Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Dilemma Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:53 | Сообщение # 7721
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И моя так считает. И гордится мной безмерно

Tristy, и считает, что ваша связь с женатым мужчиной не ошибка? Она изначально приняла, или смирилась со временем, когда стало ясно, что эта связь на благо вам и всей семье рикошетом?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:53 | Сообщение # 7722
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Моя мама никогда не могла решиться и постоять за себя.

Зато за вас решала слишком настойчиво - до сих пор вспоминаю ваш рассказ про то, как она вас насильно кормила.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:53 | Сообщение # 7723
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А моя впадает в горе, если у меня что-то не ладится.
Моя мама никогда не могла решиться и постоять за себя. Одна её попытка развестись загнала её ещё глубже под плинтус.

А моя всегда на моей стороне, если у меня не ладится, даже если по моей вине. Никак критически вообще не способна меня оценивать. Я всегда права, я всегда сама лучшая, кто со мной не согласен - это всё враги, а я - ранимая душа, умничка, талант, сияющая звезда на небосклоне. Но при этом - не самостоятельная, непременно нуждающаяся в заботе, опеке, в питательной дружелюбной среде)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:53 | Сообщение # 7724
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Получается слабых она тиранила, при этом собой управлять не умела никогда.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:53 | Сообщение # 7725
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата lena35 ()
Он мне вообще ничего не дал, с вашей, Тристи,ситуацией и не сравнить.

lena35, по правде говоря, мало с чьей ситуацией можно вашу историю сравнить)) Не говоря уж о Тристи, которая была по сути второй легализованной женой, а не любовницей. Вы уж че нить попроще бы к себе прикинули, и то бы разочаровались))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:53 | Сообщение # 7726
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но при этом - не самостоятельная, непременно нуждающаяся в заботе, опеке, в питательной дружелюбной среде)

Поэтому она и поощряла вашу связь с пожилым, женатым, многодетным мужиком. despise


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:54 | Сообщение # 7727
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Важно не то, что вам там кажется-думается, а то, как человек себя ощущает-чувствует.

Правильно, и я глядя на маму, чувствую себя, мягко говоря, "не очень". Я ей не заявляю, что её жизнь - хрень собачья. Я её не переубеждаю. Я вполне толерантна и терпима. Но, я не хочу такой жизни, вот и всё. На это я тоже имею право.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:54 | Сообщение # 7728
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Чё смешного-то?

Цитата Dilemma ()
Tristy, в такое обчество вы попали ненароком, рафинированное) Для которого 11 классов образования звучит как стёб))

Я спросила: без горца семья давно бы вымерла?
Ответ: конечно, т.к. только у меня есть образование, а у других 11 классов.
Dilemma, серьезный такой ответ. Оказывается, серьезный (я-то подумала, что стебётся человек). Вымерли бы все - ога.

Не надо ехидничать. Надо читать и следить за нитью разговора.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lena35 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:54 | Сообщение # 7729
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 223
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()

lena35, по правде говоря, мало с чьей ситуацией можно вашу историю сравнить)) Не говоря уж о Тристи, которая была по сути второй легализованной женой, а не любовницей. Вы уж че нить попроще бы к себе прикинули, и то бы разочаровались))

да понятное дело! Я согласна
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:54 | Сообщение # 7730
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Dilemma, серьезный такой ответ. Оказывается, серьезный (я-то подумала, что стебётся человек). Вымерли бы все - ога.

firnadina, Почему подумали, что стебется, все равно не поняла faint Почему я не подумала?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:54 | Сообщение # 7731
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Как можно призывать к терпимости на форуме, к праву уважать чужое мнение, если мнение мам по боку? Может, надо оставить за ними право судить самим их собственную жизнь?

firnadina, у моей мамы отличное образование, она очень начитанная и эрудированная.

Цитата firnadina ()
Простые женщины со своим простым счастьем

Это не о моей маме.
Но. Её убеждённость, что она не имеет право на счастье - вот где проблема. Возможно, расстрелянные два деда и отец, дочь врага народа, бабушкина дикая авторитарность, жесткое воспитание - обусловили такое отношение к себе, нелюбовь к себе как к женщине.
Просто мама считает, что женщины бывают удачливы в семейной жизни как исключение, что женская судьба такая и есть изначально. Ну и что она лично не заслужила никакого баловства, ни с кем.

Цитата firnadina ()
Живут и радуются каждому дню

Если бы.
Украина
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:54 | Сообщение # 7732
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Поэтому она и поощряла вашу связь с пожилым, женатым, многодетным мужиком.

Да не поощряла. Мы взаимно толерантны)
Она не была авторитетом. Она считала, что я лучше разбираюсь в жизни, чем она. Что я умнее, разумнее. Что я талантливее. Что я менее закомплексована. Что я очевидно, буду более успешна. Что я как бы лучше, чем она, вот. Это её убеждение. Потому своё мнение она всегда высказывала робко, и на нём не настаивала)) И свои долгом считала просто заботиться обо мне.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:55 | Сообщение # 7733
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
ЦИТАТА FIRNADINA ()
Как можно призывать к терпимости на форуме, к праву уважать чужое мнение, если мнение мам по боку? Может, надо оставить за ними право судить самим их собственную жизнь?

firnadina, у моей мамы отличное образование, она очень начитанная и эрудированная.
LUCKY, не поняла, при чем тут образование мамы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:55 | Сообщение # 7734
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
И потом, в 14 лет я обрадовала её тем, что я - лесбиянка. Потом стала встречаться с героиновым наркоманом. Она как бы могла вообще меня потерять. Я могла спиться, сколоться, подхватить ВИЧ.
Во всяком случае, она понимала, что с горцем я - в безопасности. Это самое главное было для неё, как для матери. И она справедливо полагала, что время у меня ещё есть. Она и сама замуж вышла поздно же. И для неё было очень важно, чтобы я получила образование и нашла хорошую работу. Чтобы я не повторила её ошибки.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:55 | Сообщение # 7735
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Она считала, что я лучше разбираюсь в жизни, чем она. Что я умнее, разумнее. Что я талантливее. Что я менее закомплексована. Что я очевидно, буду более успешна. Что я как бы лучше, чем она, вот. Это её убеждение.

А моя мама всё, что могла, делала для того, чтобы так и было. Для всех детей своих, не только в моём случае. Чтобы мы были счастливее обязательно, родители нас подталкивали вверх всегда.
Думаю, что так у всех практически.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:55 | Сообщение # 7736
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Она считала, что я лучше разбираюсь в жизни, чем она. Что я умнее, разумнее. Что я талантливее. Что я менее закомплексована. Что я очевидно, буду более успешна. Что я как бы лучше, чем она, вот. Это её убеждение.

Замечательная мама. Если по учебнику психологии, то образцовая. Другие мамы выпороть могут за такие успехи типа горца и наркоты.:happy:


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:55 | Сообщение # 7737
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Возможно, расстрелянные два деда и отец, дочь врага народа,

Вот, надо же. Мне совсем недавно один человек в случившейся извилине разговора сказал, что сталинские репрессии сильно преувеличены, и как доказательство привел то, что у кого не спроси, все о них только читали. На что я сказала - у меня дед и его родные дядья раскулачены и сосланы, дядья сгинули.Он мне сказал - вы первая мне про это сказали. Выходит, я не одна))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:55 | Сообщение # 7738
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
И ещё, она же наблюдала во мне изменения к лучшему. Когда я стала с ним общаться, изменились мои суждения, стремления... Много чего изменилось во мне в лучшую сторону. Это и было самое главное. Она только поддерживала меня, если мне требовалась её поддержка. А что ещё может мать делать для уже в принципе взрослого ребёнка?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:56 | Сообщение # 7739
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И потом, в 14 лет я обрадовала её тем, что я - лесбиянка. Потом стала встречаться с героиновым наркоманом. Она как бы могла вообще меня потерять. Я могла спиться, сколоться, подхватить ВИЧ.
Маму твою очень жалко. Попила ты её кровушки всласть. Понимаю её реакцию на горца.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 21:56 | Сообщение # 7740
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Замечательная мама. Если по учебнику психологии, то образцовая. Другие мамы выпороть могут за такие успехи типа горца и наркоты.:happy:

Я, такая замечательная, могла родится только у этой мамы. И только у этого папы и только в тот момент времени, в который это произошло. И другого шанса на жизнь у меня не было ))
А другие со своими детьми пусть делают что хотят.

Добавлено (19 Февраля 2017, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Маму твою очень жалко. Попила ты её кровушки всласть.

Цветок жизни же whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (19 Февраля 2017, 14:34)
---------------------------------------------
Дети - это счастье ))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: