Терапия сказкой.
usenkovaks Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:17 | Сообщение # 201
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Скажите, а зачем вам соглашение - у вашего мужа зарплата в конверте или заработок не стабильный.

У него свой бизнес, официально он директор в своей фирме с минимальной зп. Обещал мне сумму денег в месяц, которая покроет платеж по ипотеке плюс еще останется на ребенка. Деньги пока дает, дополнительно покупает все, что прошу для дочери. Хотела эту сумму и оформить соглашением. На этой неделе оформил страховку своей жизни в мою пользу на нормальную сумму. Говорит, что может перестать платить только в двух случаях, когда реально будет нечем, тогда и соглашение типа не поможет, либо говорит если сдохну, то тогда страховка вот. Говорит, что не понимает, зачем оно мне нужно, что платить от не отказывается. В общем договорились, что в понедельник он окончательно говорит да-да, нет-нет. Уточнил только, что на развод я пойду подавать независимо от соглашения или нет. Я пойду в любом случае.
Российская Федерация
CTV Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:21 | Сообщение # 202
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Львица, я понимаю. Я свою последнюю собаку (овчарку) усыпила 2 года назад (рак). Сейчас думаю щенка взять.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:24 | Сообщение # 203
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
когда жене говорит, что я сожалею

Не, прямым текстом не говорит, но я вижу, что внутренний монолог у него пошел.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:29 | Сообщение # 204
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
CTV,
Мой красавец сам ушел, у него Кушинг был в 11 лет, мне друзья препараты из Питера и Москвы высылали. Пощадил он меня, двуногую, умер сам, иначе пришлось бы и мне брать самое страшное для хозяина решение: усыпление. Там опухоли в надпочечниках конкретно шли. Очень мне его не хватает, мы с ним взглядом разговаривали.






Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:39 | Сообщение # 205
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
usenkovaks, Наберитесь терпения и подождите немного его решения, можете ему пообещать, что соглашение вы не будете отправлять приставам до тех пор, пока он платит вам. Насчет развода пока говорите, что подумаете если он подпишет соглашение. После подписания соглашения вам можно смело подавать на развод.

Хотя у вас квартира куплена до брака, то при разводе она не делится, но разделу подлежит доля в ипотеке. Поэтому вам будет выгодно расторгнуть брак как можно скорее, чтобы в случае предъявления вам претензий, его доля была как можно меньше. Однако об этом вам мужу не стоит рассказывать.

Добавлено (20 Марта 2015, 22:39)
---------------------------------------------
usenkovaks, Внутренний монолог? Вы ясновидящая? Нет, тогда не обольщайтесь, это вас так надежда на его возвращение с истинного пути сбивает. Некоторые особо продвинутые мужики любят манипулировать своими женщинами. Они такие страсти показывают, а их монологи завораживают, эмоции выбивают из колеи, а сами, как пауки плетут паутину, связывая свою жертву в кокон, чтобы затем морально уничтожить ее. Скольких историй я за свою жизнь наслушалась и сколько женских судеб вот так было поломано - большое количество.

Хоть и банально прозвучит, но берегите себя и перестаньте ждать какого-то чуда от вашего блудящего мужа. Его не будет.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:46 | Сообщение # 206
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Терапия страшной сказкой. Чтобы перестать себя жалеть.
http://lenta.ru/articles/2015/03/19/lizzie/?f


И это пройдет.....
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:01 | Сообщение # 207
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Лампуса, да, спасибо, вопрос с финансами и имуществом я для себя прояснила. Знаю в каком направлении двигаться, и что разводиться надо тоже понимаю. Только ходит ведь он к нам почти каждый день, иногда и по два раза, с дочкой нянчится не хуже меня. Души в ней не чает, дурак блин. И так тоскливо мне порой стает оттого, что семьи не получилось, ведь все было для счастья, живы, здоровы, молоды, карьера, машины, квартира, дочка-лапочка родилась. Сердце сжимается оттого что папа у нее приходящий будет, и не узнает она, что такое расти в здоровой и крепкой семье. Даже если я выйду снова замуж для нее это будет все равно не то. Еще и муж начал смуту сеять в моей душе своими вздохами тяжелыми.
А вообще мне уже гооорааааздо лучше, но оглядываюсь назад и понимаю, что последний месяц беременнсти и после родов месяц жила как в бреду каком то, но вырулила. Да и жаловаться наверно грех в моем случае, хоть ребенка пока не бросил, обещание держит (правда и дочке всего три месяца только).
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:10 | Сообщение # 208
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, эта известная мужественная женщина выглядит так, как будто у нее прогерия (болезнь, которая на меня наводит мистический ужас - человек старится с сумасшедшей скоростью. Даже какой-то король, забыла имя как звать, наваял наследников в 6 лет, а в 15 лет скончался от глубокой старости, с признаками полного одряхления).
Думаю, вряд ли нормального человека утешит то, что кому-то плохо или даже хуже.
Нормального, имею в виду.
Нормального огорчит.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ljutick Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:17 | Сообщение # 209
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мы сегодня мальчишку увольняли. Я документы готовила. Он по дуальной системе обучения у нас работал. Кассой манипулировал. Жалко так, мальчишка смышленый, учился хорошо, да и сумма маленькая была, но воровал. Так вот, мама его сидела, и на знала, куда глаза девать! Ее тоже очень жалко.
Германия
usenkovaks Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:20 | Сообщение # 210
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Терапия страшной сказкой. Чтобы перестать себя жалеть.

Помню в новогоднии праздники подруга приезжала, поболтать, поддержать, как раз муж неделю как ушел. И между делом рассказала историю, что передо мной была в гостях у ее близкой подруги (я с ней тоже знакома лично), подруга эта была счастливо замужем, недавно у них родился очень долгожданный ребенок. Но буквально перед новым годом муж у нее погиб, на трассе лобовое, камазист уснул за рулем. Ну и в пяти словах описала состояние этой девушки на тот момент. Так вот меня тогда ох как проняло, мигом перестала себя жалеть. Пусть лучше так как у меня, чем как у нее, тьфу, тьфу, тьфу. И я четко в тот момент осознала, что измена мужа это дааалеко не самое страшное, и здесь на сайте много раз звучала эта фраза.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:20 | Сообщение # 211
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
hanahana, а причем тут утешение ?
Это пример, как можно относиться к разным негативным обстоятельствам жизни. Кто-то жалеет себя годами и считает, что обидчик ему должен как земля колхозу. А кто-то берет себя и свою жизнь в руки, принимает всё таким какое оно есть, и находит даже позитив или пользу из сложившихся обстоятельств.
Больных и инвалидов много, но не все они пишут книги и не боятся демонстрировать себя всему миру.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:26 | Сообщение # 212
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ollana, ну кому как не вам знать, что это временное явление, и совсем скоро ряды старичков поредеют, вольются новенькие. Когда годами - это скорее исключение. Я в каждом вашем посте сейчас вижу недоумение, мол, зависли и ничего не делают, но на самом деле процесс выздоровления идет у каждой из нас. В теме это хорошо заметно!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Пятница, 20 Марта 2015, 23:26
Украина
Лампуса Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:28 | Сообщение # 213
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
usenkovaks, Ну зря вы так заранее расстраиваетесь за свою малышку. Вы создадите новую семью и отношения в ней будут гармоничными, на другое просто не соглашайтесь. Мой биологический отец совсем не принимал участия в моем воспитании и не хотел со мной встречаться, моя мама спустя какое-то время вышла замуж, ее муж удочерил меня и стал для меня отцом. Уверяю вас, что порой отцы по крови бывают хуже отчимов. Почитайте на форуме воспоминания некоторых форумчанок о своих отцах, они прямо говорят, что лучше для них, чтобы их отцов не было в жизни.

Вам муж изменил и если он даже раскается и вернется, то кто вам даст гарантию, что через какое-то время он опять не пойдет искать новую любовь и новые отношения. Это как раз и случается рано или поздно. Вы готовы так жить, как на пороховой бочке и постоянно ждать его очередного загула. Решать в любом случае вам. Только хорошо обдумайте ваши действия. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:29 | Сообщение # 214
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик вот тогда.
hanahana, когда начнете критиковать меня за то, что я его тут выложила без вашего позволения и здравого смысла, то вспомните, что его не я сняла, и даже не в России, и конечно не для этого сайта.
Но уж можно я на правах модератора его тут размещу ? sorry
http://www.youtube.com/watch?v=u-dw5u4kvvk

P.S.
Конечно же там на ю-тубе преувеличили количество наград. не сто миллионов их было. Но они не со зла, поверьте. И думаю, что они в курсе своей непростительной ошибки и уже намылили веревку. cry
Да, и авторы конечно же не гении, в отличии от вас. Вы бы сняли лучше.
Простите их за это всех оптом.
Пожаааалуйста.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:30 | Сообщение # 215
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, одно другому не мешает. Лично мне себя всегда жалко, почему бы и нет, раз я у себя одна.
Мало того, уверена, что обидчик мне должен, немало должен.
Что никоим образом не мешает "брать" (? а раньше что, оно так валялось? ) жизнь, в руки, ноги и, главное, в голову.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Berёzka Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:33 | Сообщение # 216
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Подброшу в топку дровишек. А то что-то никого нету...

На днях (вскоре поле того, как у меня спросили переписывается ли муж с фрядью) засекла послание от нее. Послание ни о чем, мужем не прочитано, мною удалено, но фрядь ни как не угомонится.

И вот мой воспаленный мозг выдал такой опус, который созревал по дороге на работу и по прибытию был отправлен мужу в виде смс:

"... Вот так же и с нашей семьей. Был здоровый, цветущий организм, на зависть всем. Но от неправильного образа жизни (частые командировки, потеря ощущения дома, обесценивание семьи...) появилась в нем раковая клетка, которая с течением времени превратилась в раковую опухоль. И она не успокоится, пока не уничтожит этот организм. Ее можно было убить, применив хирургическое вмешательство. Но момент оказался упущен. Метостазы пошли по всему организму от упущенных шансов на выздоровление. Теперь ждем, когда эта раковая клетка убьет до конца чужой еле дышащий организм-семью, как она это сделала с двумя своими предыдущими. Где бы морфием запастись, что бы не было так больно."


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:34 | Сообщение # 217
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Я в каждом вашем посте сейчас вижу недоумение, мол, зависли и ничего не делают, но на самом деле процесс выздоровления идет у каждой из нас.
Нет недоумения. Есть призыв отпускать уже ситуации.
Да считаю, что некоторые слишком долго залипают и это уже им вредит. Например Лютику.
Нельзя себя так изводить, психика тонкая штука и хрупкая.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:42 | Сообщение # 218
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, спасибо, но мне вломно смотреть среди бела дня, так что ставьте на хоть каких правах семьсот тыщу серий чего угодно и о чем угодно. Разрешаю, подпись, печать smile
На птичьих правах лучше про собак поставлю.
Глупый лабрадор как-то раз вытащил меня из сильного течения, так что ему, а также овчаркам - Шайн, Тракр, Аполло и Моти - и лабрадору Катрине - моё уважение, память и любовь:
http://subscribe.ru/group/vse-o-zhivotnyih/8249621/


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Флер Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:42 | Сообщение # 219
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Berёzka, не одобряю. Зачем ковыряете рану?(


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 23:43 | Сообщение # 220
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Великолепный мультик, спасибо, приблизительно это я и пытаюсь втолковать дамам - ТАМ потом начинается другая жизнь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: