• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Был ли другой выход? (жизнь после развода)
Был ли другой выход?
mumie Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 00:53 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Доброй ночи всем! Читаю форум давно, решила тоже рассказать свою историю. В 27 вышла замуж, муж на 3 года старше, двое детей. Через 14 лет подала на развод, детям было 10 и 6 лет. Причиной не была измена. К нам переехала моя мать, за 3 года совместного проживания жизнь превратилась в сущий ад(.

Итогом стал развод. Муж на заседание не явился. Развели в его отсутствие. А через наделю матери не стало. Вот так бывает. Муж не спросил в день суда, как там да что, да мы и не разговаривали особо на тот момент. Потом похороны и все такое. Я и говорить ему не стала о разводе. Предложила разъехаться. Он был категорически против. Типа чего уж жизнь менять в таком возрасте, надо детей растить, вместе старость встречать. Так и жили. Не хорошо и не плохо. Никак.

Дети росли, время шло. В какой то момент мужу потребовалось свидетельство о браке, тогда ему и сказала, что свидетельство о разводе надо оформлять уже. Опять предложила разъехаться. Опять отказ. 4 года назад стало происходить что-то непонятное. Придирки по мелочам, недовольство на пустом месте, задержки на работе. Стала подозревать любовь на стороне. Но до конца не верилось. Сейчас даже не знаю, как это объяснить. Умом понимала, а принять не могла.

Пока он однажды не задержался надолго. Около 21,00 позвонила, сказал, что скоро приедет. Время 23,00 - его нет. Звоню - телефон отключен. Ну тут уж все ясно стало окончательно. Приехал в 1,30. Удивился, что не сплю. По-быстрому спать лег. Я тоже. Лежу и думаю - что я в этой постели делаю? Взяла подушку, одеяло, достала старый матрац и пошла к дочке в комнату. Больше на диван к мужу не возвращалась. Недели две с мужем не разговаривала. Совсем. Не могла даже в одном помещении находиться - тошнота поднималась.

Чувство было, что мир рухнул. Даже не могу сказать, что убивалась по мужу - нежных чувств давно не было. А вот от того, что семья разрушена , было очень больно. Потом, конечно, начались разговоры, выяснения. Взломала пароль, узнала, как зовут его мадам, ее номер. Жаль, фотки не было. Так и не знаю, как его ЛВС выглядит.
В общем, как сейчас понимаю, все эти разговоры, все вот эти телодвижения не нужны были. Тем более, возвращать я никого не собиралась. Жить с этим не смогла бы все равно. Просто хотелось понять, зачем было все это вранье. Почему нельзя было сразу сказать, что нашел себе женщину, уходить не хочу, давай перестроим жизнь, чтобы детей дорастить. Старший к тому моменту в 11 класс как раз перешел, младшей 12 было.

Все эти выяснения свелись к одному - во всех проблемах брака виновата только я. Он только строил, я только разрушала. И все в таком ключе. Так что я эти разговоры довольно быстро свернула. Бм правда еще года два пытался мне объяснить, когда и где я была не права. Дошло до того, что я у него перед носом дверь закрывала, когда он опять мне что-то доказать пытался.

Говорила - это уже не имеет значения, это прошлое. Живи в настоящем. У тебя новые чувства, ты счастлив. что от меня-то надо? :Но это потом было. А тогда, накрыло меня нереально(. Вроде и любви-то уже не было. А тоска по семье, где папа-мам-дети была страшная. Приходила с работы, а рассказать, как день прошел некому(.

У детей свои проблемы были, им не до моих переживаний. Своих хватало. С бм я разговаривать перестала. Вообще. Максимум - есть ли белье в стирку. Список продуктов скидывала смс-кой. Да и сейчас так же. В первый месяц, как все окончательно понятно стало, чтобы не съехать в полный неадекват от бесконечных мысленных диалогов, стала продумывать дальнейшую жизнь.

Решила приводить себя в порядок, записалась на пластику живота. Через пару недель сделала операцию. Еще через пару привела в порядок глаза. Получилось как раз перед :НГ. Так что все праздники восстанавливалась после двух операций. :Не до страданий было.

Пришла в себя - зарегилась на сз. Познакомилась с местным контингентом). Через несколько месяцев познакомилась с мч на 13 лет моложе. Год встречались. Секс выходного дня, так сказать. В обязательной программе - кино, кафе, мероприятие какое-нибудь. Потом как-то страсти улеглись, захотелось больше тепла в общении, общих дел, какого-то будущего. Распрощалась с мч.

Год была одна, работала на двух работах. :Ну как одна - свидания, кино-кафе. Без повторных встреч, без интима. Потом была тяжелая травма плеча, зашла на сз, познакомилась с мужчиной, с которым уже почти два года в отношениях. Вот такая история. Если вкратце.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 07:48 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата mumie ()
во всех проблемах брака виновата только я. Он только строил, я только разрушала.

Это все знакомо. На это даже внимания не стоит обращать. Вы правильно дверь закрывали перед его носом, когда он разборки чинить пытался. Не надо слушать глупости и гадости, наша жизнь не стоит подлости глупцов (с).
А так-то история тяжёленькая, конечно. Хорошо, что у вас появилась отдушина. Кстати, домашние знают об этой отдушине?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Rmn Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 08:22 | Сообщение # 3
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
А дети и родственники, общие знакомые знают, что вы живёте как соседи по общежитию? Как вы им объяснили?
У вас бюджет общий только на питание и коммуналку?
Мне кажется, если такая модель семьи перед глазами детей- и потом они не смогут построить тёплые отношения в своих семьях, будут несчастливы.
А разменять и разъехаться никак? Все зависит только от его желания?
Российская Федерация
mumie Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 09:13 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Inkla, в первые месяцы, как все случилось, бм детям заявил, что теперь будет много работать, и по вечерам, и в выходные. У меня от такой наглости аж дыхание перехватило. Вот же ж папа какой молодец, для семьи старается, только вот денег меньше стало. И мама, злая щука, зачем-то нервничает. Хорошим хотел за счет моих нервов и здоровья перед детьми, родственниками и всеми прочими остаться. В общем я детей как-то вечером, когда папка на «работе» был, собрала и рассказала им все, как есть. Что отношений у нас с папой больше нет, но к ним наш разлад никак не относится, он остается для них отцом и все в таком духе. На что они ответили, что давно все уже сами поняли. И он вот этим все понявшим детям хотел постоянно врать про работу??? Ну и среди прочего сказала, что буду иногда буду куда-то уходить, мне будет кто-то звонить, пожалуйста, вопросов не задавать. Так что дети давно в курсе. Со старшим они пересекаются по бытовому вопросу частенько, младшая случайно увидела, когда дверь открыла, а он мне пакеты помог донести.

Rmn, да, все в курсе. Рассказала всем, как есть. Моих родственников почти нет, кто есть - в курсе. С его многочисленной родней я в прекрасных отношениях. Много и тепло общаемся не один десяток лет. В отличие от бм. Он давно со всеми переругался. Так что мы с детьми общаемся с его родней независимо от него. Им я сказала, когда отношениям был год и мы на :НГ (прошлый) уехали на отдых. Все равно бы стали звонить, все узнали.
Бюджет много лет раздельный. Когда сама начала достаточно зарабатывать, поняла, что и мне так удобнее (изначально он к этому привел, де-факто, как говорится). Он оплачивает коммуналку, покупает продукты, одеду-обувь для детей. Мое - школа, курсы, мясо, фрукты, также одеда-обувь. В общем, большую часть расходов скинула на него. Ибо нефиг. Пытается возмущаться периодически, говорю - дверь открыта. Иди. плати алименты и свободен.

По поводу модели семьи.. Тут сложно, конечно. Детям в свое время объяснила, что вот это вот все - не правильно. После развода, чтобы сохранить приличные отношения, надо разъезжаться. :Но не все зависит от меня. И по поводу будущей их семейной жизни то же говорила - что это неправильно, не та модель, с которой нуно брать пример. :Но вот в нашей жизни так получилось. :Надеюсь, они будут более счастливы.
Разъезжаться он против, категорически. Квартира трешка. Разменять моно только на двушку+комната в коммуналке или на две однушки. Квартира общая,расширились с денег моей матери с двушки, которую купили в браке. В коммуналку он идти не хочет. Отправлять нас втроем в однушку - совесть не позволяет, видимо. Говорит, не надо детям ухудшать условия. Я бы могла выделить свою долю в натуре через суд. :Но если продавать отдельно долю - даже однушку не купишь. :Надо продавать квартиру целиком и делить деньги. :На это он не идет. А заставить собственника продавать свою долю не может ни один суд(. Так и живем. С другой стороны, когда я как-то посетовала, что вот разъехались бы и жили спокойно, дочь ответила - зато я живу и с папой и с мамой. Тогда я поняла, что наши взаимоотношения детей не очень волнуют, по крайней мере, разборок и скандалов нет, все тихо-спокойно. Они при обоих родителях. Да и я со временем плюсы нашла. Каждый живет своей жизнью, дети в привычной обстановке, никаких чужих людей в своем окружении не наблюдают, под присмотром, опять е.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 13:25 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
mumie, странно. А на что вы надеялись, живя с мужем как соседи еще до измены? Вы вообще не анализировали ваши отношения и не знали к чему ваша холодность 100% приведёт? По вашему описанию вы не давно не хотели семью с вашим мужем.
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 13:28 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
mumie,
Мне не понятно, почему, когда переехала мама к Вам, то начался ад. Она настолько властная была? На развод подали Вы, а не он. Почему? После смерти Вашей мамы, что мешало Вам с мужем помириться и жить дальше нормально? Я не очень поняла вообще, почему до развода дошло. А чувств у вас друг к другу не было уже совсем, если основанием для совместной жизни стали только дети? Вы же с ним ещё вполне молодые были и сейчас тоже. А секс у Вас с ним был хороший? Или вообще его не было? Неужели у Вас с ним не было стремления начать всё сначала? У меня с бывшим мужем и в 60 страсти бушевали. Такой развод трудный был. Мой бывший и в 63 себя старым не считает. А Ваш про возраст, про встречать старость. Вобщем, мне не понятно почему Вы с ним не наладили нормальные отношения или совсем нечего налаживать было?
Беларусь
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 13:32 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
*не давно =давно
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 14:55 | Сообщение # 8
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата mumie ()
Детям в свое время объяснила, что вот это вот все - не правильно. После развода, чтобы сохранить приличные отношения, надо разъезжаться. :Но не все зависит от меня. И по поводу будущей их семейной жизни то же говорила - что это неправильно, не та модель, с которой нуно брать пример. :Но вот в нашей жизни так получилось.

Хорошо, что это сделали.

Жаль только, что дети не слова берут за пример, а наши действия.

mumie, а вы планируете со временем разъезжаться? Или так и будете существовать? Я про то, не волнует ли вас, что вы лишаете себя шанса на новый союз, возможно, более успешный.


Встала и пошла!
Российская Федерация
mumie Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 16:18 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
потерявшаяся, на что надеялась? как и все наверно - на то, что привычный мир будет всегда. Далеко не во всех парах, проживших 20 и более лет, сохраняются страсть и любовь. А вот чего хотела - это прямого разговора, без вранья, смс-сок из туалета и прочих прелестей

а дом в другом городе, часть денег дала нам на расширение с условием совместного проживания. Муж согласился, вместе ездили, выбирали квартиру. А когда переехали, доки оформили, началось - теща оказалась не нужна. Он с ней не ссорился, он ее просто игнорил. Не обращался напрямую, не разговаривал. Зато мне мозг выносил по полной. Справедливости ради, мать у меня тоже не подарок ни разу была. В общем, они друг друга стоили. Только ей уже 70 было, что с нее возьмешь, возраст. А этот - относительно молодой мужик, воевал со старушкой. Деньги взять было норм. А жить вместе - не хочется. Мне все нервы вымотал за три года. Поэтому и на развод подала.

Про мириться - мы и не ссорились). Я просто годами выслушивала бесконечные претензии и жалобы. Меня фактически поставили перед выбором - или он, или мать. И все шло по нарастающей. Причем, знал прекрасно, что уйти матери некуда. То есть тупо отравлял жизнь. Зная, что выхода нет. Вернее, есть - она и ушла от инфаркта. Как вы думаете, что там от моих чувств к мужу осталось?

С сексом и в лучшие времена было не особо. А с этой ситуацией так вообще. Я потому и говорила - ну ладно, плохая я. Ну найди себе хорошую, которая устраивать будет. Разъедемся, у тебя отдельное жилье будет, для мужика 45 лет - не возраст. Нет же, уперся, будем детей воспитывать, вместе стариться и прочее. Потому и накрыло меня - зачем было врать месяцами? Сказал бы - нравится женщина, попробую с ней. Нет,надо из меня дуру сделать.

дениска, Ну вот получилось так, как получилось(. И это тоже жизнь. И так бывает. Не знаю. А как лучше было бы - подыгрывать бм, типа он весь в работе, папа-молодец? Забить на свои чувства и эмоции? Типа сохранять эмоциональный покой детей, которые уже сами все поняли? Не знаю. Кто-нибудь пробовал, интересно? И что получилось в итоге?

За бм не скажу, скорее всего, дележка квартиры в его планы не входит. В моих планах, когда дочка с учебой в вузе определится (она в 10 сейчас), съехать на пмж к своему мужчине. Я уже почти два года на два дома живу. Ночую с детьми через день. То есть вижу их каждый день - или утром, или вечером. С его родней и друзьями знакома,где-то через год отношений познакомил. С его детьми тоже знакома. Старшей уже 20, общаемся нечасто, но вполне дружелюбно. Младшей 13, часто приезжает, когда я у него ночую. Летом на отдых вместе ездили, с его отцом и его младшей. По сути, у нас гостевой брак. Весной предлагал расписаться, я притормозила. Слишком много нюансов с имуществом, наследством и прочим.
Российская Федерация
Rmn Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 17:59 | Сообщение # 10
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Наверное, так можно жить, когда СОВСЕМ нет чувств к мужу. Как троюродный брат, вроде родственник, но далёкий и прособирал за него душа не болит.
Мне кажется, что те , кто пережил измену и остался с мужем ( не с соседом), стараются разлюбить, так легче. У вас получилось, и больше ничего ёкает в душе. Детей жалко.

Добавлено (29 Декабря 2019, 18:00)
---------------------------------------------
Прособирал = особо

Российская Федерация
Орхидея Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 18:06 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
mumie, а вы домали о том, что вы уйдете жить к своему мужчине, а ваш бм приведет в вашу квартиру какую-то женщину и ... могут возникнуть разного рода проблемы на этой почве? unsure И как ваш муж отреагировал, на вашу сложившуюся личную жизнь? smile
Германия
mumie Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 18:10 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Rmn, у меня кнопка Выкл сработала после истории с переездом(. Отсюда и развод. Потом уже был "проект по выращиванию детей".

детей да, жалко(. ну тут уж как сложилось. И даже из этой ситуации можно вынести другой опыт - что жизнь после развода не заканчивается. В любом возрасте. Это не трагедия всей жизни. Есть вещи действительно непоправимые

Орхидея, уверена, что бм никого не приведет. К тому же я не уеду в другой город. Конечно, буду так же приезжать к детям. Зная мой характер, вряд ли он решится на такое. Да и дочь, по тому, что я наблюдаю в отношении моего мужчины, вряд ли захочет близко общаться с чужой женщиной. Познакомит, скорее всего, рано или поздно. Они уже 4 года вместе. Он теперь будет держаться за эти отношения до последнего. Здесь-то его никто не ждет. На другие,со всеми вводными, ему рассчитывать не приходится.

бм отреагировал забавно) пытался предъявлять первое время. На что получил логичный ответ - не твое дело. Вот и все, в общем)
Российская Федерация
Rmn Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 18:21 | Сообщение # 13
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Странно, что и ту его женщину, тоже устраивает такая жизнь, раз в неделю.
Блин, высокие отношения )
Российская Федерация
Орхидея Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 18:27 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
mumie, то есть дети (или только дочь) остаются в квартире - хорошо.

Цитата mumie ()
Зная мой характер, вряд ли он решится на такое.
Звучит почти как угроза biggrin

Цитата mumie ()
уверена, что бм никого не приведет.
э-э-э, в таких вещях вряд ли можно быть на 100 % уверенной, но вам безусловно, виднее. smile

Спасибо, что поделились своей историей. newyear
Германия
mumie Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 19:06 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Rmn, я вроде писала - он каждый день после работы и один выходной там. Ночевать практически всегда приходил домой. За 3 года дома не ночевал раза 4. Последнее время остается там раз 2 в неделю, но утром перед работой обязательно заезжает домой.

Добавлено (29 Декабря 2019, 19:08)
---------------------------------------------
Я первое время тоже удивлялась- почему так. Мне бы не нравилось такое - мой любимый каждый раз возвращается в дом, где дети и бж. В конце концов забила. Пусть как хотят. Их дело.

Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 20:28 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Ну, а что, мой бывший муж спит тоже каждую ночь дома. В однокомнатной квартире, где проживаем с ним вместе. И его любовница терпит уже два года после развода.

Добавлено (29 Декабря 2019, 20:29)
---------------------------------------------
У любовницы и правда оказался " железный характер", как мне говорил бм.

Беларусь
mumie Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 21:20 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
natil, я бы не стала такое терпеть. Собственница еще та, как выяснилось. Или со мной, или нафиг с пляжа. Ну если только он ей сам не особо нужен. Вот думаю иногда. Там, похоже, человек слаще морковки ничего не видел. Потому что бм,мягко говоря, не фонтан. По всем фронтам(. Я в бытность на сз на таких в принципе не смотрела. Даже просто для время провести. Одно дело с таким с молодости жить, другое - чужой дядька в полтинник. Глупо, наверно, но мне реально душу греет, что мой мужчина и моложе бывшего на 7 лет (меня на 4), и выше, и стройнее, и ресурснее. И да, я бы не потерпела, если б он с бж в одной квартире ночевал. Так вот. Если у его мадамы любовь - почему она на такой режим подписалась. Если чисто чтобы был - зачем его присутствие в таком количестве? Ну это чисто так. Раньше мысли были по поводу. Теперь ровно уже
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 00:16 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата mumie ()
Потому что бм,мягко говоря, не фонтан. По всем фронтам

Цитата mumie ()
Глупо, наверно, но мне реально душу греет, что мой мужчина и моложе бывшего на 7 лет (меня на 4), и выше, и стройнее, и ресурснее.

mumie, два вопроса:
1. Сколько времени вам понадобилось чтобы понять что ваш муж не фонтан?
2. Сколько вам времени понадобится чтобы понято что и ваш мужчина тоже не фонтан?


Не перестаю удивляться.
Украина
mumie Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 06:56 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Dimirok, про бм правильнее было бы спросить- в какой момент поняла. Когда посмотрела трезвым взглядом.
Про нынешнего - так я все минусы вижу так же четко, как и плюсы. Но в моих глазах плюсы перевешивают. Во всяком случае пока.
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 10:46 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата mumie ()
бм,мягко говоря, не фонтан

Вам он был не фонтан, а ей фонтан. Я тоже думала про своего б.м. так, а он просто со своей любовницей ведёт себя не так, как со мной. Вот и всё.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Был ли другой выход? (жизнь после развода)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: