• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Камень тоже плачет (Хочу разобраться в себе, семья или развод)
Камень тоже плачет
MARA Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:10 | Сообщение # 41
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Сегодня решили всретиться с девочками,с которыми раньше жили в коммуналке. Ой,как же мне давно этого не хватало! Мы сидели,вспоминали,как раньше веселились,вспоминали старых ухажеров, вспоминали веселые походы на дискотеки и...Вот я поняла одну страшную вещь. Раньше я была другой. Веселой, бойкой, легкой на подъем и тяжелой на язычок. Всегда независимой и гордой.Эдакой сумасбродкой. И во что я превратилась? Нет,я понимаю,что уже не могу выплясывать до утра в ночном клубе без зазрения совести,ведь дома меня будет ждать малыш, не смогу спускать с лестницы надоедливого ухажера, собрать за несколько часов вещи и махнуть в другой город погулять. Статус увы, не позволяет. И как-то грустно от этого.Ведь понимаю,что полюбил меня муж именно той,которой уже не будет никогда. Может в этом и есть моя ошибка? Хотя, былого не вернуть уже!

Добавлено (12.11.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Quote (neon)
Сын должен видеть как мужчина любит женщину. У Вас, я так понял, папа этого совершенно не показывает.

Вы знаете милый Неон, наш папа как раз это и показывает. Наш папа еще тот показушник.Я еще раз повторю,что свиду-все просто идеально и шоколадно.Но это только видимость. У него даже любимая фраза:"Да не кричи ты так, соседи услышат". При ребенке стараемся не выяснять отношения,по себе помню,как они малышу в мозг впиваются. Так что со стороны я-нервноистеричная дама,которая с жиру бесится и такого мужа золотого не ценит. Как-то так. sm1
Quote (neon)
В первую очередь мужчина должен любить Вас, а через Вас он полюбит и ребенка.

Вы знаете,я понимаю,что не все мужчины сво...,ведь тогда и женщины тоже не очень,что каждый человек индивидуален. Что каждый из нас личность. Но в наш век,когда мужчина узнал не только о существовании гигиенических прокладок,но цели их применения,когда всюду пропагандируются свободные отношения и однополый и групповой секс и т.д, я больше не верю,что может быть любовь. Причем та,которая мне нужна.И даже после того,что я вынесла и пережила,я все равно буду искать только такую любовь. А если не найду, то лучше уж одной,чем дешевый суррогат этого чувства.Хотя уже не вериться,что такие мужчины существуют.

Добавлено (12.11.2012, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (Krim)
MARA, и крылья не забудьте с собой захватить

Krim, крылья отвалились,скорее всего придется пересаживаться на метлу! sm12


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..


Сообщение отредактировал MARA - Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:05
Российская Федерация
Krim Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 23:53 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
MARA, нет у Вас метлы, только крылья слегка запылились, можете мне поверить, я вижу).


Дарю чудо....
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 07:48 | Сообщение # 43
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MARA,
Quote (MARA)
Вот я поняла одну страшную вещь. Раньше я была другой. Веселой, бойкой, легкой на подъем и тяжелой на язычок. Всегда независимой и гордой.Эдакой сумасбродкой. И во что я превратилась?

У меня дежа вю. Все это проходила и описывала год назад. Ничего, дорогая, это лечится. s2

Quote (MARA)
я больше не верю,что может быть любовь. Причем та,которая мне нужна.И даже после того,что я вынесла и пережила,я все равно буду искать только такую любовь. А если не найду, то лучше уж одной,чем дешевый суррогат этого чувства.Хотя уже не вериться,что такие мужчины существуют.

И чем больше будете находиться в не удовлетворяющих вас отношениях, тем сильнее будет становиться это чувство. Но... Помимо этого тут есть одна ловушка.
Свято место пусто не бывает и однажды вы можете влюбиться. В того, кто не подходит, просто потому, что он отнесется к вам лучше, чем ваш муж. А влюбиться в неподходящего мэна для жены эгоиста - почти беда. Потому что еще больше вера в существование нормальных отношений разрушится и вырастет огромный таракан под именем "все мужчины одинаковые". Трудноистребимая жирная тварь.

Еще один глупый таракан - найти ребенку нового отца. Бред! Ребенок учится отношениям в жизни не потому, что его учит любящий отец или мать, а на примере, как его близкие люди, взрослые мужчина и женщина любят друг друга, как общаются, манеры, отношение. Это как заставлять ребенка чистить зубы два раза в день, а самим пренебрегать этим - много он начистит? s16
Нормальные отношения надо искать, а для этого надо в них поверить, а для этого надо найти себя, а для этого надо найти свою маленькую независимость, а для этого надо найти работу, а для этого надо выдохнуть и сделать шажок-другой в эту сторону с попытками.

Мара, я не писала бы столь уверенно, если бы не была на вашем месте год назад. Неуверенная в себе, сломленная изменой, с замершим сердцем и замороженной душой, терзающаяся сомнениями и разрываемая внутренними конфликтами. Дать времени время - это еще не все. Надо дать себе шанс поверить в себя. Все будет. s7
Российская Федерация
Krim Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 09:53 | Сообщение # 44
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Свято место пусто не бывает и однажды вы можете влюбиться. В того, кто не подходит, просто потому, что он отнесется к вам лучше, чем ваш муж. А влюбиться в неподходящего мэна для жены эгоиста - почти беда.

и это было.
Quote (Элли)
Неуверенная в себе, сломленная изменой, с замершим сердцем и замороженной душой, терзающаяся сомнениями и разрываемая внутренними конфликтами. Дать времени время - это еще не все. Надо дать себе шанс поверить в себя. Все будет.

и это тоже,только в этот раз измены не было.
Марочка,мы выжили-пережили.
Все получится!


Дарю чудо....
Российская Федерация
MARA Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 10:09 | Сообщение # 45
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Девочки,сегодня наблюдала аттракцион невиданной щедрости. Мне муж предложил купить автомобиль!Не знаю,что он там себе на голову уронил,но результат радует. Не новую,но на хорошую на ходу. Я обещала подумать. Спросила чем вызвано такое решение? Начал огрызаться,что все мне не так,что чтобы он не сделал-все плохо. sm1 Но с учетом его з/п,я понимаю,что потопает в кредит деньги брать.Начал говорить,что за год точно выплатим. Это говорит тот человек,который согласился на развод sm12 Может я чего-то не понимаю?


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Krim Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 10:21 | Сообщение # 46
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
MARA, это еще что, мне вообще в процессе развода предлагал девочку родить. И то сам на развод подам, то зачем нам разводиться...



Дарю чудо....
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 10:23 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Krim)
,мы выжили-пережили.

..и выживаем-переживаем.
Да, все, как написала Элли. Уж думалось, что не сердце, а выжженная пустыня- ан нет, нашелся человек, который пробудил чувства,
Quote (Элли)
просто потому, что он отнесется к вам лучше, чем ваш муж.

И не успело оторваться с кровью одно, приходится рвать и другое..Одно радует- если есть желание не застрять в этих , ничем не отличных от прежних, отношениях- значит, что-то все же изменилось в головушке.
Милая MARA, давай вставать потихоньку. Шажочек за шажочком.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 10:23 | Сообщение # 48
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MARA, может и не понимаете, но соглашайтесь. Если вдруг придется плакать из-за разбитого сердца, то лучше в собственном авто, а не в маршрутке.

Думаю, не хочет он с вами разводиться. Но этого мало, для вас. Он должен перехотеть таскаться и раскаяться. И так. чтобы вы это почувствовали сердцем а не уговаривали себя логикой. Так что, авто хорошо, но далеко не все. Но - соглашайтесь. s7

Quote (MARA)
Спросила чем вызвано такое решение? Начал огрызаться,что все мне не так,что чтобы он не сделал-все плохо.

А вот это уже "взгляд в зеркало". Не срослись ли вы с ролью жены-мамашки-клуши? Любовницей-девочкой-феей не желаете побыть, для собственного разнообразия и на радость потенциальному покупателю машинки?
Муж ваш, конечно, засранчик порядочный, но... На себя иногда тоже смотреть не мешает. s16 Как вы себя вели с ним при начале знакомства и сейчас?
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 18:09 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Мне почему-то кажется, что проблема сейчас не в той женщине, родившей он вашего мужа ребенка, а в той, которая у него в командировках. Все же негоже мужу и жене часто и надолго разлучаться. Надо бы отсечь провоцирующие факторы - ему надо работу без командировок.
Если в результате его раскаянных глаз и валяний в ногах вы решите сохранить семью, непременным условием этого должна быть смена работы, пусть даже в той же организации, но без частых отъездов. А то мне показалось, что он бывает с семьей реже, чем в отъезде.
НО, зная все то, что уже было, даже в таких условиях - сможете ли вы ему доверять и верить?
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 18:33 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Как вы себя вели с ним при начале знакомства и сейчас?

Ну, тогда то они вдвоем испытывали одинаковые чувства, а сейчас у нее обида говорит, да еще какая..Мне было бы трудно на месте Мары вести себя с мужем так, как будто ничего не было..
Quote (MARA)
потопает в кредит деньги брать.Начал говорить,что за год точно выплатим.
:
А я тут вижу голый расчет. Он пытается морально по рукам-ногам повязать- я, мол, для тебя кредит, а ты мне вспоминаешь о том , что было.То есть год спокойной жизни он себе пытается купить. И, если она теперь заикнется о том, что командировки заканчивать надо, он ей скажет:милая, а как же мы кредит выплачивать будем?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 19:41 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (MARA)
Мой муж мне даже как-то сказал,что я получила от него все,что хотела(т.е. ребенка),что тебе для счастливой жизни нужна была хорошая работа и ребенок, а я тебе не нужен. Тебе вообще мужчина не нужен.

Прикольно, я тоже такое слышала s12

Добавлено (13.11.2012, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Милуша)
А я тут вижу голый расчет. Он пытается морально по рукам-ногам повязать- я, мол, для тебя кредит, а ты мне вспоминаешь о том , что было.То есть год спокойной жизни он себе пытается купить. И, если она теперь заикнется о том, что командировки заканчивать надо, он ей скажет:милая, а как же мы кредит выплачивать будем?

Поддержу.
И еще могу рассказать как сложно делить кредитную машину s2


Всё к лучшему!
Украина
Сирень^Есенина Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 20:04 | Сообщение # 52
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
А я тут вижу голый расчет. Он пытается морально по рукам-ногам повязать- я, мол, для тебя кредит, а ты мне вспоминаешь о том , что было.То есть год спокойной жизни он себе пытается купить.

Я тоже к этому склоняюсь: спокойствие в обмен на машину. Через год, возможно, придётся плеваться из-за такого товарообмена.
Quote (Милуша)
. И, если она теперь заикнется о том, что командировки заканчивать надо, он ей скажет:милая, а как же мы кредит выплачивать будем?

Удачная мысль. Т.е. командировки продолжатся, ничего не изменится.
Quote (Svet)
И еще могу рассказать как сложно делить кредитную машину

А с этим вообще песня. Если кредит на машину - она в залоге, ничего с ней не сделаешь. Если потребительский, то он брал - ему, если что, и машина достанется. Кроме того, в случае развода имущество и долги (кредиты) тоже пополам. Вобщем, понятно, хорошая покупка, но не в этой ситуации.
У меня муженёк учился: всё на благо второго высшего, всё для светлого будущего! Я работала от зари до зари, за всё платила, в отпуск тоже на мои. А он учился, "старался для нашего светлого".
Развелись: диплом ему, а мне шишки с ветки и по лбу. s1
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 20:32 | Сообщение # 53
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
А я тут вижу голый расчет. Он пытается морально по рукам-ногам повязать- я, мол, для тебя кредит, а ты мне вспоминаешь о том , что было

Quote (Svet)
Поддержу.

Quote (Сирень)
Я тоже к этому склоняюсь: спокойствие в обмен на машину. Через год, возможно, придётся плеваться из-за такого товарообмена.

А какая разница, какие у него мотивы? Зачем Маре этим голову себе забивать, когда ей собой заниматься надо, отвлекаться, а не заморачиваться, зачем он это делает или не делает.

Или машина обязывает ее молчать? Нет. Неужели ей лучше сейчас высказывать свои подозрения, накапливать недовольство, чтобы потом муж сам плюнул на эту идею?

Чем машина помешает ей, никак не пойму. Прощать мужа в обмен на машину - это глупо и никто от нее этого не ждет. А откажется - сделает глупость, чисто бабскую.

Милуша,

Quote (Милуша)
Ну, тогда то они вдвоем испытывали одинаковые чувства, а сейчас у нее обида говорит, да еще какая..Мне было бы трудно на месте Мары вести себя с мужем так, как будто ничего не было..

Трудно. Еще как трудно. Но только так Мара будет чувствовать себя женщиной, а не обиженной женой. Ей сначала реванш нужен - внимание от мужа. И обидами своими она его не добьется. А почувствует себя женщиной - оглядываться начнет. За волосы себя вытаскивать надо. Она не окаменела после предательства, она себя в болото засунула. И никто ее не вытащит. Никто. Только она сама.

Quote (Сирень)
Если потребительский, то он брал - ему, если что, и машина достанется. Кроме того, в случае развода имущество и долги (кредиты) тоже пополам. Вобщем, понятно, хорошая покупка, но не в этой ситуации.

За этим к Богине. Пусть дарственную делает или расписку у нотариуса. Делов-то.
Российская Федерация
Жизнь Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 22:11 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Шеффлера, Проблема ни в Маре, ни в женщине, которая родила от него, ни в третей гипотетической женщине. Проблема в нем.
Российская Федерация
MARA Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 22:27 | Сообщение # 55
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Quote (Шеффлера)
Если в результате его раскаянных глаз и валяний в ногах вы решите сохранить семью, непременным условием этого должна быть смена работы, пусть даже в той же организации, но без частых отъездов. А то мне показалось, что он бывает с семьей реже, чем в отъезде.

Все верно, в отъезах чаще,чем в семье! Но, коммандировочные листы я вижу каждый раз. Смогу ди доверять-нет! ДОВЕРИЕ-умерло!
Элли,
Quote (Элли)
А вот это уже "взгляд в зеркало". Не срослись ли вы с ролью жены-мамашки-клуши?
, увы иах, все верно! Срослась! Не внешне! Я вопле ухоженная, симаптичная! Но,клуша-мама! Уже даже больше,чем жена. Ему и правда достается самая долька внимания. Я,после активного дня с сыном(бассейн, театр кукол, прогулки, центры развития) не хочу видеть никого и ни чего!
Quote (Сирень)
А с этим вообще песня. Если кредит на машину - она в залоге, ничего с ней не сделаешь. Если потребительский, то он брал - ему, если что, и машина достанется. Кроме того, в случае развода имущество и долги (кредиты) тоже пополам. Вобщем, понятно, хорошая покупка, но не в этой ситуации. У меня муженёк учился: всё на благо второго высшего, всё для светлого будущего! Я работала от зари до зари, за всё платила, в отпуск тоже на мои. А он учился, "старался для нашего светлого". Развелись: диплом ему, а мне шишки с ветки и по лбу.

Ох, машину предложил сразу оформить на меня!
Quote (Элли)
Чем машина помешает ей, никак не пойму. Прощать мужа в обмен на машину - это глупо и никто от нее этого не ждет. А откажется - сделает глупость, чисто бабскую.

Девчонки,да и правда не о чем не будет просить, сам знает мой характер. Боиться только до сих пор боя посуды sm12 . Била, было дело!


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..


Сообщение отредактировал MARA - Среда, 14 Ноября 2012, 08:16
Российская Федерация
Жизнь Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 22:30 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
MARA, Не надо вам такой машины...
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 05:39 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Ей сначала реванш нужен - внимание от мужа.

Возможно, если у нее есть чувства..я не подумала об этом. Каждый ведь по аналогии с собой- лично мне реванш не нужен был, плакала от счастья, когда поняла, что есть повод..Но тут тоже есть момент- добиваться внимания от мужа, от человека, которому не доверяешь, который уже много раз обманул..для меня было бы унизительно. А вот ваш пример про трубы мне понравился очень- может, ей и правду стоит заняться тем, что на трубы поглядеть сходить- покупать действительно не заставляет никто..А внимание других мужчин поднимет самооценку, возможно, лучше, чем добиваться внимания человека, не раз уже предавшего.Потом, она не робот-привыкнув добиваться его внимания, может не суметь остановиться..да и зачем внимание человека недостойного, время -то идет.
Quote (MARA)
Прощать мужа в обмен на машину - это глупо и никто от нее этого не ждет

Все же, опять по аналогии с собственным опытом, он ждет. Мой муж, например, золото начал покупать, бриллианты дарить, у Krim,
Quote (Krim)
это еще что, мне вообще в процессе развода предлагал девочку родить

то есть бьют на то, что для женщины небезразлично. Купить же легче, чем работать над собой. А уж такие мастера морально повязать-я, мол, для тебя ...а ты?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
MARA Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 08:57 | Сообщение # 58
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Девчонки, я сейчас активно решаю проблему с детским садом, буду ближе к Новому Году искать работу. Машину,если он все-таки решится на её покупку приму,но выплачивать мы её будем вместе,ведь бюджет-то пока общий.И расплываться в нежности от покупки автомобиля я тоже не собираюсь. Да и он,вряд ли на это надеется. Это,скорее всего отчаяная попытка задобрить,отвести мои мысли о разводе. А вот именно этого он и не хочет, ведь пытается быть хорошим, вчера весь вечер с ребенком играл, рассказывал сыну,как мы летом всей семьей на юг поедем.Мне сейчас думать о нем,ой как некогда. У меня скоро экзамены в автошколе. А еще у него проснулась ревность. Хотя этого раньше не было.Он думает,что я на сайте знакомств зарегистрировалась sm12


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 09:39 | Сообщение # 59
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Милуша,
Quote (Милуша)
Все же, опять по аналогии с собственным опытом, он ждет. Мой муж, например, золото начал покупать, бриллианты дарить, у Krim

Так ну и что, что он ждет? Мара тоже от него верности ждала. s16 Как она начнет думать о себе, если разговоры в теме все о нем и о нем, чего он хочет или ждет?

А чувства, как мне показалось, есть. Изломанные, смешанные с болью, но есть. Иначе она бы открыла тему что-то вроде "постылый муж не отпускает".

Помню себя, как перебаливала, и делала несколько месяцев одну и ту же ошибку, которая вогнала меня в депрессивное состояние. Я постоянно пыталась понять, о чем он думает, чем мотивируется в своих поступках, пыталась понять его, вместо того, чтобы обратить внимание на себя и начать вылезать из этой лужи. Он мне тоже дарил бриллианты и делал подарки, общаясь за моей спиной с той дамочкой. Ну и что теперь? Мужа нет, а бриллианты остались.

Так и у Мары, и у многих, многих других. Ну причем тут их отношения и подарок от мужа? Она имеет право на подарок. Полное право, заслуженное! Любовницы, получая подарки, уверены, что заслуживают их, а жены сомневаться начинают. Абсурд, правда? s3

MARA,
Quote (MARA)
А еще у него проснулась ревность. Хотя этого раньше не было.Он думает,что я на сайте знакомств зарегистрировалась

По себе что ли судит? То есть, если проблема в отношениях - сразу налево? Эх, какой глупый мужчина... s5

Quote (MARA)
Машину,если он все-таки решится на её покупку приму,но выплачивать мы её будем вместе,ведь бюджет-то пока общий.И расплываться в нежности от покупки автомобиля я тоже не собираюсь.

Тогда это не подарок, а общая покупка, пусть рот не открывает на тему своего благородства.
Российская Федерация
Krim Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 10:08 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Элли, чувства есть, иначе он был бы послан в свободное плавание при первом же шаге налево.
Именно поэтому я говорила не торопиться, а проиграть все варианты развития отношений в голове.
MARA, берите машину, в хозяйстве пригодиться. Только кредит пусть оформляет на себя.
Кстати, у Вас появится еще одно занятие, осваивать это чудо техники.
Мне кажется, что у всех мужчин сразу первая мысль о сопернике или возможности его появления, когда они начинают замечать что женщина дистанцируется.


Дарю чудо....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Камень тоже плачет (Хочу разобраться в себе, семья или развод)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: