Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
firnadina Дата: Среда, 12 Августа 2015, 00:03 | Сообщение # 81
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Andreeva, с вами весело! pleasantsurprize Я бы к лампочке еще и слуховой аппарат добавила.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 12 Августа 2015, 00:16 | Сообщение # 82
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
firnadina, люблю поржать, только это спасает меня от дурдома. laught

Добавлено (12 Августа 2015, 00:16)
---------------------------------------------
А теперь серьёзно: как у вас складываются отношения с родителями бывшего после его ухода?
Нам его мама за год ни разу даже не позвонила, хотя раньше общалась с внучками по скайпу без моего участия. У двух моих подруг с аналогичными историями так же - родня со стороны мужа вычеркнула их из жизни, будто их и не было.

Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 12 Августа 2015, 00:19 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лично я крепко дружу с золовкой, сестрой бывшего.. Свекровь отстранилась, даже один раз поссорились с ней по поводу внучки, так она меня обозвала сукой, думая что положила трубку... Хотя я с ней нянчилась - и уколы делала, и таскала ей в клюве все, даже после развода... Звоню иногда сама, и она раз в месяц может позвонить, по детям...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Spice_cherry Дата: Среда, 12 Августа 2015, 00:46 | Сообщение # 84
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Моя свекровь сначала встала на мою защиту, разругавшись с сыном в пух и прах. Несколько месяцев они друг на друга обижались, потом помирились, чему я была рада. Даже мама моя ей сказала, что с сыном она не должна ругаться ни при каких обстоятельствах, он ей сын, и ему нужна поддержка, даже если он накосячил.

Но теперь корабль дал крен в другую сторону.

Раньше свекровь уверяла, что любит внуков "до дрожи". А теперь с ее стороны полное игнорирование.

Все лето она их почти не видела, и последний раз мы с ней созванивались больше месяца назад.
Звонил БМ и сказал, что она на меня обижается, что я ей не звоню (ну вот чего ради? последний раз звонила ей я; она мне не звонит, хотя это ее внуки, она их не слышала месяц, почему не может позвонить?). На что я ответила, что и я обижаюсь тоже, потому что внуки ее фактически не видят.
Ну, правда. Она живет в трехкомнатной квартире одна. Почему бы ей не пригласить их?

И все. Тишина. И я прям физически ощущаю, что она греется и обижается на какой-то предмет.

Теперь я боюсь ее звонка. Не хочу с ней разбираться, но и делать вид, что все нормально, мне не хочется. Не считаю нормальным ее молчание. На кой хрен эти игры? Есть внуки, которые ее любят, она их давно не видела - почему не екает? Почему свои обидки она ставит превыше интересов детей? Причем тут я и она вообще? Она прекрасно знает, что я одна в этом городе, из родственниц у меня две престарелые тети (которые сейчас, кстати, отлично закрывают эту брешь в виде отсутствия бабушки; моя мама живет в другом городе).

Вообще сейчас желание поменять фамилию, обрубить все связи с этой семьей, - не хочу с ними разговаривать. Тошнит от всех.

Знаю, что неправа, знаю, что так не сделаю из-за детей, но есть ощущение, что я в ловушке - я не хочу, но придется с ними пересекаться.
Российская Федерация
Naty Дата: Среда, 12 Августа 2015, 03:42 | Сообщение # 85
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Моя свекровь сначала встала на мою защиту, разругавшись с сыном в пух и прах. Несколько месяцев они друг на друга обижались, потом помирились, чему я была рада. Даже мама моя ей сказала, что с сыном она не должна ругаться ни при каких обстоятельствах, он ей сын, и ему нужна поддержка, даже если он накосячил. Но теперь корабль дал крен в другую сторону. Раньше свекровь уверяла, что любит внуков "до дрожи". А теперь с ее стороны полное игнорирование.

Та же история. Но к игнорированию с ее стороны подвела я, потому как свекровь постоянно мне информацию о сыночке подкидывала, как ему тяжело, работы толком нет, денег нет и т.п. Ну, я и сказала, что у вас теперь новые родственники, поэтому не хочу лезть в вашу новую семью, а с внучкой общайтесь в любое время. Видимо, времени просто нет sorry
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 12 Августа 2015, 03:46 | Сообщение # 86
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
А теперь серьёзно: как у вас складываются отношения с родителями бывшего после его ухода?
Свекровь умерла, когда мы были еще в браке (через полгода "завелась" фря), свекор пока еще живехонький - выпивает периодически: чуть что, сразу ко мне с партзаданиями - няньчусь, ну, и он в ответ несет добро или адреналин в мою жизнь (вот, вчера яблочков дачных дал внуку). Порой мне даже кажется, что с уходом бм ничего, по сути, не изменилось - все, кроме него, на своих местах. А бм, как полярник, шлет деньги и смс дочери и сыну, иногда встречается с ними - приблизительно пару раз в месяц, помогает по мелочам, но со мной предпочитает не видеться - если вдруг пересекаемся, то отпрыгивает в сторону, как от прокаженной - уже весело, раньше было не до смеха.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Marino Дата: Среда, 12 Августа 2015, 08:02 | Сообщение # 87
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Жаль дочку младшую вашу. Не хорошо так папа ведет себя..дело не только в рюкзаках к школе, а во внимании и любви к дочерям. Самое противное, что ничего не пройдет бесследно и поступок папаши аукнется .

А я вот спросила вас о вашей жизни из- за того, что меня расстроило то, что ГОД прошел!!!! А вы все еще в теме(((. И не даете зажить до конца ране.

Мне так понравилась фраза одной писательницыAbout Us
( громко сказано, скорее просто женщины), она написала : " Новые правила ", книга о том, как находить парня и выйти замуж. Так вот она сказала: не пишет вам, делает то, что ему выгодно- не теряйте время: игнор этому и следующий!

Идите на сайт баду. Делайте красивую фотографию, желательно не одну. И не останавливайтесь. Отнесите эти фото в свое бюро знакомств . Моя лучшая подруга ( кстати тоже филолог) была одинока очень долго...(я не считаю ее залетные короткие романчики) до 44 . Ее нашел вдовец... Он пришел в бюро знакомств и выбрал двоих... Моя Викулина была первой, которой он написал. Но она не ответила - у нее были тогда проблемы и надо было срочно решать. Ответила через неделю, узнала что он уже неделю стал встречаться и дружить с другой... Викулина привела себя в боевую готовность и сразила наповал моряка! Вместе уже 6 лет! Дай Боже им счастья!!!! Классный мужчина! Вы видете , где выстрелило??? Где она уже и на думала даже- там все мхом заросло и вот те на!

Вы пишите тут , конечно же... Но и о себе не забывайте.
Хорошая фотка 95% успеха! Не теряйте время!


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Виола Дата: Среда, 12 Августа 2015, 08:45 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А бм, как полярник, шлет деньги и смс

laught

Мой муж настроен даже на разрыв отношений со своей мамой, если они не примут его новую любовь.
Изначально так и будет. А потом, наверное, как и у всех, да и так должно быть (главное, чтобы без перегибов) с сыном они помирятся.

У моей знакомой муж ушел из семьи, она осталась жить у свекров и относились они к ней как к родной дочери. Сыном отношения поддерживали, но как-то не очень близко. Он ходил к сыну, и стал все чаще и чаще. А любовница (она ради него развелась с мужем) стала препятствовать, понимая, что дело близится к возврату. Отвернула в итоге, родила сына, свекрам ни разу внука не показала, настраивала его всячески против. В итоге, мужчина ушел от нее, попытался вернуться, а бывшая жена сказала: уже не нужно. без торжества и не ради мести. Она вообще очень спокойный и добрый человек, просто перегорело. Он женился еще раз, не прижился в итоге его нашли мертвым в квартире. Он умер от инфаркта, не было еще и 50. Жена жила со своими свекрами, проводила их в последний путь и теперь живет с сыном в их квартире.
Беларусь
Elizzaveta Дата: Среда, 12 Августа 2015, 09:18 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Я долго жила со свекровью. Она вдова и до разрыва жила с нами. Потом, после ухода "досталась" мне по наследству :laught:. Через год и пару месяцев я уже не выдержала, отправила ее к дочери. Эти постоянные разговоры, воспоминания, напоминания, плач, просьбы о том, что бы я его не беспокоила по финансам, а то не дай Бог суицид совершит. Эти "запугивания" с ее стороны: он сегодня в "тааааком настроении", боюсь как бы что с собой не сделал, давай КАК ТО сами справляться, оставим его в покое, ну и эта вечная мигрень с давлением потому что дети шумят и бегают, не так воспитываю, не так кормлю и пр пр пр. ОООООООО, все, хватит, сказала я себе и прямым текстом отправила ее. Предварительно спросила (проверить ее искренние ко мне чуйства) пропишете детей к себе, а то их в сад не берут без прописки? Была тактично послана в лес за грибами. Это было последней каплей. После этого моего посыла ее к доче был скандал. Грандиозный. С соплями, слюнями, предьявами кто я и какая я сволочь, за 20 лет НАКОНЕЦ ТО показала свое истинное лицо, и квартиру которую она оказывается хотела продать что бы мне с детьми уголок купить не видать мне как своих ушей! А то я из за квартиры с ней нянькалась rage ага... В общем... Рассталась я с ними... Со всеми! И знаете что? Впервые почувствовала, что я оказывается дышать умею! (Не тазом) laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 12 Августа 2015, 09:25 | Сообщение # 90
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Автор, а когда у Вас последний раз мужчина был?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Naty Дата: Среда, 12 Августа 2015, 09:27 | Сообщение # 91
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Мой муж настроен даже на разрыв отношений со своей мамой, если они не примут его новую любовь.

Мой тоже, ничего - помирились после рождения еще одной внучки.

Цитата Elizzaveta ()
В общем... Рассталась я с ними... Со всеми! И знаете что? Впервые почувствовала, что я оказывается дышать умею! (Не тазом)

Ну вот, а вы ее всегда защищали. Все таки, сын есть сын. Но, тем не менее, поздравляю вас со свободой (я понимаю что это такое), дышите глубже laught
Очень хочется чтобы и у вас все быстрее наладилось whiteflower
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Среда, 12 Августа 2015, 10:09 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Я долго жила со свекровью. Она вдова и до разрыва жила с нами. Потом, после ухода "досталась" мне по наследству :laught:. Через год и пару месяцев я уже не выдержала, отправила ее к дочери. Эти постоянные разговоры, воспоминания, напоминания, плач, просьбы о том, что бы я его не беспокоила по финансам, а то не дай Бог суицид совершит. Эти "запугивания" с ее стороны: он сегодня в "тааааком настроении", боюсь как бы что с собой не сделал, давай КАК ТО сами справляться, оставим его в покое, ну и эта вечная мигрень с давлением потому что дети шумят и бегают, не так воспитываю, не так кормлю и пр пр пр. ОООООООО, все, хватит, сказала я себе и прямым текстом отправила ее. Предварительно спросила (проверить ее искренние ко мне чуйства) пропишете детей к себе, а то их в сад не берут без прописки? Была тактично послана в лес за грибами. Это было последней каплей. После этого моего посыла ее к доче был скандал. Грандиозный. С соплями, слюнями, предьявами кто я и какая я сволочь, за 20 лет НАКОНЕЦ ТО показала свое истинное лицо, и квартиру которую она оказывается хотела продать что бы мне с детьми уголок купить не видать мне как своих ушей! А то я из за квартиры с ней нянькалась ага... В общем... Рассталась я с ними... Со всеми! И знаете что? Впервые почувствовала, что я оказывается дышать умею! (Не тазом)
Я после смерти мужа забрала к себе свекровь, все остальные родственники по мужу охали, ахали, а реально ничего не делали. Я ее и хоронила, и поминки оргаизовывала. И что? После смерти узнала, что квартиру она отписала внучке брата (!!!), имея единственную кровную внучку (мою дочь) от единственного покойного сына. Когда я после смерти свекрови, предложила этой даме оплатить памятник, была вежливо послана. Вот так. Кроме того, она всем соседям свекрови оповещала, какая я нехорошая - бабушку выгоняла и не кормила ее.
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 12 Августа 2015, 10:12 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
ladynatasha79, ну вы же знаете - квартирный вопрос испортил не только москвичей)
А почему вы при жизни свекрови не поинтересовались кому достанется квартира? Или она скрывала?
Беларусь
ladynatasha79 Дата: Среда, 12 Августа 2015, 10:18 | Сообщение # 94
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
adynatasha79, ну вы же знаете - квартирный вопрос испортил не только москвичей) А почему вы при жизни свекрови не поинтересовались кому достанется квартира? Или она скрывала?
Честно было неудобно. У меня своя квартира, вроде как в жилье не нуждалась. Свекровь забрала к себе после смерти мужа, хотя в принципе она мне чужая тетка, было жалко ее.

Добавлено (12 Августа 2015, 10:18)
---------------------------------------------
Но надо отдать должное ей - хотя я ей никогда не нравилась (я это чувствовала), она уважала выбор сына и никогда это не показывала.

Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 12 Августа 2015, 12:51 | Сообщение # 95
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Marino, всё правильно пишете. Именно из-за младшей я всё ещё "в теме", если бы БМ не продолжал динамить её и врать (обещает прийти, а потом звонит, что "заболел", "забухал", "проспал" и так далее, при том, что с нами он не болел, не бухал и вставал вовремя), было бы проще. А так мы каждый месяц зависим от его настроения и щедрости, которая тоже прямо пропорциональна его настроению. Брак был гражданский, сама дура, поэтому я ничего сверхмеры не требую - лишь бы регулярно платил деньги (сколько может, тут уж не до жиру) и не врал детям. Но у нас замкнутый круг, на словах одно, на деле - "Ну, собирай", потому и дёргаюсь.
Фотосессию я сделала превосходную ещё в прошлом году. СЗ был, небезрезультатно. Есть даже мужчина, который жил у меня три месяца и очень подружился с детьми.
neon, два месяца назад. После мужа был один раз утешительный секс с другом (не понравилось), потом две короткие встречи с моим нынешним мужчиной и три месяца полноценных отношений с ним.
После которых я поняла, что не хочу ничего форсировать, делаю всё как-то без души, лучше короткие встречи, чем совместная жизнь. Не готова я ещё. Не отпустило. Но не любовь к БМ, а обида. Она мешает мне заводить новые отношения, ибо постоянно подпитывается им же, так как он продолжает врать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 12 Августа 2015, 13:05 | Сообщение # 96
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
так как он продолжает врать.

Мне кажется, он врет Вам специально - как будто готовит себе запасной аэродром на случай, если фря прогонит... ну, может, я не права...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 12 Августа 2015, 13:19 | Сообщение # 97
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Inkla, мне от этого ни холодно, ни жарко, его взлётная полоса уже занята. Да и не попросится он обратно, если только не сбрендил окончательно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 12 Августа 2015, 13:28 | Сообщение # 98
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Но не любовь к БМ, а обида.
Обида и материнская боль - они самые живучие.


ИМХО!!!
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 12 Августа 2015, 14:08 | Сообщение # 99
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
После которых я поняла, что не хочу ничего форсировать, делаю всё как-то без души, лучше короткие встречи, чем совместная жизнь. Не готова я ещё. Не отпустило. Но не любовь к БМ, а обида. Она мешает мне заводить новые отношения, ибо постоянно подпитывается им же, так как он продолжает врать.

На обиженных воду возять, а в Одессе балконы падают. Так и будете обижаться, сколько еще в Вас обиды сидит, на сколько хватит, на год на два, а может и до конца жизни будете. Вопрос только Зачем Вам это надо?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
firnadina Дата: Среда, 12 Августа 2015, 14:20 | Сообщение # 100
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
neon, всё так. Вопрос в другом - рецепт нужен.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
Поиск: