• Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
забыть как страшный сон!
Марианна77 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 12:51 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сижу на форуме достаточно давно, уже три месяца. Читаю, все переживаю вместе с вами. Не устаю поражаться подлости, гадости, количеству вылитой грязи. Моя история похожа на множество написанных на сайте. Был муж, вместе с первого курса института, 20 лет вместе. Обоим по 38 лет. Опасный брак)) За это время было много всего, и хорошего, и плохого. Муж мой простой парень, никогда звезд с неба не ловил, деньгами не избалован. Никогда особо ни к чему не стремился. Высшего образования так и не получил, из института вылетел, а потом не собрался. Я же всегда стремилась к чему-то большему, работала, делала карьеру. Знала, что рассчитывать надо на себя. По образованию я юрист. Последние 8 лет он работал на крупном предприятии, дорос до руководящей должности. Я поддерживала его, хвалила, была рада за него. Мы взяли квартиру, вступили в долевое строительство. Все было не плохо. Но жили с моими родителями, так как надо было платить ежемесячный взнос. Я все время на работе. У него времени было побольше, он занимался с дочерью. Они очень много времени проводили вместе. Папина дочка... Всем про нее рассказывал. Были скандалы, конечно, из-за совместного проживания с пожилыми людьми. При этом у нас была возможность и снять квартиру, если затянуть пояса. Но муж говорил, зачем, ребенка надо в школу водить, а мы не успеваем. Вот квартира будет и все такое. Дом достроили в ноябре прошлого года. Собирались делать ремонт. Но желания у него что-то делать уже не было. Я удивлялась, говорила, что хорошо бы уже летом переехать. он соглашался, а воз был и ныне там. Все время находились отговорки. Ругались, конечно. В ноябре он первый раз не пришел после корпоратива домой. Вернее пришел утром, сказал, что больше никуда ходить не будет. Я понимаю, что это был первый звонок. Но тогда поговорили, он уверял, что этого больше не повторится. Забылось... Теперь понимаю, что дама его тогда и затащила в первый раз к себе. Мне кажется, он был этим удивлен, поэтому и говорил так. Я вскрыла их переписку в ноябре опять же. Ничего личного, все в течение рабочего дня. Пойдем курить, пойдем обедать. Поговорила с ним, сказала, подумай и смотри не вляпайся. Он посмеялся, сказал, что ты выдумываешь? Я была дурой. Думала, его любовь ко мне безмерна. Потом все как у всех, запаролил телефон, закрыл страницу в контакте. Все стандартно. А я, дура, не понимала. Это я теперь все знаю, а тогда пыталась с ним говорить, выяснить, может, завелся кто? Он говорил, отстань, не фантазируй. Я ничего не почувствовала. Да и не мудрено. Я всегда тащила семью. У меня стабильный доход, любимая работа, уважение коллег. Добираюсь 2 часа туда, потом обратно. Уставала очень. Пропустила все. В марте у меня нашли опухоль, взяли анализы. при этом по внешним признакам заподозрили злокачественную. Неделю, пока ждали анализы, я жила как в тумане. Утром на работу, сильная женщина, всем улыбаюсь. Вечером домой, закрыла дверь, и темнота. Ночами плакала, со всеми прощалась. Вот в этот момент я уже и стала понимать, что все изменилось. Я просила поддержать меня, но дождалась только: хватит интернет читать, жди результаты. И вот в пятницу онколог мне сказал, что результаты отрицательные, это не рак, но опухоль большая, ее надо оперировать. Через две недели была назначена операция. Меня отпустило. В эту пятницу я впервые мола спокойно заснуть. А на следующий день он ушел. Сказал, встретиться с друзьями. Это теперь я понимаю, что он летел к ней. Забрал деньги, которые получил после увольнения с работы. Пятьсот тысяч, которые должны были пойти на ремонт. Ночевать не пришел. Я звонила, трубку не брал. Потом вообще ее отключил. Я, наивная дура, зная, что у него с собой деньги, думала, что его уже убили нафиг))) Все нормально оказалось. Объявился через день, во вторник. Сказал, что напился, был у родителей. Что нам надо пожить раздельно, что он хочет понять, что же нам мешает быть счастливыми. Я, дура, пыталась говорить с ним. Говорила, что это не семья, я должна что-то объяснить родителям, с которыми мы живем. Он говорил, я так решил. Скажу тебе все через неделю. Денег не дал. Я говорила, что у меня операция, плюс на работе сложный вопрос с повышением должен решаться. Что мне сейчас нужна его поддержка. Полное равнодушие: делай операцию. Вообщем, ничего я не сделала. Была в полном раздрае, не ела, не пила. Короче, все как у всех. Через полторы недели мы поехали заключать брачный договор, квартира теперь моя. Вот тогда (как я теперь понимаю) и появились стеклянные глаза. Он сказал, что был не прав, что вернется и все будет хорошо. Но не сегодня, а завтра. Прощался с ней, я думаю))) На следующий день пришел. Пробыл в доме несколько дней. А потом мы поехали в банк, и я узнала, что за это время он прогулял 70 тысяч. Это при наших долгах. То есть, теперь моих долгах))) Пояснить, куда делись деньги, он не смог. Случился скандал, после которого он фактически сбежал. Это было почти 3 месяца назад.. Я, дура, и тогда не думала о другой. Ничего не понимала, но, наверное в силу своей неопытности))) Он звонил, приезжал к ребенку. Через неделю от его матери и сестры стало известно о ней. Эта та самая коллега, с которой они курить ходили... От нее, оказывается, по осени ушел муж. У нее такая же девочка, как моя, и ей нужен папа. А муж мой детей очень любит, хороший папа был. Вот она и решила его приласкать))) К тому же хорош собой, двухметровый бугай))) Я в сердцах написала ей и ему смс, они оба трубки не брали, были вместе тогда. После этого бм я не видела и не слышала. Редкие смс по поводу ребенка. Внутри все опустилось, было очень плохо. Он все отрицал, говорил ребенку, что никогда не вернется, что мама дура и все такое. Ни на что не реагировал. Последний месяц с ребенком почти не общается, денег не дает, говорит ей, что без работы. Постоянно врет, что приедет, а сам не приезжает. Звонит очень редко. Про женщину уже ничего не отрицает, просто не говорит о ней. Как у них дела, не знаю. Наверно, все хорошо. Судя по тому, что он даже по поводу ребенка со мной говорить не хочет. А на нее забил. Так любил, и кинул. Вот уж воистину, не нужна женщина, не нужен и ребенок. Сегодня вот тоже обещал приехать, она ждет с утра, а его нет. Абонент не доступен))) За себя спокойна, я не пропаду. У меня и жилье есть, и работа нормальная. Эмоции улягутся со временем, оно меня вылечит, надеюсь. Но вот смотрю на дочь, сердце падает куда-то. Возвращения его не жду. Простить не смогу. Внутри обида и злость. Не хочу, чтобы он так вел себя с дочерью. Понимаю, что влиять на это не могу. Что делать то?


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Audrey Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 13:05 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Да что ж за эпидемия такая !!??
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 13:29 | Сообщение # 3
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Обратите внимание, форумчане, какая "милая " тенденция: мужик, уходящий после долголетнего брака из семьи, пытается еще и жену обобрать. Неважно карьеристка ли там, или домохозяйка - они все же упрямо пытаются еще и баблосы с собой прихватить.

Марианна77,
Вам нужно срочно оперировать опухоль. Это первым делом. Дочке нужна здоровая мама, ищите деньги и ложитесь на операцию. Это самое-самое важное и первейший ответ на Ваш вопрос "Что делать?". Немедленно лечиться, все остальное шаг за шагом разгребать будете потом. Берегите здоровье, милая дама. Удачи!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 13:44 | Сообщение # 4
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Марианна77, да уж ничего нового. Я согласна с Львицей, сначала операция, потом всё остальное. За детей очень обидно, но изменить вы ничего не сможете, а дочь сама сделает выводы. Поставьте сейчас вопрос со своим здоровьем на первое место. Вы у себя и дочери - одна. whiteflower whiteflower whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 14:03 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Да. Операцию буду делать зимой, когда в отпуск пойду. Я знаю, что осталась одна с ребенком. И ей никто не поможет. Это меня здорово мобилизует. Папаша забил на нее. Она его сегодня целый день вызванивает. Только объявился. Убила бы! Толстый, самодовольный котяра. Нет слов. Обещал сегодня ей сказать всю правду. Что-то меня прям подташнивает. Я хоть ее и знаю, но услышать от него правду не готова. Что это? Остаточные чувства, или задетое самолюбие?


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 14:11 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Марианна, какая зима?!!!Опухоли могут перерождаться, тем более она большая. Ваше здоровье - это даже не ради Вас, а ради дочери!


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 14:11 | Сообщение # 7
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Марианна77, то, что муж Вас бросает во время серьезной проблемы со здоровьем -характеризует его полностью. Что еще ждать от такого? На что надеяться? Даже чужие с улицы помогают, когда плохо, а здесь близкий человек так поступает. Займитесь здоровьем пока не поздно. Только Вы и Ваша дочь. Остальное сейчас не имеет значения.


Попробовать все
Казахстан
Львица Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 14:16 | Сообщение # 8
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Не ждите до зимы и отпуска. Сейчас выбивайте больничные, ищите деньги на операцию и выбивайте их из папашки: - Ты взял деньги на операцию для меня, верни, мне нужно ложиться в больницу.
Выбить-не выбъете, но и ему пусть в голову хоть что-то прилетит (желательно, утюг или сковородка). Одновременно с этим ИЩИТЕ деньги на операцию, организуйте ее как можно скорее. Займите, если надо. С опухолью не шутят.
Вот сейчас Ваша первостепенная задача. Не тяните с этим, прошу Вас.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Воскресенье, 28 Июня 2015, 14:16
Болгария
try1999 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 14:35 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
вот так прочтешь и говоришь себе: закрой рот, дура, как сыр в масле катаешься...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 14:43 | Сообщение # 10
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Марианна77, присоединяюсь ко всем: немедленно на операцию, и читайте тему Львицы. Три раза.
Мужик Ваш слова доброго не стоит, но вы вырулите. Пишите чаще здесь и читайте. Полегчает, правда. И не раскисайте. Всё будет хорошо, просто немножко позже.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 15:25 | Сообщение # 11
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Спасибо всем за поддержку. С операцией придется подождать. Когда тепло хирург не рекомендует делать. Я наблюдаюсь. Онколог сказал, что она, опухоль в смысле, в капсуле и по-этому не переродится. Да и морально я не потяну. Я ж на АД такая спокойная вся. Плохо мне, девочки. Очень плохо. Сейчас приехал таки к ребенку. Она такая счастливая убежала. Не понимает, как ему на нас наплевать. А денег у него нет. Он когда ушел, без работы был. Дочери сказал, что ухожу, так как мама со мной ругается все время. А как не ругаться. Вместо того, чтобы работу искать или подработку, каждый день спал до обеда, по дому вообще ничего, да еще и пиво каждый день. Мне потом сказал, что пил из-за меня. Потому что не любил.))


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 15:29 | Сообщение # 12
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Ага, мама ругается каждый день. Разумеется, во всем мама виновата. Да какие же они банальные все, фу, ни одной оригинальной фразы, только через детей давить, наплевав, что ломают детям будущее представление о семье и отношениях.

Я понимаю, что Вам плохо, прекрасно помню как это было - лезть на стену, волком выть. Правда я без АДов обошлась, сама очухалась. Сколько лет дочке?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Марианна77 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 15:47 | Сообщение # 13
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Дочке 10 лет. Предпереходный возраст. Очень переживала первое время. Плакала без остановок, даже в школе. Сейчас вроде подуспокоилась. Самое плохое, что они очень близки были. Он все время был с ней, гулял, уроки делал. Мог на нее как-то воздействовать, когда конфликты были. А теперь я одна. Пытаюсь находить общий язык. Получается не очень.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 15:53 | Сообщение # 14
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Милая, я была точно в такой же ситуации, только сыну было 17, а дочери 9, и именно доча с папой были очень близки, на родах присутствовал, в слинге носил в младенчестве, сказки читал на ночь. И тут трах-бах, ушел трусливо пока она на море была.
Вы - мама. А маму никто не заменит. Пусть он сам огласит свое решение дочери, а с этого момента не позволяйте себя виноватить. Из личного опыта, отец грузил мелкую в плане "Мамавовсемвиновата", а я объясняла, что люди иногда расстаются, расходятся, разводятся, но делать это нужно достойно и по-человечески. Разговаривайте с ней больше, хотя у нас и есть с дочей положительная динамика под руководством психолога, она все еще боится спать в своей комнате. не хочет. Спит со мной. Будьте готовы и к истерикам, и к ухудшению оценок в школе, и к обвинениям в вашу сторону. Девочки в этом возрасте очень уязвимы, очень. Будьте готовы и к манипуляциям со стороны отца. Соберитесь. Вам нужно позаботиться о своем здоровье и о том как помочь дочке пережить предательство со стороны папы.
Не вы первая, не вы последняя, тут большинство обобраных и брошеных жен по этому пути прошли.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Марианна77 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 15:53 | Сообщение # 15
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Он просто поменял нас на другую такую же семью. Женщина нашего возраста и такая же девочка, у которой теперь, наверно, два папы. Я не знаю, как там у них дела. Но ее муж вроде видится с дочкой. Смешно, но она выкладывает в соцсетях посты, по которым легко можно понять, что у них там происходит.))) Избитый прием, теперь то я уже это знаю. Уводила она его просто, начитавшись советов "как увести чужого мужа". А мой баран повелся. Самое отвратительное, что я никогда не сомневалась в его верности. До определенного момента он меня просто обожал. А потом она стала в уши дуть и все постепенно сошло на нет. Это я теперь уже понимаю.... Очень жалко семью. Жаль мою дочь, которая так его любит, дурашка. И женщина эта... Как это вообще возможно? Ты же видела, как твой ребенок страдает. Просила ее пожалеть мою дочь, не лезть к нему. Не пожалели...


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 15:56 | Сообщение # 16
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Что делать то?
Забить и забыть. Только это. Если есть где жить и работать, то не пропадете. А на его счет просто больше не тратьте время, энергию, нервы и здоровье. Вкладывайтесь в себя и дочь. Он пусть живет как хочет, даже не думайте больше о нем. Дочь со временем привыкнет и поймет, что папа выбрал другую жизнь и что так бывает.
Вам сейчас переживать и нервничать вредно. Надо выкинуть мужа из головы и радовать себя всем чем только сможете.
Не злитесь и не накручивайте себя, он улетел на Луну. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 15:58 | Сообщение # 17
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Немедленно заблокируйте все их странички в соц-сетях и не позволяйте им лезть к вам! Быыыыыыыстро! Это я вам как лазаретный доктор говорю - Вы ковыряетесь грязным пальцем в свежей ране. моментально уберите этот Дом-2 из своего экрана. Вы просто обязаны для душевного равновесия убрать все соц-контакты с ними. Потому что доковыряетесь, там пойдет гангрена и алаверды - заражение крови. Прекратите себя мучать, у вас есть задачи поважнее. Ушел и ушел. Умер и умер. Много чести еще за его новой жизнью следить. Моська у него треснет, и так с жиру бесится.
Не следите за ними и не позволяйте им лезть к вам.
Послушайте меня, у меня муж ушел 16-того июля прошлого года. Всего 11 месяцев прошло, а я дааааавно уже выздоровела. Чего и вам желаю. Но первое условие в первых шагах к выздоравливанию - это игнор.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 16:00 | Сообщение # 18
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Смешно, но она выкладывает в соцсетях посты, по которым легко можно понять, что у них там происходит.)))

Перестаньте смотреть их жизнь. Запретите себе вообще рассуждать на тему той женщины, её планов и их счастья. Всё. Он ушел. Теперь это чужие вам люди и их чужая жизнь. Хотите завязнуть в этом на годы и убить себя ? А кто вашу дочь растить будет ?
Он плохой отец, но вы то хорошая мать. ЗАБЕЙТЕ НА МУЖА ! Серьезно.

Добавлено (28 Июня 2015, 16:00)
---------------------------------------------
Львица, whiteflower whiteflower whiteflower



И это пройдет.....
Российская Федерация
Amfrosiy Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 16:36 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Марианна77, такое ощущение, что он испугался проблем и ответственности. Просто сбежал, оправдывая себя, что влюбился. Начнуться там беды и оттуда сбежит. Слов нет! Настоящий современный "мужик".
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Воскресенье, 28 Июня 2015, 16:44 | Сообщение # 20
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Да. Именно это я и стараюсь сделать. Я как узнала, я сразу отстранилась. Мы не общаемся. Иногда по смс. Но и этого давно нет. Я хожу на работу, которую очень люблю. Там меня тоже поддерживают. Все уже знают, но мне плевать. Честно))) Я не брошенка, и не разведенка. И убиваться из-за этого точно не стану. Причем у всех одна реакция, и у коллег, и у друзей: я тебя поздравляю, ну наконец то сбросила балласт! А когда говорю, что это он меня бросил, у всех недоумение. Наши однокурсники отреагировали вообще одинаково: а вы вообще никогда друг другу не подходили! Он для тебя мелковат, это не твой человек, это не потеря. Я говорю, что ж вы раньше не сказали?))) Мы, говорят, лезть не хотели. Такая любооовььь.... Вот так. Я все знаю. Знаю, что ему было трудно со мной. И мне с ним. Общих друзей у нас не было. Я не могла брать его в свои компании, а он перестал брать меня в свои. Все банально. Я просто думала, что моего карьерного роста, стабильного заработка, ума хватит на всех... Ошиблась. В первые дни, когда у меня слезы текли, не переставая, меня очень психолог отрезвила. Мы с ней давно работаем, она видела моего мужа. Так вот. Она сказала, я вообще не поняла, что вы делаете рядом друг с другом. Но поскольку мы приходили по поводу ребенка, она ничего не сказала. А тут она говорит: у вас два пути. Первый - вот он вернулся. Он не изменится, так же и будет пассивным, только хуже. И ваша дочь однозначно выберет его путь развития, как путь наименьшего сопротивления. И вы получите двух нахлебников: одного пенсионера, и свою дочь, вечно находящуюся в поиске. Или второй: переломаться. Я подумала, а ведь и правда дочь моя уже ленивая и ни к чему не стремится. Мне мама всегда говорила, главное - ни от кого не зависеть. Всегда иметь возможность послать нафиг и не упасть при этом. Я по-этому и учусь до сих пор, и карабкаюсь вверх сама. Никто не помогает. Хочется и ей такие же установки вдолбить. А с ним это невозможно.

Добавлено (28 Июня 2015, 16:43)
---------------------------------------------
Amfrosiy да так и есть. Хотя я всегда говорила ему: мы справимся. У меня стабильная работа и неплохой заработок. Жить есть где, делай ремонт, пока дома сидишь без работы. И проблемы все всегда решала я. Не было у него проблем. Ну правда. Вся беда в том, что ему это было уже не нужно))) Он уже нашел смысл жизни к тому времени: любовь всей жизни))) А в том, что он влюбился, он не признался до сих пор.))) Трус. Наверное, думает, я буду следить, пытаться вернуть... Не буду. Хотя очень больно. И умом все понимаешь, а в сердце еще столько всего живет....

Добавлено (28 Июня 2015, 16:44)
---------------------------------------------
А по поводу бед... Я не знаю, живут ли они вместе. По легенде, он живет с родителями, а к ней ездит. Так что вечный конфетно-букетный период. Может, она его до развода держит в отдалении?)))



Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: