Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Давно читаю форум и вот созрела создать тему (Выздоравливающим и выздоровевшим от тупиковых отношений с же)
Давно читаю форум и вот созрела создать тему
nabl Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 00:10 | Сообщение # 41
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Я пыталась поступить так же, как mojo, но проблема в том, что мы работаем вместе с этим человеком и игнорировать его не получается. А так хочется уйти и забыть все как страшный сон. Работу сменить не могу, некуда пока идти. В выходные привожу сознание в порядок, а с понедельника снова мучение.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Зина Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 00:48 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Зина, это надо уже серьезно анализировать, почему вас так заносит. Ужас. Целый год гребаных дней( Радует, что бодро пишите и аватарка радостная Больше так не делайте)


Ой, спасибо большое! На самом деле, драма растянулась на три года, из них, правда, первые месяцев шесть были счастливыми. Но зато он с первого октрября увольняется! Йээйс, гребаных дней осталось всего семь! Ну и еще немножко качель. Но я этим путем уже ходила, знаю наверняка, что не умру.


Сообщение отредактировал Зина - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 01:08
Франция
gornichnaya Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 09:08 | Сообщение # 43
Удаленные





Цитата (Зина)
Вот та стадия, где БОЛЬ, то боль это только цветочки, соматика была во всей красе: рвало каждый день, каждую вторую неделю то ангина, то грип, волосы повылазили, ногти расслоились..

О а я то думаю, то отравилась, то простудилась, то витаминов не хватает,У меня похожие симптомы.А я всек болячки у себя ищу.Все выяснила.Это на нервной почве.
Российская Федерация
Taya Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 11:38 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
nabl, очень плохо для вас, что вы работаете вместе, нужны титанические усилия над собой, да и то практически не реально отойти от отношений, работая вместе. Подыскивайте другое место, поставьте себе цель, ходите на собеседования. Никакая работа в мире не стоит этого душевного мазохизма.
Российская Федерация
mojo Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 12:56 | Сообщение # 45
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата (Аста)
Восхищаюсь. Тут пропустила момент, когда рвать надо было и кайф получить, блин, соматика жуткая пошла, работу не помню как делала. Прикол был: выкопала осенью клубни цветов и напрочь забыла, что в гараж отвезла. Ищу в подвале – и ничего не помню cry Где цветы? А обычно память жесткая, иногда бы и забыть что-то рада. laught

Не чем тут восхищаться, Аста. Насчет сама и кайф, правда не чувствую никакого кайфа. Он бы этого не сделал еще, наверное долго, а я бы так и завязла, и кто знает на сколько это еще растянулось бы. Но больно точно так же, сама-не сама, поверьте. Про память...так Вас понимаю! У меня было несколько раз еду-еду за рулем в до последнего дерева изученном городе и вдруг...оказываюсь в совершенно незнакомом месте, даже не помнила, как туда заехала и самое страшное - не узнавала ничего вокруг. Один раз расплакалась в машине просто от бессилия, потом как то схлынуло и выехала и нашла дорогу.

Добавлено (22.Сентября.2013, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата (Taya)
nabl, очень плохо для вас, что вы работаете вместе, нужны титанические усилия над собой, да и то практически не реально отойти от отношений, работая вместе. Подыскивайте другое место, поставьте себе цель, ходите на собеседования. Никакая работа в мире не стоит этого душевного мазохизма

Полностью согласна. Надо иметь титаническую волю, чтобы видя каждый день не сорваться.

Добавлено (22.Сентября.2013, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата (nabl)
Хотела про себя рассказать, но не могу, пока слишком больно, да и бесполезно, та же история, что и у остальных.

Я тоже не могла. Но, знаете? Знаете, чем мы тут занимаемся? Самой настоящей психотерапией. Настанет момент и захочется выговориться Вам, просто сделайте это и все. Удачи и душевного спокойствия вам! whiteflower


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
Зина Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 14:38 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Цитата (mojo)
О а я то думаю, то отравилась, то простудилась, то витаминов не хватает,У меня похожие симптомы.А я всек болячки у себя ищу.Все выяснила.Это на нервной почве.


Меня когда колбасило, я все читала литературу, пытаясь понять что за фигня. Психологи говорят, что когда все выпадает-вылазит, уходит вес, это идет процесов оновления, старое отваливается как хвост у ящерицы, психика спешит избавиться от баласта и заполучить новое тело. Как-то так. Я даже ходила с этой целью кровь сдавала, чтобы процес побыстрее происходил. Чтобы стереть эту памяти в самой маленькой клеточке. Тогда мне это помогло.

И еще, у меня тоже была похожая ситуация, как у Вас, принцесса. Такой же гордый и властный Мачо накосячил по самое немогу. Я вообще не ругалась, сказала: "всего хорошего" и пропала. Правда, в таком контексте слова звучали неискренне, больше похоже на: "ну посмотрим, как тебе без меня хреново будет". С тех пор, при ясном понимании с обеих сторон, что вина его однозначна и всецелая, все, что он смог сделать, переступая свою гордость, это прислать пустой мэйл. Я, конечно, промолчала, тоже мне снисхождение.

У меня есть один секрет, я могу втихаря наблюдать за ним на музыкальном сайте. Я по его музыке могу вообще все точно сказать, где он и как живет. Вижу, что колбасит его: то ему неудержно весело, то опять свою сопливую затертую до дыр философскую пластинку слушает. И так через день. Вы, когда про тексты песен написали, напомнили мне моего героя. Слишком, слишком они горды, чтобы своими словами написать извинения. Я читала, психологи говорят, что мужчина никогда не извинится, если знает, чувствует, что именно этого от него женщина ожидает. Тут просто такой бунтарский эффект срабатывает. Они будут пытаться окольными путями подкатить, но только бы не извиняться. Вот так и живем, все по своим углам. Я бы сделала первый шаг, мне не сложно, но вся соль в том, что он урок не вынесет, я то уж свой в этом плане вынесла.


Сообщение отредактировал Зина - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 14:38
Франция
Алик Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 14:47 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Зина)
Я читала, психологи говорят, что мужчина никогда не извинится, если знает, чувствует, что именно этого от него женщина ожидает. Тут просто такой бунтарский эффект срабатывает. Они будут пытаться окольными путями подкатить, но только бы не извиняться. Вот так и живем, все по своим углам.

За что извиняться?! За то, что дать никогда не сможем? Смешно извинение просить! (Это про женатиков)
Украина
Зина Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 14:56 | Сообщение # 48
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
За что извиняться?! За то, что дать никогда не сможем? Смешно извинение просить! (Это про женатиков)


Это хорошее обьяснение. Не обязательно женатики так думают, бывают просто упрямые, которые считают, что во второй раз поступили бы точно так же, не смотря на всю боль, которую доставляют, все обещания, которые нарушили...
Франция
Алик Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 15:10 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Зина)
бывают просто упрямые, которые считают, что во второй раз поступили бы точно так же, не смотря на всю боль, которую доставляют, все обещания, которые нарушили...

"Упрямые" - т.е. холостые (разведённые)?! Ну так это изначально борьба:-"Кто в доме хозяин", читай в отношениях борьба...
А по-сути: обещания+ действия= истинное желание. Всё остальное, попытка показать каждому (каждой) своё место " в строю".


Сообщение отредактировал data28092000 - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 15:12
Украина
whatsup Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 16:39 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
mojo, Мне кажется что у вас уже все получилось, и обратки не будет, как это обычно бывает, когда сто пятьсот раз пытаешься расстаться с женатым, и потом назад. Я вот тоже резко в один прекрасный ( по другому его никак не назвать :happy:) день оборвала все отношения. Сама удивилась что это возможно, у меня был четкий план как это сделать, и я морально была готова к душевному аду, который оставила только для себя. Ваше описание пережитого говорит о том что его в вашей жизни уже больше не будет, у меня было все так же.
С ним я объяснилась один раз и исчезла, хотя он и так все прекрасно понимал, первые месяца два названивал потом был звонок через год. Я же намеренно ни с кем не заводила отношений месяцев 11, а потом понеслась, вот тогда-то он мне и позвонил кстати, очень удачненько sorry
printsessa, Да нет конечно в жизни никаких гарантий, только так рассуждать, это все-равно что кинуть самой себе на голову кирпич со словами "ну никто не затрахован, может мне кирпич завтра упадет на голову" , зачем связываться женатым если можно пережить не менее прекрасные отношения со свободным и иметь хоть какой-то шанс на перспективу.

nabl, Что бы порвать со своим, я переехала жить вообще в другую страну бросив все к чертям, мне это стило немаленьких денег, которые я зарабатывала на автомате первые два месяца после разрыва, было очень тяжело во всех планах, иногда я просто скатывалась по стене лифта со слезами от обиды..на саму себя.... Но это стоило того, знаю что если бы осталась с ним в одном городе ничего бы не закончилось никогда.
Украина
KaRo Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 16:47 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
whatsup, вот это история! Поздравляю и завидую whiteflower Я так не умею. Точнее внешне-то у меня похоже вышло, а вот изнутри. Читаю такие истории и радуюсь. Ато обычно здесь все про качели пишут. Кое-кто умудряется после всего психоанализа по сотне листов залезть на те же грабли и даже залететь. И опять по которому кругу писать про те же эмоции


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
mojo Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17:22 | Сообщение # 52
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата (whatsup)
Ваше описание пережитого говорит о том что его в вашей жизни уже больше не будет, у меня было все так же.
С ним я объяснилась один раз и исчезла, хотя он и так все прекрасно понимал, первые месяца два названивал потом был звонок через год. Я же намеренно ни с кем не заводила отношений месяцев 11, а потом понеслась, вот тогда-то он мне и позвонил кстати, очень удачненько sorry

Хоспади...то же самое. Вот и сегодня опять писал. Я не отвечаю, типа дерево. Мне сейчас все мужики, что табуретки, никто просто не нравится и все, хотя потуги есть с их стороны. Качели во всей красе. День - хорошо мне, день, вот как сегодня, хреново. Но не делаю НИЧЕГО.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
whatsup Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17:23 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
KaRo, Потому что мы сами хотим об те же самые грабли удариться еще и еще, а все намного проще чем кажется, например что бы купить хлеб, мы все знаем что надо проделать отпределенные действия; прийти в магазин, взять хлеб, открыть кошелек, отдать денег и уйти, нам не приходит в голову залезать в магазин через крышу, прыгать через кассу, мы же не усложняем намеренно такую простую задачу? Так почему когда нам надо просто перестать общаться с человеком, мы зачем-то пишем смс-ки, плачем, следим...разговариваем с ним же! Я когда на сайт пришла уже порвала на тот момент месяц, я просто искала друзей по несчастью, вместо того что бы сто миллионый раз следить за ним в соц сетях. Очень помогло, так тут и зависла с тех пор.
Украина
mojo Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17:25 | Сообщение # 54
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата (whatsup)
nabl, Что бы порвать со своим, я переехала жить вообще в другую страну бросив все к чертям, мне это стило немаленьких денег, которые я зарабатывала на автомате первые два месяца после разрыва, было очень тяжело во всех планах, иногда я просто скатывалась по стене лифта со слезами от обиды..на саму себя.... Но это стоило того, знаю что если бы осталась с ним в одном городе ничего бы не закончилось никогда.

Второй раз страну менять не буду. Еще чего! Думаю, мой игнор сделает свое дело и в какой-то день человек ПЕРЕСТАНЕТ НАПОМИНАТЬ О СЕБЕ. Или я начну совершенно по-другому вообще на все смотреть. Работаю над собой. Надоело зависеть от других эмоционально.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
бывшая Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17:28 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
И опять по которому кругу писать про те же эмоции

Неужели они, эмоции, могут повториться?Ведь уже и осадок,и отрава пошла.И несбывшиеся ожидания,и обиду,и прочее куда девать?Что бы потом- я снова там же где и была?Нет ,скорее там же ,но другая.Или не там и та же.По сайту смотрю-возврат,но уже с таким скрипом!И уже с другими мыслями,пошло не туда куда думалось.Линия перешагнулась и идти вперед с головой, повернутой назад, неудобно.

Добавлено (22.Сентября.2013, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата (mojo)
Надоело зависеть от других эмоционально.

О да!Свобода в душе -праздник !
Российская Федерация
mojo Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17:31 | Сообщение # 56
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата (whatsup)
Потому что мы сами хотим об те же самые грабли удариться еще и еще, а все намного проще чем кажется, например что бы купить хлеб, мы все знаем что надо проделать отпределенные действия; прийти в магазин, взять хлеб, открыть кошелек, отдать денег и уйти, нам не приходит в голову залезать в магазин через крышу, прыгать через кассу, мы же не усложняем намеренно такую простую задачу? Так почему когда нам надо просто перестать общаться с человеком, мы зачем-то пишем смс-ки, плачем, следим...разговариваем с ним же! Я когда на сайт пришла уже порвала на тот момент месяц, я просто искала друзей по несчастью, вместо того что бы сто миллионый раз следить за ним в соц сетях. Очень помогло, так тут и зависла с тех пор.

Железная логика. Мне очень нравится Ваш ход мыслей. Зачем ковыряться в собственной ране? Не лучше ли один раз отболеть и выздороветь, чем долго мучиться, тешась иллюзиями, которые помогают ненадолго, а потом мозг все равно констатирует истинное положение дел. Получается, полный разлад с самой собой. Какие любови это оправдывают? Так ли уж они ценны, если ты не в ладу с собой? У меня есть подруга, она часто мне повторяет "лучше ужасный конец, чем ужас без конца".


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
whatsup Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17:37 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
mojo, Я не от него сбежала из страны, это был толчок, просто он единственный кто меня там держал, так мне этот город давно надоел и я бы в любом случае когда-то уехала, просто мое решение ускорил переезд. Он знал что я уезжаю, но наверное не верил, т к у меня там была вся жизнь, и когда понял что я на самом деле сижу на чемоданах пытался задеть "слабаки уезжают, сильные остаются", что он только не придумывал....так что держитесь, три месяца еще маленький срок, но какой вас кайф ждет потом. Я недавно еле вспомнила его фамилию (подруги смеялись), не помню номера телефона, который когда то отскакивал от зубов, хотя другие номера помню, забыла все, кроме того что это такие отношения которые бы я никогда не хотела повторить в своей жизни.


Сообщение отредактировал whatsup - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 17:48
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 18:32 | Сообщение # 58
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Taya, я хочу попытаться пойти по пути mojo и не бросать работу, которая мне нужна и нравится. Надеюсь, что между нами со временем сохранятся просто рабочие отношения, которые нам обоим нужны. Главное, избавиться от психологической зависимости, которая как наркотик, убивает изнутри при каждом воспоминании, о том как хорошо было и что обещалось, надо убить до конца надежду на то, что может быть все-таки получиться что-нибудь из того, что мы с ним планировали. Вернее это он мне предлагал, а я как кукла соглашалась и жила его жизнью.
Понимаю, что если бы не виделись на работе, то все прошло бы гораздо легче и быстрее, но жалко работу и пока некуда идти. А он и не зовет и не отпускает, у него опять свои планы на меня.

Добавлено (22.Сентября.2013, 18:32)
---------------------------------------------
mojo, Taya, whatsup - спасибо за поддержку и за правильный пример мышления. whiteflower

Не надо обсуждать свои проблемы в чужой ветке, правила сайта запрещают это делать, откройте свою тему, и поговорим.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 19:09
Российская Федерация
whatsup Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 18:40 | Сообщение # 59
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата (nabl)
у него опять свои планы на меня.
А у вас должны появится свои планы, в которые любовник входить больше не может. А если у него появится план бросить вас? Это просто оттягивание конца, который видно уже от сюда. Жить надеждой -ловушка, когда вы осознаете это, вы поймете сколько времени потеряли. Держитесь.
Украина
Зина Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 18:55 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Да, whatsup, Вы большая умничка! Это здорово вот так смочь. Самое тяжелое в этом всем - это сомнения, которые подтачивают решение, как червь. Женатый он как бы по умолчанию не подходящий, но бывает куча других неподходящих, где на лбу явно не написано, и требуется трезвый взгляд на отношения извне, чтобы понять и поверить в это.

У меня вот, наоборот, город держит. Сильно люблю этот город и еще крепче потому что он тут живет. Как-то была на выставке фотографий, на тему какого он рода этот город. То для меня ответ однозначный - обаятельный, жизнерадостный, со вкусом, со своей гордостью и своим эгоцентризмом мужчина.

Добавлено (22.Сентября.2013, 18:55)
---------------------------------------------
nabl, а, может, все же напишите свою тему... Легчает сразу по двум пунктам: терпеть страдания и терпеть игнор. Как бы уже стыдно перед софорумчанами, чтобы не сорваться. Ведь все терпят, всем нелегко, а вместе как-то легче.

Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Давно читаю форум и вот созрела создать тему (Выздоравливающим и выздоровевшим от тупиковых отношений с же)
Поиск: