Продолжение сказки существует?
Лхаса Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:49 | Сообщение # 4961
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Лхаса, скорее всего "не наелась". Не было с его стороны пофигизма, загулов и всякой другой ерунды.
Наверное, мы для них недостаточно женщины.


Но вот сейчас же он включил пофигизм? И Вам приходится это "есть". Просто непривычно и больно как раз оттого, что раньше этого не было, а теперь есть. Да и не надо "наедаться", так, чтоб воротило уже. От любви до ненависти(((. Когда можно человеческие отношения сохранить еще.
Я наших БМ ов даже не пытаюсь сравнивать. Ни в коем случае. Мой БМ то еще проблемное "чудо". И как семьянин он - полный ноль, в отличии от вашего.

Я говорю о том, что у каждого свой "болевой порог". У вас он тоже есть. Но вы черту эту еще не перешли с мужем. И, конечно, сомнения в правильности решения потому присутствуют. Просто тут ни от одной Вас и Ваших стараний зависит. Супруг не хочет. Вот это сложно, но необходимо принять.

А про "недостаточно женщина" - я это и от своего супруга тоже слышала в разных вариациях: ты холодная, ты не ласковая со мною была и тп. Ага. Будешь тут ласковой, когда он как стрекозел по жизни скачет, в свое удовольствие., а я как лошадь должна была и работать, и сына воспитывать растить, еще и за бабулей его присматривать-стирать-кормить-ухаживать пока та жива была. (Царствие ей небесное).
И БМ сопли каждый раз после очередных "ошибок молодости" подтирать. Обидно так( И все равно плохая осталась для всех(.

Где это видано, чтоб женщина себе жилье сама покупала?!
Вы только не поддавайтесь. О на счёт родственников - раньше считалось наоборот - тот мужчина, кто ушел и все жене и детям оставил. Может его родственники еще по старинке думают?!


Тут не тот случай, к сожалению. Я сама на рожон не лезу , с родней не конфликтую, но за спиной мне кости хорошо перемывают. И я об этом в курсе. Сейчас свое личное общение с ними ограничила, сыну общаться, в гости ходить к ним не запрещаю, конечно. Но если меня тронут - молчать не стану. Хватит.

А БМ я как-то сказала - ну раз ты у нас такой благородный, мачо-мэн и крутой мужик - уйди красиво, оставь все жене и детям, как подобает. Я же тебе личную жизнь строить не мешаю, гадости о тебе твоей любовнице не пишу, в отличии от нее, и в вашу с ней жизнь не лезу, вот и ты - веди себя достойнее, отстань от квартиры ребенкиной и я от алиментов откажусь ( подала формально на них, но не требую).
Он ответил мне - "сейчас не то время, чтобы квартиры оставлять. Мне же тоже как-то жить нужно. Ты себе квартиру сделала за мой счет))). Жила тут со мной, и если бы не я - давно бы уже с чемоданами на вокзале сидела. Так что дай и мне пожить, если у тебя есть совесть".
О как! Герой, а не мужчина. Спасибо благодетелю.
С таким точно яйца отрастут(((


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 09:54 | Сообщение # 4962
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Извините, девочки, почему то когда с другого компа пишу, не с домашнего, сообщения не цитируются. Видимо, дело в браузере. Кнопочка "цитата" не высвечивается.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 10:15 | Сообщение # 4963
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
я выучила несколько уроков из моей жизни, что никогда не надо оправдываться и никогда не задабривайте. Основная масса людей считает это признаком слабости, а слабых добивают.

Лампуса, согласна полностью. whiteflower Это был мой "конек" - подставить левую щеку, когда по правой получила. Дурочка. Все боялась открытых конфликтов. Хорошей для всех пыталась быть, но только не для себя. Ну вот жизни и заставила по другому на все посмотреть и уже поучиться себя и свои интересы отстаивать.
"Добро должно быть с кулаками". Это наш случай.

Я единственный момент все таки пока для себя не исключаю. Если БМ свою "дурь" себе в одно место засунет и придет с нормальным человеческим разговором и путем их решения, устраивающего меня и сына. И в случае, если ему действительно самому жить негде будет. Но пока ему есть, где жить. Да и так как он себя сейчас ведет и пытается угрожать и манипулировать - никаких не будет поблажек.
Пусть пашет теперь, хоть хвост свой павлиний-кобелиный прижмет. А то ныл вчера, что устал снимать квартиру на пополам с любовницей. ( Я думала у нее свое жилье, а тут вон оно чЁ).
Дорого ему, тяжело, а еще кредиторам отдавать нужно, а то по башке настучат. На помощь сыну поэтому у него не хватает средств.

ПС: У БМ планы были, эту квартиру, которую бабушка нашему сыну завещала-сдавать-долги свои раздавать или самому жить. Я на эмоциях согласна была бросить все, оставить хатку БМ, и уйти в свою. Все равно она на сыне и продать или что-то еще БМ бы не смог, а там сын сам бы по совершенолетию ей уже распоряжался. Но и от БМа ждала адекватных шагов на встречу. И мужских решений и помощи в обеспечении сына. Не дождалась. И потому свое "щедрое" решение оставить по-честному тоже какое-то жилье БМ пришлось переменить.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 10:38 | Сообщение # 4964
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лхаса,
Цитата Лхаса ()
Я на эмоциях согласна была бросить все

Ни в коем случае! Я тоже этот период прошла - вся такая гордая с голым задом под дождь с детьми. Как меня правильно Лампуса ткнула носом в моей теме: гордость на хлеб не намажешь.

Поэтому никаких эмоций, только рациональное во главе угла. Эмоциями и сердцем мы уже огребли по самое ой, значит это был неправильный путь, меняем курс. Держитесь, мы с Вами!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Iron Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 10:40 | Сообщение # 4965
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
И потому свое "щедрое" решение оставить по-честному тоже какое-то жилье БМ пришлось переменить.

Ну и правильно. Страдать от неудачи любви и одной растить сына гораздо приятнее в своей квартире, чем в съемной. whiteflower
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 10:45 | Сообщение # 4966
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, ну если отбросить эмоции мой муж и сейчас ведет себя "хорошо". Предлагает спокойно продать дом, отдать долги, на сколько хватит. Снять две квартиры и жить на два дома, воспитывая мелкого вместе дальше, платить алименты. То, что меня этот вариант не устраивает - это мои проблемы. Мой вариант - если уезжаю я, а он приезжает к ребенку он принимает. Но тогда говорит, если ты так решила, то делай, а не дергай мне нервы.
В этой стране половина жителей живет на съемных квартирах, это нормально и законом хорошо урегулировано.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 10:47 | Сообщение # 4967
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, да я уеду. Меня то никто не держит(. А хотелось бы.
Германия
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 10:54 | Сообщение # 4968
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Вампирит он вас, как и мой. Если уж все мосты горят, поздно давать задний ход. Обидно, да. Но у Вас родня за спиной, а это многого стОит.

А мне с утра сегодня соседка охапку цветов нарвала и подарила. Я только теперь начинаю втыкать в фразу "радоваться каждому дню, жизнь заиграет новыми красками". Очухиваться стала, наверное, три вазы стоят в гостинной, глаз радуют. Желтые, фиолетовые, белые, обыкновеные уличные цветы.
Говорит:
- Завтра-послезавтра ударит иней и погибнут, а тебе пусть дом красят.

Армия женщин, Вы реально вытаскиваете. Спасибо всем виртуальным и реальным друзьям за то, что Вы у меня есть.
...а жизнь-то налаживается.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Iron Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 10:56 | Сообщение # 4969
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
...а жизнь-то налаживается.

На то она и жизнь. whiteflower
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 10:59 | Сообщение # 4970
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Iron,
Ни шагу назад. И после обеда у меня тренировка, да. А потом надо подумать что с истерикой младшей делать по возможно самому безболезненому спасобу.
Будем жить!
Это я после вчерашней консультации с адвокатшей поняла, после того, как она мне объяснила в какой я с детьми заднице. Ну и ладно. Прорвемся!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:00 | Сообщение # 4971
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, очень обидно. За столько лет в его глазах ничего хорошего не было. Одни унижения, непонимание, одиночество... В общем жертва он, а я хищница - потребительница...
Германия
Флер Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:10 | Сообщение # 4972
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, это он сейчас так думает. Потом, когда эмоции схлынут, поверьте, он вспомнит все хорошее и, возможно, пожалеет о своем решении. Но это будет позже, а сейчас он, как упрямый осел, зациклился на выковыривании козявок из вашей жизни. Возможно, он в глубине души считает себя неудачником, и пытается перевалить вину за это на вас. Кризис, мать его, среднего возраста.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:10 | Сообщение # 4973
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
У вас просто моя первичная стадия. Друг мой, поверьте мне, и это пройдет, просто не отболело еще. Даже те попреки и обиды, которые Вы озвучиваете, словно один-в-один будто мой мне сказал. Инфантилы, они такие, у них обязательно кто-то другой виноват, но подсознательно ищут сильных женщин для своего тыла, желательно внешне и по темпераменту похожих на матерей. Обеспечивают себе тылы, а потом как надоест - выбрасывают.
У моего мужа в пятилетнем возрасте был случай, когда он играл возле своего дяди воздушным шариком, который лопнул. И муж заплакал, как любой ребенок и сказал дяде:
- Ты его лопнул!
Поймите, они не осознаЮт что шарик лопается сам по себе, им обязательно нужен виноватый. Инфантилы застряли в определенном эмоциональном возрасте, у них даже облекчение если кто-то берет кардинальное решение вместо них. тут даже психолог не нужен, все ясно с позиции гендерной и кухонной психологии. тащить таких к психологу бесполезно. Остается сделать то, что делаете сейчас Вы - как Вы ему обеспечивали столько лет тыл, так позаботиться о своих тылах и своем будущем.
Я знаю как Вам больно, друг мой. Мне ли не знать. Но поверьте мне - пройдет. Мне уже легче, будет легче и Вам.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лхаса Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:21 | Сообщение # 4974
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Львица, спасибо! whiteflower И мы с Вами) Все перемелится - мука будет.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:22 | Сообщение # 4975
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, хотелось бы конечно, чтобы он понял. Ну просто ради справедливости.
А сейчас он действительно всем напоминает осла, который уперся и не сдвигается с места. Ну или увидел гору халявной морковки и прет к ней.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:26 | Сообщение # 4976
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, я знаю пройдет... Но боль лучше в себе не держать. Выплеснуть. Вот я и стараюсь это делать.
А вообще женщины привыкают ко всему гораздо быстрее мужчин.
Германия
Iron Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:29 | Сообщение # 4977
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ljutick, опять вы про справедливость! Да будет Вам справедливость, будет! Но позже. А сейчас пусть стрекоза поет и пляшет.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 11:48 | Сообщение # 4978
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, не люблю ждать. Хочу сейчас)!
Германия
Фирсова Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:06 | Сообщение # 4979
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
не люблю ждать. Хочу сейчас)!

В этом и кроется Ваша основная ошибка. Вам не хватило терпения отпустить ситуацию, не срывать каждый раз болячку на заживающей небольшой ране.
За что жизнь обязана наказать супруга? За то, что устал Вас любить и желает выйти на свободу?
Российская Федерация
scafander Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 12:11 | Сообщение # 4980
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Ljutick, мои слова - не люблю ждать, хочу сейчас. Но надо подождать, потерпеть и пройти все стадии, сколько бы они ни длились. Иначе можно дров наломать. У меня полгода прошло, а я всё "хочу сейчас". Но так не бывает. Держитесь, крепитесь, лучше здесь истерите. Те, кто через это прошёл, дело говорят. Сами посудите - все БМ говорят одно и то же, как под копирку, результат у всех один: сильная, свободная женщина с детьми и мечущийся, издёрганный мужик. Ради этого можно и потерпеть.
Российская Федерация
Поиск: