Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рассталась с мужем..бывшим..и все равно плохо (Плохо морально, душевно и вообще...)
Рассталась с мужем..бывшим..и все равно плохо
concubine Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 08:53 | Сообщение # 81
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (AnnMary)
Вы созависимая жена алкоголика.

А вы, похоже, доктор? Пришла и диагноз поставила? pleasantsurprize


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
аленка Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 08:56 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
zzz, Оши,
я уехала ото всех своих мужчин в другую страну. Месяц-второй вроде было все хорошо - масса проблем, новых впечатлений....а сейчас такая тоска - хоть вой. Да. Я надеялась отвлечься, забыться, найти кого-нибудь для полноценных отношений.....Пока ничего и никого нет. И одной я быть не хочу и не могу, наверное - с 20 лет замужем была. Не убежишь от себя. Вероятно что-то нужно внутри себя менять. Только вот еще бы найти - что конкретно. despise


Все будет хорошо!
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 09:01 | Сообщение # 83
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
аленка, а я вот уехала- помогло. Настрой нужен и уверенность в том, что правильно поступаешь. Возможно, Оши надо иногда не хорошее вспоминать, а три года пьянки.
Цитата (аленка)
.а сейчас такая тоска - хоть вой. Да. Я надеялась отвлечься, забыться, найти кого-нибудь для полноценных отношений.....Пока ничего и никого нет. И одной я быть не хочу и не могу, наверное - с 20 лет замужем была.

Я была 12 лет замужем, никого у меня нет для полноценных отношений и ничего, девочки, живу amorous Это вы просто оборачиваетесь назад. Тогда возвращайтесь домой.

Добавлено (30.Июля.2013, 09:00)
---------------------------------------------
Или еще вариант, что у вас тяжелые условия жизни вне дома, это тоже влияет .

Добавлено (30.Июля.2013, 09:01)
---------------------------------------------

Цитата (аленка)
Месяц-второй вроде было все хорошо

А как давно вы уехали? Я вот сейчас, год спустя, чувствую себя лучше.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
аленка Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 09:20 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
concubine,
четвертый месяц пошел. Я убежала. Потому как больше в такой вот раздрае жить я не могла. Ощущение правильности? Присутствует. Назад оборачиваюсь - это точно. Все решаю - правильно ли сделала или надо было еще потерпеть. Домой возвращаться не хочу. Нет уже дома.
Надеюсь, что отпустит со временем.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
zzz Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 09:22 | Сообщение # 85
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
concubine, вы уехали за пределы Родины? Я бы тоже поменяла свои координаты, но багаж непосильный, больной отец, ребенок и ограниченные материальные возможности, да и карьерный рост мой был домохозяйки со стажем.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 09:24 | Сообщение # 86
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
Надеюсь, что отпустит со временем.

аленка, а вас что не отпускает? Тоска по семейной жизни или грусть-тоска по любовнику? Или накрывает от одиночества без относительно конкретного мужчины?
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 09:57 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Есть еще вариант. Обозначаете себе и мужу срок, к примеру полгода, когда будете жить вместе при условии его трезвости, и смотрите, что из этого выйдет. Получится - живите дальше, а нет - поставите точку без сомнений и не будете больше мучаться, начнете новую жизнь. А что касается "я девочка, не хочу думать, хочу платье", так нормальная самодостаточная женщина среднего возраста вполне себя может обеспечить и никому ничего не должна. Так же и мужчина. У Вас же нет малолетних детей, которым Вы с мужем должны, так попробуйте пожить для себя. Я вот не геройствую больше. Сына вырастили, теперь, как Мади, хочу - варю, не хочу - идем в кафе или прошу приготовить своих мужчин. Устала - сплю и не парюсь об уборке. Отдохну, появится энтузиазм - все дела дома переделаем вместе. Если мужа что-то не устраивает, он делает домашние дела сам без проблем. У меня одно условие: не пить. Пока все нормально. Наконец-то мы снова можем быть вдвоем и не париться по пустякам.
Ну а если это Вам тоже не подходит - не живите прошлым, его нет больше. Начинайте жить заново.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 10:28 | Сообщение # 88
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Возможно это мое ошибочное мнение, что если бы у меня были отношерия с другим мужчиной(полноценные) то мне было бы проще выйти из этих.

Неон, вы как всегда попутали божий дар с яичницой.

Так и я Вам про что. Нет этих полноценных отношений потому что боитесь хоть на секундочку одна остаться. Вы же хотите полноценных отношений, а делаете все наоборот, завели женатого для безпроблемного секса, ждете пока муж исправится и приедет как принц на белом мерседесе. Ну или любовник чтоб развелся и тоже на белом коне прискакал. Вам почему то все должны, я за мужчин, а Вы белая и вся пушистая. Ау, где же Вы принцы. Оши Вам никто ничего не должен. Вот уедите одной побудете и надеюсь все разложится там по полочкам. На дереве сухие ветки обрезают, что бы не мешали новым расти. Так и Вы обрезайте смело. Зачем Вам этот проблемный груз в виде этих двух мужчин.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Мади Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 10:46 | Сообщение # 89
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Я просто зверею и начинаю защищать мужа.

Нет, не мог муж починить, потому что мужа нет. А Вы звереете и любовник понимает, что отношения с мужем не закончились.
А спросил ведь не для того, чтобы Вы мужа критиковали или защищали от него, а чтобы Любовника поблагодарили.
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 11:04 | Сообщение # 90
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
02071952,
тоска по прошлому, я бы сказала. Да. В большей степени - по любовнику. Но я не унываю - все будет в итоге хорошо!


Все будет хорошо!
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 13:27 | Сообщение # 91
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
тоска по прошлому, я бы сказала.

А если подумать? Точно не по будущему? Мне реально помогает причину установить. Вот поняла, что и из-за зеркал в печали - теперь смотрю только в рамках строгой необходимости и... я снова молода и красива - и все хорошо не в итого, а сейчас и вообще:pleasantsurprize:
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 14:49 | Сообщение # 92
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (zzz)
concubine, вы уехали за пределы Родины?

да, по работе на 2 года точно, если понравится- останусь еще.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Аэлита Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 14:50 | Сообщение # 93
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Оши, у меня 3-й месяц пошел как после 13-летнего гражданского брака расстались. До сих пор еще не отпустило, хотя и сама хотела чтоб ушел, и от секса с ним воротило, и не было кроме ребенка ничего общего совершенно. А все равно ломка...эмоциональная пуповина тяжело отваливается. Хотя он и не пил-не курил-не шлялся (по крайней мере не замечен был никогда). Да и любимый мужчина у меня имеется который носит на руках и любой каприз... А я все равно истерю, жду когда время пройдет. Думаю, тогда будет легче.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 14:54 | Сообщение # 94
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
А спросил ведь не для того, чтобы Вы мужа критиковали или защищали от него, а чтобы Любовника поблагодарили.

А, мне кажется, любовника муж не касается. Какое право он имеет его критиковать? Его же жену никто не обсуждает.

Добавлено (30.Июля.2013, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
А я все равно истерю, жду когда время пройдет. Думаю, тогда будет легче.

А почему истерите, если от него воротило? Плюс вас носят на руках pazzled

Добавлено (30.Июля.2013, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата (zzz)
да и карьерный рост мой был домохозяйки со стажем.

А сейчас работаете? Я тоже бывшая домохозяйка с огромным стажем.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Оши Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 15:11 | Сообщение # 95
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Я поняла, что накрывает меня мужем естественно к вечеру pleasantsurprize Утром вроде бы точно рвать и никаких гвоздей. Я точно созависимая, но не как жена алкоголика, а как жена мужа. Никак мне себе не дать отчет в том, что ну нет у меня с ним ничего общего больше. Что даже на мир мы уже не одними глазами смотрим, что отношение к жизни у нас разное. И неинтересно мне с ним, но вот это вечное женское -терпеть во что бы ни стало - вот это надо из себя выбивать как-то. Вот почему так?

Добавлено (30.Июля.2013, 15:11)
---------------------------------------------
И воторая все таки проблема - это вот воспоминания про как было хорошо.
Итого в анамнезе:
1. Страх одиночества(фантомного, ибо и так одна)
2. Статусность в плане наличия твоего собственного мужчины, шоб как у всех.
3. Воспоминания о том, что с этим человеком было хорошо и поэтому надо и дальше терпеть.
Вот надо как-то закрыть эти вопросы и будет мне счастье я думаю.

Российская Федерация
Мади Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 15:12 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
любовника муж не касается. Какое право он имеет его критиковать?

Не критиковать, а спрашивать и не мужа, а бывшего мужа. Критику надо бы проигнорировать и поблагодарить за помощь, так словно нет и не было мужа, а защищать мужа или ругать его при любовнике, значит поддерживать тему разговора, а я предлагала перевести его внимание не на мужа, а на себя любимого.
Российская Федерация
Оши Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 15:26 | Сообщение # 97
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
а защищать мужа или ругать его при любовнике, значит поддерживать тему разговора, а я предлагала перевести его внимание не на мужа, а на себя любимого.

Я особо мужа не обсуждаю. Да и было такое всего два раза. На даче, когда ему было очевидно присутствие мужа, что вот он мне помогает и бывает со мной на даче -ревнует короче и вот дома там по пустякам что-то.

Добавлено (30.Июля.2013, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата (zzz)
Я бы тоже поменяла свои координаты

Да я бы в Прибалтику ну просто с огромным удовольствием. Водила бы русские экскурсии по 15 евро с человека по старому Таллину. pleasantsurprize Жила бы скромно, питалась бы тоже скромно, но зато покой на душе.
Российская Федерация
Хельга Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 15:27 | Сообщение # 98
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Оши, а если вечером загрузить себя чем-то по полной? Ну, чтоб вообще ни о чем не думалось? Физическая нагрузка хорошо мозги проветривает и возможность по полочкам всё для себя разложить появляется.
Вообще, на мой характер, "умерла так умерла". Оши, вы уезжаете, у вас будет новая жизнь. Если ваш бывший (ведь он же бывший?) муж поедет с вами, то шанса у вас не будет, вы сами его у себя отнимите.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Оши Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 15:43 | Сообщение # 99
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Оши, а если вечером загрузить себя чем-то по полной?

Да я и на великах, я и пеку-готовлю, я и вышиваю. Я уже не знаю что еще. Спорт не люблю. В зал не предлагать pleasantsurprize
Цитата (Хельга)
Оши, вы уезжаете, у вас будет новая жизнь. Если ваш бывший (ведь он же бывший?) муж поедет с вами, то шанса у вас не будет, вы сами его у себя отнимите.

Быстрее бы уже. Он не поедет со мной, но он может приехать туда на выходные например и нарушить мой душевный покой.

Добавлено (30.Июля.2013, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата (Хельга)
Оши, а если вечером загрузить себя чем-то по полной

Причем вот опять же.. Про мужа думаю - просто черные тучи, про любовника-светлые облака. Но при этом вот страдаю по мужу. Вот как так? Я не понимаю себя относительно мужа. Если бы я так по любовнику убивалась, то я бы хоть себя понимала!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 15:50 | Сообщение # 100
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
А почему истерите, если от него воротило? Плюс вас носят на руках

Потому что его очень любит наш ребенок. Больше, чем меня. По этому поводу каждый вечер истерики и слезы - верни как было. И с ним он сейчас больше времени чем я. Рвется к отцу. Если раньше было подобие семейной жизни, то сейчас непонятно что. Я прячу любовника ото всех чтобы сын не узнал, тот злится потому что хочет нормальных отношений. Сын ревет белугой по отцу, отец делает мелкие пакости мне, и не мелкие, чтоб жизнь раем не казалась... Отсюда и поддавленное состояние. Но не жалею однозначно. В таких отношениях находиться дальше для меня было неприемлемо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рассталась с мужем..бывшим..и все равно плохо (Плохо морально, душевно и вообще...)
Поиск: