Ушел муж.
firnadina Дата: Среда, 21 Мая 2014, 17:30 | Сообщение # 701
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Вы будете смеяться, но после встречи с психологом мне стало еще хуже... Общие фразы, которые я и так знаю. Слова, которые я и сама себе говорю...


ИМХО!!!
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Среда, 21 Мая 2014, 19:31 | Сообщение # 702
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
firnadina, милая, никто не смеется. Читаю Вашу ветку, сопереживаю. Увы, зачастую сам больной знает о своей болезни больше, чем квалифицированный врач.
Выздоравливайте, не останавливайтесь. Вам даже советов никаких не надо: Вы сами знаете, ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ВИНОВАТ. whiteflower
Украина
Ollana Дата: Среда, 21 Мая 2014, 19:34 | Сообщение # 703
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firnadina, да в чем дело то ? Что с вами не так ? Вот ваш муженек тоже сейчас без вас, и даже без вашего общего дома и ваших общих детей. И что ? Не парится, ни разу.
Почему он то смог начать жить заново ? А вы никак не можете ?
Только не говорите, что он ушел к своей любви. Вы сами всё про эту его любовь уже написали, так что там толку то мало будет. Но ничего же, не сломало его расставание с прошлым.
А вы вроде и сильнее и ответственнее его, а тут такой прокол.

От вас отвалился ваш лживый актеришка муж. Ну и возрадуйтесь.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 21 Мая 2014, 21:25
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 21 Мая 2014, 19:54 | Сообщение # 704
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Не хотите в отпуск к морю и новый роман ?
Олана, мне весело от Ваших комментариев: сейчас, как раз, звонила знакомой, просила мне подобрать тур на август: собираемся с детьми к морю.
Цитата Ollana ()
Пойдите лучше в хоспис, посидите с больными и умирающими недельку другую.
Я знаю, что это такое, к сожалению. И умирать не собираюсь. Не доставлю я бывшему такого удовольствия: сразу думаю, что из хрущевки-однушки переберется в обставленную двушку в шаговой доступности у метро, фею свою приведет в налаженный быт с ремонтами, бытовой техникой из ее, как она отписала ему в смс, апартаментов -3 звезды, на все мои вазы:), украшения... И детей рожать не надо. Этакая неземная мачеха. Фиг им! Морда треснет британским флагом!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 21 Мая 2014, 21:24 | Сообщение # 705
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Фиг им! Морда треснет британским флагом!
Вот теперь я вас люблю ! whiteflower
Не вздумайте сдаваться на милость врага ! Вы живы, красивы и ещё очень молоды. У вас уже большие детки, которые вас очень любят. Да вы счастливая женщина !
У вас был красивый брак. Пусть не идеальный, но весьма фееричный. sorry
Этот период прошел и наступит новый. Может более спокойный и глубокий, а может и наоборот. Жизнь полна сюрпризов.
А потери .... они, увы, неизбежны. И пусть уж это будет ловелас муж. Меньшее из зол, если честно.

У вас всё будет хорошо и непременно будет любовь. Только не загоняйтесь. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 03:08 | Сообщение # 706
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Я в полной "запарке". Сегодня постриглась коротко. Отхватила свои волосы средней длины. Стала совсем другая. Элегантно. Ничего не успеваю: началась горячая пора. Жара ужасная: завтра в Москве обещают +38 - не верится.

Добавлено (23.Мая.2014, 03:08)
---------------------------------------------
Поведали мне сегодня такую историю: пошел муж покупать телевизор и не вернулся. Через годика полтора встретил своего сына - тот подрос, окреп. И тут при виде родного дитяти на папашу нашло просветление: "Что же я делаю? Для чего я с ней живу? Зачем? Что я вообще у нее забыл?" Так сильно захотелось блудному домой вернуться, весь вопрос, как? Ведь, страшно, что жена не пустит. Подумал-подумал, купил телевизор и понес его жене. Та дверь открыла, а на пороге это "чудо"... Одним словом, приняла его. И так гуляка был рад! Особенно умилился-прослезился, когда увидел, что дома все по-прежнему, даже, тапки его рваные стоят в прихожей. Дядька тот с той самой поры безмерно благодарен жене за то, что она его не выгнала. такого-растакого.



ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 09:00 | Сообщение # 707
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Одним словом, приняла его. И так гуляка был рад! Особенно умилился-прослезился, когда увидел, что дома все по-прежнему, даже, тапки его рваные стоят в прихожей. Дядька тот с той самой поры безмерно благодарен жене за то, что она его не выгнала. такого-растакого.

Счастливая семейная пара, мудрая жена и раскаявшийся муж - довольно-таки часто встречающийся пример, мечта практически всех брошенных жен sad

Добавлено (23.Мая.2014, 09:00)
---------------------------------------------
Это и есть баланс - мужик нагулялся как следует, понял, что слишком энергозатратно создавать новую семью при наличии уже имеющейся и всем устраивающей, кроме разнообразия, любовница приелась или сама его выгнала, так как до нее дошло, что ее приз совсем не такой, каким казался когда встречались по паре часиков в неделю.
И жена счастлива, полтора года посидела одна, перспектив на нового мужчину нет, а тут старый, глубоко знакомый мужик пришел, все встало на свои места. strive



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 09:24 | Сообщение # 708
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Счастливая семейная пара, мудрая жена и раскаявшийся муж - довольно-таки часто встречающийся пример, мечта практически всех брошенных жен
Да, уж, жизненная история. И забыта покупка телевизора, которая растянулась на полтора года, как страшный сон...


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 09:42 | Сообщение # 709
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firnadina, вы бы так смогли?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 11:18 | Сообщение # 710
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Хороший вопрос... Абстрактно, если мыслить, то все может быть: разные люди, разные судьбы. Для кого-то одиночество не выносимо. Но, применительно к моей ситуации - нет. Тоска тоской, конечно, но, я думаю, что с таким человеком я уже никогда не буду счастлива. Любить он меня не станет как женщину, а, как хорошего человека - вполне допускаю, но этого мало. Да, и не разумно рассуждать о том, чего нет. Я не думаю, что он вернется: столько всего натворить и прийти... Для этого надо очень-очень захотеть быть именно со мной, смирить свою псевдогордость, научиться говорить без штампов, искренне, стать мужчиной, зрелой личностью, да много еще чего. А забыть я не смогу никогда. С его предательством внутри меня что-то умерло.


ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 12:06 | Сообщение # 711
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это и есть баланс - мужик нагулялся как следует, понял, что слишком энергозатратно создавать новую семью при наличии уже имеющейся и всем устраивающей, кроме разнообразия, любовница приелась или сама его выгнала, так как до нее дошло, что ее приз совсем не такой, каким казался когда встречались по паре часиков в неделю.
И жена счастлива, полтора года посидела одна, перспектив на нового мужчину нет, а тут старый, глубоко знакомый мужик пришел, все встало на свои места

nabl, так жестко шутите, аж не знаю, смеяться или плакать :)
Украина
firnadina Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 11:45 | Сообщение # 712
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Я сегодня счастлива и устала приятной усталостью - давно со мной такого не было: хочется спать не от того, что нервы измотаны, а от того, что просто насыщенный день. У дочери сегодня был последний звонок. У них удивительный класс, они такие разные, но умеют сплотиться: с первого класса и до сегодняшнего дня настоящая "фабрика звезд". Дети, учителя, родители подготовили прекрасный концерт, который длился три часа. Наплакались все, даже папы рыдали, даже маленькие детишки тоже прослезились - много песен, берущих за душу, фотографии наших детей, когда они совсем еще малыши, фильм смонтировали с юмором - сегодня не только плакали, но еще и смеялись. Для детей пели хором учителя, пели соло, классная руководительница спела им песню, которую сочинила сама. Дети танцевали, играли на рояле, на гитаре. Очень запоминающийся день. После концерта вышли на улицу, чтобы запустить в небо шарики желаний. Потом была фотосессия. Через час родители дети поехали на дискотоеку: мы проводили их до лимузина. Родители решили не расходиться - дружно отправились в кафе, потом пошли гулять: с четырех до десяти вечера "протусили" в ожидании возвращения детей. Домой мы с дочерью пришли уже в одиннадцать. Сын сегодня примерный: съездил на музыку, потом сразу домой, помылся - ждал нас уже сидя в пижамке. А бывший не в курсе того, что у дочери сегодня такой день, хотя во всех новостях говорят о последнем звонке... Такой дурак, слов нет - променять нас на не пойми что: он сам себя лишил всего.

Добавлено (24.Мая.2014, 01:22)
---------------------------------------------
Стрижка пошла мне на пользу: отрезала весь негатив. Сегодня не знала, куда себя девать с непривычки: наверное, от меня просто "прет" сексуальная энергия - мужики с меня глаз не спускают, бармен в кафе все четыре часа на меня смотрел, не отрываясь... В общем, как с ума все посходили. Со вчерашнего вечера началось, когда пошла в магазин. То ли это из-за того, что я второй день в состоянии эйфории пребываю от самой себя, то ли женская энергия накопилась. Бывший начал мне писАть глупые смс - так убого и жалко, так безграмотно они выглядят. Сыну: в среду - "Приземлился с большим куском итальянского мяса для вас. Целую!", сегодня: "Отправил (имя сына с ошибкой) сдавать долги. Передал пршуто. Дядя (имя) получил 4-хкомнатную." Ни о чем. Все слова с маленькой буквы, включая имена, про своего дядю - зачем мне эта инфа? А я-то думала, что про дочь решил спросить - ни слова. И ей сегодня не звонил, вчера только собирался встретиться - все с этим мясом носился. Зато позвал завтра сына на дачу: "Ты, я и деда". У детей завтра отчетный концерт, о котором сын предупредил папу, но тот хочет забрать его после выступления - мне о своих планах ни слова. Еще бы! Свекор и муж - оба бывшие меня сильно смущают. И срач на даче - тоже.

Добавлено (24.Мая.2014, 11:35)
---------------------------------------------
Вчера слишком устала, чтобы анализировать, а сегодня подумала о том, что бывший пишет мне про своих родственников, которые мне никто, а про то, что собирается нашего сына повезти на дачу - ни слова. Мне ребенка на эту дачу тоже надо собрать. И, вообще, у меня ощущение, что моей жизнью руководит любовница, бывший и все, кому не лень. Ну, типа моя версия: его ненаглядная свинтила в загранку - бывшему скучно, вот и созрела у него спонтанная идея ехать с ребенком: меня никто не спрашивает, заранее не предупреждает... и не заранее - тоже. Опять таки, дочь не зовет: он то одного ребенка тянет к себе, то другого. Не соображу, как грамотно переломить ситуацию и перестать делать то, что хочется бывшему. И так, чтобы сын не расстраивался - вот сейчас не пустить не могу, ребенок ждет звонка. А что будет, если папаша передумает? Снова детские слезы и переживания.

Добавлено (24.Мая.2014, 11:45)
---------------------------------------------
Общаться с бывшим даже по поводу детей не хочу - сейчас это означает пойти первой на контакт и поддаться его манипуляциям.



ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 11:57 | Сообщение # 713
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firnadina, ну, вы мастер накручивать ситуацию! И любовница рулит, и бывший муж манипулирует, и срач на даче) А всего-то навсего - отец забирает мальчика на дачу. Ну и прекрасно, радуйтесь, что они общаются. Радуйтесь, что стрижка вам идет, что на вас обращают внимание, что девочка ваша хорошо провела выпускной. А вы все ищете подвохи и интриги. Вам надо выходить на работу срочно, я думаю, иначе вы в своих мыслях окончательно запутаетесь и съедите сами себя.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 12:32 | Сообщение # 714
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
firnadina, ну, вы мастер накручивать ситуацию! И любовница рулит, и бывший муж манипулирует, и срач на даче) А всего-то навсего - отец забирает мальчика на дачу. Ну и прекрасно, радуйтесь, что они общаются.
Да я не накручиваю, сыну есть манера обещать, а потом пропадать. Я рада, что общаются, ничего против не имею, одно только не понятно, почему не поставить меня в известность. Просто все: "хочу сына взять на дачу, если у вас нет других планов".

Добавлено (24.Мая.2014, 12:32)
---------------------------------------------
И не делить детей: мог бы и дочь позвать.



ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 12:49 | Сообщение # 715
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firnadina, накручиваете и еще как)
Цитата firnadina ()
есть манера обещать, а потом пропадать.

Если у вашего БМ есть такая манера, то любовница тут ни при чем. Он позвал сына на дачу, тот рад, вам сказал - ничего страшного нет в том, что у вас не спросились, они не обязаны свое общение регулировать через вас постоянно.
И почему БМ должен обязательно забирать обоих детей? Они страдают в разлуке, что ли?
Просто вас бесит ЛЮБОЕ проявление БМ, признайтесь себе и научитесь немного регулировать свои эмоции whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 20:51 | Сообщение # 716
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Просто вас бесит ЛЮБОЕ проявление БМ, признайтесь себе и научитесь немного регулировать свои эмоции
Сын предупредил отца, что у него концерт. Концерт проходит ежегодно по субботам в 12-13 часов уже восьмой год. Отец названивал сыну во время праздника, когда тот пел на сцене, я предусмотрительно выключила звук. Потом сын позвонил папе и договорился о встрече, но предупредил о том, что сходит с приятелем в кафе. Потом испугался, что папа не спросил куда именно он пойдет, переживал, что не встретит его. Дочь расстроилась, что папа ее не позвал на дачу. Папа, в свою очередь сегодня спохватился, что вчера у нее был праздник, наверное свекор ему сказал. Вместо поздравления прислал ей смс: "надеюсь, что ты меня не приглашаешь на праздники, потому что сама к ним не серьезно относишься или в виду организационной занятости..." Я с ней попыталась поговорить. Дочь сказала, что не пригласила его, потому что ей все равно, без разницы, и, если бы ее не пригласили, то она бы тоже не пришла - все это после того, как брат рассказал о папином приглашении на дачу. В общем, у них между собой дурдом, я переживаю, но не вмешиваюсь. За все эти годы, начиная с пеленок, я бывшего к детям на праздники за уши тянула, а он ворчал: то делать ему там нечего, то слишком рано - ему спать охота, теперь я его не трогаю, предоставляю самому проявить инициативу. И, конечно, меня бесит, что дети после такого общения оба на нервах.
Цитата miolia ()
ничего страшного нет в том, что у вас не спросились, они не обязаны свое общение регулировать через вас постоянно
Не соглашусь, он должен ставить меня в известность, если планирует увезти ребенка.
Цитата miolia ()
И почему БМ должен обязательно забирать обоих детей? Они страдают в разлуке, что ли?
Нет, не страдают, но обижаются, когда папа выбирает. Я считаю, что, если зовешь, например, в кафе, то зови и сына, и дочь. Если передаешь гостинцы, то и сыну, и дочери, а не так, что одному дал, а другому - нет.

Добавлено (24.Мая.2014, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
firnadina, вы бы так смогли?
Комментировала ветку Юлии, поэтому сейчас размышляю над Вашим вопросом - в чужой теме мусорить своими заморочками нельзя. Я могу обойтись без БМ - важное осознание. Появляется вкус к жизни: мне начинает нравиться мой незамужний статус, я постепенно адаптируюсь к нему и могу сказать, что в новой роли есть свои плюсы и преимущества, которые я получаю с каждым новым днем: идет этап наверстывания. Много планов и разных дел - новых и накопившихся. Сейчас нужно занять мозги, чтобы произошло окончательное отвыкание от прошлого, а тело уже отвыкло. Набл, меня искренне беспокоит ощущение того, что у Вас что-то случилось (я не читала Ваших веток, но чувство, что Вы боретесь со своими желаниями и собственным разумом. Впрочем, мы здесь все этим занимаемся) whiteflower whiteflower whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 21:07 | Сообщение # 717
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Набл, меня искренне беспокоит ощущение того, что у Вас что-то случилось

спасибо за беспокойство, милая firnadina, whiteflower , но наоборот, я стала сама собой, практически освободилась от моральной зависимости.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 21:20 | Сообщение # 718
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
я стала сама собой, практически освободилась от моральной зависимости
Я рада за Вас. Теперь я не только подозреваю, что такое возможно. Нет ничего не возможного, если захотеть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 21:23 | Сообщение # 719
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нет ничего не возможного, если захотеть.

Абсолютно верно. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 00:42 | Сообщение # 720
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Появляется вкус к жизни: мне начинает нравиться мой незамужний статус, я постепенно адаптируюсь к нему и могу сказать, что в новой роли есть свои плюсы и преимущества, которые я получаю с каждым новым днем: идет этап наверстывания. Много планов и разных дел - новых и накопившихся. Сейчас нужно занять мозги, чтобы произошло окончательное отвыкание от прошлого, а тело уже отвыкло.

Отвыкните уже скоро. И перестанет Вас беспокоить что там БМ думает и замышляет и какие у него планы насчет детей. Он же их отец и их обеспечивает и у него права тоже есть, живет он в семье или нет. Дети и так с Вами все время, ничего страшного не случиться если он будет иногда ими заниматься самостоятельно. Он уже для Вас бывший и Вы за него не можете регулировать как ему с детьми общаться, это его зона ответственности, дети же не грудные. Примите это как данность и Вам сразу станет легче.

А по поводу дурацких смс, мне вообще пришлось БМа внести в черный список, так как в какой-то момент поняла, что когда я слышала что приходила какая-нибудь смс, я дергалась не от него ли. И даже в телефон заглядывать не хотелось. Меня эти смс выбивали, особенно на работе. Очень приятно знать что я в любом случае ничего от него не получу и не прочитаю. Последний канал остался - это моя рабочая почта. И видимо это понимает, так как предельно вежлив и тебе пожалуйста и спасибо (раньше и слов-то таких не знал). А начнет в почте писать какие-нибудь претензии, то все и там в черный список включу. Бреда уже наслушалась от него - хватит!

И то что подстриглись покороче - молодец. Я вообще с этого начала, это было первое что я сделала после ухода БМ. Поверьте сами себе что Вы уже другой человек. И этому другому человеку уже нужно другое.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Поиск: