Как верить людям или подлость самого родного человека
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:17 | Сообщение # 361
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
firefly, мне нужна честность от людей, которые оказывают влияние на моих детей. И дети для меня - главное, но это не значит, что я должна позволять опускать меня. Если я буду по прежнему общаться с родителями мужа, я тем самым дам им понять, что приняла любовницу мужа и ее ребенка официально. Мне, что дожидаться, когда их познакомят за общим столом без моего согласия? Мои дети пойдут на общение с тем ребенком, если сами примут такое решение уже во взрослой жизни.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:17 | Сообщение # 362
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Tabita, делайте все, что Вам заблагорассудится . Иначе замалчивание и попытки всем угодить , со всеми сохранить хорошие отношения, угодить и мужу и родителям в ущерб своим эмоциям приведут к подавленной, загнанной внутрь депрессии , которая Вас сожрет выльется во что-нибудь серьёзное . Не подавляйте свои эмоции и чувства.

Если Табита будет митинговать дальше - после ухода мужа будет лихо.
Финансово и морально она не потянет одна четверых.
Они и с мужем уже тянут еле-еле.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:18 | Сообщение # 363
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, дети важнее. Поэтому , если их мать скопытится от онкологии в результате нервного стресса , лучше им точно не станет.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:19 | Сообщение # 364
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Мне, что дожидаться, когда их познакомят за общим столом без моего согласия?

Да, потому что этот ребенок их внук (внучка). Родители мужа могут делать все, что пожелают необходимым. Так же как и Вы, согласно совету Мультика.
Болгария
Мультик Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:19 | Сообщение # 365
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, не митинговать , а давать выход своим эмоциям. Держать в себе нельзя. И это даже неестественно.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:20 | Сообщение # 366
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата
Мне, что дожидаться, когда их познакомят за общим столом без моего согласия? Мои дети пойдут на общение с тем ребенком, если сами примут такое решение уже во взрослой жизни.

Вам свёкр не сказал, что они приняли внучку и планируют подружить всех внуков между собой. Зачем вы бежите впереди паровоза?
Все предатели и подлецы, что дальше?
Ваша мама вам готова помогать финансово, морально и организационно?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:21 | Сообщение # 367
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Фирсова, родители мужа могут знакомить детей Табиты с ребёнком любовницы ? С чего бы это?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:23 | Сообщение # 368
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Я про любовь и не говорила, я говорила про чувства. Табита вам будут врать и не раз, вы не можете контролировать мысли и действия других людей.

Добавлено (28 Июня 2016, 15:23)
---------------------------------------------
И я думаю ваши дети в любом случае должны узнать о девочке, у вас мальчишки, город небольшой, недавно бог встречаться дружиться начнут по - взрослому.

Добавлено (28 Июня 2016, 15:23)
---------------------------------------------
Уфффф, как раздражает автозамена иногда(



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:24 | Сообщение # 369
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
firefly, дети важнее. Поэтому , если их мать скопытится от онкологии в результате нервного стресса , лучше им точно не станет.

Если муж уйдёт - то Табите точно легче не станет.
Точнее, это как лечение головной боли в анекдоте:
У меня болела голова. Я взяла молоко, добавила в него картошки, селёдки, яблок и перца, разогрела всё и выпила залпом. И у меня так свело желудок, что я забыла, что у меня болела голова.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:25 | Сообщение # 370
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
мне нужна честность от людей, которые оказывают влияние на моих детей.

главная бомба -главный враль живет в вашей семье-ваш муж. Дети скорее переймут дурные черты от него, а никак уж не от деда с бабой.
Они вам все пять лет врали, какой честности можно ожидать теперь? Да никакой. Как врали, так и будут врать. Раньше вы детей отпускали без задней мысли к ним, хотя они уже тогда врали. Ну а сейчас -то что изменилось, кроме ваших знаний? Да ничего.
Ну, врут и врут, а вы молчите, да похихикивайте внутри себя, как они "честно" врут. Наладится с финансами-будут ваши правила.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:25 | Сообщение # 371
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Фирсова, родители мужа могут знакомить детей Табиты с ребёнком любовницы ? С чего бы это?


А кто им может запретить? Они могут быть недовольны невесткой, желать внучку, быть не слишком дальновидными. Знакомство вполне возможно.
Болгария
Мультик Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:26 | Сообщение # 372
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, я не говорю, чтонадо гнать мужа, я говорю о том, что не надо стараться всем угодить и быть хорошей для всех. А муж у неё и так хочет свалить.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:29 | Сообщение # 373
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Мультик, моя самооценка всегда было очень низкой, я крайне не уверенный в себе человек, склонный к депрессиям и самоедству. Если я сейчас наступлю себе на горло и стану играть с любовницей в игру перетяни его родителей на свою сторону, то когда они сдадутся на ее милость( а они это не применно сделают, она очень похожа на свекровь по взглядам на устройство семьи) я просто сорвусь в нервный срыв, а это самое последнее, что нужно моим детям.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:31 | Сообщение # 374
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Фирсова, мать может запретить. Это её дети. У меня, к примеру, именно так. Не знаю, как у других.

Добавлено (28 Июня 2016, 15:31)
---------------------------------------------
Tabita, так и я о том же. Не играйте в игры, Вам это может дорого обойтись.

Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:32 | Сообщение # 375
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
А я вот думаю, может и надо свалить мужу? Тогда табита в сравнении бы поняла что и как лучше? Мужик при вас, при детях- что вам ещё надо? Что бы ничего не было? Так вы понимаете, что это невозможно. Люди все разные и их действия и поступки могут не совпадать с вашим мировоззрением, и это нормально, это жизнь. Отпустите уже ситуацию. Вы делаете уже хуже не только себе, ваши эмоции были выпущены и не раз- Вы и ссорились и дрались и дети все видели, может быть хватит делать лоботомию себе и мужу? Какие бонусы вам это даёт?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:32 | Сообщение # 376
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
6apo4ka, спасибо за обзор этого фильма ужасов whiteflower

Хочется сказать чего-то позитивное Автору, но я этого позитива в упор не наблюдаю, кроме наличия пацанов. А это значит, что этот период чернокожего рабства на плантациях своего полумертвого брака продлится не так долго. Это - единственное, что может согревать. Потому что надежда обязательно должна быть, иначе можно свихнутся от такой дичайшей зависимости. Для Табиты наступили темные времена. Очень темные. despise Нужно это принять всеми клетками и постепенно переходить на военный режим, со своими правилами и уставом. Устав разработать для себя самой. И запретить себе его нарушать. Сомневаться, задавать вопросы, искать ответы, ловить каждый бздёх, всматриваться в прошлое и пр...Он поможет избежать дополнительных страданий.

Жить с мужиком в стиле му-му, у которого такие заблуды в башке и никакого понимания ситуации, еще какие-то там требования и недовольства по поводу депрессняка у жены (!!!)плин, у которого такая офигенная поддержка полудурошных родителей, каких-то там друзей, соседей и пр. , имея в заложниках массу детей и никакой помощи собственных родных, к тому же обладая таким конгениальным характером, отсутствием природного театрального таланта, который помогает перевоплощаться хотя бы на время и пудрить мозг - это просто прямо сейчас распрощаться со своим здоровьем. Сказать своей нервной системе - гудбай...И это не шутки. Нервы должны быть железные и для половины того, что тут описали.
Цитата Tabita ()
Еще и советует мне мужика хорошего найти, с ним мне счастливо будет, т.к. я хорошая, а он плохой.

Разве он не прелесть????!!! amorous ....
Угрозы про алименты - вообще песня! Дальше пойдут арии. А тема денег станет основной и единственной для обсуждения и скандалов. Такие "добрые папаши" быстро окрысиваются. Тем более, уверенные, что дать в пятак ему никто не сможет.
Обычно таких лечат родственники мужского пола со стороны жены. И только такой язык они и понимают. Это по-поводу алиментов.
После всей этой истории и ее бурного продолжения в стенах родного дома на долгие годы - примером для своих сыновей он уже никогда не будет. Особенно - для старших.
После такого унижения со стороны любовницы по всем фронтам с молчаливого согласия отца семейства - я с трудом представляю как с ним можно будет жить и трахаться. Это вам не мусипуси от любимки почитать в чужой, не предназначенной для вас почте faint и не духи понюхать с его рубашки....жесть.

Я полностью согласна на стопятсот с 6apo4ka, ...тупик. А убаюкивать себя, что такое чмо (уж простите!) ПОКА еще с Вами...и ОНО типа Вас выбрало...можно только после 2-х бутылок водки, чтоб быстрее заснуть и не парится с соплями despise

Но лично я бы - выгнала такого "замечательного папу". Ради своих детей. ЧТОБ НЕ ВИДЕЛИ САМОГО ЖУТКОГО, ЧТО МОЖЕТ ПРОИСХОДИТ В СЕМЬЕ. Чтоб запомнили, что женщина и мама в любой ситуации способна заставить себя уважать. И именно к любовнице пнула бы. Чоуш время терять и тратить его, драгоценное,снова на качели и неопределенность?! Позвонила и сообщила бы ей, что он ее безумно любит, плачет и рвется к ней, и что я устала его связывать - пусть она бежит, обоссавшись от радости, обрабатывает его скорей. Чем быстрее они отпочкуются - тем быстрее наладится нормальная жизнь. У Вас всех.

Муж, способный опустить так мать своих детей и не собирающийся останавливаться, ибо он затаился и скалится в кустах...Вы просто этого не видите в упор...пока приберегая основные клыки....да еще и загнанный в угол....это просто авиабомба у себя под боком и у детей.

Многодетным матерям...тем более одиночкам...помогают все! Я не знаю где Вы живете, Табита, но даже в моей дыре есть приличный социальный центр, куда спокойно можно определять детей - чем на больший срок, тем лучше - они могут приходить туда после школы, обедать и ужинать, а потом уходить домой, могут там ночевать, могут жить, особенно если мама работает посменно где-то. В таких местах работают неравнодушные люди. У нас в городке два благотворительных фонда, и три церкви, где всегда можно попросить об одежде (заранее к сезону), и её подберут и даже привезут Вам домой. Я сама отдаю туда одежду, потому что её у меня больше, чем нужно. Половину мы ни разу не одели. Передают и знакомые, и незнакомые люди. Я всё беру. Сыну почти ничего не покупала и не покупаю из одежды - зачем? - трачу на другое эти деньги. Иногда на обувь. Школа, в любом случае, будет бесплатно кормить Ваших детей. Что касается техники и прочего оборудования - мамы ходят к депутатам. Сейчас куча программ, куда Вас включат и будут поддерживать. А там и прокуратура подтянется и поможет с алиментами, когда у него будет официальная работа.

Может, стоит хотя бы слегка скосить взгляд в сторону от мужа, как единственного робинзона крузо, и оглядется вокруг??? Вокруг люди. Когда все будут знать о Вашей ситуации, что Вы одна с таким количеством детей - помощь сама будет стекаться в Ваш дом. Только у алкоголичек в наше время или у немых и шибко гордых мамашек дети голодают и ходят в лохмотьях. У нас на работе мама с тремя детьми - вдова - Вы , кстати, не просчитывали такой вариант? - ей помогают все! ...Не знаю, может, в провинции меньше равнодушия?

Если у Вашего, с позволения сказать отца семейства, останется хоть какая-то совесть и что-то человеческое, то спустя годы, он будет Вам помогать. Хотя бы изредка. Только вот на Вашем месте я бы не рассчитывала бы всех детей пропустить через ВУЗ. Да еще через бюджет. Это жестоко, но это - правда жизни. Оцените способности каждого и его стремления - и сделайте ставку на одного-двух. Иначе Вас ждет финансовая дыра, о которой даже страшно говорить. Дети смогут сами потом доучиться, если захотят. У нас дистант набирает обороты в стране,т.к. заочке скоро каюк. А вот вечернее будет процветать. Все мои одноклассники, кто не выучился на вышку по разным причинам - все её получили, кто хотел в районе 30 лет, и никто не обвинял родителей ни в чем. А уж Ваши сыновья, тем более, всё смогут сами!

Запомните, Табита, всё решаемо! Было бы желание и первоначальный план с минимум эмоций.

А пока Вы живете вместе со своим петушком - нифига у Вас не получится отстранится. Эта плантация сожрет Вас. И Ваши дети спасибо за ЭТО не скажут. Извините, что резко написала. Это от бессилия.....потому что прекрасно понимаю, что ничего Вы не сделаете, пока не окажетесь в горящем доме в комнате с закрытыми дверями и заколоченными окнами.... despise
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:32 | Сообщение # 377
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
firefly, я не говорю, чтонадо гнать мужа, я говорю о том, что не надо стараться всем угодить и быть хорошей для всех. А муж у неё и так хочет свалить.

Так Табите надо точки над ё расставить непременно. Всю правду-матку перерезать.
Зачем? Не хочет общаться, пусть не общается. Итальянская забастовка ей в помощь.
Неее, она свёкра построила, мужу объяснила, какие его родители гады.
Нельзя этого делать, нельзя.
У Табиты самой мама редкостно добрая и поддерживающая женщина. Слова доброго дочери, кажется, с самого рождения не сказавшая.
А у мужа родители обожают единственного сына. Он их свет в окошке.
И не надо забывать о попытке самоубийства мужа Табиты. Не думаю, что его родители считают, что сын сам дурак и доигрался. Винят Табиту. Но общались и называли дочкой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:33 | Сообщение # 378
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
моя самооценка всегда было очень низкой, я крайне не уверенный в себе человек, склонный к депрессиям и самоедству.

При этом язык успевает бежать вперед хозяйки? Ну берите себя в руки, либо сдавайтесь и разводитесь.
Болгария
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:34 | Сообщение # 379
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Родители мужа могут делать все, что пожелают необходимым.

Пусть делают, кто мешает, но внуков после этого они потеряют точно. Я знаю своих детей- старшие уйдут молча и больше не появятся в том доме, средний- закроется в себе, пересидит неприятный момент и больше не придет к ним, а у младшего начнется паника, которая перепугает родителей мужа. Они сами потом пожалеют, но исправить ничего будет нельзя.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:37 | Сообщение # 380
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ChErta, есть ремарки.
Один ребёнок - инвалид с рождения.
У Табиты нет никакого своего дохода.
У Табиты нет никакой поддержки со стороны родных.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: