Любовь и измена
ахог9 Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 15:25 | Сообщение # 121
Удаленные





Цитата (neon)
А какие у Вас сейчас отношения с мамой и с папой?

В смысле отношения? У нас всегда были замечательные отношения (со скандалами, конечно s2 ). Я их очень люблю, мама меня любит, и папа любил. И мы всегда знали, что любим друг друга и ценим, и всегда поддержим (пускай это у Вас и звучит - отмажем).
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 15:29 | Сообщение # 122
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн


Что-то автор наш пропал. nata1246, как вы? Полегче?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 15:31 | Сообщение # 123
Удаленные





Цитата (neon)
Вот и я про что. Ты конечно виноват, но я тебя отмажу

Я поняла прекрасно про что Вы. Но я совсем про другое. Если ребенок совершит проступок, за который его накажут в школе, я еще спасибо скажу. А если ребенок мне скажет, что проступка он не совершал и его за зря наказали, я обязательно за него вступлюсь, потому что поверю ребенку.
А если вдруг будет преступление (ттттттттттттттттттттт) и я буду реально ЗНАТЬ, что он виноват - то все равно буду отмазывать, потому что воспитывать позняк метаться по любому, уже все упущено и ничего не исправить.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 15:58 | Сообщение # 124
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
А если ребенок мне скажет, что проступка он не совершал и его за зря наказали, я обязательно за него вступлюсь, потому что поверю ребенку.

Т.е. Вы вообще не будете разбираться прав он или нет, главное его признание. Т.е. если он не признается что его совершал, то и ничего не было, он не виноват, даже если факты проступка будут не в его пользу. Я понимаю почему Вы про школу сказали. В школе в принципе ничего и никогда нельзя доказать. Ну подрались мальчишки и каждый считает что он прав и каждый родитель будет считать что его ребенок прав.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 16:14 | Сообщение # 125
Удаленные





Цитата (neon)
В школе в принципе ничего и никогда нельзя доказать. Ну подрались мальчишки и каждый считает что он прав и каждый родитель будет считать что его ребенок прав

Вот что каждый ребенок будет считать, что он прав - это точно. А вот нормальные родители считают, что в драке виноваты все ее участники. Я имела ввиду другие проступки, например, разбитое окно. Если мой-чужой неважно ребенок мне скажет "я мимо проходил и на меня подумали", то я однозначно поверю ему, а не взрослому.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 16:17 | Сообщение # 126
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Если мой-чужой неважно ребенок мне скажет "я мимо проходил и на меня подумали", то я однозначно поверю ему, а не взрослому.

А смысл взрослому врать. Он может ошибаться. А вот вашему ребенку есть смысл врать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 19:15 | Сообщение # 127
Удаленные





Цитата (neon)
А смысл взрослому врать. Он может ошибаться. А вот вашему ребенку есть смысл врать.

Взрослому и смысл есть - крайнего найти, и ошибиться может легко ибо ему все равно по большому счету (к сожалению), вот ребенку (еще раз моему или не моему неважно, важно, что ребенку) в любом случае лучше поверить. Если он не врет, то и так по-моему ясно почему лучше, в общем-то должно быть ясно (тем более учителю) почему лучше если и даже врет - ребенку надо показать, что есть доверие в этом мире и что ЕМУ доверяют. И если он наврал, то ему будет стыдно и очень - а если не будет, то значит см. сообщение выше - уже все давно потеряно и воспитанию не подлежит и собственно говоря без разницы, ну только есть маленький такой материальный счет, если проступок был связан с порчей имущества. Лично я обязательно пойду на материальные потери, лишь бы ребенок (еще раз - каждый ребенок) ничего не потерял от моих действий.
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 22 Мая 2013, 23:39 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Если мой - чужой неважно ребенок мне скажет "я мимо проходил и на меня подумали", то я однозначно поверю ему, а не взрослому.

И зря. Потому что, ребёнок дома и вне дома, может вести себя совершенно по-разному, и если люди видят в нём не то, что привыкли видеть мы, это повод задуматься, как ведёт себя ребёнок в обществе, как разговаривает, как реагируют на многие вещи. А как иначе научить ребёнка жить в социуме, если нет критического подхода.
Цитата (marina)
если и даже врет - ребенку надо показать, что есть доверие в этом мире и что ЕМУ доверяют.

И ребёнок тоже сделает вывод: что бы я ни сделал, мне всё сойдет с рук, главное – внушить доверие и суметь привлечь на свою сторону нужных мне людей, сначала это родители, дальше – как получится.
Цитата (marina_)
И если он наврал, то ему будет стыдно и очень - а если не будет, то значит уже все давно потеряно и воспитанию не подлежит

А если он подросток и воспитывать его всё-таки надо? Бросить всё на самотёк, пусть сам выкарабкивается? И выкарабкается, только последствия могут быть непредсказуемыми.
Возвращаясь к теме…А потом ребёнок вырастет, превратится во взрослого мужчину, привыкнет врать и при этом будет чувствовать себя обиженным, оттого что ему не доверяют, потому что его вовремя не остановили, не дали по рукам и не объяснили, что доверие надо заслужить, а это – нелёгкий труд.
Шеффлера Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 09:04 | Сообщение # 129
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Я считаю, что доверие должно быть изначально, а дальше - либо оно остается, либо исчезает, в зависимости от поступков ребенка. А вот в школе педагоги почему-то свой опыт от предыдущих детей переносят на вновь к ним пришедших, а опыт этот как правило таков - "все дети врут". Хотя скорее, это не опыт, а обобщение, расширение своего опыта с части детей на них всех, поголовно. И тогда возникают ситуации, когда у ребенка болит живот, а ему не верят, и вместо осмотра медсестрой - гоняют на физкультуре. И дети видят, что правда не в чести, быть честным нет смысла - тебе все равно поверят меньше, чем красивой сказочке завзятого лжеца (бывает уже к 1му классу некоторые дети так врать умеют - взрослый обзавидуется мастерству).
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 10:04 | Сообщение # 130
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
(бывает уже к 1му классу некоторые дети так врать умеют - взрослый обзавидуется мастерству).

Ну и учителя тут причем. Вот Вам и опыт, что все дети врут. Хотя чуть чуть по другому. В школе все дети равны и если кого поймали на вранье то учитель ему уже не будет доверять.
Цитата (Шеффлера)
И тогда возникают ситуации, когда у ребенка болит живот, а ему не верят, и вместо осмотра медсестрой - гоняют на физкультуре.

Это халатность учителя. Он обязан отправить ребенка к медсестре и если она скажет что он симулянт, вот что с таким ребенком должен сделать учитель?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 10:46 | Сообщение # 131
Удаленные





Цитата (neon)
вот что с таким ребенком должен сделать учитель?

Задуматься над следующими вопросами:
1. Почему именно на его уроке заболел живот?
Если ответ на этот вопрос "Не потому что я плохой учитель ( не могу либо заинтересовать ребенка, либо внушаю ему страх - мб он не выучил урок)", то поставить следующие вопросы
2. Возможно у ребенка неприятности?
3. Возможно ребенка что-то заинтересовало более чем мой так отлично преподаваемый предмет?
и т.д. и т.п.
А не обвинять ребенка во лжи и больше ему не доверять


Сообщение отредактировал marina_ - Четверг, 23 Мая 2013, 10:51
Российская Федерация
Алик Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 10:57 | Сообщение # 132
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
А не обвинять ребенка во лжи и больше ему не доверять

Ну я вам скажу, что сейчас и детки (отдельные экземпляры) пошли..., порой учителя и "вгрошь" не ставят (имею право так говорить - моя жена учитель младших классов).
Задашь домашнее задание, проконтролируешь, что бы записали, поинтересуешься" - "Всё ли понятно", а дома говорят родителям, что ничего не задавали (в случае не выполнения домашнего задания). И порицаешь, стыдишь такого ребёнка при всём классе, с родителями ведёшь беседу при нем - кому доходит, кому пофиг.
Врут они круто, выгораживая себя, а то и подставляя одноклассника / цу. И это в младших классах. s9


Сообщение отредактировал data28092000 - Четверг, 23 Мая 2013, 11:01
Украина
neon Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 11:08 | Сообщение # 133
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
1. Почему именно на его уроке заболел живот?

У как перекрутили. Т.е. если я ставлю два за не выученное домашнее задание это я внушаю страх.
Цитата (data28092000)
А не обвинять ребенка во лжи и больше ему не доверять

Марина причину вранья устанавливается обязательно. И говорится что так больше делать нельзя, а на следующие его отмазки я буду теперь его перепроверять и он это отлично будет знать. Так что больной живот и не выученное домашнее задание больше не прокатит.
Ну а если он захотел сбежать с уроков по каким то семейным обстоятельствам, то здесь опять же, говориться что врать не красиво, а лучше придти и сказать правду как есть на самом деле, потому что в школе я для него и мама и папа, и дедушка и брат родной еще куча родственников, а еще и взрослый друг.
если ребенок за вранье и за не выполненное домашнее задание не понесет никакого наказания, в следующий раз он залезет на шею и ноги свесит.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
S20 Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 11:11 | Сообщение # 134
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Обычная ситуация из жизни учебного заведения. Мать, бабушка: «Он такой хороший, дома всем помогает, никогда слова поперёк не скажет, немножко ленится, его хвалить, заинтересовывать, тогда он
очень старается». Что видят преподаватели – неуправляемое поведение (супер! гиперактивность), занятия пропускает, не готовится, на замечания огрызается, срывает занятия - разговаривает, отвлекает других; замечен в порче имущества - брал класс, занимался, после чего - то у стула ножка сломана, то дверная ручка вывернута, на всё честно отвечал – это не я, это так было, когда я зашёл, все даже верили первое время). Добавьте к этому – невинные драки за углом («это не он виноват, это другие спровоцировали»), красные глаза, блуждающий взгляд – все педагоги на ушах – может он травку покуривает, или пьёт какую – то гадость (родителям даже намекать об этом страшно – «как такое можно подумать об их мальчике!»), сомнительные лица, поджидающие у входных дверей («да это просто друзья»). Это всё один и тот же человек. Воспитывали 3 года, не воспитали, не сумели заинтеросовать, исключили (колледж). Шуму было! Теперь он нигде не учится, не работает, так же болтается с друзьями….. зато дома он хороший. Может так и надо родителям держать его дома, чтобы не нервировал окружающих, а то ведь все критикуют....
Российская Федерация
ахог9 Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 11:20 | Сообщение # 135
Удаленные





Цитата (data28092000)
Задашь домашнее задание, проконтролируешь, что бы записали, поинтересуешься" - "Всё ли понятно", а дома говорят родителям, что ничего не задавали

Мое мнение, что задача педагога младших классов - выработать в ребенке самостоятельность и сознательность по части уроков, а не добиваться выполнения домашнего задания.
Цитата (neon)
У как перекрутили. Т.е. если я ставлю два за не выученное домашнее задание это я внушаю страх

Если "два" то врядли, а если
Цитата (data28092000)
И порицаешь, стыдишь такого ребёнка при всём классе, с родителями ведёшь беседу при нем -

То обязательно внушаете.
Цитата (S20)
Что видят преподаватели – неуправляемое поведение (супер! гиперактивность), занятия пропускает, не готовится, на замечания огрызается, срывает занятия - разговаривает, отвлекает других

Конечно, проще выгнать, чем прилагать усилия, отличные, конечно от вышеперечисленных.

Добавлено (23.05.2013, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Марина причину вранья устанавливается обязательно. И говорится что так больше делать нельзя

Смешно. Сказать "нельзя" - это круто. Все прям сразу бросились выполнять "надо" и не выполнять "нельзя".

Добавлено (23.05.2013, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Ну а если он захотел сбежать с уроков по каким то семейным обстоятельствам, то здесь опять же, говориться что врать не красиво, а лучше придти и сказать правду как есть на самом деле, потому что в школе я для него и мама и папа, и дедушка и брат родной еще куча родственников, а еще и взрослый друг.

Сказать "я друг" тоже круто. Все прям поверили в это от одних слов.

Добавлено (23.05.2013, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
если ребенок за вранье и за не выполненное домашнее задание не понесет никакого наказания, в следующий раз он залезет на шею и ноги свесит.

Если ребенок за вранье понесет наказание и больше ничего сделано не будет взрослыми, то ребенок просто будет учиться лучше врать.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 11:23 | Сообщение # 136
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
marina_, Вы бы уже определились Почитайте еще раз себя.
Цитата (marina_)
Мое мнение, что задача педагога младших классов - выработать в ребенке самостоятельность и сознательность по части уроков, а не добиваться выполнения домашнего задания.
и теперь вот это
Цитата (marina_)
Конечно, проще выгнать, чем прилагать усилия, отличные, конечно от вышеперечисленных.

Вы понимаете что учеба начинается с первого класса и требовать выполнения задания домашнего это контроль усвоенного материла, а так без домашнего задания учитель никогда не поймет понял ребенок материал и может ли самостоятельно без помощи учителя решать задачи и т.д. Вот и самостоятельность добивается при помощи домашнего задания, когда нет рядом учителя и над тобой не стоят. А домашние задание кто контролирует? Родители. Вот и происходит совместная работа по учебе и воспитанию ребенка.
Цитата (marina_)
То обязательно внушаете.

И какой же я страх внушаю. Страх то что свое лентяйство и не самостоятельность теперь нельзя будет прикрывать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 11:25 | Сообщение # 137
Удаленные





Цитата (neon)
Вы понимаете что учеба начинается с первого класса и требовать выполнения задания домашнего это контроль усвоенного материла, а так без домашнего задания учитель никогда не поймет понял ребенок материал и может ли самостоятельно без помощи учителя решать задачи и т.д. Вот и самостоятельность добивается при помощи домашнего задания, когда нет рядом учителя и над тобой не стоят. А домашние задание кто контролирует? Родители. Вот и происходит совместная работа по учебе и воспитанию ребенка.

Бесполезный спор совершенно, если Вы не понимаете КАК вырабатывается самостоятельность в ребенке 6-7 лет, то я Вам на форуме врядли смогу это донести.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 11:27 | Сообщение # 138
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Сказать "я друг" тоже круто. Все прям поверили в это от одних слов.

Ну да. С какой кстати я должен ученику верить на слово. Потому что вы его так воспитали. Та сейчас. На слово никому не верю и все это прекрасно знают. А если надо то и домой прихожу. Вот у Вас дома классная руководительница хоть раз была, чтоб посмотреть как и где ребенок проводит время после школы.
Цитата (marina_)
Если ребенок за вранье понесет наказание и больше ничего сделано не будет взрослыми, то ребенок просто будет учиться лучше врать.

А что должны делать я чего то не понял. Я же сказал что потом все его просто слова будут перепроверяться и он это прекрасно будет знать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 11:29 | Сообщение # 139
Удаленные





Почитайте материалы по которым препадают, например, в 91 школе Москвы. К сожалению, не имею возможности водить ребенка в эту школу. В нашей школе, к сожалению, ровно такие же учителя как на этом сайте.

Добавлено (23.05.2013, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
А что должны делать я чего то не понял

И я о том же.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 11:34 | Сообщение # 140
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Почитайте материалы по которым препадают, например, в 91 школе Москвы.

Да причем тут материалы. Материал это то что преподают, а есть еще чуть другое, как преподносят материал. Один и тот же материал можно разными способами доводить до учеников.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Поиск: