• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Родила ребенка от любовника.
Родила ребенка от любовника.
5428023 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 23:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Доброй ночи всем! Помогите, пожалуйста, разобраться (слава богу не с женой любовника whiteflower ). Очень надеюсь на мудрый совет со стороны. Форум читаю каждый день и чем больше читаю, тем больше плакать хочется. Возможно, многие помнят мою ситуацию: встречались шесть лет, родила дочку, развелся, но остался жить с бывшей женой и сыном. С дочкой активно помогал, памперсы менял, к врачам возил, деньги доставал изо всех силенок. (никогда особо не работал). Расстались. У него (по его словам) даже появилась новая девушка. С ребенком видится продолжает, но без особо ажиотажа. Возит по выходным к бабушке, своей маме. Деньги дает время от времени, крайне не стабильно, хотя они у него сейчас появились наконец-то. Звонит редко, стараемся не встречаться, страшно злиться когда пытаюсь с ним разговаривать на тему алиментов и т.д. По соглашению, подписанному нами сразу после рождения ребенка должен давать сумму, в четыре раза превышающую ту, которую он дает сейчас. Я точно знаю. что средства у него в данный момент есть, но по телефону поет извечную песню про 500 рублей и что заливает 92 бензин от нехватки денег. По сути своей, содержание ребенка полностью на мне, при том. что у меня есть еще двое старших. Как мне поступить:
1. Сходить к приставам. Верный способ развязать войну с непонятной оконцовкой. Товарищ мстительный.
2. Прекратить вообще его общение с ребенком. Нет стабильности - нет ребенка. Если что-то не нравиться, пусть сам идет в суд подает.
3. Взывать к совести. Которой у него нет. Очень нервнозатратный способ.
Еще вариант - сам предложил забрать дочь к себе домой, где он проживает с бывшей женой, которая нашего ребенка называет шлепногой, жабой и
т..д., зная, что я откажусь. Ситуация совсем не дает мне спокойно жить. Хочется стабильности по ребенку без нервотрепки. Как мне поступить, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 02:29 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
огоспаде, пойду я оццуда
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 03:21 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
5428023, сколько ребенку сейчас?
Весь вопрос в деньгах от папашки?
Вы работаете?
Филиппины
Тали Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 06:35 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
5428023, я бы активно поддерживала общение ребенка с отцом. То есть пункт два отменяется.
Озвучила бы ему пункт первый.
Цитата 5428023 ()
страшно злиться когда пытаюсь с ним разговаривать на тему алиментов

Да пусть хоть пукает от злости. Вы дайте ему текст соглашения, если он подзабыл, и пусть платит точно по нему. Иначе сообщите что как бы не хотели ссориться, будете вынуждены обратиться в суд. Если откажется, то смело исполняйте ваш пункт номер один. Война из за алиментов? Не вы первая.

Добавлено (19 Марта 2015, 06:35)
---------------------------------------------

Цитата 5428023 ()
Еще вариант - сам предложил забрать дочь к себе домой, где он проживает с бывшей женой, которая нашего ребенка называет шлепногой, жабой и
т..д.

А сколько лет дочке? Как вариант, пусть поживет немного у папы. Попробуйте.


Не пилите опилки!
Израиль
Лучик-Света Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 07:54 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата krapiva ()
Какие ж они одинаковые Наш "родственник" (папа ребенка) в последний приход подарил сыну аж пластмассовый меч рублей за 300 и принес 4 свежих помидора и 5 огурцов (таких добротных, химических, Турецких (ребенку при этом 1,5 года), одновременно посетовал на жуткое безденежье и долги бизнеса (при зарплате от 50 до 100 000), похвастался новой курточкой...

pleasantsurprize У нас с вами не один и тот же муж? Я эту песню про то как ему бедному трудно жить чуть ли не каждый день выслушиваю. Задолбал уже честное слово своим нытьем. И за жилье то ему платить надо и страховка у машины заканчивается, а тут еще лето скоро, надо бы денег подкопить на отпуск заграницей, а с чего копить, если он и так по 20 часов в день работает, а денег все нет и нет. Дети есть хотят? Да ты что, у меня денег нет! Ну накормишь чем нибудь, голодными же не останутся. Оденешь. Много им что ли надо. Последний раз сказала ему уже, неси свою страховку на машину, я из нее суп на вечер сварю.

Цитата 5428023 ()
1. Сходить к приставам. Верный способ развязать войну с непонятной оконцовкой. Товарищ мстительный.

Только так! Чего вы боитесь? Вам с ним не жить. Его общение с ребенком - это только на ЕГО совести и деньги и ваша война тут вообще не причем совершенно. Если он захочет общения, он его найдет, если не захочет арканом не затащите. Поймите, это тип людей такой, пакостливые и трусливые. С ними только языком силы и власти можно разговаривать. Мой ровно такой же. Сначала платил алименты, потом как к ж туго стало, нашел на чем сэкономить (естественно на детях, у них же есть мать, она обязана). Я в суд подала. Он штаны обделал, что суд его накажет, а тут еще опека на него наехала (сам виноват, сам жаловаться побежал на меня), что не платит. Так он в промежутке с момента подачи и до суда платил исправно, как по часам. Переживал, получила ли я деньги, чеки все аккуратненько подклеивал. Суд прошел. ВСЕ. Ни копейки с этого момента не получила. Жду сейчас исполнительный лист на работу и буду требовать с него доп соглашение. Да, это война. Но вы воюете за СВОЕ! Вы чужого не просите у него. Поймите, что все то, что он недодает вы будете обязаны внести сами, читайте заработать, потратить время, а проще говоря украсть это время у ваших детей, чтобы вашему папаше комфортно жилось. Вот и думайте, стоит воевать или нет.
Российская Федерация
5428023 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 08:11 | Сообщение # 6
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Taya, дочке 2,6. Я работаю, с ребенком сидит няня. Домой раньше десяти вечера прихожу редко. И получается, что его три копейки я должна еще и повыпрашивать.

Добавлено (19 Марта 2015, 08:04)
---------------------------------------------
Лучик-Света, krapiva, Спасибо, что ответили whiteflower По всей вероятности один despise Касательно приставов - товарищ и правда мстительный. И дом может поджечь (мы соседи по одному поселку). Более того, наш папаша, имея три фирмы ни одна за ним не числится. То-есть, официально он нигде не работает. И имущества на нем никакого, кроме участка. Самое смешное, что когда они разводились, его жена те же вопросы мне задавала. Говорила, что взять с козла нечего..

Добавлено (19 Марта 2015, 08:11)
---------------------------------------------
Тали,

Цитата Тали ()
Как вариант, пусть поживет немного у папы. Попробуйте.
Во-первых, страшно за ребенка. после как-то прочитанной на этом форуме статьи про "мы ненавидим ваших детей, бывшие жены" одна только мысль, что мой ребенок столкнется с такой вот женщиной приводит меня в ужас. Я вообще думала, когда читала, что статью писала бж нашего папашки. Во-вторых, меня подбешивает, что мало того, что папаша расписки писал smile , что жениться, а остался там, но еще и делает мне больно, когда вообще предлагает мне ребенка ему отдать в ту семью.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 08:26 | Сообщение # 7
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
5428023, насколько я Вас помню - Вы очень чувствительная и ранимая девушка. Вы уже сейчас боитесь мести данного товарища и живописуете все ужасы войны с ним.
Я не вижу, как Вы сможете остаться живой в исходе такой войны - не физически, естественно.
Я бы не стала воевать - у меня такие же тараканы, как у Вас.
Ищите другие способы уравновешивания ситуации и собственного душевного равновесия.
Украина
5428023 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 08:37 | Сообщение # 8
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
LUCKY, очень рада вас видеть whiteflower Я чувствительная и ранимая, но повоевать могу. despise Борюсь с этой привычкой изо всех сил. Когда с мужем разводилась, у нас суды шли в нескольких судебных инстанциях и с уголовными делами, отняли кучу нервов и денег. Но мой бм никогда бы не пошел мстить, а этот может запросто. Психолог мне в свое время мои мысли на этот счет тоже подтвердил. Я больше склоняюсь вообще не давать ребенка, пускай катиться со своими тремя копейками и нытьем куда подальше. останавливает от этого шага несколько вещей: что скажет дочка, когда вырастет, пусть хоть какой-то отец, чем совсем никакого, а вдруг со мной что-нибудь случиться (мои родители уже умерли, помочь в случае чего некому).
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 08:41 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Нафига, ну, нафига вы плодились от женатиков?
Тетки, это риторический вопрос - можно не отвечать. Быть ходячей проблемой для мужика, который просто хотел невинно пополоскать ЧСВ в чужой ракушке. Закрепить это событие живым человеком, который, простите, хочет жрать и отцовской любви, а потом ему надо будет учиться, и одеваться, и отвечать на вопросы чужих злобных людей, и вообще как-то жить без мужской опоры.
У вас есть башка или нет?

Да, женщина создана для размножения, как и все самки живых существ.

Но чего вы добились блажью своей? Задрало. Самая больная тема на сайте.
Российская Федерация
Alabama Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 08:58 | Сообщение # 10
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Бассет, ну уже случилось, что тут поделаешь.
5428023, ну жмотит папашка, надо это с ним обговаривать, необязательно давить на совесть, есть ещё и самолюбие, ребенка нельзя прятать, потому что он и его мать могут вдруг начать бороться за кровиночку, и тогда останетесь вообще без дитяти.
Беларусь
5428023 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 09:19 | Сообщение # 11
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Alabama,
Цитата Alabama ()
потому что он и его мать могут вдруг начать бороться за кровиночку, и тогда останетесь вообще без дитяти.

Ну, это навряд ли. В варианте, "нет денег-нет ребенка", я скорее склоняюсь, что он обрадуется, что с его шеи сняли непомерный груз под названием "моя внебрачная дочь". Из серии "нет человека-нет проблемы". Мне вообще иногда кажется, что он ребенка забирает к своей маме, потому что дома надоело сидеть, а так хоть какая-никакая движуха. И что любовь к детям - это все показное у него, на публику. А бросить самому страшно - все ведь осудят, родственники, соседи.
Российская Федерация
AL Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 09:38 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
5428023, Вы сильно материально зависите от алиментов? Если да, то суд и война. Если нет, то оно Вам надо нервы трепать? Может просто забить на папашку, есть- хорошо, нет, ну и шут с ним. Сам отвалится за ненадобностью. Вы же когда рожали от женатого отдавали себе отчет, что вся ответственность за ребенка на Вас? Лично я отдавала, беременность оставляла скорее до себя. Когда у нашего есть денньги-платит, нет, не платит. Его совесть.
На мой характер, я не требую, ни на старшего( бывший муж слился из нашей жизни) теперь локти кусает, что сына нет у него.

Может не стоит трепать себе нервы из-за горе-паапашек, а наслаждаться своими детьми?


Буду!
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 10:00 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
5428023, ваш (да, именно ваш в данном случае) ребенок отцу не нужен. Про то, чтобы отдать ему ребенка пожить, думаю он сказал не подумав.
Вы в состоянии обеспечить ребенка сама? Мне показалось, что вопрос не столько в деньгах, а в том, что вам хочется, чтобы отец любил свою дочь, был полноценным отцом короче говоря.
Но фишка в том, что любить ребенка нельзя заставить, к сожалению.
Филиппины
try1999 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 10:03 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата krapiva ()
Я счастлива что у меня есть моя семья и мой родной сыночек.


Вас я понимаю - если он единственный, все объяснимо. Вообще не имеет значения, от кого малыш.
Российская Федерация
Тали Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 13:02 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Значит дочь большая уже для того чтоб понимать что у нее есть папа, и даже бабушка. Каким образом вы у нее сейчас папу отнимете? И чем объясните, мол папа денег не дает, поэтому мы теперь делаем вид что папы нет?
Вы его не бойтесь. Прямо скажите, либо дает деньги по договору, либо через суд. Обидно, неприятно, но это вынужденная мера.
А причем тут давать или не давать дочь я не пойму. Потом будете писать, что он на дочь забил и дочь спрашивает где папа....
Я в свое время думала гадала решала, знакомить ли свою будущую дочь с ее папой. Записывать ли на него. Раз решила знакомить и записывать, значит он теперь часть ее жизни. Не в моем праве отбирать. whiteflower

Добавлено (19 Марта 2015, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Быть ходячей проблемой для мужика, который просто хотел невинно пополоскать ЧСВ в чужой ракушке.

Вам ли не знать, что женатые мужчины обычно профессионально врут. В том числе и любовницам. Ой ты моя любимая, ой ты мне роди, ой я развожусь и вот мы все вместе сейчас будем жить с нашим ребенком. Женщины верят. Это я не про себя сейчас, если что... Но историй таких начиталась по уши.


Не пилите опилки!
Израиль
Тантра Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 13:12 | Сообщение # 16
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Вам ли не знать, что женатые мужчины обычно профессионально врут. В том числе и любовницам. Ой ты моя любимая, ой ты мне роди, ой я развожусь и вот мы все вместе сейчас будем жить с нашим ребенком. Женщины верят. Это я не про себя сейчас, если что... Но историй таких начиталась по уши.

Ой, да врут все и женатики и не женатики. Ну можно лохануться женщине один раз. Но имея двух детей решиться на третьего женщина может только тогда, когда уверена в своем материальном обеспечении.
Вот Крапиву понимаю, более того, сделала бы точно как она.
А вот автора не понимаю. Но ведь разговор не об этом. И теперь она ДОЛЖНА заставить любовника платить на ребенка деньги. И это нужно не ей, а ее ребенку. Каждая мать готова на что угодно ради ребенка. А уж алименты на дитя содрать, это благое дело, если самой тяжело материально.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
try1999 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 13:17 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Ой ты моя любимая, ой ты мне роди, ой я развожусь


Нет. Не все. Не все любовники играют в любовь.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 15:42 | Сообщение # 18
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
5428023, не помню, у вас ребёнок записан на своего отца? Или его настоящий отец не признал его?
Цитата 5428023 ()
Сходить к приставам. Верный способ развязать войну с непонятной оконцовкой. Товарищ мстительный.

5428023, если я правильно понимаю, то у вас уже нет видов на биологического отца ребёнка как на любовника? Если это так, то смело идите в суд. Отец должен обеспечивать своих детей и не важно как они (дети) появились в законном или не законном браке, или вообще без брака. Если нет доказательст, что это его ребёнок, значит, их нужно сделать.
Вот, девчонки, правда, раздражает, почему всё спускаете с рук мужчинам? Почему ущемляете своих детей своим бездействием?
По закону, отец, обязан помогать материально, своим детям и какого лешего вы этим не пользуетесь?
Чем мужчина может вам отомстить? У нас, что, средневековье?
У меня есть пример с моим родным дядей. Была любовница, он её регулярно любил и появился ребёнок. Разводиться, хоть и любил любовницу не стал, ведь всё делить нужно, а жаль, да и не удобно, т.к. дети в браке уже с семьями.
Любовница пошла в суд. Дело выиграла и регулярно получает алименты. Да, она, возможно, перестала встречаться с любовником, ну, а зачем с ним уже поддерживать отношения, которые уже в агонии?
Женщина молодец, заставила себя и ребёнка своего уважать и считаться с его интересами. Мало того, ещё и на наследство данный ребёнок сможет претендовать. А мужчине нужно спокойно, без нервов объяснить, что вам хочется не быть ему обязанной и в то же время, вы финансово не тянете обеспечение ребёнка, поэтому идёте на такой шаг.
Цитата AL ()
Может не стоит трепать себе нервы из-за горе-паапашек, а наслаждаться своими детьми?

А зачем нервы трепать? Ребёнок должен иметь, что должен от своих родителей, и не важно, что папа не является мужем мамы.
Цитата Бассет ()
Не все любовники играют в любовь.

Разницы нет любил или нет. Ребёнка сделал, молодец, по закону, обязан обеспечить.
Российская Федерация
AL Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 16:50 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А зачем нервы трепать? Ребёнок должен иметь, что должен от своих родителей, и не важно, что папа не является мужем мамы.

А если добивание с отца ребенка обязательств истрепет матери всю нервную систему и она станет неврастеничкой, оно того стоит? Не слишком ли дорогая цена? Мой старший ребенок получил в своей жизни спокойствие, потому что не стала развязывать войну. Люди разные, мужчины разные, не с каждым стоит воевать, от некоторых надо бежать сверкая пятками, для собственного спокойствия и спокойствия собственных детей. Все индивидуально. В данной ситуации, если человек нарушает уже подписанное соглашение, то при подачи в суд будет и того меньше, ведь он официально безработный, не так ли, автор?
И что с этой войны, а уж тем более манипуляции ребенком, получит в итоге автор?
1. Нервотрепку.
2. Дерганье ребенка
3 обвинения, ты запретила
4 и т.д.


Буду!
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 17:26 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Итак, впишусь я. Я выносила и родила целых троих детей. Двоих от бывшего мужа, одного от нынешнего. Первый сын умер. Самое простое в этой всей истории было выносить и родить. Не поверите, но даже эти бесконечные сидения в консультациях - ничто, по сравнению с тем, что потом.

За этим невинным и красивым "роди мне ребенка" стоит целая куча хлопот. Но ведь они по-честному все просят "роди". А про то, что будут детеныша выращивать, помогать материально и поддерживать не было ни слова. Все по-честному. Они-то имели в виду только сам процесс родов "для него". Это всего несколько часов вашего времени. А про пожизненную заботу о потомстве никто ничего в виду не имел. Дамы сами все додумывают. А потом как просыпаются и затягивают песню "он отец, он обязан"

А главное, рожая всех этих троих людей я прекрасно понимала, что это не "роди мне", а полностью дети для себя. И это при законных мужьях. Меня и бывший и нынешний поддерживают, но все-таки львиная часть хлопот лежит на мне. А главное, это суды и алименты - гиблый номер. Покажет мужчина свой официальный доход и будут вам с него кошкины слезки (даже аж третья часть слезок), еще меньше, чем сейчас дает. Плюс нервотрепка и испорченные дипломатические отношения (включая всех его родственников, которые, кстати, иногда снисходят и помогают байстрюкам - родная кровь ничего не попишешь).

Суды - это самая крайняя мера, когда крайний край. А вообще судьба такая печальная у любовниц, родивших от женатых: трахались втихую, а теперь точно так же втихую выбивать из нерадивого папашки финансы. Тут при судах по алиментам против законных жен вся родня мужа восстает, что уж говорить про любовниц, которые вообще никто.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Родила ребенка от любовника.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: