• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не могу забыть своего БМ (Два развода, депрессия и чувство вины. Как жить дальше?)
Не могу забыть своего БМ
lesnig Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 00:16 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Ведь не о любви к мужчине речь идет, а о вине и о депрессии. Которые - всегда следствия сопоставления своего поведения, будто неправильного...но ведь по отношению себя к чему-то?
То, что Вас так задело, так это разум "посчитал", что Ваших ошибок больше. Но первая ошибка не упоминается - когда женщина решается на измену, то она уже не любит своего мужчину. Решение о разводе, мне кажется, Вы принимали с опозданием, и скоротечно, не оставив от большой любви ничего. И потому БМ пришел фактически Вас пожалеть, что, когда сам побывал в роли любовника, ничего хорошего не получилось. Он сохранил больше равновесия от Ваших решений, оттого и силы на восстановление отношений у него остались.
Соглашайтесь, конечно. Мужчина Вас любил, и любит. Время показало Вам, как это можно воспринимать. Для него Ваше согласие на любовь также будет ценно, чем сама любовь. У Вас без вариантов.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Katerishka Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 03:08 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
То, что Вас так задело, так это разум "посчитал", что Ваших ошибок больше. Но первая ошибка не упоминается


Измена - это была действительно ошибка, по слабости характера. Хотя к физической измене отношусь нейтрально (то есть не одобряю и не осуждаю). Но все то вранье, что из этого последовало, разрушило наши отношения на корню. И эта ошибка усугубилась ошибкой по дурости - разводом.

Печально сознавать, что наши слабости оказываются порой сильнее нас самих. И это очень задевает.

Цитата lesnig ()
- когда женщина решается на измену, то она уже не любит своего мужчину.


Не всегда. Есть по крайней мере один пример обратного. Я считаю, что на тот момент точно любила.

Цитата lesnig ()
Решение о разводе, мне кажется, Вы принимали с опозданием, и скоротечно, не оставив от большой любви ничего. И потому БМ пришел фактически Вас пожалеть, что, когда сам побывал в роли любовника, ничего хорошего не получилось. Он сохранил больше равновесия от Ваших решений, оттого и силы на восстановление отношений у него остались. Соглашайтесь, конечно. Мужчина Вас любил, и любит. Время показало Вам, как это можно воспринимать. Для него Ваше согласие на любовь также будет ценно, чем сама любовь. У Вас без вариантов.


Спасибо за утешение! Но соглашаться на что? На мой взгляд, мне ничего никто не предлагал. БМ поиграл в игру холодно-горячо, завлек немножко, а потом продинамил. После такого удара по самолюбию мужчины обычно не прощают. Потому что слышали и знают:

Цитата lesnig ()
когда женщина решается на измену, то она уже не любит своего мужчину.
Бельгия
Богиня Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 10:50 | Сообщение # 23
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Katerishka ()
Я считаю, что на тот момент точно любила.


Вот не знаю, как у людей так получается. Ведь когда любишь,даже думать о другом не получается, не то что сексом заняться. Лукавите малость.
А вообще, прочитав вашу историю могу сказать что вы поступили честно, прежде всего по отношению к себе самой. Сейчас на мой взгляд, вами тоже эмоции движут, только другого порядка. Возможно, вы боитесь остаться одна и теперь в агонии хотите его вернуть. Представьте, что вы вернули его. Вы уверены, что достигнув результата вас опять не занесет куда то?! К тому же , мужчины не прощают измен даже если и соглашаются на дальнейшую совместную жизнь. Как раньше уже ничего не будет. Нет гарантий, что не будет вас упрекать и мстить, пусть и по тихому. И ребенок это будет чувствовать .


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 18:31 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Katerishka ()
Измена - это была действительно ошибка, по слабости характера. Хотя к физической измене отношусь нейтрально (то есть не одобряю и не осуждаю). Но все то вранье, что из этого последовало, разрушило наши отношения на корню. И эта ошибка усугубилась ошибкой по дурости - разводом.
Печально сознавать, что наши слабости оказываются порой сильнее нас самих. И это очень задевает.


Измена - она не из разряда ошибок, это факт иных отношений, изменение их формата, не корите уж себя так. И измена "начинается", как только формат отношений стал другой, вследствие простого перерасположения к другому человеку. Когда будет сам физический контакт, не совсем важно.
Всегда ошибка образовывается в не должной оценке своего психического комфорта, когда сознание "решает" покрыть недостающий уровень посредством мести, совершить диаметрально противоположные движения.

Цитата Katerishka ()
Не всегда. Есть по крайней мере один пример обратного. Я считаю, что на тот момент точно любила.


О проявленной любви может "сказать" только партнер, что он воспринимает, как любовь. Тогда Ваше утверждение верное. Обычно то, что мы умом считаем, на душевном уровне должно быть подтверждено соответствующим восприятием, человеку, который что-либо считает, "достается" оценить адекватность реакции. whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Katerishka Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 22:55 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Вот не знаю, как у людей так получается. Ведь когда любишь,даже думать о другом не получается, не то что сексом заняться. Лукавите малость.


Я понимаю, что в это сложно поверить.

Эмоциональных контактов не было, общения - тоже. Встретились - разбежались. Если мужчина выходил за эти рамки: предупреждала сразу, что не заинтересована. И больше трех раз ни с кем не встречалась.

Цитата Богиня ()
А вообще, прочитав вашу историю могу сказать что вы поступили честно, прежде всего по отношению к себе самой. Сейчас на мой взгляд, вами тоже эмоции движут, только другого порядка. Возможно, вы боитесь остаться одна и теперь в агонии хотите его вернуть. .


Я не хочу остаться одной, это правда. А почему именно БМ? У нас общий сын. И потом, только к этому человеку я испытывала чувство, наиболее близкое к классическому понятию "любовь".

Цитата Богиня ()
Представьте, что вы вернули его. Вы уверены, что достигнув результата вас опять не занесет куда то?!


Если у меня в будущем появиться партнер по жизни, то в ту сторону точно не занесет. Если подходить с точки зрения разумного эгоизма, то нужно было бы мне подкорректировать представления о совместной жизни. Считать ложь во спасение их неотъемлемой составляющей и спокойно ходить налево.

Но учитывая мой характер, считаю, что лучше мне никогда не изменять.

Цитата Богиня ()
К тому же , мужчины не прощают измен даже если и соглашаются на дальнейшую совместную жизнь. Как раньше уже ничего не будет. Нет гарантий, что не будет вас упрекать и мстить, пусть и по тихому. И ребенок это будет чувствовать .


Вполне возможно. Гарантий нет. А в чем они есть в этой жизни?
Бельгия
Katerishka Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 23:12 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
О проявленной любви может "сказать" только партнер, что он воспринимает, как любовь. Тогда Ваше утверждение верное. Обычно то, что мы умом считаем, на душевном уровне должно быть подтверждено соответствующим восприятием, человеку, который что-либо считает, "достается" оценить адекватность реакции


Если я правильно поняла, именно партнер решает, испытывает человек любовь или нет. В тот период времени мы несколько раз обсуждали нашу ситуацию с БМ. Он говорил, что чего-то улучшать или менять ему не нужно, его я полностью устраиваю. Значит, по вашему определению получается, что любила?
Бельгия
lesnig Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 23:29 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Katerishka ()
Если я правильно поняла, именно партнер решает, испытывает человек любовь или нет. В тот период времени мы несколько раз обсуждали нашу ситуацию с БМ. Он говорил, что чего-то улучшать или менять ему не нужно, его я полностью устраиваю. Значит, по вашему определению получается, что любила?


Партнер не решает, а считает. На основании своего восприятия. Если он неверно воспринимает, в силу воспитания, умственных заморочек, принципов, и прочее, и, если он неверно считает, если дарящий внимание в том аспекте, в котором партнеру необходимо данное внимание уверен, что он всё делает верно, то проблемы с восприятием любви исключительно на партнере. Но такое обычно редкость, каждый в какой-то мере по-любому "косячит". Но в целом - так.

Менять и улучшать всегда нужно, это развитие. Но это - обязанность в любовных отношениях обоих партнеров, а в нелюбовных - только расчет и соглашения. Вот в них что-то может полностью одну сторону устраивать. Всегда декларирование "полного устраивания" вскоре натыкается на то, что, оказывается, нужно было продвинуться в сознании, и возникает эффект догонялок. Или же это - принцип, ментальное соглашение с совестью, что бОльшего партнеру и не нужно от другого партнера, он остановился, он "пришел" к комфорту". Очевидно, что такого не может быть на самом деле, за психический комфорт в паре отвечают оба.

Если бы Вы его любили, а он ощущал эту любовь, то никогда бы не строил иллюзий относительно возврата к совместному проживанию. Все произошло бы само собой без кривотолков, и с помощью сексуальной составляющей людей.

Если Вы его не любили, а он считал Ваши проявления заботы, например, обязанности жены, другие проявления внимания любовью - это исключительно его проблемы, проблемы мужчины.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Katerishka Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 23:46 | Сообщение # 28
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Менять и улучшать всегда нужно, это развитие. Но это - обязанность в любовных отношениях обоих партнеров, а в нелюбовных - только расчет и соглашения. Вот в них что-то может полностью одну сторону устраивать. Всегда декларирование "полного устраивания" вскоре натыкается на то, что, оказывается, нужно было продвинуться в сознании, и возникает эффект догонялок. Или же это - принцип, ментальное соглашение с совестью, что бОльшего партнеру и не нужно от другого партнера, он остановился, он "пришел" к комфорту". Очевидно, что такого не может быть на самом деле, за психический комфорт в паре отвечают оба.


И за сексуальный комфорт - тоже оба отвечают. Или нет? А если одного не устраивает, разве не надо другому человеку продвинуться в сознании? Я бы продвинулась. А он нет. У него тоже есть свои слабости и недостатки.

Цитата lesnig ()
Если бы Вы его любили, а он ощущал эту любовь, то никогда бы не строил иллюзий относительно возврата к совместному проживанию. Все произошло бы само собой без кривотолков, и с помощью сексуальной составляющей людей.


Поэтому я и думаю, что назад ко мне он не хочет. А вы то как думаете, что ему от меня было нужно?
Бельгия
lesnig Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 00:10 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Katerishka ()
И за сексуальный комфорт - тоже оба отвечают. Или нет? А если одного не устраивает, разве не надо другому человеку продвинуться в сознании? Я бы продвинулась. А он нет. У него тоже есть свои слабости и недостатки.


В любовных отношениях - обязательно. Ведь сексуальная энергия - самая важная для любви. А для нелюбви, или её имитации - менее важная.
Это смотря как не устраивает. Если мужчина и женщина - еще и муж и жена, здесь присутствуют межполовые и межличностные отношения. В последние "входят" исполнение сексуальных обязанностей: супружеский долг.
И, в зависимости от того, какие отношения в такой паре партнеры считают более важными, в той сфере и должна разрешаться проблема одного по каком-либо "неустройству" другого.

Отношения расчета не понуждают людей особо развиваться и продвигаться в душевном росте. Достаточно поддерживать баланс, уж какой сочтут нужным - семейный, или родственный обмен, здесь вариантов много.
И, конечно же, в таких отношениях неизбежны со временем возникновение ощущений истинных потребностей, недостаточности, которую "покрывают" или с помощью оговариваемых моментов существования вместе, или же, например, за невозможностью понимания, представления и реализации их другим партнером - на стороне.

В отношениях любви, слабости и недостатки учитываются как препятствие к достижению счастья, и над ними происходит индивидуальная работа и помощь со стороны другого, так как они не вписываются в положительный энергообмен.

Цитата Katerishka ()
Поэтому я и думаю, что назад ко мне он не хочет. А вы то как думаете, что ему от меня было нужно?


Все детально просто. Ранее считая Ваши проявления любовью, он получил проблемы с разрывом отношений с Вашей стороны. Подсознательно пойдя "искать" любовь, он её, возможно, и получал, но не оценивал тем образом, который мог бы помочь ему в дальнейших отношениях с женщинами в целом. Своими рассказами он Вам пожаловался, что не нашел-не понял любовь. Вы также этого понять не могли, иначе бы мужчина хоть как-то сопоставил всех своих женщин, и не при Вас, и не в разговорах с Вами. А потому, вероятно, хоть сколько-то ощущая, что его внимание как-то принимается, он на этом и остановился, бОльшего вывода на этот момент не сделано. Что и Вас не должно устраивать, неважно, что, собственно, Вы сами из оценки, построения и поддержки собственного комфорта, вынесли.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Katerishka Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 00:29 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Значит, хотел действительно пожаловаться, то есть говорил то, что думал?
А я тут все скрытый смысл ищу...
Бельгия
lesnig Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 00:42 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Katerishka ()
Значит, хотел действительно пожаловаться, то есть говорил то, что думал?
А я тут все скрытый смысл ищу...


Потому я в 21м посте и написал Вам, что для расклада с этим мужчиной у Вас без вариантов для обретения хоть какого-то комфорта в отношениях. Но только согласие. На его ту же любовь. И, конечно же, если есть ощущение, что она, как минимум останется той же. Совместный быт, привычки и совместные дети "регулируют" такие согласия, что каждый не очень больно вспоминает обо всем предшествующем разрыву. Если будет соглашение, и будут условия соглашения соблюдаться, то - почему бы и нет? Правда, в подобие тому, звучит важное правило, что человек сначала выполняет обязанность любить самому, а уж затем обретает право быть любимым, здесь есть возможность обратится к уровню своего проявления, понимания сущности отношений вообще, осознать, возможен ли какой-то дар со своей стороны, и только потом понимать, получится ли дар у другого.... strive


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не могу забыть своего БМ (Два развода, депрессия и чувство вины. Как жить дальше?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: