Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Casablanka Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 16:48 | Сообщение # 4141
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, вы уже выросли, пора начинать умнеть. Жалеть все равно будете, потому что делали некрасивые поступки, хотя сейчас за них не стыдно. Это придёт позднее. Сейчас надо начинать строить свою жизнь самой, без "добрых"горских самаритян. Отвечать за свою судьбу надо самой. Так надежнее.


Попробовать все
Казахстан
Флер Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 16:50 | Сообщение # 4142
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Tristy, не видела, вам не писали еще, что вы своей молодостью подпитали бытовуху горца, и отдали ему кучу своей жизненной энергии просто даром? Вхолостую? А ведь женская энергия должна идти на созидание чего-то для себя и своей семьи, а не быть дровами в топку чужой жизни.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Tristy Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 16:50 | Сообщение # 4143
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Жалеть все равно будете, потому что делали некрасивые поступки, хотя сейчас за них не стыдно. Это придёт позднее. Сейчас надо начинать строить свою жизнь самой, без "добрых"горских самаритян.


Вообще не заманчиво. Если поумнею - пожалею! На фига такая жизнь, полная сожалений о том, чего нельзя исправить?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 16:52 | Сообщение # 4144
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Лаки, а Вы бывали у психолога? Не на консультации, а на терапии?

Вот скоро будет два года терапии.
Цитата Tristy ()
Вы думаете, я пришла к психотерапевту с запросом - пробейте мне, пожалуйста, мою психологическую защиту, а то я всё время всё высмеиваю?

Тристи, я считаю Вас троллем напрасно трачу силы на ответы Вам. Но какая-то крупинка есть - а вдруг ошибаюсь?
По существу вопроса. Думающий клиент вскоре сам увидит, что, придя к психотерапевту за помощью, на самом деле ее отфутболивает. Не использует возможности помочь себе вместе со специалистом. Грубо говоря, занимается онанизмом, имея под рукой отличного партнера.
Если цель - доказать психологу, что моя психологическая защита ему не по зубам, то за что платить деньги? Придти к стоматологу и не открывать рот? Или клиент сам не может справиться со своей защитой и этот дом не имеет дверей вообще, даже для хозяина?
Я сама так долго поступала, потому знаю, о чем говорю. Ну и вообще - сопротивление клиента это же классика жанра. Пока клиент не соображает сам, что делает - то пусть высмеивает ситуацию и себя и всё вокруг за свои же деньги. Раз дурак.
Цитата Tristy ()
Не все психологи этой ерундой занимаются, вообще-то. Но все мне тычут - это твоя защита. Ну, ладно.

Конечно, тычут. И спасибо, а то просто брали бы деньги, молча. А дальше включайте собственные мозги. Пришли к гинекологу - то раздевайтесь. А Вы одели скафандр и радуетесь. чему?
Украина
Tristy Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 16:52 | Сообщение # 4145
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Флер, не была бы я с горцем, всё равно свою семью не создала бы я. Точно знаю. Чуток, может, затянула с ним, это да. Но с 20 до 26 горец был мне - то, что надо.
Я тоже питалась его мужской энергией.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 16:55 | Сообщение # 4146
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
26 горец был мне - то, что надо.
Я тоже питалась его мужской энергией.

Ну тогда и не да что на него обижаться.
Идитеидальшеисвоейсдорогой и сделайте для себя всжизнив что-нибудь стоящее. Своими ручками и маленькой женской головкой.


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 16:58 | Сообщение # 4147
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Если цель - доказать психологу, что моя психологическая защита ему не по зубам, то за что платить деньги?

Откуда вы знаете, какая у меня цель? Вы с чего об этой цели заговорили. Вы прокомментировали меня "Какая глупость"! И теперь ещё снизошли потратить своё драгоценное время, чтобы разжевать, почему. Спасибо whiteflower

Добавлено (30 Июня 2016, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Ну тогда и не да что на него обижаться.


Я не обижаюсь. Я скучаю и тоскую. Я же могу вернуться. Я хочу верить в то, что мне без него будет лучше, чем с ним. Но по рассуждениям здешних светлых умов - это не так.

Добавлено (30 Июня 2016, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Пришли к гинекологу - то раздевайтесь. А Вы одели скафандр и радуетесь. чему?

Я думала, эти защиты - подсознательные. А на уровне сознание мне по-честному смешно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 16:58 | Сообщение # 4148
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Tristy, нет, дорогая... Вы и не знаете до сих пор, что такое жить с мужчиной всерьез. Все это пародия была, и на жизнь и на обмен энергиями.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Петра Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 16:58 | Сообщение # 4149
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Жалеть ни о чем не надо, это непродуктивно. Но сожалеть - полезно. Хотя бы вздохнуть: "Ну какая же я чёрствая ... была, уму непостижимо!" Все в жизни совершали гадкие поступки, обижали других, причиняли боль. Хорошо, если человек это понимает, хотя бы ретроспективно. Признает свои косяки. Стремится стать лучше. Не повторять.

И кстати, вы уже давно выросли, времени на оправдания уже нету. Меня вообще вымораживает, когда тётенька (или дяденька) в 30 или в 40 начинают валить про трудное детство и влияние родителей. Это когда было-то? Ты взрослый человек, отвечаешь за свою жизнь сам. Бери себя в руки, проанализировал прошлое - и вперед. Хорошо понимать, откуда у ваших тараканов ноги растут - но давить их надо самостоятельно, и никем не оправдываться smile

Так что автор, 9 лет - не кот начхал, надо переболеть, это понятно. Но вы уже выросли, и ведите себе соответственно. Все получится whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 16:59 | Сообщение # 4150
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Все это пародия была, и на жизнь и на обмен энергиями.


Значит, и он моей не питался, раз пародия.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 17:01 | Сообщение # 4151
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Tristy, нет, то что он брал, он вкладывал в детей, в работу, в жену, возможно, да и сам, наверняка цвел и пах. Почему он собсно, по сторонам озираться стал? Да потому что почувствовал, что уже нет того потока, что раньше... А привычка питаться вторым источником осталась и потребность тоже.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
nabl Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 17:03 | Сообщение # 4152
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
LUCKY, а мне нравится Tristy, она правдивая и думающая и не тролль, а просто хочет разобраться в себе и своих чувствах. ИМХО.
Цитата Петра ()
И кстати, вы уже давно выросли, времени на оправдания уже нету. Меня вообще вымораживает, когда тётенька (или дяденька) в 30 или в 40 начинают валить про трудное детство и влияние родителей. Это когда было-то?

Петра, ага, я тоже так рассуждала, но до сих пор периодически вижу негативное влияние отдельных моментов детства и юности на мою жизнь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 17:05 | Сообщение # 4153
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Высмеиваю ситуацию - это обычная психологическая защита. У меня её ни один психолог не пробил.

Это же Ваши слова? Значит, Вы понимали, что выставляете свою защиту против психолога. раз он не смог ее пробить. То есть осознавали на уровне сознания.
Украина
Tristy Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 17:08 | Сообщение # 4154
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И кстати, вы уже давно выросли, времени на оправдания уже нету. Меня вообще вымораживает, когда тётенька (или дяденька) в 30 или в 40 начинают валить про трудное детство и влияние родителей. Это когда было-то? Ты взрослый человек, отвечаешь за свою жизнь сам. Бери себя в руки, проанализировал прошлое - и вперед. Хорошо понимать, откуда у ваших тараканов ноги растут - но давить их надо самостоятельно, и никем не оправдываться


Я не оправдываюсь. Но меня же спрашивают. Как же тут удержаться и не поговорить о себе. Родителей ни в чем не виню, детство своё трудным не считаю. Считаю, что мне повезло с мамой, и с папой, и с горцем. Но - грущууууу....

Начала творить добро. Пригласила друзей в выходные - больших любителей клубничного варенья - в гости, на варенье.
Лично своими руками собрала эту клубнику в плодосовхозе (правда, собрала мало, потому что долго сидела на перевернутом ведре и ревела, посреди клубничных полей). Буду печь блины первый раз в жизни )

Добавлено (30 Июня 2016, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Это же Ваши слова? Значит, Вы понимали, что выставляете свою защиту против психолога. раз он не смог ее пробить. То есть осознавали на уровне сознания.

Нет, я же далее написала, что это психологи обращают моё внимание на то, что это защита.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 17:21 | Сообщение # 4155
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Меня вообще вымораживает, когда тётенька (или дяденька) в 30 или в 40 начинают валить про трудное детство и влияние родителей. Это когда было-то? Ты взрослый человек, отвечаешь за свою жизнь сам. Бери себя в руки, проанализировал прошлое - и вперед. Хорошо понимать, откуда у ваших тараканов ноги растут - но давить их надо самостоятельно, и никем не оправдываться

Детские установки отменить невозможно, они сама суть человека.
Вот у меня было самое солнечное и радостное детство. Сама не понимаю, откуда пришел тот ужас, с которого выбираюсь с помощью психотерапевта.
Ну вот Набл видит мое детство не таким солнечным.
Но ребенок любое детство воспринимает как норму. Бьют-насилуют - значит, так и должно быть. Мать-пьяница? Тоже норма. Любят-зацеловывают все-все-все вокруг - нормально, а как иначе бывает?
Это потом надо разобраться и разложить по полочкам.
И зачем тараканов давить? Рассмотреть их, выстроить и спокойно отпустить гулять. Терпеть не могу давить тараканов. Я им тихонько насыпаю борной кислоты и кишечники у таракашек разрываются, как бомба, но я не вижу этого, они где-то далеко уже.
Украина
Tristy Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 17:22 | Сообщение # 4156
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Tristy, нет, то что он брал, он вкладывал в детей, в работу, в жену, возможно, да и сам, наверняка цвел и пах.

А то что я брала - я вкладывала в себя. И цвела и пахла.
А раз он вкладывал в жену с детьми, о какой моей вине перед ними может идти речь.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 17:28 | Сообщение # 4157
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Петра, ага, я тоже так рассуждала, но до сих пор периодически вижу негативное влияние отдельных моментов детства и юности на мою жизнь.


Это понятно. Этих багажей - у всех навалом. У самой - вагон и тележка. Но надо их, влияния эти - видеть, понимать - и исправляться. Или чтоб другим не мешали. Все в наших руках. Человек может всё smile

Чтоб не как Король из "Обыкновенного чуда" (хоть и заманчиво) shy

Цитата Tristy ()
Лично своими руками собрала эту клубнику в плодосовхозе (правда, собрала мало, потому что долго сидела на перевернутом ведре и ревела, посреди клубничных полей). Буду печь блины первый раз в жизни )


Молодца! Я, например, считаю лучшей терапией - делать что-то новое smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 17:36 | Сообщение # 4158
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Но надо их, влияния эти - видеть, понимать - и исправляться.

Петра, лично до меня очень долго эта простая мысль доходила, как "до жирафа", к сожалению.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 17:47 | Сообщение # 4159
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nabl, хорошо, что доходит. Хоть и со временем.
Как у Мольера :" крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть". Но это больше про меня.
В вашем случае " когда мужает разум"...


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 17:55 | Сообщение # 4160
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
До меня пока дошла мысль, что нужно самой себе быть горцем. Стараюсь.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: