Терапия сказкой.
firnadina Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 20:33 | Сообщение # 181
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
дениска, стоп, а то дальше будет песня про "я-однолюб" и судьбы всей родни по женской линии вплоть до...


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 20:35 | Сообщение # 182
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
то дальше будет песня про "я-однолюб"

Я уже эту песню пела.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 20:45 | Сообщение # 183
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
дениска, не забивайте себе голову всякой ерундой. И, вообще, от больной любви нужен элементарный отдых. Все придет позже, с выздоровлением, а оно обязательно настанет, если есть такая цель. Сейчас копите силы и энергию - постепенно, по капле пустота заполнится, только отнеситесь к этим компонентам очень бережно, они на вес золота - не растрачивайте туда, куда не надо.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Пятница, 20 Марта 2015, 20:47
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 20:52 | Сообщение # 184
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
только отнеситесь к этим компонентам очень бережно

Это будут какие то новые компоненты?

Добавлено (20 Марта 2015, 20:52)
---------------------------------------------
firnadina, Я действительно не представляю, чем я заполню эту пустоту. Ну разве сын внучку подарит. Но как то не об этом ещё мечтается.



Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 20:54 | Сообщение # 185
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
дениска, энергия - вот главный компонент, остальные позитивные ингридиенты будете добавлять в процессе. Ищите то, что может Вас порадовать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 20:54 | Сообщение # 186
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Не устаю повторять - у Вас есть Вы. Обратите внимание на себя. Вы этого заслуживаете. Блин, сама летчицей станьте, если на то пошло, в Вашем окружении полно должно быть связей с любительской авиацией.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 20:56 | Сообщение # 187
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ищите то, что может Вас порадовать.

Ищу faint

Добавлено (20 Марта 2015, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Блин, сама летчицей станьте

Я трусиха.


Встала и пошла!
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 20:59 | Сообщение # 188
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Девы, отвлекитесь, что ли, на ролик про хорька, который Львица вам скинула, там музычка хороша.
Львица, ваша дочка не способна еще за себя отвечать, так что дохлый номер, хорёк не собака и не кошка, он шустрый, как мыша. Да и вы не справитесь, команды собакам отдавать это не котэ предсказывать.
Так что ответьте - как папа решит, и только после того, как папа уборщицу предоставит.

Вот еще ролик, про кота и хорька:
https://www.youtube.com/watch?v=6dRuvsI-NKk

В комментах народ надрывается, кто кого - хорёк кота, или кот хорька.
Увы, судьба хорька будет печальна.
Моя подруга как-то решила проверить. Принесла милое животное к моей кошке.
Кошка была вся в меня, по характеру. Хорёк скакал, гу-гукал и метушился.
Она на него смотрела, отворачивалась и демонстрировала хорошее воспитание.
Я только успела уловить мгновение, когда кошка широко раскрыла глаза, и........

(Маленькое отступление: Для меня мужчины - собаки, кошки - женщины. Имеем это в виду).

Итак, не советую прозёвывать момент, когда кошка вроде ещё лениво лежит и вроде ничего не происходит - но у неё вдруг появляется некий пристальный взгляд).
Мгновение - дальше что-то закрутилось с сумасшедшей скоростью, мы увидели размытые цветные пятна, как в окошке стиральной машины, - дальше мгновение остановки, видим кошку с хорьком в зубах - и бац! ба-бац! хорька башкой об угол стола!
Хорька похоронили с почестями.

Девочки, прислушивайтесь к себе. Вы по природе своей - кошачьи (за исключением совсем безнадёжных курей).
Об этом, кстати, сегодня Vosem в теме про "одну квартиру" написала, но дюже научно вышло, было недопонято.
Там и картинка есть - пума. И какой-то текст про на букву "А".
Не будьте курями, короче smile


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Львица Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 21:05 | Сообщение # 189
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana,
Я с собаками 30 лет, маминых с-котов тоже терпела, так что никаких хорьков в доме. Только этого мне не хватало. Тем более что расовое животное с родухой несколько тысяч евро стоит, элементарно денег нет, а то бы давно чау завела. Обойдется без хорьков, хомячков и других животин. Не говорю уже что я фанат БАРФа по кормлению, сырое качественое мясо тоже бесплатно в магазине не дают. Так что перебъется деточка.

А музыка в клипе зажигательная, да, мы с дочкой обе хохотали.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 21:11 | Сообщение # 190
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
маминых с-котов тоже терпела

Вы ошибаетесь. Это они вас терпели.

Если бы вам действительно нужна была бы собака для души, а не для высоких понтов, вы бы давно взяли безродного сиротку из приюта, без лапки и без половины хвоста, только чтобы спасти живое. Безо всяких перепелиных яиц и прочих дынь.
На эту тему говорить дальше не буду, не поймёте whiteflower


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 21:15 | Сообщение # 191
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Я больше не влюбляюсь из-за сильного разочарования и полученного насилия над моими чувствами. А так я влюблялась несколько раз. Самая сильная любовь в юности, но мой жених меня предал - втихаря женился на другой, а потом каялся и доставал меня до тех пор пока мы не уехали из города. Спустя 7 лет мы встретились, а я его не узнала. Он было пытался возобновить отношения, но я его отправила к семье без разговоров.

Когда уже исполнилось 50, то девичьего взрыва чувств уже не будет и слава Богу. Просто полученный опыт не позволит вот так снести голову, но чувства могут быть - спокойное ровное сильное пламя, а не как у молодых - фейерверк с полным отшибанием головы. Все у вас будет, только дайте зарубцеваться ранам после расставания с мужем. Кстати, любовь мужчины 50+ - много нежности, романтики, каких-то приятных мелочей.

Это чтобы улыбнуться.
Прикрепления: 5926624.jpg (50.9 Kb)


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 21:25 | Сообщение # 192
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana,
Извините, но не рассуждайте о материях в которых не разбираетесь. Мне не нужна бездомная сиротка из приюта в квартире с детьми, потому как я лучше Вас знакома какие тараканы у уличной дворняжки с приютской судьбой срываются в первую очередь именно на детей. sm1
Гены пальцем не раздавишь, и порочную психику еще никто не отменял. Я нашла свою породу, и абы кого в дом не притащу, чтоб потом весь дом был загажен, перекусан или собака с воем орала на поводке увидев трамвай и так до конца своей жизни.

Добренькие знакомые, которые повелись на истеричные лозунги зоо-шизы сейчас огребают годами по полной, там и покусаные дети, и постоянное хождение под себя, и абсолютно трусливые собаки. Я знаю для чего мне собака. Знаю какой именно темперамент мне нужен, поэтому даже родословную овчарку не возьму, и тем более охотника, хоть даром пусть отдают. А тем более лабрадора. Тащить черте-что в дом? Не мой формат.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
usenkovaks Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 21:34 | Сообщение # 193
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Разрешите и мне пополнить вашу дружную компанию, некоторое время назад я писала свою историю, теперь регулярно читаю сайт в целях терапии.
Созрела вот наконец подать на развод, с алиментским соглашением так и не решено. У мужа с любовницей все идет видать по классическому сценарию, начали мелькать нотки сожаления, типа "меня смущает не сам факт выплат а нечто другое", "ох что ты такое говоришь, мне надо переварить и подумать" - это когда я давила на совесть и в красках описала чего мы лишили дочь (типа она не сможет прибегать ночью и спать посерединке между мамой и папой и т.д.) и теперь он просто обязан подписаться хотя бы под финансовыми обязательствами, короче пытаюсь выбить соглашение. А он тянет, видимо проняло и доходить стало чего натворил. А на то, что я собираюсь на следующей неделе подать документы на развод, мне, говорит, сказали, что разводиться в этом году плохая примета, может, говорит, подождем пока laught А тебе говорю не сказали, что изменять беременным женам тоже плохая примета, на том разговор и закончился.
В общем вижу я его эти знаки (а может напридумывала больше) и меня опять штормит angry
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 21:38 | Сообщение # 194
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Львица, а чем овчарки плохи? У меня всю жизнь овчарки, умнейшие существа. Сейчас у нас карликовый шнауцер и овчарка. Вот шнауцер, да упертый страшно, но тоже умница че уж там. А с овчарками у меня любовь с детства, вот правда никогда никаких проблем с ними не было.
Италия
Berёzka Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 21:56 | Сообщение # 195
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
к разделочной доске поставила мелкую 10-летнюю мартышку.

У нас папа - бегемот, его мама так зовет,
Брат - осел, сестра - свинья,
Зоопарк, а не семья!

Без обид. Вспомнилось. Мой папа так шутил.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:01 | Сообщение # 196
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
usenkovaks, Я читала вашу тему, но несколько подзабыла. Скажите, а зачем вам соглашение - у вашего мужа зарплата в конверте или заработок не стабильный. Если у него стабильная белая зарплата, то смело подавайте на алименты параллельно с разводом. Что разводится надо, решение однозначное. Это надо до какого цинизма дойти, когда жене говорит, что я сожалею, а сам продолжает жить с любовницей.

В таких случаях, как ваш я всегда сторонница развода, лучше всего самой поставить точку в больных отношениях и начать строить жизнь сначала. Самое плохое, когда находишься в подвешенном состоянии и ждешь, а чего - непонятно. Столько времени теряется впустую. Поэтому я всегда призываю - будьте смелее, решительнее и прагматичнее и не ждите справедливости - жизнь не справедлива (аксиома).


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:03 | Сообщение # 197
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elka2014,
Да ни чем овчарки не плохи, просто на мой вкус с ними очень легко. Как и с лабрадорами. sm1 Эти собаки заточены на работу с людьми, эдакие солдаты, обожающие хозяев. Мне с ними элементарно скучно. А у нашей породы надо добиться и завоевать доверие, чау же упрямые, недоверчивые, мой размерчик. Еще чау не ждут команды в критических ситуациях, если надо хозяина выручать. Никаких "Фас" или "Взять" - чау сам атакует. Плохо то, что испортили их по здоровью, я знаю что такое собака инвалид, мой всю жизнь от болячек промучался.

Дворняжки же у нас были, и не одна. Но такие - маленькие, пушистенькие. Мне же хочется, обняв собачью башку, понять что вооооооо, есть кого пощупать! Всяких мелкашек-декорашек, которых в сумочках носят вообще не воспринимаю. Немецкого дога думала взять - очень мало гиганты живут. Поэтому мы сейчас и без собаки. Тут пит-буля отдавали, подумала-подумала, пес к людям ласковый, но как увидит других собак и башню срывает. Зачем мне такой гемор на всю опу? Мне много отказников хозяева предлагали, но разгребаться с тараканами в голове чужих собак не собираюсь. Некоторые изменения в поведении животных просто необратимы.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Пятница, 20 Марта 2015, 22:04
Болгария
CTV Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:08 | Сообщение # 198
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Львица, у меня 4 года живёт хорёк, в основном в клетке, 21 час спит, пару часов бегает по комнате, час кушает. Никаких проблем. Есть кот, который переодически пытается к хорьку пристроится сзади. Хотя и живут вроде дружно, но в схватке - кот-хорёк я бы поставила на хорька. Только кот начинает ей надоедать, изворачивается и кусает его за шарандулы.
А по поводу собак. Брать с приюта точно не стала бы, это дворовые собаки и они никогда не смогут жить с человеком, это будет просто беда. А вот дети мои учились ходить держась за овчарку. Умнейшие собаки.

Добавлено (20 Марта 2015, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Немецкого дога думала взять
щенка сложно на ноги поставить.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:09 | Сообщение # 199
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Благо, что она сейчас своего сыночку не видит, царство ей небесное.

А я своему так и сказала, вернее написала в переписке: Слава Богу, что наши отцы не видят всего этого. Ответил: это да.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:15 | Сообщение # 200
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
CTV,
Да в курсе я, что такое приютские, сколько наша команда породы из приюта попавших туда отказников чау вытащила и с улиц отловила для переустройства... Практически у всех собак огромные проблемы с психикой и поведением. В дом к детям притащить такое чудо - это надо камикадзе быть.

Для того, чтоб поднять дога, нужны элементарно деньги, которых у меня нет. Я в курсе, что такое гигантские породы. sm1

И все-равно пусто в доме без собаки. А папашка грузит младшую:
- Вот если мама попросит, я бы ей купил.

Просить не буду. Он знает как болезнено переживала смерть пса. Ни просить, ни умолять не стану, хотя все еще снится мой умерший хвостатый, да.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: