "стоп", когда хочется бежать навстречу, закрыв глаза. Мужчина сделал шаг, и Вы к нему. И остановились. Огляделись, посмотрели, прочувствовали, как Вам на этом месте, какие запахи и звуки ощутили.

В начале этих последних недоотношений так и было. Я с радостью понимала, что могу контролировать себя, не кидаясь в омут отношений, что есть прогресс, но как только человек стал отдаляться, включилась паника. Ну то есть прогресс то есть, но в какой-то момент все опять встает на привычные рельсы. Надо работать в этом направлении, Вы правы! спасибо Вам большое за Ваш взгляд на мою ситуацию, Вы очень-очень помогаете! whiteflower
Российская Федерация
Tnobn Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 15:49 | Сообщение # 35
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Джеми ()
Вы очень помогаете мне увидеть ситуацию со стороны. А иногда со стороны виднее, лучше чем изнутри. Цитата Аста ()

Со стороны всегда виднее whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Российская Федерация
Аста Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 22:36 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Джеми, еще раз перечитала Ваши посты. И представилось мне: идет этот красавец так всю жизнь по ровной тропинке, а рядом семенит наша Джеми, спотыкается, в канавках ноги подворачивает, узелок с едой несет, ибо "идеал" небогат и нету у него денег на пирожки. Периодически робко Джеми пытается его под руку взять, хоть бы из соображений собственного безопасного передвижения, а дяденька с истерическим криком и размахиваниями отталкивает ее. Джеми падает, царапает коленки, плачет, возмущается на дяденьку. Потом вздыхает и извиняется, и клянет себя за дурной характер, за подворачивающиеся ноги, за руки, ждущие теплого пожатия, за женское тело, которое хочет ласки, за душу, тянущуюся к любви... Джеми, да посторонним дядькам Вас так не загнобить, как Вы сама себя! Извините, сразу не увидела: Вы же прямо кричите о том, как себя казните за малейший вздох, который не понравится Вашему т.н. партнеру. cry В ситуации с этим мужчиной я вижу только одну Вашу вину, причем перед самой собой: Вы не дали пинка этому ухажеру первая. Простите себя великодушно за этот промах. sorry


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Космея Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 00:17 | Сообщение # 37
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Джеми, для начала - заканчивайте-ка Вы уже с психоанализом и самокопанием. Надумали себе, нагородили огород. То, что у Вас определенно есть некоторые психологические проблемы, еще не значит, что нужно залезть под личину жертвы и прозябать под ней до конца дней своих. Притягиваете к себе недостойных мужчин? Так это вполне закономерно, даже на энергетическом уровне. Вас "вампирят", пользуются Вами каждый в своих целях, а Вы их "кормите" собой и разрушаетесь постепенно. Ваш последний ухажер называется просто - "м*дак обыкновенный". Точка. Забить и забыть. Только так. Аста, замечательный пример с собачкой и куском мяса. Визуализируется мгновенно, включает все нужные эмоции. Обязательно возьму на заметку для отрезвления нуждающихся whiteflower .


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Аста Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 09:49 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Космея, статья "Игра в нитку. Очень правдивый текст о больных отношениях" Марты Кетро.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Джеми Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 20:25 | Сообщение # 39
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Милая Аста, читая нарисованную Вами сценку, где:
Цитата Аста ()
идет этот красавец так всю жизнь по ровной тропинке, а рядом семенит наша Джеми, спотыкается, в канавках ноги подворачивает,

Стало и противно и грустно одновременно. Как же Вы правы! Наверное, Бог меня таки уберег вовремя, хотя трудно это осознавать сейчас.

Сейчас выходные, и от нечего делать мозг мой пустился в свободное плавание, и вот я уже поймала себя на мысли, что нашла новое оправдание, ну дескать он оказался все таки порядочным человеком, не стал морочить голову, а ушел честно, сказав все как есть. Он же не такой плохой! cry Ну вот что делать с этим! Вроде после прочтения всех комментариев мне стало лучше, а теперь опять накатывает тоска. Противно от себя самой за эту слабость!
Цитата Аста ()
Джеми, да посторонним дядькам Вас так не загнобить, как Вы сама себя!

Цитата Аста ()
Простите себя великодушно за этот промах.

Ну вот как? Как помочь собой себе? Как прекратить себя жрать.
Прочитала статью Марты Кетро – все ведь так и есть.
Уважаемая Космея, спасибо Вам за слова поддержки. То, что Вы пишите звучит немного жестко, но это именно так и должно звучать наверное в моем случае. Понимаю, что кроме меня мне никто не поможет. Но, опять раскисла и не знаю на что опереться…Не хочу себя жалеть и играть в жертву, но уже сама не замечаю как глубоко я в этой роли, ситуация кажется безвыходной. angry
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 11:55 | Сообщение # 40
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Джеми, неудачные отношения были в жизни хотя бы раз у каждой женщины, частенько и не по разу. Придурков на свете на всех хватает. Вы почитайте истории даже на этом форуме: оставляют женщин с грудничками, без копейки денег и без крыши над головой. Просто кто-то сразу берет себя в руки и следует дальше, кто-то падает, больно, но быстро поднимается, налаживает пинка для скорости "мужчине своей мечты" и вперед. Вы же после падения начинаете думать не о том, как встать побыстрее, а о том, как у Вас болят коленки и саднят локти. И еще о том, почему же Он не протягивает руку помощи? Не ждите - дураки рук не подают! Раскисать нельзя вообще - Вы умница и, уверена, красавица :smile:. Берите себя в руки, хотя бы попытайтесь это сделать. Опору найти всегда трудно. В Вашем случае - это любовь к себе. Вы у себя одна! Все у Вас получится, и одна Вы не останетесь - даже и не думайте об этом


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Смешная история с грустным концом... (Прошу поддержки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: