• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить уход мужа?
Как пережить уход мужа?
помидора Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 11:24 | Сообщение # 41
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата maxonina1971 ()
Вдруг настает момент и ужас охватывает меня за что и почему?

Чего вы боитесь?
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 11:31 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата maxonina1971 ()
Вдруг настает момент и ужас охватывает меня за что и почему?

Знаете, что если вы думаете стереотипами "за что и почему", вы тем самым продолжаете жить в роли жертвы. Вам нужно выбраться из этого и думать не "за что и почему", а ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ПРЕДПРИНЯТЬ.

Не нужны никому эти продолжительные саморазрушения. Вы итак уже достаточно долго этим занималить. Теперь следует составить себе пошаговый список дел на бумаге и вычеркивать достигнутое.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
maxonina1971 Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 11:37 | Сообщение # 43
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Чего вы боитесь?

Да уже вроде и не боюсь. Да занимаюсь я ненужным самоанализом.

Добавлено (05.Ноября.2014, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Roca ()
Теперь следует составить себе пошаговый список дел на бумаге и вычеркивать достигнутое.

А что суперская идея, надо попробовать!


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Львица Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 12:32 | Сообщение # 44
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
maxonina1971,
Автор, милая, полтора года - это очень, очень много! Пожалейте себя, жизнь-то идет. Вы терпели- терпели, прощали-прощали предостаточно. Ваша терпелка должна со звоном лопнуть. Мне целого месяца рыданий жалко, а Вы полтора года мучаетесь. Закройте дверь перед ним окончательно, поставьте точку, он же Вас использует в этих безумных качелях. Вам всего 43 года, это же великолепный возраст. У Вас взрослый прекрасный сын. Жизнь только начинается, уж поверьте мне. Вы не отстранились, раз позволяете ему приходить-звонить-разговаривать. Поверьте, после пары-трех месяцев настоящего отстранения мужчины совершенно иначе себя ведут и положительный эфект есть, проверено на себе.
Как это сделать? Включить голову. Не эмоции, а голову. как только он начинает делиться какими-то своими проблемами - сворачивайте разговор. Мягко, грубо, деликатно или как Вам угодно. но не позволяйте себя использовать в качестве жилетки. Тут дамы в моей ветке здорово помогли, посоветовав упражнение "Чужой". Вот Вы исповеди чужих людей слушаете? Нет. Он Вам Чужой, не делайте ничего и не давайте никаких отношений как Вы поступили бы и с прохожим на улице.
Полтора года уже предостаточно, все, хватит. Упражняйтесь по настоящему отстранению и по упражнению "Чужой", только тогда оно и попустит. Это внутренняя тяжелая работа, я Вас прекрасно понимаю, но надо ловить себя на неправильных мыслях и безжалостно их пресекать. Это труд, будет больно, но если Вы будете работать именно в этом направлении - очень скоро станет легче. Удачи! rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
maxonina1971 Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 12:50 | Сообщение # 45
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Львица,
Огромное вам спасибо! Буду стараться, а просто потому что у меня нет другого выхода!


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Львица Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 12:55 | Сообщение # 46
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
maxonina1971,
Вы себя разрушаете, милая, себя. Почитайте мою ветку "Ушел муж, 20 лет брака", там дамы очень дельных советов накидали, я их послушалась (спасибо тебе, армия женщин) и уже спустя три с половиной месяца после ухода мужа мне в разы легче. У нас даже уровень разговоров поменялся. Он заговорил об уважении, он стал спрашивать чего хочу именно я. Упражняйтесь по отстранению и в плане "Чужой", это упрямая и тяжелая работа как бицепс качать или землю перекапывать своими руками с одной лишь лопатой, как только ловите себя на мыслях, обращенных к нему - пресекайте обязательно.
Вы просто еще не отстранились, а надо. Полтора года псу под хвост, Вам должно себя быть жальче. Пусть живет со своей возлюбленой, не позволяйте Вас грузить. Запомните - никто не будет уважать Вас, если Вы сама себя не уважаете.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
maxonina1971 Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 13:08 | Сообщение # 47
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Львица,
А как найти вашу ветку?


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Львица Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 13:20 | Сообщение # 48
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
maxonina1971,
http://lubov-lubov.ru/forum/104-1710-1

Я Вам коротко объясню, что мне помогло: настоящее отстранение и упражнение "Чужой". Простите и отпустите в свободное плаванье Вашего мужа. Хватит с ним нянчится, у Вас своя жизнь. Только ваша, годы идут, и полтора года - это очень много. Выздоравливайте от этой зависимости, пожалуйста.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
maxonina1971 Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 05:37 | Сообщение # 49
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Дорогие девочки! Читаю сейчас книгу Юлии Рублевой, такое ощущение, что написана по моей истории. Все разложено по полочкам. На многое открылись глаза. Всем советую обязательно ее прочитать, причем читается на одном дыхании!!!


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
knoposhka Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:10 | Сообщение # 50
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
maxonina1971, Здравствуйте, книгу Юлии Рублевой тоже проходили. Тут девочки уже со "Стажем", прислушайтесь к ним. Я тоже из Азии, четвертый год в России. Справились.
Российская Федерация
maxonina1971 Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 13:57 | Сообщение # 51
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Я тоже из Азии, четвертый год в России. Справились.

Спасибо knoposhka за ответ! Так муторно на душе, все думаю и думаю, когда же это закончится, когда я уже его отпущу далеко и подальше???


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
firnadina Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 14:10 | Сообщение # 52
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
maxonina1971, закончится это тогда, когда Вы захотите и будете готовы его отпустить. ПотерпИте - это болезнь такая. Выздоравливайте. whiteflower


ИМХО!!!
Нидерланды
maxonina1971 Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 14:26 | Сообщение # 53
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
закончится это тогда, когда Вы захотите и будете готовы его отпустить. ПотерпИте - это болезнь такая. Выздоравливайте.

Да дело в том, что завтра с сыном собирался на рыбалку, но как всегда наобещал и не сдержал, сказал сыну. что денег нет. А я как представила, что увидеть его придется, вот и пошли дурные мысли, что да как... Боже мой, что за зависимость такая??? Что же топчет меня и топчет, а я не могу его забыть?


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
firnadina Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 14:36 | Сообщение # 54
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
По-хорошему, нужен курс успокоительных и посещение психоаналитика, приемы у которого стоят, ой, как не дешево. Успокоительные может назначить психотерапевт в обычной поликлинике. Только на транквилизаторы не садитесь: с них трудно потом слезать, к тому же, вернетесь в отправную точку своих переживаний. Не знаю, как в Узбекистане, но в России есть бесплатные центры психологической помощи - слабовато, конечно, но в острые периоды все лучше, чем ничего. Есть также бесплатная помощь при институтах клинической психологии, но эту помощь оказывают студенты-выпускники - им необходима практика для написания дипломных работ. Сами понимаете, есть риск. самой из этого состояния выбираться очень болезненно и чревато срывами. Здоровья - и физического, и психического - отбирает много. Ищите помощь, прошерстите интернет, вспомните связи, знакомых - может, есть кто-то, кто сможет Вам помочь.


ИМХО!!!
Нидерланды
maxonina1971 Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 14:47 | Сообщение # 55
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
firnadina,
Да уже сидела на успокоительных. Слава Богу нашла Вас и наш прекрасный сайт. Вы для меня лучшие психологи, даете советы и причем дельные. Все таки сказались 1,5 года качель. И что самое поганое, я уже начала мириться со своей этой жизнью, какой то ужас! Но вовремя спохватилась, сейчас уже лучше становится по чуть-чуть. Одно я поняла- никого общения вообщем. Иначе тут же сносит крышу.

Добавлено (14.Ноября.2014, 14:47)
---------------------------------------------
firnadina,
А с психологами у нас естественно никак!



Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
firnadina Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:03 | Сообщение # 56
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата maxonina1971 ()
Одно я поняла- никого общения вообщем. Иначе тут же сносит крышу.
Все правильно поняли. Можно месяцами не общаться, потом короткая встреча, и ты снова оказываешься там, с чего все начиналось. Со временем крышу уже не будет так затяжно сносить: пришел - переклинило, ушел - что это было? - головой тряхнула, от всякой дряни ее почистила и нормально, жить можно.
Цитата maxonina1971 ()
А с психологами у нас естественно никак!
есть еще один очень хороший способ: посещение энергетически сильных мест. Это могут быть храмы, монастыри, святые источники, а могут быть и прогулки на природе - иногда и дерево полезно обнять. smile


ИМХО!!!
Нидерланды
maxonina1971 Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 15:13 | Сообщение # 57
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
есть еще один очень хороший способ: посещение энергетически сильных мест. Это могут быть храмы, монастыри, святые источники, а могут быть и прогулки на природе - иногда и дерево полезно обнять.

Вот вчера с сыном были в консерватории, слушали духовой оркестр. Боже мой я столько получила позитива!!! Но потом ехали на машине домой и сына остановил гаишник, проверил документы, а у нас просрочен техосмотр и машина БМ. Пришлось мне ему звонить, потому что сын общался с представителем ГАИ на улице. Первое слово БМ было в сторону сына: "Что он там с ним общается, далбоеб!" У меня аж все затряслось от этих слов. Наорал, вытянул энергию из меня, сволочь просто, других слов не нахожу.

Добавлено (14.Ноября.2014, 15:13)
---------------------------------------------
Правильно мне вчера сказала одна наша знакомая. Он любит себя в женщинах! Надел корону и рушит человеческие судьбы.



Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Львица Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:02 | Сообщение # 58
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
maxonina1971,
Милая дама, вытаскивайте себя из этого состояния сознательно. Вы зрелая женщина с опытом, у вас замечательный ребенок. Прекратите нянчится со взрослым мужчиной, который самоутверждается за Вас счет. Есть жизнь после развода. Муж ушел почти 4-ре месяца тому как, а у меня в реале уже полно приглашений на свиданье. Я знаю, Вам сейчас больно и обидно, но жизнь продолжается всегда. sm5


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
maxonina1971 Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 08:40 | Сообщение # 59
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Львица,
Вы правы на все 1000%. Я стараюсь! На свидания тоже приглашают, с понедельника и начну бегать, как в молодости!!!

Добавлено (15.Ноября.2014, 08:40)
---------------------------------------------
Львица,
Как вы сейчас поживаете? Как у вас дела?



Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Львица Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 11:28 | Сообщение # 60
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
maxonina1971,
Дочке стараюсь помочь, она не хочет к отцу на квартиру в гости идти, симулирует болезни. А муж в панике:
- Ой, я детей теряю!
Тоже не легко, но стараюсь держаться. Держитесь и Вы. rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить уход мужа?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: