Сказочная жизнь продолжается!
Львица Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:06 | Сообщение # 4761
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата Elizzaveta ()
Никакого мужика не надо, до кровати дойти и рубануться


Анегдот в тему. Муж и жена ругались друг с другом, выясняли отношения кто больше для семьи делает. Жена говорит:
- Давай так, я на твою работу, а ты моими делами занимайся.
- Согласен.
Встал с утра, завтрак приготовил, детей собрал. Кого в детсад кого в школу. Стиралку запустил, обед приготовил, в магазин сбегал за хлебом-молоком.

Звонит жена с работы: так и так я с коллегами в кабак.

Мужик детей забрал, уроки с ними сделал, развесил постиранное, погладил. Детям сказки прочитал.

Возвращается жена, мужик плашмя. И жааааалобно так:
- Ничего себе, меня сейчас еще и трахать будут?

Добавлено (11 Февраля 2015, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Мусечка ()
150000

Не в центре, там цены как в Москве. Укажите район, у меня старые коллеги от риэлтерства остались.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:10 | Сообщение # 4762
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Это старость и дальше все эти отрицательные черты будут только усиливаться и выпячиваться


Лампуса, да вроде только 51 год ему. Вроде не совсем старость ещё.

Цитата Elizzaveta ()
Когда дети спят, это счастье какое то! я вечером всех поукладываю (всем же с мамой надо засыпать ), выхожу на кухню, чай пью и думаю: Боже, какое счастье-все СПЯТ!!!


Дети вообще счастье!!!
Насмотрелась на ваших карапузов...
Хоть самой рожай amorous
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:12 | Сообщение # 4763
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
miolia, спасибо! whiteflower ага отборные! Я ж говорю, у папань они как грузди... laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:14 | Сообщение # 4764
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, firnadina, Это вам консультация юриста. (Научите меня делать цитаты).

"Увольнение переводом – это расторжение трудового договора путем перевода сотрудника в другую организацию. Данное основание прекращения трудовых отношений между работником и нанимателем предусмотрено п. 5 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Порядок увольнения

Процедура этого вида увольнения аналогична расторжению трудового соглашения по собственному желанию. Отличие состоит в записи в трудовой и невозможности отозвать заявление об уходе в случае перевода.

Увольнение переводом по инициативе работника осуществляется на основании приглашения от нового нанимателя и личного заявления сотрудника. В случае согласия работодателя издается приказ об увольнении. При несогласии со стороны нанимателя сотруднику придется расторгать трудовые отношения по собственному желанию.

В случае инициативы со стороны нанимателя прекращение трудового договора происходит по письменному соглашению между работодателями, согласию увольняемого сотрудника и его личному заявлению.
К преимуществам увольнения в порядке перевода можно отнести: ●гарантию трудоустройства у работодателя, отправившего письменное приглашение сотруднику на работу путем перевода в течение месяца после увольнения;
●отсутствие испытательного срока у нового работодателя;
●необязательная отработка 2 недели перед уходом (по согласованию с нанимателем).

В день увольнения происходит ознакомление с приказом, окончательный расчет с сотрудником, выплата компенсации за неиспользованные отпуска, выдается на руки трудовая книжка.

Следует отметить, что при расторжении трудовых отношений в связи с переводом право на отпуск на новом рабочем месте возникает у сотрудника не сразу, а в обычном порядке: через полгода непрерывной работы у нового работодателя. Данный период может быть уменьшен по договоренности с нанимателем.

Запись в трудовой книжке
При прекращении трудового соглашения через перевод в трудовую вносятся следующие записи: ●«уволен в связи с переводом по его просьбе в (наименование организации – нового работодателя), пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» (в случае инициативы сотрудника);
●«уволен в порядке перевода в (наименование организации – нового работодателя) с согласия работника, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» (по договоренности между работодателями)."


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:19 | Сообщение # 4765
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Лампуса, я вроде то же самое написала, только проще и короче, не? smile

Добавлено (11 Февраля 2015, 22:19)
---------------------------------------------
Смысл в том, что без личного заявления работника, ни чего сделать нельзя.

Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:22 | Сообщение # 4766
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, если он с начальством Вась-вась, то знал, по любому, гад. Может еще и поэтому вас в Минск решил сплавить под шумок? Львица, ага, самое то, я уже, если честно, не помню что это и как этими делами занимаются faint laught Хотя мы вроде все примерно в одно и то же время закончили это благое дело! Cleo, так вперед, хотя сейчас кризис, дети удовольствие дорогое, переждать лучше laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:23 | Сообщение # 4767
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Лампуса, выделяете фразу, далее нажимаете на кнопку "Цитата" внизу окошка сообщения.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:26 | Сообщение # 4768
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
уволен в связи с переводом по его просьбе в

Именно так у нас и происходила вся эта перетрубация, делали две записи оттуда уволен в порядке перевода и вторая принят в порядке перевода... Я уже не помню всех тонкостей, но без человека трудно все эти манипуляции сделать, попахивает мошенничеством...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:28 | Сообщение # 4769
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Cleo, так вперед, хотя сейчас кризис, дети удовольствие дорогое, переждать лучше

pleasantsurprize , ну да, мне почти 48, вот кризис пережду, и в 55 обязательно рожу. Ох.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:29 | Сообщение # 4770
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Может еще и поэтому вас в Минск решил сплавить под шумок?
Elizzaveta, мне мама сказала: "Не вздумай поехать, а то без работы останешься сразу же".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:34 | Сообщение # 4771
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Cleo, оххх! laught whiteflower Сорри. Тогда внуков ждите, бабушки говорят это еще круче, чем дети... А у меня дети поздние, я первого в 32 родила, а последнюю сейчас в 37.

Добавлено (11 Февраля 2015, 22:34)
---------------------------------------------
firnadina, вот жеж гаденыш strive А ему то это зачем?



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:34 | Сообщение # 4772
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
да вроде только 51 год ему. Вроде не совсем старость ещё.


Это самый возраст чудачеств и начальный путь впадания в старческий маразм. Я помню, как в этом возрасте мой сотрудник на мое требование готовить справку о нарушениях с обязательной ссылкой на пункты нормативный актов - возмущенно верещал, что эти толстые книги еще читать надо! Челюсть от пола я еще долго не могла поднять.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:36 | Сообщение # 4773
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Elizzaveta, так почему я умиляюсь вашими и девченкиными детками, потому что доча моя в другом городе живет, и внучка у меня есть, 4 годика. Но они не со мной. И я очень скучаю. А вам всем очень завидую, что детки ваши рядом. Это счастье.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:39 | Сообщение # 4774
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата Elizzaveta ()
Именно так у нас и происходила вся эта перетрубация, делали две записи оттуда уволен в порядке перевода и вторая принят в порядке перевода... Я уже не помню всех тонкостей, но без человека трудно все эти манипуляции сделать, попахивает мошенничеством...


Умная девочка, все правильно делали. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:40 | Сообщение # 4775
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Это самый возраст чудачеств


не, вроде уже не подросток.

Цитата Лампуса ()
начальный путь впадания в старческий маразм.


вот на 100% согласна. amorous
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:41 | Сообщение # 4776
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Cleo, так может вам сейчас поближе к доче переехать? Не думали? Заодно и подальше от чмачо своего будете!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:42 | Сообщение # 4777
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
выделяете фразу, далее нажимаете на кнопку "Цитата" внизу окошка сообщения


С этим давно разобралась, а вот как оформлять цитатой текст из других источников или сайтов.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:45 | Сообщение # 4778
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, спасибо. Мы вообще самые правильные в нашем городе были из аптечных организаций. Практически пришли к тому, что еще чуть чуть и белую зп платили бы. Ээээх, жалко так, такую фирмеху похерили.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:47 | Сообщение # 4779
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Лампуса, нажимаете кнопку quote вверху на панельке сообщения, вставляете цитату и снова нажимаете quote.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:49 | Сообщение # 4780
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Cleo, так может вам сейчас поближе к доче переехать? Не думали


Не вариант.
У меня здесь мама, мамина дача с огородом)))) здесь мы все родились и выросли.
Да и работу в моем возрасте уже трудно найти.
Доча с семьёй живут в 300 км от нас. Просто нет возможности часто ездить. Но раз в месяц видимся точно. Ну и по скайпу и телефону по 2,3 раза в день. И всё равно я скучаю.
Я иногда думаю, хорошо, что они в другом городе живут, а то я вместе с ними бы жила. pleasantsurprize

Добавлено (11 Февраля 2015, 22:49)
---------------------------------------------
Вот зять бы повесился amorous
А так у нас с ним асисяй smile

Российская Федерация
Поиск: