Ушел муж.
Тантра Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 10:41 | Сообщение # 501
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firnadina, вот читаю вас и думаю, наверное я бегемот с толстой шкурой, я ничего подобного не испытывала и не чувствовала, только омерзение. А самооценка наоборот поднялась, я думала, вот жила с человеком, с мужчиной, который не в состоянии быть верным и лживым. Я не люблю лжи, ненавижу её, верная, да я в миллион раз лучше этой, простите мрази(это я про мужа, если что). Возможно это у меня включилась защитная функция моего организма.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 10 Мая 2014, 10:47
Украина
Хельга Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 11:15 | Сообщение # 502
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
наверное я бегемот с толстой шкурой
Цитата Тантра ()
я в миллион раз лучше

Тантра, я такой же крокодилобегемот smile Не, ну всплакну, конечно, не без этого. Но я в таких ситуациях включаю абсолютно сознательно тумблер "Я слишком хороша для него/неё"
firnadina, это ваша жизнь и она у вас одна. Не тратьте её на страдания.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 12:18 | Сообщение # 503
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firnadina, Cherry2014, девочки, читаю вас и думаю, что первую стадию выхода из вашего пике вы уже отработали на пять с плюсом - разобрали ваших мужей в пыль. Уже даже сомнение возникает - люди они или исчадье ада happy Ну, ладно, это понятно, что крови они у вас выпили изрядно, ваши эмоции ищут выход. Но если говорить о зависимости и сравнивать объект вашей зависимости с бутылкой алкоголя (как в цитате, приведенной Cherry2014, то ведь не очень конструктивно бесконечно разбирать какая же гадина эта водка. Надо же понять, наконец, почему Василий и Петр не пьют вообще и не тянет, а вы вот так влипли. Что в вас такого, чего вам не хватает в жизни, какие такие свои потребности вы удовлетворяли в браке с этими людьми? Ведь вас же не похитили, не под дулом револьвера в ЗАГС вели. Вы сами это сделали с восторгом, сами вывернули себя наизнанку, хотя никто и не требовал, сами сидели в этом годами, и если бы не измена, так бы и сидели сейчас, наверняка. Вот это интересно проанализировать. Не только ради того, чтобы еще раз в такое не вляпаться, а чтобы найти душевное равновесие, всё про всё понять и успокоиться уже. Ведь вас же и сейчас рвет на части, вы все еще там, в прошлом, хотя бы одной ногой, но там.
Многое из того, о чем вы рассказываете, я испытала на себе, но не в такой степени, конечно. Вообще мне кажется, что вы нереально сгустили краски, не факты, а градус эмоциональной оценки этих фактов. Хотя бы потому, что вы бы так долго с ними не протянули, если бы они они вам совсем ничего не давали, а только брали. Понятно, что вам сейчас так легче, но с этим тоже не стоит перебарщивать.
Давайте лучше разберемся, как НАС угораздило, как МЫ допустили это, ведь это же был НАШ выбор.
Цитата firnadina ()
Красивая, эффектная, ноги от ушей растут, сексуальная, талантливая, работоспособная, умная, сильная, энергичная, заботливая, нежная, любящая, изобретательная, хозяйственная. Шью, вышиваю, вязать умею, рисую, пишу стихи, гвоздь, если надо, забью и люстры сама повешу, да и ремонт сделаю, ламинат на пол постелю...

firnadina, это перебор! Это так много, что любой рядом с вами почувствует комплекс неполноценности) Прекрасно, что у вас столько талантов и океан энергии, но не обязательно демонстрировать, как вы стелите ламинат. Вот это совсем лишнее. Ну, да, вас могут оценить, скажут - вот баба, так баба! и даже орден на грудь повесят) Но за это вас не полюбят. По идее, женщина должна чем-то в себе дать мужчине стимул, чтобы ОН для нее ламинат стелил, ремонт делал и проявлял чудеса энергии. Она должна это организовать, а не засучить рукава и сделать сама.
И потом, я слышала несколько раз от мужчин высказывания, смысл которого в том, что "мне бы попроще", в разных вариациях. Они устают от того, что рядом некое совершенство, мультиженщина. Они устают соответствовать, им комфортнее проявить свою доминантность на другом фоне. И потом мы удивляемся, что та, другая - она же страшная, она же необразованная, она же невысокоморальная! Как он мог! А это закономерность в тех случаях, когда мы прем впереди паровоза, демонстрируя свою любовь.
И еще я думаю, что торопимся мы свою любовь им доказать потому, что с самого начала подсознательно чувствуем - нас не любят. И тогда остается только доказать ему, что я - самая лучшая! В надежде, что он это в конце концов оценит. И все терпим, и ждем, что вот еще чуть-чуть, и он поймет, где его счастье. Вот здесь наша ошибка.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 10 Мая 2014, 18:54
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 14:43 | Сообщение # 504
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
попробуйте поменять мыслеформу - я нужна своим детям и маме
С этим все в порядке.
Цитата withoutwords ()
мой мужчина ищет встречи со мной
А вот с этим - не очень.

Добавлено (10.Мая.2014, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
firnadina, вот читаю вас и думаю, наверное я бегемот с толстой шкурой, я ничего подобного не испытывала и не чувствовала, только омерзение.
Тантра, когда я пишу, все время Вас вспоминаю: мне бы так хотелось хоть каплю Вашего такого своевременного понимания и чувствования ситуации - омерзение ко мне пришло, только запоздало. Вообще, все доходит, как до жирафа. В связи с чем:
Цитата Тантра ()
у меня включилась защитная функция моего организма.
только по прошествии 8 месяцев.
Цитата miolia ()
И еще я думаю, что торопимся мы свою любовь им доказать потому, что с самого начала подсознательно чувствуем - нас не любят. И тогда остается только доказать ему, что я - самая лучшая! В надежде, что он это в конце концов оценит. И все терпим, и ждем, что вот еще чуть-чуть, и он поймет, где его счастье. Вот здесь наша ошибка.
miolia, все правильно! whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:09 | Сообщение # 505
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
еще я думаю, что торопимся мы свою любовь им доказать потому, что с самого начала подсознательно чувствуем - нас не любят. И тогда остается только доказать ему, что я - самая лучшая! В надежде, что он это в конце концов оценит. И все терпим, и ждем, что вот еще чуть-чуть, и он поймет, где его счастье. Вот здесь наша ошибка.

Согласно, любви там сразу не было. И не потому что мы ТАКИЕ, а потому что есть люди которые любить не умеют и нельзя и даже вредно надеяться что они когда-нибудь изменится и оценят. Нас выбирают по принципу - которая меня больше любит на той и женюсь, так как так комфортнее и она дольше потерпит и меньше потребует. Надо же им с кем-то жить, одному некомфортно и прислуга нужна и вообще статус женатого человека - это хорошо.

Цитата miolia ()
firnadina, это перебор! Это так много, что любой рядом с вами почувствует комплекс неполноценности) Прекрасно, что у вас столько талантов и океан энергии, но не обязательно демонстрировать, как вы стелете ламинат. Вот это совсем лишнее. Ну, да, вас могут оценить, скажут - вот баба, так баба! и даже орден на грудь повесят) Но за это вас не полюбят.

Здесь готова поспорить, обычный мужчина может и почувствует комплекс неполноценности, а может и наоборот в состоянии оценить такую женщину, но нарцисс во-первых сам стимулирует партнера к росту и самосовершенствованию, так как видит не все эти положительные качества, а только чего партнеру не хватает. А каждому ведь чего-то не хватает до идеала. Не будь у Автора столько положительных качеств нарцисс бы не задержался с ней в браке 18 лет. Они выбирают лучшее.

Цитата miolia ()
Они устают от того, что рядом некое совершенство, мультиженщина.

Нарцисс знает что настоящее совершенство это он. А любая женщина до него по определению не дотягивает.

Женщину на этапе идеализации они видят совершенством, но только первые 2-4 месяца. А дальше динамика такая: у нарцисса внутри самооценка очень занижена и он являет миру свой идеальный образ и если женщина влюбляется в этот образ, то он знает что такого-то идеального любая полюбит и не ценит, а если женщина пытается полюбить того, кем он на самом деле является, а он считает настоящее свое ЭГО ничтожным и прячет даже от себя то вывод такой - она тоже ничтожество, если может любить ТАКОЕ.

И так плохо и так плохо, и ему самому (с собой прежде всего плохо) а виноват в любом случае партнер, потому что и партнер и все окружающие ему такому необыкновенному должны (почему он так думает для меня загадка). Поэтому жить с таким человеком очень тяжелый труд. Если смотреть на брак как на мероприятие по выращиванию детей, то приходится потрудится, а когда дети вырастают мотивации к такому труду больше нет.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:27 | Сообщение # 506
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Снизошло на меня озарение. Только что.
Цитата miolia ()
Ведь вас же и сейчас рвет на части, вы все еще там, в прошлом, хотя бы одной ногой, но там.

Цитата miolia ()
Вообще мне кажется, что вы нереально сгустили краски, не факты, а градус эмоциональной оценки этих фактов.

Цитата miolia ()
Уже даже сомнение возникает - люди они или исчадье ада
Все это... сейчас поймаю мысль... как бы ее правильно изложить... короче, обсуждая бывшего, я получаю дозу, мне становится легче... потом снова накатывает и ломает - от него, без него и от того, что пишу про него, изображая не человеком. Дальше я впадаю в ступор. Как только я начинаю
Цитата miolia ()
...анализировать. Не только ради того, чтобы еще раз в такое не вляпаться, а чтобы найти душевное равновесие, всё про всё понять и успокоиться уже.
меня выворачивает наизнанку: я не в состоянии здраво сделать выводы, мне все эти анализы не только не дают успокоиться, а, наоборот, они заставляют меня плакать, мне становится плохо, очень плохо: я снова все начинаю брать на себя - всю вину на 200%. Может, проще все гораздо? Чего тут особо анализировать? Я влюбилась, очень сильно, и любила его все больше и больше, а он меня - все меньше. Я не умею себя тормозить в своих порывах. Задушила любовью? Не знаю, в этом я не уверена. Избаловала? Это безусловно. Все прощееее, еще проще! Мы очень разные. Сильный и слабый. И сколько ты эту силу не прячь - бесполезно: сама вылезет (ламинат я при нем не клала:)). Сила духа, в первую очередь, вот о ней и речь. Стержень - тот самый, о котором столько говорят. Не сгибаемый до сих пор. Мне надо почувствовать, что он во мне и сейчас есть. Анализировать? А, может, плюнуть и растереть? Что отвалилось - то отвалилось, лишнее, значит. И всё. Взяла из прошлого детей и пошла с ними дальше, не забывая улыбаться почаще.

Добавлено (10.Мая.2014, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
а если женщина пытается полюбить того, кем он на самом деле является, а он считает настоящее свое ЭГО ничтожным и прячет даже от себя то вывод такой - она тоже ничтожество, если может любить ТАКОЕ.
Если я - его отражение, то он ужаснулся, взглянув в зеркало. Сначала он сказал: "Я - чудовище!", потом: "Меня не за что любить". И тогда я спросила: "Если ты такой, то поживи один, разберись в себе, подожди, пока не найдешь ответы на вопросы", "Зачем ты теперь ей хочешь жизнь испортить? Она - слепая?" И услышала фразы: "А я не хочу ждать", "Она еще не знает, какой я" - вот это и страшно: похоже на колдовство - напустил чар и спешит "взять".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:35 | Сообщение # 507
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
меня выворачивает наизнанку: я не в состоянии здраво сделать выводы, мне все эти анализы не только не дают успокоиться,

До конца нарцисса все равно понять не возможно - Вы сломаете себе мозг. Анализ почему и что и как он делал в принципе бессмысленнен. Статьи можно читать только для того чтобы понять, что других рекомендаций кроме как бежать нет, и нельзя давать разрушать себя.

Вы может только понять почему и как и что Вы делали что оставались в этой ситуации. Понять себя. Это может быть полезно для новых здоровых отношений.

Выберете концепцию развала брака для себя и придерживайтесь ее, когда захочется брать вину на себя. Я в такой ситуации подумываю - я его любила, он меня нет. Хочу ли я дальше жить с человеком который меня не любит? Думаю нет. Так как когда любви нет и много другого. Да и я уже не люблю его, так что тема с ним исчерпана. Просто и понятно.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:53 | Сообщение # 508
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Вы может только понять почему и как и что Вы делали что оставались в этой ситуации. Понять себя. Это может быть полезно для новых здоровых отношений.
В том-то все дело, что мне не было с ним плохо. Мне было грустно, что ли, ну, или, желаемо-мечтаемо о любви. Внимания не хватало катастрофически. Просто мне казалось, что я уж слишком многого хочу - и так все хорошо, а тут мысли всякие в голову лезут: не тот, не с тем, не любит... Ведь, говорит же, что любит... когда спрашиваю:) И поцелует, если попрошу...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:01 | Сообщение # 509
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Меня не за что любить". И тогда я спросила: "Если ты такой, то поживи один, разберись в себе, подожди, пока не найдешь ответы на вопросы", "Зачем ты теперь ей хочешь жизнь испортить? Она - слепая?" И услышала фразы: "А я не хочу ждать", "Она еще не знает, какой я" - вот это и страшно: похоже на колдовство - напустил чар и спешит "взять".

В чары не верю. А здесь показательно его отношение. Он не женщину сделать счастливой хочет, и то что может сломает ей жизнь ему все равно (хороша любовь, да?), а все просто: он сейчас хочет так, ему так надо и он считает себя вправе, и что там будет с Вами или той женщиной и кому из вас он сломает ему все равно. Нарциссы не умеют откладывать удовольствия - им надо СЕЙЧАС.

Любимая фраза БМ и БС - "Ну мне же надо!"

Просто ищете хорошего человека.

Добавлено (10.Мая.2014, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
В том-то все дело, что мне не было с ним плохо. Мне было грустно, что ли, ну, или, желаемо-мечтаемо о любви. Внимания не хватало катастрофически. Просто мне казалось, что я уж слишком многого хочу - и так все хорошо, а тут мысли всякие в голову лезут: не тот, не с тем, не любит... Ведь, говорит же, что любит... когда спрашиваю:) И поцелует, если попрошу...

Вопрос были ли Вы счастливы?
Мне знакомы эти поцелуи когда попросишь. Когда человек любит просить поцелуев не нужно.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:17 | Сообщение # 510
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
В чары не верю.
Это я про тот газовый свет.
Цитата Cherry2014 ()
Нарциссы не умеют откладывать удовольствия - им надо СЕЙЧАС.
Он свой уход называет проявлением силы, а я вижу в этом слабость: человек мечтает получить то, что хочет, любой ценой, мало заботясь о других: теперь я понимаю, почему ни мои уговоры, ни ее бесперспективное будущее с ним в плане женитьбы, детей его не остановили, более того, он и на нее сумел переложить ответственность за это сомнительное с ним будущее - очаровал, одним словом.
Цитата Cherry2014 ()
Когда человек любит просить поцелуев не нужно.
Вот этот факт и мешал моему счастью. Я искала подтверждения его любви: в поступках не было, поэтому хоть так, чем вообще никак: защитная реакция такая - ошибочная. Нет, чтобы поговорить с ним... О чем я? Это - бесполезное занятие. Пока его все устраивало, он нашел бы способы как меня убедить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:35 | Сообщение # 511
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Чтобы меньше страдать вам лучше вообще с ним не видится, отстранится. Может в процессе вашего отстранения муж начнет правильно оценивать ситуацию и вполне возможно вернется к вам.
Я отстранилась, но к сожалению, сделала это слишком поздно для себя. Не вижу, не слышу, ничего не знаю, практически, за исключением некоторых моментов, связанных с его общением с детьми. Последний раз я его видела в день развода - 4 апреля, 17-го - писАла ему на почту: обсуждали вопрос его приходов к детям, пока меня не будет в Москве. С того момента больше нет никаких контактов. Совсем. Он пару раз написАл по поводу денег на детей: предупредил, что перевел деньги на счет. Я не отвечаю. Компьютер на днях забарахлил, я попросила дочь ему позвонить и попробовать "по телефону" им разобраться в причинах, хотя понимала, что дистанционно решить вопрос вряд ли удастся, поэтому сама позвонила приятелю, который приехал и все наладил (приехал вечером как раз в тот момент, когда дочь с папой общалась по мобильному). К вопросу о ламинате: жизнь заставит, еще не то сделаешь - мне пришлось разобрать системный блок и покопаться в оперативной памяти, чего я сроду не делала и о чем понятия не имела, да и сейчас не имею - приятеля не всегда удобно тревожить - не знаю, как у меня получилось, но "машина" пока работает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:48 | Сообщение # 512
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Вы же сами понимаете что с любовницей у него будущего нет, он ее толком даже не знает. Да и она не спешит его принимать.
Она его приняла, как только узнала, что я подала на развод. Залетит - начнется "будущее", хотя и не факт: может, ей спермодонор нужен. Вопрос в том, зачем мне он нужен? Мне, лично? Он вдруг полюбит меня, воспылает чувствами? Все, чего я жду, так это благодарности, вернее, не жду, а хотелось бы услышать. Я совесть в нем ищу, которой нет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 18:04 | Сообщение # 513
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Он вдруг полюбит меня, воспылает чувствами?

Не очень в это верится. А в то что поймет что с Вами удобнее и еда вкуснее - вот в это легко верю, поэтому тоже думаю что попытается вернутся.

Где-то читала анекдот: "Хочу чтобы бывший муж вернулся.
- Он Вам еще нужен?
- Нет, хочу САМА его выгнать"

Цитата firnadina ()
Я совесть в нем ищу, которой нет.

Сами же знаете что ее нет. sad


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 18:36 | Сообщение # 514
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Не ждать, вот что самое главное. И не питать пустых иллюзий, веря в то, что человек изменится. Я знаю и таких, которые через 8 лет возвращались на склоне лет, но на этом склоне уже другие немного ценности - хотят видеть рядом с собой надежную женщину, проверенную всеми тяготами жизни, ну, и воспоминания общие о той молодости, которую у же не вернуть.

Добавлено (10.Мая.2014, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Не очень в это верится.
Мне в это совсем не верится - ирония на этот счет. Может захотеть сексуально, может захотеть моего борща, но душу мою любить не станет после всех знаний.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 19:11 | Сообщение # 515
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Пожил 3 года и снова к жене вернулся

Как раз Автору можно успеть ото всей заразы принесенной мужем вылечится и по новой... А мужчине у которого с любовницей жить счастливо не получилось тоже удобно, можно у жены пересидеть и на второй (третий) заход пробовать дальше.

Нет я не о том что прощать нельзя. Хорошего человека у которого был кризис, который запутался, раскаялся, осознал я бы простила. Я всегда за второй шанс. Но хорошие люди по-другому думаю расстаются - прощения попросив и сказав спасибо, по этому я не знаю.
Это в теории, опыта такого расставания не было. И может и хорошо, так как меня мама спросила, видя мои переживания после расставания с БМ - а если бы ты рассталась с хорошим человеком, с которым тебе было хорошо? Я ужаснулась и подумала - а была бы я сейчас в ближайшей психушке, при моей склонности ценить отношения и прикипать к человеку. Вот это тяжело - не есть и не спать и понимать что человек стоил того.

Что Автор много хочет? Чтобы ей спасибо сказали за годы проведенные вместе. Мне помню тоже этого хотелось, столько же за 18 лет прожили - что ничего не было хорошего - так же не может быть?

Если только считать что без мужа жизни нет (не без этого конкретного а вообще без мужа) тогда можно и назад его поюзанного пустить. Отмыть, вылечить и кормить креветками дальше.

Думаю, за 3 года автор при ее достоинствах найдет себе другие отношения и такие возвраты ей будут не нужны.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 19:40 | Сообщение # 516
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Cherry2014, чтобы не цитировать много - ваш пост #506 - чистая правда, как и все, что вы пишите. Но мое предложение было в другом: закончить этот анализ уже, потому что и так всё ясно с этими нарциссами. Теперь уже у вас пошла стадия зависимости от желания анализировать бывшего мужа smile Вы же сами пишите, этот анализ нужен, собственно,
Цитата Cherry2014 ()
дл того чтобы понять, что других рекомендаций кроме как бежать нет, и нельзя давать разрушать себя.

Так вот скажите теперь, себя вы тоже проанализировали? Вы, я, firnadina - как мы-то называемся, если нас к такому типу притянуло? овцы? жертвы? Ведь это же надо в себе поправить срочно. Ведь
Цитата Cherry2014 ()
Это может быть полезно для новых здоровых отношений.

или для того, чтобы заново выстроить старые, или просто, чтобы не ломать мозг в поисках ответа на вопрос "как он мог, такой ужасный нарцисс, бросить меня, такую суперженщину?"
Я вот, например, для себя поняла, что была беспросветной дурой, самонадеянно решившей, что моей ослепительной любви хватит не только на нас двоих, но и на всю его родню (идиотка happy ). Я думала, что я буду так стараться, так стараться, что он ахнет и поймет, как же ему невероятно крупно повезло! Он, и правда, ахал и восхищался, и всегда говорил, что ни у кого нет такой замечательной жены. Но! Не любил( А я со своей любовью все носилась, как с писанной торбой, и это было не просто смешно и жалко, но и преступно. Потому что эта моя страсть затмила мне весь мир. Моей любви недополучили мои замечательные родители (теперь их уже не вернешь), мои братья. Кажется, только детей я не обделила, хотя атмосфера наших отношений не пошла им на пользу. Я забила на свою профессию, она была только средством заработка, саму себя я превратила в задавленное обидами существо. Это я САМА такое сотворила. Это моя ответственность, а не только его. И он не чудовище, а тоже человек со своей кривизной, которой он и сам, наверное, не рад. И когда это понимаешь, легче все пережить и наладить свою жизнь. А если валить все на него, то так и утонешь в этой страшной обиде. Вот и у firnadina -
Цитата firnadina ()
накатывает и ломает - от него, без него и от того, что пишу про него, изображая не человеком

В общем, не надо никого демонизировать и возносить. В любом случае, есть смысл в том, что мы прожили энное количество времени с нашими бывшими мужьями. Смысл - это наши дети. Значит, так было кем-то задумано, так нам выпало - пройти такой непростой путь для того, чтобы именно они родились, и чтобы мы о себе что-то поняли.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 19:51 | Сообщение # 517
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Что Автор много хочет? Чтобы ей спасибо сказали за годы проведенные вместе. Мне помню тоже этого хотелось, столько же за 18 лет прожили - что ничего не было хорошего - так же не может быть?

Если только считать что без мужа жизни нет (не без этого конкретного а вообще без мужа) тогда можно и назад его поюзанного пустить. Отмыть, вылечить и кормить креветками дальше.

Думаю, за 3 года автор при ее достоинствах найдет себе другие отношения и такие возвраты ей будут не нужны.
Собственно, именно так и мыслю. Свет на нем клином не сошелся, да и потом, что нет жизни без, простите, члена, причем больного, б/у? Вот, как раз 3 лет мне вполне хватит, чтобы все устаканилось и поменялось в моей жизни. А ему очень хочется сказать: "Лечи голову и пипиську!" - грубо, зато верно, коротко и по существу. Только это все слова в никуда, зря потраченные эмоции и убитые нервные клетки. Благо, есть теперь чьей голове о нем болеть, да хоть бы и не было, я сама не знаю, как выкарабкаться. Это я сейчас понимаю, что убиваться там не по кому, но пока я пришла к такому выводу, столько здоровья истратила, не без его, причем, помощи, что впору подать на него в суд за причинение морального ущерба.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 20:00 | Сообщение # 518
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
miolia, супер коммент, последние дни читаю эту тему, провожу аналогии с собой, очень похоже все было, как у девочек firnadina, и Cherry2014, и как раз те мысли, которые сформировались в моей толоконной голове, вы так четко и ясно сформулировали, спасибо!:
Цитата miolia ()
Вы, я, firnadina - как мы-то называемся, если нас к такому типу притянуло? овцы? жертвы? Ведь это же надо в себе поправить срочно.

Правильно, мы то кто сами, раз позволяли так с собой обращаться, раз вели себя как полусумасшедшие. Не особо лучше тех, кого критикуем.
Цитата miolia ()
саму себя я превратила в задавленное обидами существо. Это я САМА такое сотворила. Это моя ответственность, а не только его.

Цитата miolia ()
И он не чудовище, а тоже человек со своей кривизной, которой он и сам, наверное, не рад.

Абсолютно точно.
Цитата miolia ()
И когда это понимаешь, легче все пережить и наладить свою жизнь. А если валить все на него, то так и утонешь в этой страшной обиде.

Так я и избавилась от ужасной обиды. А ведь думала, что не пройдет долго.
Цитата miolia ()
Значит, так было кем-то задумано, так нам выпало - пройти такой непростой путь для того, чтобы именно они родились, и чтобы мы о себе что-то поняли.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 20:01 | Сообщение # 519
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Я вынесла для себя главное: 1. Не ломать мозг и перестать задавать себе глупые вопросы 2. У меня от него двое прекрасных детей, за что ему огромное спасибо - брак с ним не прошел даром. 3. У меня теперь есть половина квартиры, и это очень круто по сравнению со словом "ничего". 4. Я стала сильнее, умнее и женственнее. У меня появилась отличная возможность заняться своим "я". 5. У меня появились шансы на взаимное! "женское" счастье, которых раньше не было.


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 20:09 | Сообщение # 520
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firnadina, да, да! Я радуюсь, когда вас не несет в потоке чувств, и вы можете вот так вот лаконично и четко формулировать здравые и позитивные мысли. Очень хорошо, что у вас 46 размер теперь, и красное платье, и все ваши таланты с вами. Вы яркая, открытая, и вас обязательно полюбят. Только смотрите, чтобы сначала вас, а уж потом - вы)
Сейчас ваша задача - дети. А то их легко заносит от таких событий. Это очень важно не только для них, но и для вашего самоощущения whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: