Продолжение сказки существует?
Львица Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 22:51 | Сообщение # 4881
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата Ksu ()
они на кого-то рассчитывают выходя замуж, рожая детей одного за другим на все 100% - не имея заработка, образования, ничего из себя не представляя, кроме мужней жены, и требует потом со всех обеспечения для СВОИХ детей.

Ничего из себя не представляя? Ню-ню, у меня два образования - журналистическое и кинологическое. Да, заработка нет, по инициативе моего мужа. Это поправимо. Но ничего из себя не представляя? Я ухоженая красивая женщина, и тот факт, что мне больно от предательства мужа меня не сломит.
Начинаете битву карьеристки против домохозяек?

Работала риэлтором, журналистом, если что. Здесь полно тем где муж кинул бывшую жену в финансовом плане, повесил на нее долги. Извините, детей кормить надо, и надо где-то жить. А гордость на хлеб детям не намажешь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 22:52 | Сообщение # 4882
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, уффф, хорошо я не одна такая! А то что-то я уже подумала, что совсем с катушек съехала!
Германия
yulya32 Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 22:54 | Сообщение # 4883
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
с учетом того, что воспитывать детей вам придется.

Как то об этом не думается, когда в семье все хорошо, любовь взаимопонимание поддержка, замуж обычно выходят с чувством того, что это на всю жизнь, а не так что "рожать не буду, а то если он меня сольет - не прокормлю" Да и к тому же поздно сейчас уже об этом рассуждать, такие темы стоит поднимать на каких-нибудь молодежных форумах, чтоб юные девицы думали.
Цитата Ksu ()
Все остальное - розовые сопли.

Для того мы тут и находимся, чтоб сопельки друг дружке вытирать


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 22:55 | Сообщение # 4884
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата scafander ()
У меня, к примеру, прекрасное образование, 4 языка, всю дорогу работаю по специальности, рожала в буквальном смысле дома за компьютером, никогда не считала, что жена должна сидеть на шее у мужа. Но я занималась с детьми, муж неплохо зарабатывал и у меня не было необходимости рвать жопу, тем более, что мужу не нравилось, что я работаю по ночам и обделяю его вниманием. О чём вы? Себя лично я точно прокормлю, но я живу с двумя детьми, обеспечивать которых он обязан по всем мыслимым законам. Я на эти деньги шубы себе покупать не собираюсь.

Но в случае чего детей вы сами прокормите? Это главное. Если честно, я не выдержала, прочитав про родителей бывшего мужа.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 22:56 | Сообщение # 4885
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
У меня кстати тоже два диплома высших в шкафу лежат, и работа престижная, просто 5 декретных лет наложили отпечаток на зарплате, теперь расхлебываю, надеюсь это временно


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 22:56 | Сообщение # 4886
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ну надо же мимо проходя, пнуть.....А то что-то мы тут больно веселые rage


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
scafander Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 22:56 | Сообщение # 4887
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
А на фиг тогда вообще замуж выходить, создавать семью и рожать детей, если сама обеспечить их не сможешь? А уж если ничего из себя не представляешь - то лучше сразу апстену.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 22:58 | Сообщение # 4888
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
прочитав про родителей бывшего мужа

Видимо сыграли роль особенности интернет-общения. В моей ситуации, когда кушать буквально останется только хлеб с молоком, это единственные люди которые всегда помогут. Я не собираюсь их как-то обязывать платить за сына

Добавлено (06.Октября.2014, 22:58)
---------------------------------------------
Флер, scafander, не смешите, а то опять сейчас кто-нибудь пнет happy



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 22:59 | Сообщение # 4889
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
scafander,
Цитата scafander ()
А уж если ничего из себя не представляешь - то лучше сразу апстену.


А если представляешь - так вообще с разбегу и сразу.)


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лхаса Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 22:59 | Сообщение # 4890
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
классная месть!


Лампуса, это так по-мелочи. Месть по-крупнее на последок сама собой вышла, когда я после официального уже развода и понимая, что наше семейное сооружение совсем уже шатко и валко, стала пахать в три шкуры, и напахала таки с Божьей помощью и своей упертостью на собственное жилье. Благо, как раз финкризис грянул, и цены у нас на недвигу заметно осели. По нынешним ставкам врядли бы, конечно, осилила.
Но понятно почему БМ теперь бесится. У меня имущество осталось при мне, а он - ни с чем - по собственной дурости. И долги, как узнала про Лю на стороне, помогать отдавать ему не стала. Он себя теперь тоже преданным мною и оскорбленным чувствует, масик.
Так, что, как выяснилось, я та еще волчушка в овечьей шкурке. Вот мямля порой, и тюхтя, и всепрощающая, но как осознала, что при таком ненадежном муже я с пацаном на улице могу остаться, без родителей и родных - лапками загребла, аж искры полетели. И тут, в отличии от других житейских ситуаций, проявила дивную для меня настырность.
Поначалу совесть мучала, но вспоминая все унижения БМ, загулы и измены, я перестала себя "грызть". С хорошим честным мужем я бы тоже поступала по честному и открыто, а напоследок стала жить по пословице "мужу-псу - не открывай опу всю".
И жизнь показала, что я поступила правильно. Порой зло берет. Могли бы ведь не плохо жить, если бы не он)))
Я таки до последнего надеялась вопреки всему, что у нас с БМ может все наладится. Потому что сама идеей "полной семьи" была одержима, такую сама не имела и хотела ее сыну своему сохранить.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
firnadina Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:01 | Сообщение # 4891
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Ksu, я так понимаю, что Юля не собирается клянчить деньги у его родителей, а хочет, чтобы они наставили сына "на путь истинный". Могу сказать следующее: если бы все жены так думали, как Вы пишите, то почти никто бы не рожал. Ибо гарантий вообще нет никаких: ни профессия, ни заработок, ни успешность не дают 100%_ой уверенности в завтрашнем дне? Можно быть супер-пупер, но завтра кирпич на голову упадет - бывает всякое.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:03 | Сообщение # 4892
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Диджеи хреновы. Ксю, человек либо человек, либо био масса. И если дети зачинались и рождались в любви и взаимопонимании, и решение принималось обоими людьми, тогда я Вас тоже не поняла, никак в голове такое умозаключение уложить не могу. Природная тормознутость. То есть я живу с человеком, люблю его, он меня, доверяем друг другу, решаем родить ребенка, я ему должна что сказать? Прости любимый но мы не можем иметь детей, потому что есть вероятность того, что ты меня через десяток лет разлюбишь, а я сидя в декретах деградирую и не смогу себя и детей прокормить? Так что ли? Он скажет, ты больная, у нас любовь морковь вот уже дцать лет, о чем ты? Может я ошибаюсь конечно. То, что родители не обязаны помогать великовозрастным детям, я тоже согласна. Поэтому и оттягиваю момент их помощи максимально. Да, мы нарожали, но мы оба и должны их содержать и принимать участие в их жизни. Просто речь о том, что мужики вообще стараются слиться в никуда! И никак не участвовать в жизни детей. Ну так и брали бы их себе, если уж хотят сказку новую. Пусть строят только с детьми, а БЖ алименты регулярно будет высылать! Но ведь такого нет. Женщины, хоть и безграмотные и ущербные как вы говорите, всё равно тянут и себя и детей. И выползают как то из этого. А есть еще такие био массы, которые своих долгов навешают на БЖ которую на Лю тратили. Ничего я что то не поняла!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:04 | Сообщение # 4893
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, вот и я все еще за эту идею цепляюсь. Полная семья... Ведь понимаю, что теперь то дороги назад нет, не пойду я к шефу говорить, что не надо, я остаюсь. А всё равно, подлая женская натура там где-то шепчет: "ну как же так?! А семья?"
Германия
Ksu Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:05 | Сообщение # 4894
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Как то об этом не думается, когда в семье все хорошо, любовь взаимопонимание поддержка, замуж обычно выходят с чувством того, что это на всю жизнь, а не так что "рожать не буду, а то если он меня сольет - не прокормлю" Да и к тому же поздно сейчас уже об этом рассуждать, такие темы стоит поднимать на каких-нибудь молодежных форумах, чтоб юные девицы думали.

Да, никто не думает. Но никто не мешает подумать сейчас. И девицы на молодежных форумах уж точно не согласятся, пока как вы - не попадут такую же ситуацию. Дети - ваши, они с вами, если папаша платить не хочет (а они все не хотят) - вы его не заставите - будет скрывать доходы всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Забейте. Считайте, что он умер - вам же проще будет. Я была на вашем месте, пока боролась за алименты - мне фигу показывали, как только перестала - он через некоторое время сам больше платить стал, для меня это мизерная сумма - я как-то раз даже забыла её на почте получить - деньги отправили обратно - это так выбесило нашего папашу, что он после этого еще добавил happy .


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:06 | Сообщение # 4895
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
"ну как же так?! А семья?"
Скажите подлой женской натуре, что семья теперь - ширма.


ИМХО!!!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:07 | Сообщение # 4896
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Прости любимый но мы не можем иметь детей, потому что есть вероятность того, что ты меня через десяток лет разлюбишь, а я сидя в декретах деградирую и не смогу себя и детей прокормить? Так что ли? Он скажет, ты больная, у нас любовь морковь вот уже дцать лет, о чем ты?

До слез pleasantsurprize Я вас обожаю whiteflower

Добавлено (06.Октября.2014, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
пока боролась за алименты - мне фигу показывали, как только перестала - он через некоторое время сам больше платить стал

Вот кстати тоже заметила, как только я затухаю с этой темой, сразу сам объявляется и таскает хоть и по мелочи


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:08 | Сообщение # 4897
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, ушки она, зараза, закрыла, и мозги выключила)!
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:11 | Сообщение # 4898
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ksu, мне через 19 лет совместной жизни наконец-то объяснили, что мужчина должен сам все решать, женщина должна это решение подготовить и сделать вид, что то он так решил, сам. Вот тогда Мужчна и доволен! Так что про Ваши алименты это из той же оперы.
Германия
Лхаса Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:12 | Сообщение # 4899
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата scafander ()
А на фиг тогда вообще замуж выходить, создавать семью и рожать детей, если сама обеспечить их не сможешь? А уж если ничего из себя не представляешь - то лучше сразу апстену.

вот пока свой пост писала - тут такое обсуждение. Девочки, не сочтите за циничность((( я к тому, что может мой опыт кому пригодится из дев, которые только начинают "прозревать", что муж им не самый надежный достался и готовить пути к отходу. Мой то БМ загодя натуру стал свою показывать, что и дало мне пинка загодя соломки подстелить. А вот когда любовь, доверие полное, и даже повода усомниться в муже нет, а потом бах - и приплыли. Тут ему вся на распашку и рубаху последнюю, и подстраховаться от подлости не успеешь(((. Детей в любви рожаешь, расчитывая на опору и кормильца в лице мужа, и что кинет - даже в мыслях нет. С такими мыслями вобще наверное замуж выходить и детей плодить женщины бы перестали(((.
я всегда мечтала хотя бы еще одного ребенка родить, а в погоне за материальным и мужниных выкрутасах так и не решилась(( а теперь даже не знаю - решусь ли когда, время тикает все быстрее. У меня сын, и я - и больше никого. Пару сестер только в другом городе, которым еще самим помогать нужно.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
scafander Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 23:14 | Сообщение # 4900
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Согласна с yulia32 и Elizzaveta, если бы каждая из нас могла предсказать заранее, что останется одна с детьми после прочного многолетнего брака, наверное, подстелила бы соломки или презервативом запаслась. Но, увы, бросают и образованных, и необразованных, и москвичек, и провинциалок, и умных, и тупых, и красивых, и страшных как ядерная война, богатых и неработающих - всех. И как тут подстраховаться. У меня только три примера за этот год - три развода после 10-15-20 лет брака, всем мужьям чуть за 40, все женщины разные, у всех дети, а сценарий один, как под копирку. С феей.
Российская Федерация
Поиск: