• Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Внебрачный сын
Внебрачный сын
AL Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 09:22 | Сообщение # 481
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Oladushka)
Не шок и не пройдет. Наоборот, это поставит конфликт на новую спираль.

В нашем женском мозгу умудряются выстраивать такие цепочки от которых сами же в шоке и бываем, когда начинаем отрезвляться, в данном случае причина не в общении с ребенком, а причина в любовнице. Для жены это прямая параллель, "ребенок от любовницы"="любовница" и накручивать она себя будет постоянно(веры то уже нет, осталась только призрачная надежда), чем чаще общение с ребенком, тем сильнее будут конфликт, один раз проглотит, промолчит, второй, а на 3-ий взорвется. Как бы ей не казалось, что она готова принять, но знать к чему быть готовым и оказаться в такой ситуации это разные вещи. Не ребенок в данном случает причина, а сама любовница, ребенок, как причинно-следственная связь и вечное напоминание о предательстве, как бы не хотелось автору не встречаться с матерью ребенка при общении с ребенком, но это избежать не удастся, и жена это прекрасно понимает.
Цитата (Oladushka)
Одна я сказала, что это подло и часть натуры, а не результат шока.

Думаю это не подло и не часть натуры, это иллюзия, что казалось, смогу приму прощу, а по факту, не смогла, не приняла не простила. А как с этим жить она не знает и выход видит только в запрете с общением с ребенком. Деже если автор прекратит общение, в душе себя не простит и будет терзаться, что в свою очередь обернется опять конфликтами, или вариант-буде встречаться тайком от жены, правда вылезет рано или поздно, опять конфликты. Не прекратит официально, жена не примет ни когда и конфликты будут постоянно, т.к. уже не приняла. Я не вижу выхода в такой ситуации. И рада бы что подсказать, но вот с моего видиния, возможности воссоединения "семьи" нет. Если только автор добровольно перестанет общаться с ребенком. А сможет ли? судя по его постам выше, уже вряд ли, не взирая на то что в каком то посте назвал себя эгоистом.


Буду!
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 10:48 | Сообщение # 482
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Oladushka)
. А общаются они не потому что жена такая добрая и мудрая, а потому что Попадший так решил.

Так это не ее ребенок, а Попадшего- его и решение.
Цитата (Oladushka)
Конкретно ей эта глупость аукнется скорей всего окончательным разрушением семьи. А она этого не хочет, судя по фактам: измену съела, не поперхнувшись, последствиями давится, но ест.

Разрушения семьи не будет, потому что Попадший хочет быть со своей женой. Любовница уже делала намеки, что не прочь обратно в койку, но он не согласился, потому что она ему не нужна. Какой смысл ему рушить то место, где он планирует жить? Насчет того, что измену съела, каждый выбирает для себя. Кто-то выбирает рожать от чужих мужей, что тоже полная глупость и так же потом давится последствиями.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Adagio Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 10:59 | Сообщение # 483
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Oladushka)
я б никогда и ни при каких обстоятельствах не запретила собственному мужу общаться с собственным ребенком. Все, что угодно: развод, сохранение семьи через собственную жертву, еще что-то, но это бы я не сделала.

Ну мне кажется, что конкретно Вы бы подали на развод, это столько раз звучало о"неверных штанах", что кажется странным другой вариант. Принять или не принять, других вариантов нет. Иногда, чтоб понять принимаешь или нет нужно время.
И несколько месяцев - это не срок. Из стрессовых, по сути разрушающих, ситуаций выбираются годами. Даже если вспомнить книжку Рублевой - она сказала мужу "уходи" через год после его возвращения. Так что Попадшему придется еще долго убеждать жену.
Если жена сможет преодолеть свою боль и отстраниться от Попадшего, то вполне вероятно они смогут жить даже лучше.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 11:35 | Сообщение # 484
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
Думаю это не подло и не часть натуры, это иллюзия, что казалось, смогу приму прощу, а по факту, не смогла, не приняла не простила. А как с этим жить она не знает и выход видит только в запрете с общением с ребенком.

Тоже верно. Результат один, она никогда не простит, и конфикт со временем будет только усугубляться.

Добавлено (07.04.2013, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата (Adagio)
Ну мне кажется, что конкретно Вы бы подали на развод

Так и есть. s12 Но это уже второй вопрос.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 12:54 | Сообщение # 485
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Внебрачный сын
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: