• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не могу забыть своего БМ (Два развода, депрессия и чувство вины. Как жить дальше?)
Не могу забыть своего БМ
Katerishka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 19:00 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчане! Пишет вам человек, которого вы, скорее всего, не сочтете достойным вашего сочувствия. Но больше обратиться мне не к кому, так что вот моя история.

Замужем пробыла 11 лет, выходила по большой любви, родила ребенка. Потом встретила другого человека, последовал развод и гражданский брак, который продлился меньше года. Инициатором этого разрыва тоже была я.

Общение с БМ ограничивалось практическими вопросами по воспитанию ребенка. А однажды, уже после окончания моего ГБ, вдруг пришел в гости чаю попить. Начал рассказывать о своем неудачном романе с замужней женщиной. Что кратковременных романов много, но серьезного ничего нет и никто ему по настоящему не нравится. А потом объяснил мне, что не жалеет, что мы в свое время разошлись, освободили друг друга от изживших отношений. А я ему сказала то, что тогда думала: что чувствую себя виноватой в распаде семьи и по-человечески испытала бы большое облегчение, если бы он меня простил. А он говорит, что и сам во многом виноват был. Короче, поговорили нормально по душам и разошлись.

Спустя какое-то время в ресторан пригласил. Опять тот же душераздирающий рассказ о толпах поклонниц, о разбитом сердце. Хотя мне все это за чистую монету принимать уже сложнее стало. Совместные встречи с ребенком, то есть втроем, тоже как-то участились. Так стали мы с БМ опять дружить.

Вот пригласил однажды к себе домой. То есть в нашу бывшую совместную квартиру. А я все думаю, что нужно человеку? В очередной раз поплакаться в жилетку? Или позлорадствовать о моей неудавшейся личной жизни (с моим последним мужем) и показать, что у него все все в шоколаде? Или это он так поухаживать решил? В общем, сели, выпили по стаканчику, непринужденно общаемся. Думаю, надо как-то определяться, расставить точки над и. На роль жилетки я категорически не согласна! Реакция БМ была резко отрицательная: отстранился и со строгим выражением лица сказал, что не готов к таким отношениям.

В итоге депрессия в запущенной стадии. Я и так из нее выбраться не могу после нашего развода, в основном из-за чувства вины. А теперь вообще такая тоска, хоть вешайся.

Умом-то я понимаю, что нужно поскорее забыть этого человека и как-то налаживать свою жизнь. Но встречаемся мы часто, каждую неделю, из-за ребенка, и полностью прекратить общение невозможно. Опять приглашает на совместные мероприятия с ребенком. Не знаю, соглашаться или нет? И вообще как себя с ним вести?
Бельгия
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 19:19 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Вы просто форсируете события, слишком быстро идете). Дайте ему шанс добиться вас обратно.

Добавлено (24.Августа.2014, 19:16)
---------------------------------------------
Пококетничайте, поиграйте в холодно, жарко. Без расставлений точек над и. Так как вам надо заново строить отношения, особенно учитывая факт, что это именно Вы ушли от него. Так легко здесь не получится. Для него ваше поведение означает-захотела бросила, захотела-взяла обратно. Не получится. Он забросил удочку да, теперь ваш черед и ход должен быть очень тонким.

Добавлено (24.Августа.2014, 19:19)
---------------------------------------------
Считайте что вы должны соблазнить мужчину, который вас не хочет и держитесь этой тактики. Хождение по тонкому льду. Он вам так просто не сдастся ,хотя сам хочет этого.

Грузия
Katerishka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 19:29 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
В течение несколько месяцев я предоставила ему инициативу. Чтобы посмотреть, что будет дальше.
Все тот же дружеский треп и все те же жалобы на чрезмерное женское внимание.
Я честно не думаю, что интересую его как женщина. Зачем ему такая старая развалина?
Конечно, его рассказы, скорее всего, чисто для покрасоваться, но факт налицо. Ему еще 45, а мне уже 45.
Бельгия
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 20:05 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Katerishka,
Нуу, если вы записываете себя в старые развалины, то и с ним ни с другим ничего не получиться. Это вы бросьте. Может вам поухаживать за собой надо для поднятия самооценки. Мне кажется вернуть его не будет трудно. Только без форсирования. Побольше хорошего настроения и равнодушия сделают свое дело. Вернуть бывшего мужа, который еще не влюблен в другую, не представляет особенной трудности если есть желание. Не самая трудная задача в жизни женщины.

Добавлено (24.Августа.2014, 19:38)
---------------------------------------------
Скажите ему-да да,я заметила сколько у тебя поклонниц)) Я так рада этому и светитесь при этом от счастья)) Поиграйте как кошка с мышкой с ним. Что вам стоит? Он ваш уже)

Добавлено (24.Августа.2014, 20:05)
---------------------------------------------
На фоне депрессии все это понять трудно, я понимаю. Но находясь в депрессии вы ничего не сможете сделать. Надо выходить из нее. На первом этапе это для вас главная задача. Потом все остальное. А не ищите ли в первом муже утешения просто, не поддалсь ли к нему от безысходности? Еще еа эти вопросы вам надо самой себе ответить. Если так, то не стои возвращаться к нему.

Грузия
Eduarda Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21:03 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Дайте ему шанс добиться вас обратно.


Не согласная я. Зачем Автору грабли в виде бывшего ? Это все тот же товарищ, с которым Автор предпочла разойтись.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Katerishka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21:04 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Вторая часть истории: как все начиналось.

Со временем у нас с БМ усилилась сексуальная несовместимость. Ему нужно было раз в два-три месяца, а мне хотя бы раза три в неделю, но желательно каждый день. При такой разнице в понятии "норма" трудно найти компромисс. Я мучилась с решением этой проблемы несколько лет. Все по стандартной схеме: ребенка к бабушке - ужин при свечах - эротическое белье - массаж - порнушка - выезд на природу - поход в сауну и так далее. Результативность - ноль. У врача проверялись, все нормально. Естественно, все это время мой БМ был совершенно счастлив в браке, недовольной была одна я.

А потом я устала как собака от всего этого и начала ему изменять. Ну не выдержала я столько лет воздержания. Что интересно, мои измены носили некоторое время чисто физический характер, но при этом что-то самое главное из наших отношений все равно стало испаряться. Что это, закон природы или следствие чувства вины? Не знаю, но в результате меня все чаще стала посещать мысль о том, что сохранять наш брак нет никакого смысла, и лучше мне не терять на него свои лучшие годы, а поискать другого партнера. Хотя изначально это и не планировалось. Тут наши отношения с БМ зашли в последнюю, то есть терминальную фазу, со всеми сопутствующими ей скандалами.

Плохо в этой истории то, что я по характеру не могу врать и обманывать. Даже если считаю это нужным для сохранения семьи. А практически - не получается. Правда, никакой исповеди с моей стороны не было. Просто объяснила БМ, что жить так дальше не могу. Или у нас открытый брак или развод. Открытый брак - чтобы ребенка дальше вместе воспитывать. Как вы думаете, что он выбрал? Правильно.

Теперь получилось, что во всем случившемся виновата я. Действительно, мне БМ даже предъявить по большому счету нечего. Серьезный, интеллигентный, порядочный, прекрасный отец, не пьет, не курит, очень симпатичный и материально обеспеченный. И с твердыми моральными принципами, к тому же. В общем, жертва коварной изменницы.
У меня, правда, моральные принципы не такие строгие. Я безусловной физической верности никогда от БМ не требовала, даже когда все у нас было в ажуре. И уж тем более не стала бы, если бы я была, скажем, физически неполноценная или просто холодная женщина. И своего мнения не скрывала: "Я - твоя любимая женщина, а не тюрьма, хочешь разок перепихнуться с кем-нибудь - дверь открыта." Нет, говорил, мне никто больше не нужен. А еще говорят, что мужчинам только это и надо. Похоже, не всем. У меня почему-то ни один из мужей на стороне не гулял. Совпадение?

Вот такая вот история. Не думаю, что после всего случившегося ему придет в голову возобновлять со мной какие-либо отношения. Все равно приятно читать на этом форума, что в этом мире кто-то кого-то еще терпит и прощает. Я бы простила.
Бельгия
Eduarda Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21:05 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Katerishka ()
Умом-то я понимаю, что нужно поскорее забыть этого человека и как-то налаживать свою жизнь.

Только так.
Цитата Katerishka ()
Опять приглашает на совместные мероприятия с ребенком. Не знаю, соглашаться или нет?


Пусть сходит с ребенком без Вас.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Katerishka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21:06 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
На фоне депрессии все это понять трудно, я понимаю. Но находясь в депрессии вы ничего не сможете сделать. Надо выходить из нее. На первом этапе это для вас главная задача. Потом все остальное. А не ищите ли в первом муже утешения просто, не поддалсь ли к нему от безысходности? Еще еа эти вопросы вам надо самой себе ответить. Если так, то не стои возвращаться к нему.


Депрессия от чувства вины и от осознания большой ошибки. И мне было бы значительно легче из нее выйти, прекратив контакты с объектом депрессии.

Что касается перспектив возвращения - тут предоставляю сделать прогнозы вам. На основании моего предыдущего поста.
Бельгия
Katerishka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21:10 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Пусть сходит с ребенком без Вас.


В этом направлении у меня мысли и идут.
Бельгия
Eduarda Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21:14 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Katerishka ()
Что касается перспектив возвращения


Вам оно нужно?) Нужно думать о перспективах налаживания своей жизни,она одна,а бывшего мужа оставить счастливо купаться во всех его барышнях) (или фантазиях об оных)) whiteflower

Добавлено (24.Августа.2014, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Katerishka ()
Пишет вам человек, которого вы, скорее всего, не сочтете достойным вашего сочувствия.


Чойта вдруг? Откуда такая фраза вылезла? Почему не любите себя?


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Katerishka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21:26 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Вам оно нужно?) Нужно думать о перспективах налаживания своей жизни,она одна,а бывшего мужа оставить счастливо купаться во всех его барышнях) (или фантазиях об оных))


Мне что-то видится в его заигрывании (не знаю как еще называть) некий способ мести. А ответом на это может быть только полный игнор.

Цитата Eduarda ()
Чойта вдруг? Откуда такая фраза вылезла? Почему не любите себя?


Потому что дура круглая. Нельзя идти на поводу у своих эмоций. Они проходят очень быстро. Сейчас мне даже смешно думать о тех своих переживаниях. А с сегодняшней позиции получается, что расстались на пустом месте.
Бельгия
Eduarda Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21:35 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Katerishka ()
полный игнор.

Неплохой вариант! whiteflower
Цитата Katerishka ()
Нельзя идти на поводу у своих эмоций


Женщинам это свойственно. Мы же живые) Нам бывает больно)
Цитата Katerishka ()
А с сегодняшней позиции получается, что расстались на пустом месте.


Нет. Если ощущался дискомфорт,значит явно НЕ на пустом месте. whiteflower


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Katerishka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21:44 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Нет. Если ощущался дискомфорт,значит явно НЕ на пустом месте


Не хочешь ощущать дискомфорт - не ощущай его! smile Потому что мы живые, и нам это свойственно.

На самом деле миллионы людей живут по такой схеме и вполне довольны. Сколько жен изменяют своим мужьям и не считают это причиной для развода. А легкий дискомфорт окупается большими бонусами, если других проблем в браке нет. Просто человека не переделаешь. Вот я не смогла.
Бельгия
Eduarda Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 21:57 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Katerishka ()
Сколько жен изменяют своим мужьям и не считают это причиной для развода.


Вы хотите сейчас о миллионах каких-то людей поговорить? У которых мы незнаем что и как. Вы сделали так,как посчитали нужным. Для себя. Вы не предали,вероятно себя,согласившись испытывать "легкий дискомфорт".


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 22:12 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Katerishka
Я прочла вторую часть, но я не поняла вы хотите возвращаться к нему или нет? Надо подумать вам хорошо. Есть плюсы и минусы. У вас ведь ребенок еще общий. Вины вашей вообще не вижу, вы поступили честно. В основном все врут и сохраняют враньем семью.
Ведь у вас несовпадения сексуальные и это не исправится. Готовы ли вы терпеть такое несовпадение в будущем? Не появится ли еще любовник и сможете ли вы держать все в тайне? Вот вопросы на которые нужно определиться с ответами. Вернуть его не сложно будет. А все эти разговры про его поклонниц-это его задетое самолюбие и на это вообще обращать внимания не надо. Даже смешно.

Добавлено (24.Августа.2014, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Katerishka ()
Мне что-то видится в его заигрывании (не знаю как еще называть) некий способ мести

Момент мести будет. Но если вы решите остаться надо терпеть. Все в ваших руках.

Добавлено (24.Августа.2014, 22:12)
---------------------------------------------
Вы правы, но своей правотой вы задели и обидели отца вашего ребенка. И если решите вернуться надо будет "загладить" свою вину.

Грузия
tata2014 Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 22:54 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Katerishka, я так понимаю Вы сейчас раздумываете: нужен Вам обратно БМ или нет? Если так, то на фига Вам второй раз в одну и ту же реку входить. Вас не устраивал секс, отсюда все проблемы были. Думаете с возрастом что-то у него изменилось в лучшую сторону? Я так не думаю. Тогда на фига козе тот же баян?
Российская Федерация
Katerishka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 23:40 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Вы правы, но своей правотой вы задели и обидели отца вашего ребенка. И если решите вернуться надо будет "загладить" свою вину


Разве такое можно загладить? В ножках что-ли у него поваляться? Мне в принципе без проблем. Только сильно сомневаюсь в эффективности этой меры. Убежит ведь сразу, как ошпаренный.

Цитата tata2014 ()
Katerishka, я так понимаю Вы сейчас раздумываете: нужен Вам обратно БМ или нет? Если так, то на фига Вам второй раз в одну и ту же реку входить. Вас не устраивал секс, отсюда все проблемы были. Думаете с возрастом что-то у него изменилось в лучшую сторону? Я так не думаю. Тогда на фига козе тот же баян?


Я вам открою страшную тайну: да, изменилось, только не у него в лучшую, а у меня в худшую.
Знаете такое веселое слово "климакс"?
Бельгия
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 23:54 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Katerishka ()
Разве такое можно загладить? В ножках что-ли у него поваляться? Мне в принципе без проблем. Только сильно сомневаюсь в эффективности этой меры. Убежит ведь сразу, как ошпаренный.

Так, я думаю уже, что он от другого убежит как ошпаренный.
Грузия
Katerishka Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 23:58 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Я прочла вторую часть, но я не поняла вы хотите возвращаться к нему или нет?

Да.

Цитата Sveta1010 ()

Ведь у вас несовпадения сексуальные и это не исправится. Готовы ли вы терпеть такое несовпадение в будущем? Не появится ли еще любовник и сможете ли вы держать все в тайне?

Уже исправляется, и через пару лет может еще больше исправится. Потребность в любовниках как-то резко упала. Теоретически могла бы и любовника завести и все в тайне держать. Так сказать, наученная горьким опытом. Только что-то уже не очень тянет. А вот ощущение старой развалины на этой почве немножко присутствует.
Бельгия
Katerishka Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 00:03 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Так, я думаю уже, что он от другого убежит как ошпаренный.


Простите, не поняла, от чего.
Бельгия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не могу забыть своего БМ (Два развода, депрессия и чувство вины. Как жить дальше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: