Хочу осмыслить свой жизненный опыт
помидора Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 01:18 | Сообщение # 4281
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дело не в том, что предостерегла, дело именно в том, что приняла извинения от юноши

firefly, а как надо было Тристи поступить, сказать, что нет твой отец солгал, и я его любовница? Как не принять эти извинения?
Про торжество, опять же не понимаю, причем здесь эмпатия. Я бы сказала, что такая всеядность и толстокожесть, надо хорошо наплевать на общественное мнение, чтобы пойти в такое публичное место. Жена как я понимаю была не в курсе, поэтому Тристи посчитала, что никаких страданий она жене не причиняет.
Цитата firefly ()
Помидора, таких деталей - много

А это возможно, я конечно слишком мало в теме.
И если отзеркалить ситуацию, то я бы обвинила любовницу мужа в отсуствии эмпатии, если бы она заполучив моего мужа, пыталась лишить жилья, алиментов, радовалась бы моим болезням и т.п . На стадии не заполучив моего мужа, даже не представляю, как она эту эмпатию могла бы проявить, и куда мне было бы ее приткнуть. Ну если только сказать моему мужу, я не буду встречаться с женатым мужчиной, потому что сопереживаю неизвестной мне жене. Это конечно все из областм фантастики .
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 01:59 | Сообщение # 4282
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
firefly, а как надо было Тристи поступить, сказать, что нет твой отец солгал, и я его любовница? Как не принять эти извинения?

Она продолжает общаться с сыном любовника. Ей всё равно, как это выглядит.
Но если продолжить вашу логическую цепочку - А почему ей с ним не общаться - она же не любовница его отца?
Цитата
И если отзеркалить ситуацию, то я бы обвинила любовницу мужа в отсуствии эмпатии, если бы она заполучив моего мужа, пыталась лишить жилья, алиментов, радовалась бы моим болезням и т.п . На стадии не заполучив моего мужа, даже не представляю, как она эту эмпатию могла бы проявить, и куда мне было бы ее приткнуть. Ну если только сказать моему мужу, я не буду встречаться с женатым мужчиной, потому что сопереживаю неизвестной мне жене. Это конечно все из областм фантастики .

Вот пример зеркальной ситуации в случае Тристи.
Три года она жила с горцем практически постоянно.
Что там было с женой горца в этой ситуации - тайна, покрытая мраком.
И Тристи явно на эти мелочи наплевать.
Но стоило горцу резко отреагировать на её истерики в отпуске и отправить Тристи к маме под бочок, то сразу всплыла жена.
Что жену-то не отвозят к маме, жена - в своём доме, с детьми.
Сразу и зеркало заработало, и эмпатия проснулась.
Когда сделали больно и наплевали на чувства самой Тристи.

помидора,
Цитата
я не буду встречаться с женатым мужчиной, потому что сопереживаю неизвестной мне жене.

Веста исчерпывающе определила, что на этой войне пленных не берут.
Эмпатия к жене невозможна. Это враг, которого нужно победить.
А Тристи всё равно, кто и что чувствует. Её волнует только она сама.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 02:13 | Сообщение # 4283
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
помидора, разговор об эмпатии завела я. И безотносительно треугольника. Выдвинула такое вот предположение. Тристи нашла психтест (не уровня развлекалок в соцсетях) и прошла его, чуть, не с нулевым результатом: 14 из 100 - ссылка на тест есть в теме, полистайте и посмотрите, кто набирает нижний уровень в 20 баллов. Мы тут тоже протестировались без особых напрягов, знакомые Автора прошли тест, а, вот, Тристи потратила 2 часа времени, чтобы повысить свой результат - по-моему, в итоге безрезультатно.

Про тест пишу, чтобы на чём-то основываться, т.к. если бы я сказала просто "так чувствую - по манере письма, фразам, способу выражать эмоции и т.д.", то это звучит более ни о чем) И - да: насчет эмпатии имхо, конечно же.

Добавлю в адрес тех людей, которые не демонстрируют свои эмоции, сдерживают в себе: не показывать - не=не иметь.

Думаю, с тем, что Тристи, ч.н., незрелая для своих почти 30 лет, согласятся многие.

Цитата помидора ()
А это возможно, я конечно слишком мало в теме.
Я тоже.
Цитата помидора ()
firefly, а как надо было Тристи поступить, сказать, что нет твой отец солгал, и я его любовница? Как не принять эти извинения?
Не лезть на глаза семье, детям. Не петь в доме жл про султана, имевшего 3-х жен - это стёб, Помидора, не стучать отцу на сына: пусть бы сын сам задал отцу этот вопрос. А отец не должен был унижать сына, тем более, что взрослый мужик лжет: я не в курсе, как там у горцев принято - м.б., конечно, отец счел такие вольности со стороны сына непозволительными. Но он сам, своим примером и поведением, своим отношением к матери сына показал, как, якобы, можно обращаться с женщиной-женой-матерью. А тут какая-то чужая, посторонняя ребенку "малолетка". По сути, оскорбительная ситуация, прежде всего для мальчишки.

помидора, если бы Вашего сына отец заставил просить прощения у любовницы, тем более, всего лишь, за такой вот вопрос, Вы бы и мужа, и его фрю урыли. Я не права? Или прочли бы ему мораль на тему "так нельзя разговаривать с женщиной" и отправили в унисон с мужем извиняться перед ней?


ИМХО!!!
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 02:28 | Сообщение # 4284
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
И зачем тараканов давить? Рассмотреть их, выстроить и спокойно отпустить гулять. Терпеть не могу давить тараканов. Я им тихонько насыпаю борной кислоты и кишечники у таракашек разрываются, как бомба, но я не вижу этого, они где-то далеко уже.


адский пост. Просто адский.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 02:33 | Сообщение # 4285
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
адский пост.

И никакой эмпатии? happy Если серьезно, то я тоже в ауте. Лаки иногда выдаст что-нибудь этакое - неожиданное, от чего потом у меня аппетит и сон пропадает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 02:46 | Сообщение # 4286
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Лаки иногда выдаст что-нибудь этакое - неожиданное, от чего потом у меня аппетит и сон пропадает.

это сама Лаки, какая есть, просачивается в такие посты.
Я аж содрогнулась

Насчет эмпатии. Плохое слово.
Вот наш пеликан не пришел на тусу по поводу 55-летия моего муженька. Почему? К тому времени роман закончился уже (хотя работали вместе и бошки были явно задурены у обоих отголосками).
Думаю, банальный страх - коллектив знал. Она боялась этих заинтересованных взглядов. Я-то могла их не заметить, а вот ей было бы неприятно. Юбилей. Жена - хозяйка. Она - грязь из-под ногтей. Ей эта пикантная ситуация с минусом в ее сторону была не нужна.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 06:27 | Сообщение # 4287
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Думаю, банальный страх - коллектив знал.

А я думаю, что ей могло быть очень неприятно видеть, что рядом с ним пьедестале не она, а жена, слышать как ей будут говорить хорошие слова и муж и присутствующие. Вот под это как раз и вписывается
Цитата Бассет ()
Юбилей. Жена - хозяйка. Она - грязь из-под ногтей. Ей эта пикантная ситуация с минусом в ее сторону была не нужна.

Страх здесь ни при чем. Только чувство унижения, проигрыша.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 06:42 | Сообщение # 4288
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а как надо было Тристи поступить, сказать, что нет твой отец солгал, и я его любовница? Как не принять эти извинения?

Надо было сказать мальчику, что он ошибся и закончить на этом. Все.

Учитывая, что юноша сел с ней за один стол, мне кажется, отец разъяснил ему, что такое семья, а что такое банальные потрахушки, вот он ее и не воспринимает серьезно. Ну или мстю затаил и изучает.

Добавлено (01 Июля 2016, 06:42)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И то, что Тристи всё равно, что думали мама, сестра и бабушка о её выборе.

Но заметим, что она все равно со всеми посоветовалас. laught
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 07:13 | Сообщение # 4289
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
А почему вообще все несколько страниц ищут у Тристи эмпатию и, качая головами, решают, что её нет? Может, тема называется: "Без эмпатии никакой жизни - помогите?"))
Правило пиара - если человеку в лоб предъявить любое обвинение, то, всё, что он скажет в ответ - будет выглядеть как оправдание. Любой ответ.
Я вспомнила - муж одно время, года два, упрекал меня в отсутствии рефлексии. Поначалу я всё хотела оправдаться, ну как же так! ведь есть же! Но в такой ситуации обвинитель всегда может на весь твой кипеш, ласково покачивать головой, отвечать - так нет же, что ни говори, а нет её у тебя. Как меня это выносило, пока я не перестала играть просто в эту игру, сказала, ок, нет и нет.
Эмпатия - это опыт души, возникающий в результате осмысления себя в контексте. В теме заявлено осмысление.
И, что касается возраста: сегодняшние 30 - это часто наши 20. Это не взрослый, а молодой человек.

Добавлено (01 Июля 2016, 07:10)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Кто на спасателях сдавал сына любовника для того, чтобы папаня его повоспитывал на предмет уважения к любовнице? Я такого не помню. Кто из любовниц на спасателях ходил на день рождения любовника, где была вся его семья?


А при чём здесь "на спасателях"? faint

Добавлено (01 Июля 2016, 07:13)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Vиньетка, но горец не был для меня осью никакого дома. Он меня из какой-то психологической задницы вытащил (не реальной). И мне казалось, я вернусь туда... я не знаю как объяснить. Он мне нужен был внутри меня, что ли.

Ну почему, как раз понятно. Вы бегали по кругу, он вывел вас наружу. Вы не хотите обратно. И боитесь, что без него не справитесь. Но это не возможно, так как за 9 лет вы сами уже изменились. Возврата в круг нет. Развитие движется по спирали вверх smile
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 07:23 | Сообщение # 4290
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Маме явно было не по себе. Но это проблемы мамы. А у Тристи всё норм.


Правильно. Мама живет свою жизнь, а Тристи - свою. Или вы считаете, что надо всю жизнь жить так, как нам указывают родители? Чтоб их не обидеть?

Внезапно: не знаю, у кого как - а меня врать и лицемерить научили родители. Чтоб не расстраивать их. Беречь, так сказать, их чувства. Никогда ни о каких неприятностях им не рассказывала. Если б они знали, что у нас происходило с бм - они бы не дожили до сегодняшнего дня sorry

Добавлено (01 Июля 2016, 07:19)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Тристи мало трогают разговоры и толки за спиной.
Табита с ума сходит от боли, от переживаний, что любовница её оклеветала, оболгала - а Тристи всё божья роса.


Флай, я не поняла, к чему вы это написали? И зачем все время нагнетаете? Табита - из другой темы и другой семьи. И сходить с ума от боли столько времени невозможно. И у неё все хорошо. Куча детей, уже большенькие в основном, помощники. Мозги есть, здоровье более-менее есть, муж есть. Прекратит себя хлестать - и со всем справится.

Я вообще не понимаю - всем нужно публичное покаяние Тристи, что ли? Ну так если она покается и побьет себя левой пяткой в правую грудь - мы скажем, что это неискренне и наигранно, потому что мы-то уже знаем, что у неё эмпатии нету! sad Причем эмпатии к собственному врагу. Да придет это со временем, когда она свои собственные страдания пережует. А не придет - мы ей это вдолбим, уж мы-то умеем sorry

Добавлено (01 Июля 2016, 07:23)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Страх здесь ни при чем. Только чувство унижения, проигрыша.


Да. На коллектив ей наплевать, раз она не скрывалась. Она жутко унижена. Светить своей ракушкой перед всем коллективом, получить нужные ништяки, чувствовать свое превосходство над блеклой скучной женой - и оказаться вышвырнутой, да еще и с демонстрацией неприязни (подозреваю, что муж Бассет из тех, кто либо ненавидит бывших лю, либо презирает себя). Бррр. Ей было обидно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 07:25 | Сообщение # 4291
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Это какие же задачи она решает? Зуб вставила?)))) Овсянку выпросила? Смешно, ей богу!

А я вот в этом посте вижу полное отсутствие эмпатии.
Но, кстати, и раньше видела - сколько я чуть ли ни слезами умывалась в твоей истории, утешала тебя, сопереживала просто на разрыв - а ты, когда вышла из неё, стала со мной "на вы" и эдак суховато-вежливо. Я, конечно, не претендую на какую-то дружбу, но констатирую, что я бы лично так не смогла вести себя с человеком, с которым когда-то переписывалась простынями в личке. А ты просто делаешь вид, что ничего этого не было, и мы едва знакомы - это ли не отсутствие эмпатии?
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 07:28 | Сообщение # 4292
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Насчет эмпатии. Плохое слово.Вот наш пеликан не пришел на тусу по поводу 55-летия моего муженька. Почему? К тому времени роман закончился уже (хотя работали вместе и бошки были явно задурены у обоих отголосками). Думаю, банальный страх - коллектив знал. Она боялась этих заинтересованных взглядов. Я-то могла их не заметить, а вот ей было бы неприятно. Юбилей. Жена - хозяйка. Она - грязь из-под ногтей. Ей эта пикантная ситуация с минусом в ее сторону была не нужна.


Вот. Я к горцу на юбилей тоже не ходила, как он не приглашал, обижалась и унижалась. На 50 лет. А на 43 года пошла - так мы всего несколько месяцев были знакомы. Я вообще не собиралась с ним так долго и нудно мутить. Я была из тех людей, для кого секс не всегда повод для знакомства, если утрировать.
И мне просто было интересно. Мне интересно было посмотреть, как дагестанцы празднуют. Это на самом деле интересно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 07:32 | Сообщение # 4293
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
всем нужно публичное покаяние Тристи,

У меня вообще сегодня возникла ассоциация: приходит чел сюда на сайт. А тут сидят Важные Спасатели со Знаком Морального Качества. В тогах. Чел встаёт перед ними, они ему:
- Раздевайтесь.
Он раздевается.
- Нет, вы, милочка не всё сняли. Трусы тоже снимайте. Теперь повернитесь..
А потом начинается допрос. Особенно меня впечатляет последнее время попытка выискивать нестыковки в текстах авторов и предъявлять их - это раз, и выдавать свои трактовки за истину - это два.
Откуда в людях это желание непременно судить?
И я уже начинаю мысленно аплодировать Тристи, за то, как она безупречно доброжелательно держится. Ни разу не позволила себе встречных нападок, даже когда было за что.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 07:34 | Сообщение # 4294
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
как он нИ приглашал


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 07:41 | Сообщение # 4295
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Vиньетка, посмеялась happy Красиво. Ну вот что поделаешь, раз тут много людей со знаком качества? Не скрывать же своё совершенство, в конце концов smile

Цитата Vиньетка ()
А потом начинается допрос. Особенно меня впечатляет последнее время попытка выискивать нестыковки в текстах авторов и предъявлять их - это раз, и выдавать свои трактовки за истину - это два.


Ну, это основное правило ведения допроса! Иначе как вывести на чистую воду? А то приходят, понимаешь - и давай юлить, и кокосовыми стружками все сыпать. Мы не позволим! despise

В этом плохо то, что нежные натуры сбегают сразу, не успев закалиться. Получается, что фиговые мы спасатели sad Самых трепетных как раз распугиваем. А Тристи молодец, удар держит whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 07:47 | Сообщение # 4296
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, )) нену.
Цитата Петра ()
фиговые мы спасатели

Мне просто кажется, что в каждой истории бывает, что она трогает лично тебя - либо история, либо ситуация, либо человек. Тут в принципе всё неплохо, кроме равнодушия и желание подколоть ради подколки. Поэтому Флай понятна - она свою болячку на любовниц проецирует и клюёт их последовательно - но делает это без садизма, то есть не из желания причинить боль, а для того, чтобы разобраться в себе. То есть, по-большому счёту, Флай таким образом разбирается в себе посредством анализа другого человека. Тристи как раз это понимает, и я считаю, очень трепетно с ней себя ведёт. Я бы уже сдулась от такой степени предвзятости к себе.
Девочки, простите, что в третьем лице!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 08:14 | Сообщение # 4297
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, допустим, что я понимаю Ваши чувства. Представьте, я вижу, как Вы медленно, нехотя пилите себе руку. Или даже ещё только смотрите на руку и на пилу. Это не заставит меня положить свою руку на плаху и отрубить себе мизинчик ради Вас. Тем более, что пила - не я.

Добавлено (01 Июля 2016, 08:00)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Такое тихое торжество было в описании Тристи того момента, когда сын любовника извинился перед ней за беспочвенные подозрения.


Как вы могли почувствовать моё торжество? Я об этом писала в первый день, когда пришла на сайт. Мне вообще было не до торжества.

Добавлено (01 Июля 2016, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Не петь в доме жл про султана, имевшего 3-х жен - это стёб

Это не я сочинила, а женщина, которая зам. горца. И как начальница раздала остальным их роли. Если это и был стёб, то не я автор. Но, вообще, там другая была идея.

Добавлено (01 Июля 2016, 08:14)
---------------------------------------------
firefly, послушайте.

Я испытывала унижение, чувство оскорбления, тревогу, обиду, страх и отчаяние. Меня мои собственные страдание не могли заставить сказать горцу "нет". Я говорила "нет", ходила, крючилась - он активизировался и улучшал условия, дошло до совместного проживания и всего прочего (не буду даже Вам писать, вы за эти факты зацепитесь ещё на 1000 страниц). Но это не решало проблему. Это была сплошная маята. И чувства его жены - это вообще аргумент весом в пол грамма, когда у меня уже на тонну этих аргументов было.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 08:18 | Сообщение # 4298
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
firefly, послушайте.

Tristy, я Вам прямо предлагаю перестать быть лабораторным материалом для Флай. Вы здесь свои проблемы решаете, а Флай хватает чего в своих проблемах обсудить. Не нужно пытаться доказать, что вы не верблюд, вы по-моему потихоньку начинаете в это погружаться. Сорри whiteflower
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 08:21 | Сообщение # 4299
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Откуда интересно такое маньячное желание, чтобы все любовницы мира понимали жен, и притом абсолютно не сочувствовать любовницам? Не видеть их боли и их проблем?

помидора, а разве боль любовниц не их собственный выбор? В отличии от жен, которых затянули в этот тройственный союз не спрашивая.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 08:21 | Сообщение # 4300
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Vиньетка, я благодарна Флай за внимание. За то, что она деликатно, но очень живописно показала, как это всё может выглядеть со стороны.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: