Сказочная жизнь продолжается!
Львица Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:25 | Сообщение # 4741
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мусечка,
Вам снять квартиру или купить? Купить 150 долларов в центре за квадратный метр анбиливибыл, нет таких цен в центре, тут у нас за покупку 400 евро за квадратный метр. И это потому как цены упали.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:26 | Сообщение # 4742
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
В законодательстве много чего написано, но если сейчас Надежда взбрыкнет, то ее не примут в ООО, а устроится на новую работу в теперешних условиях для нее проблематично. Вот если Надежду кинут с трудоустройством, то тогда она может содрать с бывшей конторы полностью деньги. Хотя, если деньги платились наличкой и без какого-либо оформления - доказательства добыть нелегко.


Я с вами согласна.
Но если, вдруг, firnadinу, кинут, то есть такая хрень, как трудовая инспекция, заявочку туда, и мама не горюй, мало не покажется ни кому, вплоть до прокуратуры свистопляска будет amorous И на бабосики хозяева попадут не хилые, там вытрясут всё.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:28 | Сообщение # 4743
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firnadina, Elizzaveta, какие красивые детки у вас! Прямо отборные) Молодцы вы, девчонки whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:28 | Сообщение # 4744
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Cleo,
Как не нужна? Кааааартофан и не нужен?
А сварить? И вот оно дымится, дымится, под холодную воду ее. загнать детей в кухню, заставить чистить картошку. И сливочного маслица туда почикать? И укропчику, и чесночку натолочь.

КАК картошка ненужна? Очень даже нужна!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:30 | Сообщение # 4745
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
при чем их мало волнуют доказательства, они их сами найдут.

Добавлено (11 Февраля 2015, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
КАК картошка ненужна? Очень даже нужна!


Львица, я пока на овощах и курице. Поправляться не хочу.
А нужно будет к мамо в погреб схожу.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:34 | Сообщение # 4746
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
А вот мое младшее солнышко, спит в обнимку с прлюшевым медведем, которого ей папенька подарил на день рождения 10 лет назад.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:40 | Сообщение # 4747
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Cleo, А че, продвинутый мужик. Натаскал с поля картошки, а теперь ходит по одиноким дамам благосклонность покупает. Ему секс, а ей авоську с картошкой. И дешево, а удовольствий много и деньги целы. Пытался вас раскрутить, да обломилось. Вот придется вам теперь без халявной картошки зимовать еще месяца 2, а там израильскую привезут или из Иордании.

Раз гордая такая - сиди на кашах и макаронах. Воть! Сижу, пишу ахинею, а сама пытаюсь сообразить - у вашего мужика недостаток ума или избыток нахальства. pleasantsurprize

Добавлено (11 Февраля 2015, 21:40)
---------------------------------------------
Львица, Пижама серенькая, как у меня. Устала детка и спит с игрушкой безмятежно. whiteflower



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:43 | Сообщение # 4748
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Лампуса, У него, по моему, мозги вообще уехали.
Просто пребываю в полном а*уе. Он не был таким.... Свихнулся на деньгах вообще похоже.
И ведь всё равно люблю его. И пусть у него всё будет хорошо.

А картошечка у нас своя, у мамы в погребе, сажаем для себя.
Импортную вообще не люблю, и не покупаю.

Добавлено (11 Февраля 2015, 21:43)
---------------------------------------------
Львица, сижу и млею на вашу дочу. На мою похожа в детстве. Мне её так не хватает....

Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:44 | Сообщение # 4749
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Да девченки счастья полный дом, пупсики мои каждый день что нибудь выдают новенькое, завтра празднуем три годика среднего. Фирнадина, да, папаня финансово нас содержит полностью. Аннакота, а мужики не дураки, они думают, что с молодыми еще нарожают кучу детей, наверное, что бы мариновать как грузди laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:45 | Сообщение # 4750
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
У меня первый муж тоже был чернявым))), итальянцы у него в роду были. Вот и доча у меня смуглянка, черноглазка.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:45 | Сообщение # 4751
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Cleo, ничего не писала - никаких заявлений. Додумкала только потому, что "белая", с которой идут отчисления в пенсиооный фонд, переводится на карту, "черная" наличкой в руки без всяких расписок. Начальник дал наличкой больше - дочь ездила на прошлой неделе за моей зарплатой. Я пересчитала - там сумма полностью, удивилась, сбегала к терминалу снять баланс: на карте пусто. Ну, после этого и подумала, что с каких-таких денег мне будут идти отчисления в пенсионку - это во-первых, а во-вторых. если я числюсь официально, то мне, просто-напросто не могут не платить зарплату. Написала сегодня начальнику, спросила: "Деньги на карту не переводят?". Ну, и узнала, что, оказывается, он всех уволил с ИП. Получается, что вся контора сейчас сидит, как и я.
miolia, спасибо! whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мара Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:46 | Сообщение # 4752
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Елизавета, а сделка века Вашего бм получилась или нет?


Только вперед!
Беларусь
Cleo Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:55 | Сообщение # 4753
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ну, и узнала, что, оказывается, он всех уволил с ИП. Получается, что вся контора сейчас сидит, как и я.


Ну и сидите пока. Будем надеяться, что всё будет нормально. Если они вас действительно будут оформлять в новую фирму, значит вы будете сразу писать заявление на увольнение из ИП и прием в ООО. Если будут заставлять писать только на увольнение, не соглашайтесь. Но это только мой совет. Смотрите сами.

Добавлено (11 Февраля 2015, 21:55)
---------------------------------------------
По другому законно уволить из ИП они не смогут. Только через сокращение и выплаты 3 мес. з/платы.

Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:56 | Сообщение # 4754
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица, ой такая сладенькая, уютненькая, в пижамочке милой. Когда дети спят, это счастье какое то! faint я вечером всех поукладываю (всем же с мамой надо засыпать faint ), выхожу на кухню, чай пью и думаю: Боже, какое счастье-все СПЯТ!!! Никакого мужика не надо, до кровати дойти и рубануться laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:56 | Сообщение # 4755
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Cleo, Это старость и дальше все эти отрицательные черты будут только усиливаться и выпячиваться. Может и порадоваться надо, что вы быстро соскочили и вас судьба пожалела, что с ним развела.

У меня отчим рубаха-парень - деньги у него в руках не задерживались, а к старости таким ворчливым скупердяем стал, но я в это время уже сама хорошо получала. Когда я приходила в гости к родителям, то обязательно покупала им много продуктов - побаловать вкусняшками. Так он устраивал скандал, что им ничего не нужно, а сам в это время быстро прятал принесенные мною продукты. Мы с мамой всегда ухахатывались на этой его "особенностью". В последнее время я стала замечать зачатки жадности и за своей мамой. Постоянно меня поддевает из-за денег - тоже начинает старческая жаба душить. Терплю, куда ж деваться.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:56 | Сообщение # 4756
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Cleo, пока сижу... Жду сюрпризов.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:57 | Сообщение # 4757
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мара, ждемсс laught на днях покупатель приезжает!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Мусечка Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:58 | Сообщение # 4758
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Львица, я говорю за 150000$ купить, а не снимать.


" ... И это пройдет"
Украина
Elizzaveta Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:00 | Сообщение # 4759
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, мы когда своих работников с ИП переводили в ооо, всем просто сделали запись в трудовой о том, что переведен в ооо такое то и все. А какие проблемы? Зачем надо было увольнять или сокращать?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 22:01 | Сообщение # 4760
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я вообще не в курсе, что там происходит. Сижу себе на удаленке. Другой вопрос, знал ли бм? И промолчал.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: