Ушел муж.
miolia Дата: Понедельник, 19 Мая 2014, 21:31 | Сообщение # 681
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
С ним было так - он на машине, я на метро, он а ресторан, я съем бутерброд.

Cherry2014, а почему так? Это он велел вам на метро ехать и оставлял вас перед дверью ресторана?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 19 Мая 2014, 23:02 | Сообщение # 682
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Cherry2014, а почему так? Это он велел вам на метро ехать и оставлял вас перед дверью ресторана?

Цитата firnadina ()
Мы так путешествовали: едем на машине, обеденное время, а я терплю, молчу, что проголодалась. Как-то заикнулась: "Я есть хочу" - "А я - нет.

Да нет конечно. За дверью не оставлял. просто помнил только о своих потребностях. Нарцисс дает что-то только когда сам этого хочет (БМ эта фраза нравилась и он ее повторял часто). Вот хочет он в отпуск и Вы поедете в отпуск. Не хочет в отпуск три-пять лет, а хочет вместо этого в командировки ездить с девицей с работы, в отпуск Вы не поедете, ели сами проблему со своим отпуском не будете решать и за свои деньги кстати.

Хочет секса - будет и Вам секс, даже если этого не хотите по тем или иным причинами. Не хотите - надуется, а не хочет секса - ну вибратор Ваш друг на ближайшие месяцы. Или еще лучше удовлетворился и пошел в другую комнату, а то что он женщина не удовлетворена нужным его не волнует. Что же она дура не смогла удовлетвориться-то когда меня такого чудесного по 40 минут ласкала во время прелюдии. Не понятно.

Он считает что уже за то что он в отношениях присутствует, уже только за это женщина должна быть благодарна. Считает себя хорошим партнером, а если Вы не счастливы - ну значит дура - не смогла оценить такого человека.

А партнерством это и не пахнет и даже просто обменом - сегодня я тебе хорошо сделаю, а завтра ты мне.

Просто мне не нужно было этого терпеть. не пришлось бы жаловаться. strive


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
valjako Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 11:11 | Сообщение # 683
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Нарцисс дает что-то только когда сам этого хочет . Вот хочет он в отпуск и Вы поедете в отпуск.

Как они все похожи!Бог так специально их копирует,чтобы мучить женщин?
Соединенные Штаты
Roca Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 11:18 | Сообщение # 684
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата valjako ()
Бог так специально их копирует,чтобы мучить женщин?
Женщины сами себя мучают. Не боготворили бы мужчин, не создавали бы все для этого своими руками, не было бы и половины всех проблем.
Знаете почему "наш" мужчина, попав заграницу никогда не женится на иностранке? Потому что европейская женщина знаетсебе цену.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Cherry2014 Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 11:46 | Сообщение # 685
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Конечно сами мы и виноваты. Вот сейчас сижу на семинаре Ненси Маквильямс, она говорит что стиль привязанности личности практически не меняется в течении жизни. Может измениться только от успешного брака или партнерства или от психотерапии. Риски что будем цепляться все равно за таких мужчин есть. Но я уже для себя решила что БМ был героин, но может хоть на мариухану удасться перейти и сидеть на ней остаток жизни? Без большого разрушения для себя. А? Это моя прогамма минимум.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 13:02 | Сообщение # 686
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Вот сейчас сижу на семинаре Ненси Маквильямс, она говорит что стиль привязанности личности практически не меняется в течении жизни.
Да уж, звучит обнадеживающе. Хотя я в бывшем не вижу такого прямо нарцисса-разнарцисса: и с сексом у нас все было прекрасно, он всегда стремился доставить мне удовольствие, до появления любовницы никогда не вскакивал как только, так сразу, наоборот, был очень ласков и после, потом приносил мне в постель прохладительные напитки, в общем, был внимателен, да и в отпуск нас возил, а когда не мог, старался отправить меня с детьми отдохнуть, но теперь-то какая мне разница? Любовь у него закончилась здесь, началась там: "Ты - лучше всех, но, даже, самого хорошего человека можно разлюбить". Правда, интересно, что он мне так и не сказал прямо, глядя в глаза, что больше не любит. Я спрашивала и просила ответить честно, но он молчал - не смог или не захотел, не знаю. Итак все ясно по поступкам, по наличию любовницы-сожительницы. Весь вопрос в том, как снова не влезть в такое. Для меня вероятность очень велика: во-первых, я и сама весьма романтическая натура, способная на экспрессивные поступки, во-вторых, я не умею отдавать себя дозировано, в-третьих - я щедрая. Сюда добавить мою потребность любить, именно, любить, и что получается? Одеть броню, перекроить себя? Может, что называется, пронесет как-нибудь, а? Или это возможно в жизни без мужчин?


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 13:11 | Сообщение # 687
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вы до сих пор не оправились от боли, вы все еще ищете ответы... Тяжелое это занятие - искать ответы о чужой душе. Тут с собой подчас не разобраться - а уж с другим человеком - труднее во сто крат. И самая большая иллюзия - это уверенность, что вот тот, кто был с нами бок о бок СТОЛЬКО лет - вот он знаком, изучен до мелочей, родной и понятный - то бишь предсказуемый. А жизнь идет, и человек не то что бы меняется - начинают давать всходы какие-то семена, росточки в его личности, которые раньше "спали", были незаметны.

Любые отношения - это риск, риск без гарантий, что пройдет время - и двое все так же, по-прежнему будут "едина плоть". Нет гарантий, нет страховки от ошибок, нет возможности предусмотреть все и вся. Не казнитесь так, не ломайте голову. В состоянии душевной боли - это в некотором смысле капкан, западня. Размышлять над мотивами других и своими собственными лучше на спокойную голову, когда уже отболело. Но Вы не можете не думать, это ощущается. Вы все ищете и ищете ответы. Не может случившееся пока еще уложиться в голове, разместиться без противоречий и болезненного недоумения.

И тем не менее - дайте себе передышку, не разрушайте себя бесконечными вопросами, создайте вокруг раны защитный слой покоя и "недумания". Объявите произошедшему "бойкот", "день молчания" или на первое время хотя бы пару часов. Не обращайтесь к ситуации, не разговаривайте с ней и о ней, отвернитесь от нее. Сначала на час, потом постепенно увеличивайте этот "санитарный кордон". Это трудно, но нужно сделать. Помните Скарлет? Просто подумаете обо всем этом потом, позже, как бы издалека.

Насчет любви и "Куда все делось?". Если хотите - почитайте вот по этой ссылке http://psyche.biznet.ru/topic13428.html.
Может, что-то полезное найдете и для себя. Может, какие-то ответы там есть и для Вас, и Вы хотя бы частично вернете себе душевный покой. Искренне Вам этого желаю.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 20 Мая 2014, 13:13
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 14:46 | Сообщение # 688
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
151971, спасибо! Я, действительно не могу не думать. Я живу с этим постоянно. Даже в снах. Ищу ответы и запутываюсь еще больше. Давлю в себе любовь. В себе - отвечать могу только за себя. "Пачкаю" все, потому что иначе круг начинает замыкаться, и я приближаюсь к отправной точке. Я люблю его, все еще люблю. И я не знаю, что мне делать. Вернуть нельзя, выстроить заново - тоже. Как быть тогда, когда все уже безнадежно, когда нет "нас"? Но есть я. И я не жалею, что любила и что отдавала - иначе я бы не смогла. Любить для меня важнее...

Добавлено (20.Мая.2014, 14:46)
---------------------------------------------
Насчет "люблю" погорячилась. Не его люблю, а свои иллюзии о нем.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 14:58 | Сообщение # 689
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И я не жалею, что любила и что отдавала - иначе я бы не смогла. Любить для меня важнее...

Вранье ! Вот чем вы по вашему сейчас занимаетесь ? Его любите ? Как бы не так.
Вы себя бедненькую жалеете. Вот уже на 35 страниц нажалели. И похоже останавливаться не собираетесь.

Ну и кто тут нарцисс ? sad

Вы только и твердите как вам плохо и как он с вами поступил.
А как он поступил ? Разлюбил ? И что ? Бывает. Вы же не беременная девочка в чужом городе, а он вас на вокзале бросил.

Вы же вроде его любили, а не себя, так и порадуйтесь за него.
Человек встретил любовь и думает, что счастлив. Пусть это даже иллюзия и скоро всё кончится, пусть вы иначе видели ваше общее счастье.
Но как, по вашему, он должен был поступить ? Вы бы простили себе то, что ваш любимый человек из жалости к вам жил бы дальше в семье, любя другую ?

Всё, что вижу в этой теме - это махровый эгоизм и жалость к себе. Словоблудие называется.

Вы наверное думаете, что я против вас. Но это не так. Я как раз полностью ЗА. Но вы же сами себе помочь не хотите.
Вы придумали себе любовь. И за него любовь придумали. Жили как бы с любимым человеком 20 лет и не разглядели, что под маской принца скрывался нарцисс ? Не заметили его настоящего за своей безмерной любовью ?
Так кого вы тогда любили то все эти 20 лет и кого теперь любите ? Свою фантазию на тему вашего мужа или того, кем он и является на самом деле ?

Да и любите ли ? Если любишь, счастлив за любимого и боли такой быть не может.
А ваши дети ? Да страшно подумать. Эгоист отец свалил, эгоистка мать теперь вся предалась страданиям. Похоже вы оба и их не особо то любите.

С чего это вы теперь похоронили себя ? Ваш муж полтора года на публику играл в любовь с двумя женщинами. Он актер, причем отличный, раз вы продолжали верить в вашу сказку. Так повзрослейте уже. Сказки не было. Вернее она была ложью с намеком. Вы намек поняли ? Ну и славно. Пришло время жить в реальном мире с реальными людьми, без розовых соплей.

Не знаю кем вы там с мужем работаете, но видать считаете себя творческими людьми, раз вам обоим так нравится упиваться страданиями.
В лес, шлите эту муру в лес. Вы ни разу не такая. Вы не выдержали испытания, оказались обычной бабой с обычными соплями. Ну так и ладушки, все мы такие. sorry

Разозлили вы меня, вот честно. Обычно я на стороне брошенных жен. Но ваш этот пафос, ваши стенания. Всё это хорошо для драматического театра, да и то для первого акта.

А эта Шекспировская пьеса не ваша и роль в ней не ваша. Вы уже дорого заплатили за просмотр. Скажите спасибо и направляйтесь к выходу. Театральные постановки красивы и поэтичны, но вы же и сами знаете, что декорации - это рисунки на картоне, в пыльных костюмах живет моль, а возвышенные монологи главных героев звучат с подмостков уже не одно столетие. Да и воздух в театре спертых какой-то, как тлен. Выбирайтесь на свежий воздух и дышите полной грудью.

Есть правила игры. Если любите негодяя, то и кайфуйте от его поступков.
А если вдруг поняли, что не в том лукошке себя нашли, то вылезайте и становитесь срочно счастливой. Очень, очень счастливой и непременно любимой.
Дарите свою любовь своим детям, новым мужчинам и самой себе. Научитесь любить на самом деле. whiteflower

Извините, что грубовато, но вам пора заканчивать страдать.

Цитата firnadina ()
Насчет "люблю" погорячилась. Не его люблю, а свои иллюзии о нем.
Воот. Здравая мысль, кстати. Этого курса и придерживайтесь.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 20 Мая 2014, 15:02
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 16:10 | Сообщение # 690
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firnadina, все просто. Вы его любите еще, он вас - нет. Вот это понять труднее всего. Когда поймете это, то сразу успокоитесь. Вы цепляетесь за его слова, которые он говорил вам из жалости. Вам нужна его жалость? Может, только на первое время, в качестве лекарства, смягчающего боль. А дальше придет осознание, что он вас не любит. И это не удар вам в спину, это просто вас развела жизнь. Проблемы нет. Потому что вам не нужен человек, который вас не любит. Это надо осознать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 17:44 | Сообщение # 691
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Как быть тогда, когда все уже безнадежно, когда нет "нас"? Но есть я. И я

Жить дальше. Своей жизнью. По возможности счастливо. Идти дальше сделав выводы. Прекратить все общение с БМ ради себя самой. Не ждать назад. Даже если он вернется и Вы его примите это будет уже другая история с другими людьми.

Добавлено (20.Мая.2014, 17:19)
---------------------------------------------
Вообще - только вдумайтесь на Земле 6 млрд. человек - при желании можно найти адекватного партнера. Счастье ростить нужно в себе - никто не сделает человека счастливым кроме него самого. Вкладывая свое счастье в других людей мы и попадаем в ситуации - человек ушел и жизнь наша закончилась.

Добавлено (20.Мая.2014, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Не его люблю, а свои иллюзии о нем.

Каждый симптом для чего-то нужен.
Зачем Вам этот? Что это дает? У меня есть идеи, но интереснее что Вы думаете.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 20 Мая 2014, 19:33 | Сообщение # 692
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
"Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это — забудь, не иди ты туда никогда. Не верь им, они — чужие. Ведь когда-то ушли от тебя. Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя. Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа на ад, смотри только вперед, НИКОГДА НЕ ИДИ НАЗАД…"

Омар Хайям


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 21 Мая 2014, 00:00 | Сообщение # 693
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Постараюсь ответить по порядку:
Цитата Ollana ()
Вот чем вы по вашему сейчас занимаетесь ? Его любите ? Как бы не так.
Вы себя бедненькую жалеете. Вот уже на 35 страниц нажалели. И похоже останавливаться не собираетесь.
Я его не люблю. Люблю свою иллюзию о нем. "все еще люблю" - я написАла под воздействием воспоминаний, которые изложила на стене в теме Оптимистки. Себя не жалею в том смысле, что "ах, я бедная, несчастная, меня никто не любит" - это было и прошло. 35 страниц не потому, что мне себя жалко, а потому, что мысли не оставляют в покое - все пытаюсь понять, но уже не его, а себя.
Цитата miolia ()
А как он поступил ? Разлюбил ? И что ? Бывает.
Бывает. Убедилась. Да, мне плохо. Тяжело. Я не знаю, куда податься: ломать ли свою жизнь или тихо плыть по течению какой-то период времени, пока не вылечусь.
Цитата Ollana ()
Вы же вроде его любили, а не себя, так и порадуйтесь за него.
Человек встретил любовь и думает, что счастлив.
Я радуюсь за себя и за то, что он не остался, потому что
Цитата Ollana ()
Вы бы простили себе то, что ваш любимый человек из жалости к вам жил бы дальше в семье, любя другую ?
Он принял верное по отношению ко мне решение. Справедливое и честное. Я говорила о том, что он прекрасно понял, что уже не может целиком отдавать себя мне. Остался - был бы ад. Он бы и дальше писал ей смс, встречался - именно от этого он меня и уберег. Я не думаю о его счастье, потому лишь, что "мы" нет. Я отделила нас на я и он. К тому же, счастливым он себя не ощущает - я знаю это. Не чувствует, потому что тоже проходит свой болезненный период жизни - это нормально.
Цитата Ollana ()
Если любишь, счастлив за любимого и боли такой быть не может.
Я надеюсь, что моя боль временное явление, и я смогу оценить, и пожелать, и порадоваться: с момента развода прошло полтора месяца - маленький срок для радости за него. Верю, что смогу, у меня получится. Но я не могу по принуждению. Не могу, когда он требует здесь и сейчас: я тебя освободил, сделал благое дело, так порадуйся - зацени!
Цитата Ollana ()
Эгоист отец свалил, эгоистка мать теперь вся предалась страданиям. Похоже вы оба и их не особо то любите.
И тут Вы правы - эгоисты. Своей вины за тот период времени перед детьми я не снимаю. Никогда не была эгоисткой, а тут, вдруг, стала. Сейчас я с ними не такая. Пишу все сюда, как в дневник. Меня зацепили Ваши слова, но не потому, что они не правдивые, а потому, что сами того не зная, Вы опять мне напомнили о нем. Когда он уходил, а я плакала, он мне сказал, что я - эгоистка, потому что со мной дети, а они мне не нужны. То, что мне больно было нестерпимо на тот момент, он не понимал, как и того, что я тоже могу и имею право быть слабой. Меня может в этой ситуации судить кто угодно, но только не человек, который сам оставил своих детей.
Цитата Ollana ()
С чего это вы теперь похоронили себя ?
Напротив, именно с этим и борюсь, как могу, как умею. Видно, умею не очень хорошо, но у меня нет подобного опыта. Со мной такая история произошла впервые в жизни.
Цитата Ollana ()
Пришло время жить в реальном мире с реальными людьми, без розовых соплей.
Я стремлюсь видеть людей, которых не видела на протяжении 8 лет.
Цитата Ollana ()
Вы ни разу не такая. Вы не выдержали испытания, оказались обычной бабой с обычными соплями.
Выдерживать - нет, об этом не думала, да и какие испытания? Жизнь. И я не отрицаю, что я обычная. Ничем не обычным выделиться не стремилась.
Цитата Ollana ()
Разозлили вы меня, вот честно. Обычно я на стороне брошенных жен. Но ваш этот пафос, ваши стенания.
Я и сама на себя злюсь. И к пафосу не стремилась. Что чувствую, то и пишу.
Цитата miolia ()
Вы его любите еще, он вас - нет.
Я понимаю, но, пока, еще, не принимаю.
Цитата Cherry2014 ()
Идти дальше сделав выводы.
Выводы все еще пытаюсь сделать. О себе.
Цитата Cherry2014 ()
Не его люблю, а свои иллюзии о нем.

Каждый симптом для чего-то нужен.
Зачем Вам этот? Что это дает?
Тоже было написано после темы на стене. Когда отошла в сторону и поняла: было и хорошее, пусть и через призму выдуманного мной человека. Но хорошее было реальным, а не придуманным мной.
Цитата Ollana ()
НИКОГДА НЕ ИДИ НАЗАД
А я и не хочу. Не хочу. Но боюсь того, что прошлое станет черным. Его нет, но есть воспоминания о нем.

Добавлено (20.Мая.2014, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата valjako ()
Как они все похожи!Бог так специально их копирует,чтобы мучить женщин?
Да, только не Бог, и не копирует, а пишет один сценарий на всех. И эти все не слышат, не видят, не могут ничего, что выходит за рамки этого сценария. И поговорить тоже не могут с теми, от кого уходят. Им нечего сказать. Потому что нечем оправдать свою вину. (Разъяснения не мои).

Добавлено (21.Мая.2014, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Да и любите ли ? Если любишь, счастлив за любимого и боли такой быть не может.
Ох, Олана, думаете, я не знаю этих прописных истин? Особенно, после посещения храмов, разговоров с батюшками, чтением материалов сайта о настоящей любви? Да, всё я знаю, только зависима и свое состояние называю любовью. Пришла я сюда в феврале, как Вы думаете, чем я с конца августа занималась? Искала ответы, пробовала предлагаемые способы, пыталась осознать, разобраться в себе, в нем, в нас - тогда я имела на это полное право: я была его женой. Теперь я и он - два чужих человека, так что радоваться счастью или не радоваться - не важно: у каждого из нас началась своя отдельная жизнь. Просто, у того, кто врал - раньше, а у того - кто верил - позже.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sovenok Дата: Среда, 21 Мая 2014, 01:17 | Сообщение # 694
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Извиняюсь, что лезу со своими советами. Прочитала всю вашу тему. В чем то ситуации наши с вами похожи. Очень правильный совет вам дали, не пытаться разобраться в его голове. Я пыталась, чуть с катушек не съехала. Теперь смешно вспоминать. Просто не думайте и не разбирайтесь ни в чем. Живите одним днем. Встали, детям завтрак, на работе о работе, дома детям ужин и уроки. И выматываться, желательно физически. А вот копание в себе ни к чем хорошему не приведет. Подумаете об этом потом, когда успокоитесь. Сейчас бесполезно что то анализировать, к верным выводам в таком состоянии вы не придете. Мне очень повезло, мне подруга пинков надавала (образно конечно выражаясь). Руку поднимайте, как только мысли про него или фею лезут и говорите: "Да и хрен сними, пусть ковыряются как хотят. И переключайтесь, хоть считайте мысленно. Главное гоните мысли. И сведите общение с ним к минимуму совсем, хоть на записки переходите. Иначе опять начнете анализировать как посмотрел да как сказал.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 21 Мая 2014, 03:18 | Сообщение # 695
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
К тому же, счастливым он себя не ощущает - я знаю это.
Я, просто поясню: от меня требовалось некое подтверждение, что у него все будет хорошо, потому что он сам в этом далеко не уверен, что вполне свойственно не зрелым личностям. Странно для меня: решение принял, определился, ушел. Чего человеку не хватает? Так, нет - счастья ему пожелай на дорожку. Не многовато ли? Как говорит Богиня: "Эдакий тревожный кабанчик". В душе я его уже поблагодарила, и, даже, её. Вслух надо им это сказать? Отправить письмо? Позвонить? Ну, не моя это уже жизнь. Ну, что изменят мои пожелания? И почему меня должно тревожить их счастье? Потому что любила-зависела его? Любила, но теперь не люблю. Прозрела. Врать? Не хочу. Насильно выдавливать? Тоже не хочу. Я хочу того самого эгоизма и пофигизма, чтобы мне фиолетово было это "их", "они", "он"... А как быть с детьми? Не люблю их? Думаете, что мне их не жаль? Думаете, что молчать и хлопать дверью в ответ на детские слезы порядочно? По-мужски? И, если, у меня все зло и обида во мне еще и потому, что за детей тоже больно? Где он был, когда сыну руки бинтовали с пороховыми ожогами? С любовницей отжигал? Да, гад он последний. И на фиг всю мою эту любовь! Я зла. Очень. А как выжить? Со всеми этими мыслями? Перегорит, успокоится - вот тогда и пожелаю, и порадуюсь. Когда осознаю и начну, наконец, наслаждаться своей свободой от предателя - я не просила мне врать полтора года, а он, как и все, задницу свою в тепле держал. Думаете, приятно слышать как он выбирал между комфортом и любовью? О чем сейчас, в данную минуту жалею, так это о том, что надо было послать его сразу конкретно по адресу, а не слезы по нему лить. Любовь приходит и уходит: на божественную, настоящую я не претендую, ее познают лишь единицы, их нет на этом сайте по той простой причине, что им тут просто нечего делать. Они сразу поблагодарят, отпустят и пожелают счастья в тот же миг, когда услышат, что их разлюбили. И не прольют ни слезинки горя... Одну такую, почти такую историю я слышала: пара. прожили много лет. Он пришел домой и сказал, что полюбил другую. Жена накрыла на стол, поставила перед мужем приборы, погрела ужин, и пока он ел, она, молча, собрала ему чемодан с вещами и проводила его, поблагодарив. Ни один мускул не дрогнул. И, лишь, когда закрыла за ним дверь, она дала волю слезам. Для меня такая выдержка той женщины - героическая.

Добавлено (21.Мая.2014, 01:39)
---------------------------------------------

Цитата Sovenok ()
а и хрен сними, пусть ковыряются как хотят
Именно, так и поступаю в последнее время. Дергаю себя. Чужие мне люди. Оба. Как там и что - не мое дело. Сегодня очень здорово мне это показали на конкретном примере. Я и женщина-психолог шли по улице. Говорили о том, что по началу мне его было жалко, я хотела помочь. "А сейчас?" - "Нет" -"Точно?" -"Он чужой" -"Уверены?"... я запнулась. "Видите вон того человека - у него наверняка есть проблемы. Поможем? Или вон того - и у него есть проблемы. Хотите, мы ему поможем? Прямо сейчас. Я не шучу"... я снова промолчала, посмотрев на нее - ни тени сарказма на ее лице. "Правильно. Зачем Вам это нужно?"

Добавлено (21.Мая.2014, 03:18)
---------------------------------------------
Еще и обида из-за дочери, отцу которой все до фонаря: послезавтра последний звонок, потом экзамены и выпускной. Всё! Взрослая! Уже сама может работать по всем законам. Конечно, впереди универ, на работу я ее сейчас не отправлю, хотя, она на август искала подработку временную. Что тут скажешь - молодец! Важный этап в жизни. Время летит. Подумать только, совсем недавно была маленькой девочкой и вот уже школу заканчивает. И пока я тут думаю, что папаша себя проявит, тем временем свекор всплыл: "Что дарить внучке на выпускной? Золото, серебро, деньги?" - "Как знаешь" -"Давай напьемся!" - нашел собутыльницу, ага. "У меня нет времени, спиртного - тоже!" -"У ВАС 6 лет назал было 12 бутылок" -"6 лет назад много чего было: еще была жива твоя жена, и с твоим сыном мы не были разведены" -" Ты будешь у меня второй женой"... поддатый опять звонил. Вспомнил.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Лёка Дата: Среда, 21 Мая 2014, 05:21 | Сообщение # 696
Удаленные





firnadina, прочла последнее сообщение.
Вы все еще насилуете этот бедный труп? Вампиры милосерднее..
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 21 Мая 2014, 11:50 | Сообщение # 697
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Лёка ()
Вы все еще насилуете этот бедный труп? Вампиры милосерднее..
Поразмышляла и поняла, что у меня появляется некая зависимость от своей собственной ветки. Думаю, что мне стоит воспользоваться советом 151971 и устроить себе санитарные часы, дни...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 21 Мая 2014, 12:58 | Сообщение # 698
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Поразмышляла и поняла, что у меня появляется некая зависимость от своей собственной ветки.

Ближе ответ вероятно будет про содержимое ветки, в некоторых местах, и довольно часто smile .
С одной стороны это хорошо, выговариваясь - освобождаешься, с другой стороны появилось то, что называется ходьбой по кругу, вот то место, где вы остановились и над чем надо поработать.

В вашей произвольной программе по помощи самой себе очень много вариантов - уехать куда-нибудь на дачу к друзьям(загорать ,купаться), начать заниматься йогой, пойти на курсы рисования, к примеру платки шелковые начать расписывать, техника называется "батик", курсы по изготовлению украшений (бижутерии), там вообще очень много вариантов кожа, фетр, пластмассовые и полудрагоценные бусины...
Дерзайте whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 21 Мая 2014, 14:49 | Сообщение # 699
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
платки шелковые начать расписывать, техника называется "батик"
Спасибо, Лидика! Я, в свое время занималась батиком. До сих пор лежат не законченные работы. Некоторые надо запарить, а некоторые осталось, лишь, подшить. Времени не было. А сейчас все курсы уходят на летние каникулы. Жаль, что нет знакомых, у которых дача. Есть дача свекра и бывшего - тот на ней не бывает, но, все равно, это не самый лучший вариант. После смерти свекрови там все пришло в запустение, не смотря на то, что теперь туда приезжает сожительница свекра. Он нас зовет, но, думаю, хочет, чтобы я там была в качестве прислуги. Буду думать, чем заняться в августе - из-за экзаменов у дочери остается один свободный месяц.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Среда, 21 Мая 2014, 14:57 | Сообщение # 700
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Он нас зовет, но, думаю, хочет, чтобы я там была в качестве прислуги.

Скорее в качестве повара. Помнит наверное Ваши мишленовские обеды. Хотите успокоиться - держитесь от него и от всей его родни подальше.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Поиск: