Продолжение сказки существует?
Флер Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:12 | Сообщение # 4981
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Очень хорошо у Сергея про терпение "Почему ты так нетерпелива? Иногда потому, что привыкла, чтобы все было по-твоему. Или потому что горишь от нетерпения получить желаемое. Хочешь получить то, что желаешь, сейчас, немедленно, в эту самую секунду, иначе настанет маленький душевный ад! Но это детская реакция и единственный выход из этого - вырасти." Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:19 | Сообщение # 4982
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, выходя на свободу он отпускает на свободу и меня. А меня он спросил? Я не хочу этой свободы! Почему он за меня решает, за ребенка?
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:22 | Сообщение # 4983
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, это про меня, к сожалению
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:25 | Сообщение # 4984
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо за личное сообщение, но читать их не могу, статус не тот.
Германия
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:30 | Сообщение # 4985
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
не люблю ждать. Хочу сейчас)!


Ну это понятно, Вам сейчас очень больно и хочется чтобы боль скорее прошла. Это нормальная реакция на боль, как больной говорит врачам "Дайте лекарства!" или "Доктор, помогите".

Через это нужно пройти без того, чтоб себя загонять. Поболит и перестанет. Оно попустит со временем. Дайте времени время.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:34 | Сообщение # 4986
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Фирсова, выходя на свободу он отпускает на свободу и меня. А меня он спросил? Я не хочу этой свободы! Почему он за меня решает, за ребенка?

Он решает за себя. Вы приняли решение создав и поддерживая собственную модель поведения, когда не были в семье женой, а были опекуном-партнером. Но жить остаток жизни с женщиной, с которой не видишь совместного будущего, старости, спокойствия, только по той причине, что она желает сохранить недвижимость - зачем? У Вашего мужа тоже всего одна короткая жизнь, как и у других.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:39 | Сообщение # 4987
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, про недвижимость речь уже не идет. Черт с ней. Пусть без нее, без балласта.
Вы хотите сказать, ему было не удобно все эти годы жить с опекуном? Да ни за что не поверю. Зачем же теперь все в грязь втаптывать?!
Германия
Фирсова Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:46 | Сообщение # 4988
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
ему было не удобно все эти годы жить с опекуном?

А зачем здоровому мужчине опекунство? Он желает женщину, признания своей дееспособности во всех отношениях, но никак не "мамочку".
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:53 | Сообщение # 4989
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
Зачем же теперь все в грязь втаптывать?!

Просто потому, что инфантилы не умеют иначе. У них несколько вариантов поведения - выбросить использованую игрушку, купить новую или отрицать все до рвоты.

Успокойтесь, Вы сейчас на эмоциях, пожалуйста, я пытаюсь помочь Вам с периодом "Почему он так и за что так со мной, с детьми". Поймите, не колышат их ни мы ни наши дети.
Я детей уже называю "мои" а не "наши".
Их не интересует ваша боль и как отреагируют дети. Ну в пампасы хочется зайкам. В свободу и вольные поля. Они в состоянии эйфории не думают, вообще. Примите этот факт и пройдите фазу "как он мог".
Выздоравливайте, пожалуйста.
sm5


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:01 | Сообщение # 4990
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, его устраивало опекунство. С самого начала. Когда он переходил на следующую ступень "взрослости" возникали конфликты. Которые улаживались и жизнь шла дальше.
Только вот теперь, к 40 годам мальчик вырос. И опекунство стало вдруг не нужно. И стало ясно, что и раньше можно было без него прекрасно жить. Вот незадача!
Да оно и мне не нужно было. Это я теперь вижу.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:02 | Сообщение # 4991
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, спасибо. Я успокоюсь...
Германия
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:06 | Сообщение # 4992
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Да, Вы успокоитесь, начнете жить своей жизнью, сейчас переедете к родителям, они и поругают и в макушку чмакнут. У вас есть такой фронт за спиной: родители, дети, да и мы наконец.
Это отболит, милая, не цепляйтесь за Ваше сокровище как Горлум за свою прелесть в "Властелине Колец". Отболит и самО отвалится, позвольте этому процессу идти таким путем. Отпустите его. Дайте времени время. Я с Вами.
А потом, когда Вы приедете ко мне в Болгарию или когда я разберусь с моими документами и приеду к Вам, мы еще посидим и посмеемся над тем, по кому страдали. Скатертью им дорога в их новую жизнь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:08 | Сообщение # 4993
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Ну в пампасы хочется зайкам. В свободу и вольные поля.

Хочется, да. Потому как многие так называемые зайчики к сорока годам поставили на ноги не один бизнес, обеспечили недвижимостью, предоставляли женам возможность рожать детей и не работать. И просто тупо хотят почувствовать себя опять молодым пацанами, еще успеть позажигать. А мы жены, вместо того, чтобы в этом поддерживать читаем нотации, отгораживаемся детьми, заботами.
Никогда в разводе не бывает виновной только одна из сторон, никогда.
И очень хочется порой почитать мужское мнение, но не стороннего форумчанина, а того самого мужа-участника истории.

Ну и чтобы мне очередной раз не сказали, что я здесь похоже сама умная...
Я благодарна судьбе за то, что у меня во время успевает включиться голова, порой в самый последний момент успеваю спохватиться и прежде всего винить в сложившейся неблагополучной ситуации себя. Мужу признательна за терпение!

Добавлено (07.Октября.2014, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Да оно и мне не нужно было. Это я теперь вижу.

Вот здесь и зарыта та самая собака.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:13 | Сообщение # 4994
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Ну никто же с Вами не спорит. У Токаревой где-то было:"Он не хотел быть козлом, хотел быть папой и богом".
Просто лютику сейчас мучительно больно, зачем тогда добивать лежачего? Мне лично это претит, я лежачему скорее руку подам и помогу встать. Отпинать - дело нехитрое. Пусть она встанет и идет. Сейчас она не в том периоде, когда анализируешь ошибки, работаешь над ними. Ей больно и плохо, а грязным пальцем в ране ковыряться "Сама виновата" - последнее дело. Мы все тут сами виноваты в своем прошлом, но прошлое изменить нельзя.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:16 | Сообщение # 4995
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, может быть, если бы я сидела дома и не работала, то и опекал меня бы он. А так... Бизнеса он не создал. Работает за совсем не плохую зарплату. Я, что с первым, что со вторым дома сидела только год. После первого пошла грызть гранит науки в чужой стране. После второго вышла на работу.
Я бы с удовольствием дала Вам почитать или послушать то, что говорит мой муж. В его рассуждениях все логично и я их принимаю. Он прав во многом. Единственное, чего бы я хотела - чтобы он тоже понял, что всегда виноваты двое и никак не один.
Германия
Лампуса Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:17 | Сообщение # 4996
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,

Ну все правильно, что обзывает "хищницей" - ему надо как-то себя оправдать. Внутри он так погано себя чувствует, таким мерзким негодяем, что от бессилия начал себя отмазывать. Это у него пройдет - дай только время.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:18 | Сообщение # 4997
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Просто лютику сейчас мучительно больно, зачем тогда добивать лежачего? Мне лично это претит, я лежачему скорее руку подам и помогу встать. Отпинать - дело нехитрое. Пусть она встанет и идет.

Еще некоторое время назад она могла исправить ситуацию, отыграть в свою пользу. Об этом неоднократно говорили форумчане. И сейчас не нужно усугублять в себе болевые чувства, вгонять мужа в искусственный образ разрушителя семьи. И как раз сейчас время стремительного анализа и осознания собственных ошибок, это даст возможность пережить развод с наименьшими потерями и выйти из него в максимально добрых отношениях.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:20 | Сообщение # 4998
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, мне очень жаль, что нет у меня способности вовремя остановиться. Хотелось бы иметь. Вам за Ваши слова очень благодарна и нападками их не считаю.
Да, ошибки были, признаю. И пред мужем за них извенилась.
Германия
Фирсова Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:22 | Сообщение # 4999
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я бы с удовольствием дала Вам почитать или послушать то, что говорит мой муж. В его рассуждениях все логично и я их принимаю. Он прав во многом. Единственное, чего бы я хотела - чтобы он тоже понял, что всегда виноваты двое и никак не один.

Ну так и не нужно было продолжать настаивать на том, что виноваты оба. Вы об этом знаете и достаточно! Чего можно добиться многократными выяснениями, пояснениями, словесным переливанием из пустого в порожнее?

Добавлено (07.Октября.2014, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Фирсова, мне очень жаль, что нет у меня способности вовремя остановиться. Хотелось бы иметь.

Да мне самой жаль, что не сразу это пришло... Ведь гораздо счастливее прожили бы все годы брака!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 13:23 | Сообщение # 5000
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Поздно метаться, уже мосты горят и рефлекс "А вам же говорили " ей сейчас не поможет.

Ljutick,
Все, оставьте прошлое в прошлом, посижу пока с вами, а потом мне надо лЯзнуть в мои пампасы: на тренировку и к адвокатам.
Случилось то, что случилось. Незачем заниматься самоедством, самокопание Вам не поможет. Отправьте в прошлое все упреки и попреки, прошлого не возвратишь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: