• Страница 1 из 500
  • 1
  • 2
  • 3
  • 499
  • 500
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Сказочная жизнь продолжается! (Обсуждения по улучшению качества своей жизни.)
Сказочная жизнь продолжается!
Elizzaveta Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 23:42 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчане! Предлагаю принять участие в обсуждениях по всяческому улучшению качества жизни до, в период, или после разрыва, развода со своими любимыми. Не важно с мужем, любовником, женой, любовницей. Я лично, нахожусь в процессе развода. Любимый муж 2 месяца назад принял решение жить с любовницей (далее по тексту фея). Нахожусь в стадии отстранения по методу Калмова Сергея. Очень он мне помогает. Иногда бывают срывы, но думаю, что это из за беременности. Гормоны это вам не шутки. Прочитала много историй на этом сайте и понимаю, во первых, что я не одна, а во-вторых то, что моя история это просто смех. Хотя тоже очень тяжело пока. Заранее благодарю всех участвующих. Вопросов для обсуждения много начиная от финансовых (когда захочу, тогда принесу) хотелось бы как то определить человека (вежливо) все таки двое общих детей, третий на подходе! laught . Заканчивая детьми (прихожу когда хочу). Хотелось бы устаканить все эти вопросы. Для наименьшего потрясения нервной системы.

*Это продолжение беседы. А старая ветка находится здесь.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 23:56 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Ура! Заработало! whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 23:58 | Сообщение # 3
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Ну ты же сама все понимаешь.
Только не реви, вредно малышке.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:02 | Сообщение # 4
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Хотелось бы устаканить все эти вопросы. Для наименьшего потрясения нервной системы.
Для наименьшего в суд на алименты через адвокатов: в идеале. Материнским капиталом надо заняться, дооформить все бумажки, если что-то не сделано. С посещением можно тоже через суд, но тут более "тонкий" вопрос - "график" не всегда хорошая штука.
Цитата Elizzaveta ()
Иногда бывают срывы, но думаю, что это из за беременности.
Это из-за всего: шутка ли - муж ушел от жены, которая третьего ребенка ждет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:03 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, кто то где то подкинул идею привлекать медиатора. Так вот, чем больше я об этом думаю, тем больше мне эта идея нравится. А Вы не могли бы кого-нибудь привлечь, кто бы в этой роли для Вас выступил? Перед чужим человеком врать то стыдно.
Германия
Elizzaveta Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:06 | Сообщение # 6
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица, сегодня опять приходил, к детям! За поездку закинула, что то цепляет его все таки. Потом говорит приду спокойно все обсудим. Про детей тоже "пригрозила", что в курсе ли он что фея в угол ставила маленького, сказал да. Я сказала, что разговор предстоит серьезный, без детей желательно. Еще говорю большое в меня пламенное желание было убить вас обоих из за болезней, всера всю ночь со старшим просидела с тазиком возле головы! Да-да, я представляю, я бы наверное тоже хотел нас убить после такого. С..ки! cry


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Алик Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:09 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Предлагаю принять участие в обсуждениях по всяческому улучшению качества жизни до, в период, или после разрыва, развода со своими любимыми. Не важно с мужем, любовником, женой, любовницей.

В общем-то слишком широкая тема.
А по-существу общего вопроса- "заменитель" использовать. Он (заменитель) может быть внутри или снаружи, одушевленным или неодушевленным предметом. Это взагали. smile
Украина
Elizzaveta Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:11 | Сообщение # 8
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Для наименьшего в суд на алименты через адвокатов

Советуют пока не разводиться, еще год после рождения! Хотя не понимаю зачем мне это, если честно. У меня сейчас на повестке распланировать разговор в плане посещений. Однозначно встречи с феей хочу прекратить, боюсь, сто обозлится. Он если злой, то это страшный человек, реально. Я его боюсь в такие моменты и стараюсь не доводить ситуацию до предела никогда. Но дети... Это больная тема.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:17 | Сообщение # 9
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
А Вы не могли бы кого-нибудь привлечь, кто бы в этой роли для Вас выступил? Перед чужим человеком врать то стыдно.

Я бы с удовольствием, но даже не представляю кто бы это мог быть? Адвокат? А на кой он мне сейчас? Если для того что бы передас....ом быть, то сейчас не до роскоши мне!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:19 | Сообщение # 10
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
А по-существу общего вопроса- "заменитель" использовать. Он (заменитель) может быть внутри или снаружи, одушевленным или неодушевленным предметом

Да, согласна, и проблем с ним меньше чем с бывшим, а точнее их вообще нет laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:20 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ну, на злых воду возят. Он же не сидел с больными детьми, а пришел, когда острый период был позади. Пусть только вякнет - вы же его на британский флаг порвете. Он виноват и это знает. Поорет для формы и согласится со всеми вашими доводами.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:20 | Сообщение # 12
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Дорогая, ну на кой тебе разборки с адвокатом именно сейчас, когда тебе беременеть и рожать здорового ребенка надо?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:23 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, может подруга, знакомые, только не близкие...
Германия
Elizzaveta Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:23 | Сообщение # 14
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Перед чужим человеком врать то стыдно.

Стыдно? Вы думаете моего мужа остановит слово стыдно? Тем более для вранья, уж в чем в чем, а в этом вопросе он под натаскался за полтора года гульбищ. Самое обидное, что у него юрист есть, он с ней все вопросы обсасывает. А мне вот приходиться по крупицам собирать инфу. Да ладно, умнее буду.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:29 | Сообщение # 15
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Он же не сидел с больными детьми

Какие дети, Лампуса? У него фея там болела, с унитаза не слазила, это мне мама сообщила. Информатор хренов, простите. Начала мне рассказывать, как он яички себе сварил утром, и опять на унитазик побежал. А маму зацепило в разговоре, что он САМ сварил! faint Аааа, она же тоже заболела! Я говорю, пусть они там хоть выкакают свои кишки, мне плевать, у меня ребенок всю ночь на меня смотрел глаза в глаза, над тазиком, задыхаясь. Все, тишина.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:31 | Сообщение # 16
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
В общем, я лишний раз убеждаюсь, что правильно сказала бм о том, чтобы не смел фею с детьми знакомить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:33 | Сообщение # 17
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Elizzaveta,
Дорогая, ну на кой тебе разборки с адвокатом именно сейчас, когда тебе беременеть и рожать здорового ребенка надо?

Да какие разборки? Из-за чего? Из-за алиментов, которых не с чего платить? Мне надо полюбовно все обговаривать. Сами понимаете. Адвокат мне не помощник в этом деле. Может конечно правильно направить, но это при разводе, а сейчас смысла нет.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 08 Октября 2014, 00:40 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,

чтобы привлечь адвоката, надо знать, что вы хотите. Развод. Ходить в суд не обязательно на заседания. Вы подаете заявление о расторжении брака и пишите заявление с просьбой о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Несколько заседаний и вас разведут.
На алименты можно подать, находясь в браке. Алименты присудят, но если у вашего мужа нет никаких доходов, то можно взыскать их в твердой денежной сумме, только в каком размере. Он может разыграть так, что будете получать мышкины слезы. Вопрос в другом, а будет ли он платить? Хотя, при неоплате алиментов свыше 4 месяцев при вашем заявлении его могут привлечь к уголовной ответственности, что вы вряд ли допустите.

Так что, сначала поймите, что вам надо и от этого пляшите.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 11:38 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Elizzaveta, вы прямо по шагам за мной идете, как же все-таки все похоже, сценарий писан не нами, а мы по нему играем.
Цитата firnadina ()
Материнским капиталом надо заняться, дооформить все бумажки, если что-то не сделано.

Мат капитал надо получить ДО момента начала раздела имущества (именно получить до конца, а не согласие на выплату от ПФР). Тогда он не сможет претендовать на 50% этих денег. Это деньги детей! Не жирно ли ему будет еще половину с этого поиметь. Это совет моего юриста, мы даже на раздел не стали подавать, пока мне не перечислили деньги реально.
Цитата Elizzaveta ()
Вопросов для обсуждения много начиная от финансовых (когда захочу, тогда принесу) хотелось бы как то определить человека (вежливо) все таки двое общих детей, третий на подходе! . Заканчивая детьми (прихожу когда хочу). Хотелось бы устаканить все эти вопросы. Для наименьшего потрясения нервной системы.

Ой как бы я хотела устаканить эти вопросы мирно. Но увы не получается. Та же история: хочу плачу, хочу не плачу алименты, хочу прихожу, хочу не прихожу, а потом еще жалобу на тебя в опеку напишу. Так что все свои требования до мелочей изложила в исковом. Иногда решить через суд гораздо проще (в том числе и в плане нервотрепки), чем через убеждение "упертого барана" со своим виденьем ситуации.
Цитата Elizzaveta ()
Еще говорю большое в меня пламенное желание было убить вас обоих из за болезней, всера всю ночь со старшим просидела с тазиком возле головы!

Я после 3 бессонных ночей, когда у меня ребенок сходил к папе с феей в гости, а потом вскакивал и плакал по ночам просто орала белугой на всю квартиру и проклинала его. Понимаю как вам обидно сейчас, когда страдают дети, вы в положении нервничаете и не спите, а это (тут я не буду писать какие эпитеты я к своему применяла они все не приличные) мирно спит в своей постели, построил "счастье" и не запаривается, что его бывшая жена там волчком вертится день и ночь. Зато у вас есть ради кого жить! Это самое главное! А у него жизнь пустая, потому что то, что он там строит, это что угодно, только не счастье.
Цитата Elizzaveta ()
Однозначно встречи с феей хочу прекратить, боюсь, сто обозлится. Он если злой, то это страшный человек, реально. Я его боюсь в такие моменты и стараюсь не доводить ситуацию до предела никогда. Но дети...

Обозлится 100%. И будет еще хуже. Я уже пыталась прекратить эти встречи. НИЧЕГО не смогла доказать, ничего не смогла сделать, кроме агрессии в свой адрес. Пока решила потерпеть, но я обязательно найду способ прекратить это общение. Вплоть до переезда в другой город.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 22:14 | Сообщение # 20
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лучик-Света, спасибо за советы. Про материнский даже бы не подумала, что половина папахина. Как раз сейчас занимаюсь этим вопросом. А поводу детей уже определила, что общение с феей пока завязываем. У них реально ненависть поперла после пяти походов туда. В последний она маленького наказала по попке и в угол поставила. Они мне по сей день вспоминают. Я у него извиняюсь каждый раз за нее. Рискнула называется, ругаю себя ужасно. Но главное, что вроде определилась мирно с папаней. Но зато видятся сейчас редко, раз в неделю максимум. А переехать тоже хочу от них подальше. Всё равно добью его как нибудь! Что бы перевозил нас. Спасибо еще раз. А вы развелись уже?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Сказочная жизнь продолжается! (Обсуждения по улучшению качества своей жизни.)
  • Страница 1 из 500
  • 1
  • 2
  • 3
  • 499
  • 500
  • »
Поиск: