• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Развод или радужные перспективы
Развод или радужные перспективы
Ruby Дата: Пятница, 04 Октября 2019, 23:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Здравствуйте, спасательницы! Нужна ваша помощь, трезвый взгляд на ситуацию и самое главное ваша поддержка! моя история не отличается оригинальностью начну сначала, постараюсь коротко. В гражданском браке прожили 4 года,  в 2009 году расписались, уехали в другую страну по его работе прожили там 4 года,  все было чудесно -  любовь, общие интересы, родили первенца, ссоры по мелочам, борьба за власть  :) планы на будущее. Вернулись домой. Купили квартиру в ипотеку, на работу стал ездить вахтами, просила найти работу в городе, но не хотел, там была высокооплачиваемая и престижная работа. Планировали второго малыша.

Через 3 года старший заболел сахарным диабетом, там же в больнице узнала, что в положении. Устроилась на это время в садик воспитателем хотела чтобы старший ходил в сад, проработала до декрета. Родился второй мальчишка и тут начался мой персональный ад. Муж стал придираться ко всему: не так готовишь, стоишь, ешь, готовишь и т.д. Я немного потерпела и стала в ответ доставать его чтобы покупали больше квартиру или переезжали в другой город жить в провинции не могла. Секс стал редким, он говорил что не разнообразия, я не могла после его нападок расслабится считала себя толстой, страшной. В один раз когда приехал с вахты и только зашел на порог, подумала, что он мне изменил. но ничего не предприняла, тупила девочки я безбожно 3 года, как я думаю.

В свое оправдание могу сказать, что это было сложное время я училась компенсировать сахар у старшего, очень это сложное дело, выматывало меня эмоционально и физически. В один день говорит все переезжаем как ты хотела давай продавать квартиру. Я была счастлива, продали квартиру переехали купили новую 3-х комнатную тоже частично ипотека. суть да дел прошло 1,5 года на новом месте и в одно прекрасное утро я проснулась и не могла заставить себя встать с кровати. Так я задолбалась! Было страшно за детей и себя.

Решила спасать себя. За полгода более менее очухалась и стала замечать, что муж мой какой то не такой и отношения у нас странные. Он холодный, закрытый, ко мне относиться, как к полоумному ребенку, терпит. Сидит в туалете с телефон подолгу, что ранее не практиковал. ну и еще парочка банальных вещей по которым я догадалась, что у него другая. Когда уснул залезла в телефон нашла сообщение от любовницы. Эт конечно девочки жесть как она есть! Боль невыносимая! А в это время у нас гостили его родители и брат с семьей. скандал закатить не могла. На следующий день выеснение отношений, правда без мата и всяких оскорблений, но не без упреков. В конце бросился ко мне на грудь, заплакал и сказал прости.

Я дура, сказала все в порядке это просто ошибка, мы вместе справимся. В свое оправдание могу сказать, что несмотря на весь ужас, я была от части рада, что вскрылась правда, потому, что я страдала в этих отношениях, но поверить, что он меня просто разлюбил не могла. так как мозг был затуманен мой. Он мне сказал, что роман длиться полгода. Я предложила ему сохранить семью попробовать возродить наши отношения, он стал вести странно, ну это по моему мнению. не было не раскаянья ни желания меня обнять, пожалеть. Я не выдержала сказала его маме. Надо ей отдать должное она стала на мою сторону. пролечивала егода и меня тоже чтобы сохраняли семью.

Через несколько дней у нас был запланирован отпуск решили ехать вместе. день проводили на пляже с детьми притворяясь семьей, а вечером я рыдала и пила вино. приехали домой через несколько дней ему надо было ехать на работу, я ему предложила обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться в ситуации. он со скрипом согласился. Он сказал, что это очень благородный жест с его стороны, но не понимает как так я его быстро простила. Решил, что я это сделала из-за меркантильных побуждений. пыталась донести до него, что я не простила, а прошу о шансе для нашей семьи. Сказала, что отношения наши настолько охладели, что если бы меня в это время кто-то приголубил я бы тоже ему изменила. Что это был вопрос времени на тот момент. Короче все это время я его особо не упрекала, говорил своих ошибках, которые я допустила общении с ним.

Относилась высокомерно, перестала ухаживать за ним, по возможности забивала на него. Но перед отъездом мы выпили бутылку вискаря и я все на него вылила, и про подлость, и про то как ме было тяжело, а он вместо того чтобы спасать свою семью пошел трахаться. рыдала как белуга, а потом пошла спать. Потом мне он рассказал, что проплакал всю ночь до утра, что ему жаль, но к тебе говорит так и не пошел. пока летел созванивались с ним, я говорю, мнекажется ты принял решение не уходить из семьи потому что я надавила на тебя. он сказал да.

Я говорю тогда уходи к ней. он говорит мне нужно время подумать. несколько недель не общались, я написала ему письмо, кратко смысл такой: Мне жаль, что мы не смогли сохранить нашу любовь, но если тебе нужно я тебя отпускаю. В ответ написал, что семья для него самое важное, но знаете как то беспредметно я вас всех люблю и очень страдаю, мне нужно время. Потом еще пару разговоров по телефону и вот долгожданный его приезд. В первый день его не трогала, думала пусть отдохнёт, на следующий день спросила, какой у нас план и что мы будем делать, как дальше жить? Его ответ меня рассмешил и удивил одновременно. Он скал: "А что мы не все обсудили еще. Я же здесь." Я говорю и что я должна кипятком писаться теперь потому что ты вернулся?

В общем снова здорово опять ему пыталась донести как мне больно и обидно, сказала, что только правда и честность между нами сейчас помогут решить проблему. С горем пополам заставила посмотреть одно видео про измену лекция одного психолога. про механизм, причины и т.д. Вроде после этого пошло дело. Стал обнимать, время стали проводить вместе, но все равно чувствовалась отчуждение с его стороны. Он предложил мне съездитькуда-нибудь, я решила поехать к сестре в столицу. за день до отъезда спросила, как он разорвал отношения с любовницей, что именно он сказал. он мне сказал, что говорить тебе не буду и т.д.   Я говорю значит ты с ней не порвал? короче уезжала с этим осадком. что что то не так.

Мне он сказал, что роману полгода, но когда ехала н поезде у меня сложился пазл, что роману уже 3 года и это жесть девочки. приехала к сестре, она меня накрутила, ты говорит как тряпка гони его в зашей он обноглел. Я позвонила перед выездом и сказала, чтобы собирал вещи так как поняла, что роману 3 года и что он сней не закончил. приехала дети оба болеют старший с сахарами высокими его кладут в больницу, муж сказал, что поедет с ним, я согласилась. Пока неделю они там лежали я сходила ссума! как будто вернулась в тот первый день, выла, от боли лезла на стену. пока ждали скорую говрю ему мне нужны докозательство, что у тебя там все.

Он говорит у меня нет. Я говорю звони ей сейчас, я по вашему диалогу пойму все или нет. он испугался, забегал. Звонить не буду я говорю давай я позвоню и спрошу. но тут приехала скорая. наката ему еще одно письмо, уже старалась без надрыва. Смысл такой меня не устраивает то что ты не расскаиваешься и врешь, поэтому я хочу обьявить моноторий на общение на 3 месяца, чтобы самой понять, а нужно ли мне все это. он не отвечл, я приезжала в больницу долбила его там, он психовал. Говорю если хочешь уходи не выноси мозг ни мне не себе живи там, он говорит я там жить не хочу, но девочки и со смной он стараться не хочет, чувствую это. Я его бешу. ну в оббщем додавила сказал перед отьездом скажет.

И тут меня стало отпускать, я смотрела всякие тренинги и видосы, читала форумы на тему самооценки и т.д. и решил, что если так и ничего не скажет, значит сделаю как написала. хвати с меня унижений и всех этих страданий. Вернулись за день до отьезда, я уже стала практиковать отстранение. Правда не удержалась от секса на последок, но сделала это намеренно, как бы использовала его чтоли. и вот сегодня он улетел, звонит я не беру трубку. Написал в ватс ап, про детей спросил, там ответила все ок. спросил почему не отвечаешь, я промолчала.

Позвонил сыну, его я предупредил, папе скажи, что мама запретила про нее говорить. он у него спросил почему. Да и правда, почему? Вот такая история, старалась как можно короче. много нюансов опустила. девочки жду от вас адекватной точки зрения и ваше плечо мне тоже очень нужно!

Добавлено (04 Октября 2019, 23:42)
---------------------------------------------
Девочки, не хватает деталей :) мне 41, ему 38. в браке 10 лет. До меня у него небо отношений, так что он парень не искушенный. И про радужные перспективы, я совсем забыла! В этом году он выиграл грин кард. Это полностью моя инициатива, я заполняла анкеты, я хотела перевести ребенка в США потому что знаю, как у них относятся к диабетикам. это моя идея фикс.

Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 00:04 | Сообщение # 2
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ruby ()
Через 3 года старший заболел сахарным диабетом, там же в больнице узнала, что в положении.

К сожалению, многие мужья сливаются именно при узнавании о болезни ребенка.
Вероятно их извращенная психика говорит им, что вина в этом лежит на жене, они же не могут передать "плохие" гены.
Если бы вы не были беременны на тот момент, он бы больше с вами детей не хотел.

Цитата Ruby ()
Муж стал придираться ко всему: не так готовишь, стоишь, ешь, готовишь и т.д. Я немного потерпела и стала в ответ доставать его чтобы покупали больше квартиру или переезжали в другой город жить в провинции не могла. Секс стал редким, он говорил что не разнообразия, я не могла после его нападок расслабится считала себя толстой, страшной.


А вы растолстели после беременностей и родов или сохранили вес?

Цитата Ruby ()
Он мне сказал, что роман длиться полгода. Я предложила ему сохранить семью попробовать возродить наши отношения, он стал вести странно, ну это по моему мнению. не было не раскаянья ни желания меня обнять, пожалеть.

Цитата Ruby ()
Потом мне он рассказал, что проплакал всю ночь до утра, что ему жаль, но к тебе говорит так и не пошел. пока летел созванивались с ним, я говорю, мне кажется ты принял решение не уходить из семьи потому что я надавила на тебя. он сказал да.

Инициатива была не его, вот он и не рвался особо стараться.

Цитата Ruby ()
Я говорю тогда уходи к ней. он говорит мне нужно время подумать.

Ишь ты, гаденыш.
Думать надо было раньше.

Цитата Ruby ()
В ответ написал, что семья для него самое важное, но знаете как то беспредметно я вас всех люблю и очень страдаю, мне нужно время.

Свистит как дышит. Общие слова, вранье.

Цитата Ruby ()
В этом году он выиграл грин кард. Это полностью моя инициатива, я заполняла анкеты, я хотела перевести ребенка в США потому что знаю, как у них относятся к диабетикам. это моя идея фикс.



Тогда подавайте документы вместе. А потом можно и развестись.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 00:08 | Сообщение # 3
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ruby, я вам неправильные вещи скажу.
Но вам надо решить - чего вы в принципе хотите?
Если вы хотите уехать в США - то уезжать, натурализовываться и потом уже примете решение о разводе.
Муж у вас изменщик-рецидивист, как бы вас не удивляет моё определение.
Он совершенно не врубается - Чё вы так паритесь-то ? Он в семье, он о детях заботится, деньги приносит - что этой самой Руби надоть?
Тот роман - это вообще к вам и семье отношения не имеет. В его системе координат.
Гринкард именно муж выиграл?
Вы без него можете эмигрировать? Не побоитесь?
Если он готов ехать - то вы его от любовницы увезёте за океан.
Связь закончится по причине невозможности вступить в сексуальный контакт.
Муж вообще хочет ехать на другой конец света?
Вы все знаете английский?
Вы понимаете, на что вы будете там жить?
Есть мысли о том, кем вы и муж сможете работать?

Простите, что про измену мужа вашего мало пишу. Проблема в том, что вы с ним совершенно по разному оцениваете произошедшее. И вы его не убедите, что он поступил дурно и подло.
Я думаю ,что там у него ничего не закончено. Поставил на паузу. Ждёт, когда вы успокоитесь.
Любовница - она же "вахтовая жена"?
Если он деньги не будет высылать - вы сами детей вытянете?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 00:09 | Сообщение # 4
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Если вы туда уедете вместе, то есть шанс сохранить семью.
Также у вас появляется шанс устроить личную жизнь, если вы разведетесь.

Медицина там лучше во многом.
Но, скажу как человек, знакомый с той и другой (американской и российской), в больших российских городах есть клиники с не худшими условиями и возможностями.

А в Америке медпомощь по минимальной страховке сейчас убогая.
А более продвинутая вам не светит.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 00:19 | Сообщение # 5
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Каркуша, если я правильно понимаю историю про сахарный диабет, то в большей степени это история про сознательное отношение самого пациента и его близких родственников к этой болезни.
Читаю жж совенок101 -это врач реаниматолог - она много пишет про диабет. Санпросвет в самом лучшем исполнении.
Так Совенок как раз пишет, что сейчас есть прям школы для диабетиков в лечебных учреждениях - их учат понимать, как можно улучшить качество жизни при сахарном диабете.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 07:23 | Сообщение # 6
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Совенок как раз пишет, что сейчас есть прям школы для диабетиков в лечебных учреждениях - их учат понимать, как можно улучшить качество жизни при сахарном диабете.

Это да.

Плюс Америки в нескольких вещах -
большая вероятность неподдельности препаратов.
Дружественная к людям с ограниченными возможностями среда.

Но без страховки все, связанное с медициной, безумно дорого.
В разы дороже, чем в России или в/на.

Препарат, который во всем мире стоит 1300-1500 долларов, в ОмериГаХ стоит 7 000 долларов. При том, что производится в Англии, не в Америке.
МРТ или КТ стоит тысячи долларов (у нас 3-5 тыс рублей) за одну зону.

Добавлено (05 Октября 2019, 07:28)
---------------------------------------------
Автор, без рецепта врача лечение в Америке для очень богатых.
А по минимальной страховке визит к врачу можно долго ждать.

Для меня плюс в том, что система помощи паллиативна там налажена - это для онкобольных важно.
Если врач пропишет обезболивающее сильное с морфином, то его будут приезжать на дом медсестры и колоть.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 11:06 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Ruby, Ваш муж как относится к переезду в Штаты?
Я бы забила, пока, на сексуальные путешествия партнёра и сконцентрировалась на ребёнке. Если Вы уверены, что за океаном могут сделать больше для здоровья сына, то нужно этим воспользоваться. Моя подруга вывезла ребёнка инвалида в другую страну. Результаты поразительные. Муж по пути отвалился. Но она счастлива. Сынок её, хоть и остался инвалидом, но стал полноправным членом общества, социализирован, имеет работу, друзей. Я верю, что заграница помогает.
В любом случае желаю Вам удачи. whiteflower
Украина
Ruby Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 13:41 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
вы растолстели после беременностей и родов или сохранили вес?

да, подпухла на 5 кг. выглядела неважно, че уж там. Зато сейчас как лань.

Добавлено (05 Октября 2019, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Ишь ты, гаденыш.
Думать надо было раньше.

Согласна, козлина он!

Добавлено (05 Октября 2019, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Тогда подавайте документы вместе. А потом можно и развестись.

Тоже так думаю. Спасибо!

Добавлено (05 Октября 2019, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Но вам надо решить - чего вы в принципе хотите?

Хочу уехать в штаты, но теперь ссыкатно с ним ехать, доверия нет.

Добавлено (05 Октября 2019, 13:53)
---------------------------------------------
Гринкард выиграла его анкета, к сожалению. Он главный аппликант без него не смогу уехать. Английский все знаем, там жили, когда были в командировке. С системой знакомы, представления где работать будем есть, план довольно продуманный уже тоже есть.

Цитата firefly ()
Связь закончится по причине невозможности вступить в сексуальный контакт.
Мне кажется он тоже так думает, сейчас дотянуть до отъезда и свалить, но че то меня это не устраивает.
Цитата firefly ()
Любовница - она же "вахтовая жена"?
не знаю. На работе о романе не знают, у них это в компании не поощряется. но думаю сотрудники догадываются. Я ему сказала, что это весьма тупо.
Цитата firefly ()
Если он деньги не будет высылать - вы сами детей вытянете?
ну такой уровень первое время не смогу потянуть, но меня готовы поддержать и его родители и мои.

Добавлено (05 Октября 2019, 14:01)
---------------------------------------------
Его старший брат женат на американке, у него тоже сахарный диабет, поэтому знаю ситуацию изнутри. Про страховку тоже все понимаю.
Девочки, спасибо, что написали и поддержали мне было это необходимо. Так помогают ваши мысли и идеи. Сегодня мой папа позвонил, я своим родителям только на прошлой неделе все рассказала. Так вот он мне дал совет, сказал, что лучшая тактика это отстраниться, и продемонстрировать холодность. Сказал, что чем он больше будет считать, что он тебе нужен и ты без него не можешь, тем больше будет чувствовать себя королем и упиваться своей нужностью.

Добавлено (05 Октября 2019, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Ваш муж как относится к переезду в Штаты?
Он хочет ехать, готовит доки и т.д.
Цитата Yanaits ()
Я бы забила, пока, на сексуальные путешествия партнёра и сконцентрировалась на ребёнке. Если Вы уверены, что за океаном могут сделать больше для здоровья сына, то нужно этим воспользоваться. Моя подруга вывезла ребёнка инвалида в другую страну. Результаты поразительные. Муж по пути отвалился. Но она счастлива. Сынок её, хоть и остался инвалидом, но стал полноправным членом общества, социализирован, имеет работу, друзей. Я верю, что заграница помогает.
В любом случае желаю Вам удачи.
Тоже склоняюсь к этому решению. Спасибо за пожелания! whiteflower

Добавлено (05 Октября 2019, 20:00)
---------------------------------------------
Девочки, значит решила придерживаться моего плана. Сейчас пока он на вахте - отстраниться, все контакты только насчет детей и только по его инициативе. От меня никаких звонков, писем и другой ереси. Перед приездом, за несколько дней позвоню скажу, если собирается ехать домой то пусть снимает жилье или живет в гостинице, домой не пущу. Если будет настаивать, типо моя квартира бла, бла бла, скажу, что заберу детей и уйду с ними. Посмотрим как он к роли воскресного папы отнесется, а так же к тому что его здесь уже не ждут. А дальше, как пойдет. И тут у нас два варианта или до него дойдет серьезность ситуации или станет понятно, что чувств больше нет. Меня устроит и тот тот вариант, если, что поедем в США уже с планом о разводе. Что скажите? pazzled

Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 20:38 | Сообщение # 9
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Ruby ()
да, подпухла на 5 кг.
Всего-то? Ерунда.
Цитата Ruby ()
Тоже так думаю.
Правильно думаете.
Цитата Ruby ()
Гринкард выиграла его анкета, к сожалению. Он главный аппликант без него не смогу уехать. Английский все знаем, там жили, когда были в командировке. С системой знакомы, представления где работать будем есть, план довольно продуманный уже тоже есть.
Тем более надо ехать. Настраивайтесь.
Цитата Ruby ()
Девочки, значит решила придерживаться моего плана. Сейчас пока он на вахте - отстраниться, все контакты только насчет детей и только по его инициативе. От меня никаких звонков, писем и другой ереси. Перед приездом, за несколько дней позвоню скажу, если собирается ехать домой то пусть снимает жилье или живет в гостинице, домой не пущу. Если будет настаивать, типо моя квартира бла, бла бла, скажу, что заберу детей и уйду с ними. Посмотрим как он к роли воскресного папы отнесется, а так же к тому что его здесь уже не ждут
faint Ваша задача уехать. До отъезда хоть лезгинку пред ним танцуйте)
Цитата Ruby ()
Меня устроит и тот тот вариант, если, что поедем в США уже с планом о разводе. Что скажите?
Не надо вообще о разводе тему поднимать. Прикиньтесь лапушкой и не отсвечивайте: "Да, милый, да, мой котик, да, как скажешь - ты же у меня самый умный, самый любимый и самый красивый".
Бабу свою он туда не потащит, а в Штатах он хрен найдет новую. Да и не о том Ваша основная печаль: Вам ребенка надо вылечить.
Если надумаете разводиться, то пусть он и разводится уже там: думаю, ему это будет дорого стоить. Это не в РФ - 600рэ (или сколько уже?) госпошлины заплатил и свободен. Алики? Ну, 3 тыщи в месяц по суду, ну, 5... Вот и отделался малой кровью. А там, скорее всего, будет иной расклад.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 21:18 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ruby ()
Если будет настаивать, типо моя квартира бла, бла бла, скажу, что заберу детей и уйду с ними.

Угу. Это и случится. Ваш муж уедет в Америку. Сам. Вы этого добиваетесь?
Цитата firnadina ()
Не надо вообще о разводе тему поднимать.

Вот дело Надюша говорит. Пока не в Ваших интересах воевать с мужем. whiteflower
Украина
Ruby Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 23:06 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Девчонки, спасибо! amorous Вот что значит трезвый ум не затуманенный обидой. Подскажите мне что-нибудь стоящее почитать про созависимость? или любые другие чудесные ресурсы? Буду очень признательна. Сама смотрела на ютьюбе Евгению Стрелецкую, там не про развод и измену, но очень много классных лекции и практик для работы с комплексами, самооценкой и т.д. whiteflower

Добавлено (05 Октября 2019, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Он совершенно не врубается - Чё вы так паритесь-то ? Он в семье, он о детях заботится, деньги приносит - что этой самой Руби надоть?
Тот роман - это вообще к вам и семье отношения не имеет. В его системе координат.

firefly, Вы все верно говорите, он мне так и сказал, сколько я еще должен раскаиваться? Зато я в остальном хороший!
Потом его спрашивала, что это деградация? Почему измена стала для тебя нормой? Он сказал, что это не так и нормой это не считает.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 01:13 | Сообщение # 12
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ruby,
Цитата
Девочки, значит решила придерживаться моего плана. Сейчас пока он на вахте - отстраниться, все контакты только насчет детей и только по его инициативе. От меня никаких звонков, писем и другой ереси. Перед приездом, за несколько дней позвоню скажу, если собирается ехать домой то пусть снимает жилье или живет в гостинице, домой не пущу. Если будет настаивать, типо моя квартира бла, бла бла, скажу, что заберу детей и уйду с ними. Посмотрим как он к роли воскресного папы отнесется, а так же к тому что его здесь уже не ждут. А дальше, как пойдет. И тут у нас два варианта или до него дойдет серьезность ситуации или станет понятно, что чувств больше нет. Меня устроит и тот тот вариант, если, что поедем в США уже с планом о разводе. Что скажите?

Ruby, а если ему не захочется ехать в США с человеком, который с ним не общается, не отвечает на телефонные звонки, выгоняет из дома?
Вы не рассматриваете вариант, что он просто разведётся с вами в РФ и поедет в США налегке? Без обузы в виде жены и двух маленьких детей?
Продаст квартиру, заберёт половину денег, вы останетесь в России и с алиментами все будет зависеть только от его личной порядочности - принудить мужа платить деньги, если он будет в США, а вы в России вы не сможете.
Здорово, что и ваши, и его родители готовы вам помогать. Это действительно круто, что у вас есть такая поддержка.

Я напишу очень плохие слова, приношу заранее свои извинения.
Понимаете, ваш муж себе разрешил вот так жить - иметь и семью, и любовницу.
Вы хотите его призвать к ответу, но у вас нет никаких рычагов воздействия на мужа. Только дети. Но дети мужчин не удерживают в браке, если им становится некомфортно жить в семье.
Собственно вариантов два всего - закрыть глаза на его связь здесь и готовиться к эмиграции в США, там сразу после приезда и обустройства стартовать на работу и выстраивать СВОЮ жизнь. Будет развод в США или нет - это вы там посмотрите по ситуации.
Второй вариант - всерьёз расставить точки над ё уже в России. Держать кулачки за то, что муж опомнится и поймёт, что любит он вас и хочет семью с вами, что дети ему дороже собственных половых радостей и прочая, прочая, прочая.
Быть готовой к варианту, что не поймёт и подумать о вариантах жизни после развода - где, как, на какие деньги.

Вы пока ещё в стрессе сильном. Вас шатает и бросает из стороны в сторону.
И в Штаты хочется уехать, но не просто уехать - а нормальной семьей, без вот этого всего кордебалета с подтанцовкой в виде любовницы.
И хочется мужа наказать - причинить ему такую же сильную боль, какую он причинил вам. Показать этому козлу кузькину мать, простите.
Но он в эти игры играть вряд ли будет - зачем они ему?

То, что вы включили игнор сейчас - наверное, это как компенсация, как откуп вашему самолюбию, самооценке за нанесённый мужем урон.
Но мне кажется, что если вы хотите уехать в США как семья - это не очень верная тактика.
В этом игноре вашем много детского - вы слишком зависите от мужа имущественно, финансово и в смысле перспектив эмиграции. Вы это понимаете и он тоже это понимает. Поэтому и ведёт себя соответствующим образом. Даже умудрился ваше прощение списать на то, что вы меркантильная и продуманная.
У вас сейчас трудное время и трудные выборы стоят перед вами.
Попробуйте немного выдохнуть, прикрутить эмоции, которые вас захлестывают и просчитать варианты.
Лучше все это проговорить со спокойным человеком - не слишком включённым в ситуацию - ни сестра, ни родители, ни свекровь не подходят. Нормальная подруга или психотерапевт, как вариант.
Вам не с мужем сейчас разбираться надо, а с собой.
У вас маленькие дети и у одного из них серьезное заболевание.
Надо все обдумать, взвесить и только потом действовать.
Извините, если написала не совсем то, что надо писать в таких случаях - Ваш муж сволочь, предатель, иуда искариот, гоните его в шею раз ему трахаться с люшкой важнее сохранения семьи!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 09:36 | Сообщение # 13
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы не рассматриваете вариант, что он просто разведётся с вами в РФ и поедет в США налегке? Без обузы в виде жены и двух маленьких детей?

Как мне кажется, при лотерее грин-кард надо подавать на выезд в том составе семьи, который был на момент подачи. Или я что-то путаю?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 11:50 | Сообщение # 14
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
Как мне кажется, при лотерее грин-кард надо подавать на выезд в том составе семьи, который был на момент подачи. Или я что-то путаю?

Я совершенно не знаю, как работает механизм получения гринкард.
Но Гугл говорит, что люди подают заявки в одном составе семьи, потом могут развестись с теми, с кем подана заявка и снова жениться/выйти замуж. Едут в США с новыми супругами. Надо только новоиспечённым супругам пройти перекрестный допрос в посольстве США на предмет подлинности брака - а не с целью эмиграции.
Так что муж Руби может уехать один, может уехать с новой женой.
Он как раз хорошо понимает, что козыри все у него. Дети маленькие, квартира общая, жена не имеет своих доходов, один из детей серьезно болен, жена мечтает эмигрировать в США.
Вопрос в том, насколько он любит детей и хочет ли жить с ними в одной стране, а не на расстоянии 10 000 км?
Или своя рубашка ближе к телу и он не захочет рисковать и везти с собой за океан бомбу с зажженным фитилем?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ruby Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 15:10 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы пока ещё в стрессе сильном. Вас шатает и бросает из стороны в сторону.


firefly, вы абсолютно правы, меня еще сильно колбасит, поэтому решение не могу принять разбираться здесь на берегу или ехать и уже смотреть на ситуацию там. Когда отпускает понимаю, что нужно уехать, остальное вторично. Но когда качели снова летят вниз обида и боль выворачивают все нутро. Дышать не могу, и опять эти вопросы, почему? за что? Хочу вернутся в свой 2009 год и не выйти за него замуж и стереть все о нем из памяти, все, все, все.

Добавлено (06 Октября 2019, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Как мне кажется, при лотерее грин-кард надо подавать на выезд в том составе семьи, который был на момент подачи. Или я что-то путаю?

Виза оформляется на аппликата, остальные прицепом. То есть если развестись уже не получится уехать мне с детьми, он сможет и новая жена тоже.
Когда узнала об измене, сказала ему как же наш план увезти ребенка и предложила ему уехать вместе там развестись, а любовницу потом вызовешь по визе невесты. но он тогда под впечатлением был от того что спалился, поэтому тупил жутко. Я ему говорила перед отъездом, если хочешь уезжай живи там с ней, он сказал там жить не хочу. Как я его ненавижу!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:08 | Сообщение # 16
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Ruby, скажите, а вы бывали в Америке?
У вас есть приглашение на работу?
Вы знаете, на какие средства и где будете жить?
Самое главное - вы знаете, как получите медицинскую страховку?

Ваши мечты о лечении ребенка в Америке подкреплены точными планами на тему, как осуществить мечту?

Или вы думаете, что уедете туда и автоматом все сложится?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:48 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Ruby ()
Хочу вернутся в свой 2009 год и не выйти за него замуж и стереть все о нем из памяти, все, все, все.
И не родить двоих детей, особенно, старшего...
Сорри, скотч отклеился.
Цитата Ruby ()
То есть если развестись уже не получится уехать мне с детьми
Ruby, сейчас Вам надо сесть и подумать, что первично - лечение ребенка или разбор брачных танцев мужа.
Цитата Ruby ()
Я позвонила перед выездом и сказала, чтобы собирал вещи так как поняла, что роману 3 года и что он сней не закончил. приехала дети оба болеют старший с сахарами высокими его кладут в больницу, муж сказал, что поедет с ним, я согласилась. Пока неделю они там лежали я сходила ссума! как будто вернулась в тот первый день, выла, от боли лезла на стену. пока ждали скорую говрю ему мне нужны докозательство, что у тебя там все.
Форумчане, читая это, что должны думать?
Сперва Вы уехали к сестре, оставив детей на гулящего мужа. Затем Вы не поехали со старшим в больницу. Вдобавок, пока ждали "скорую", думали не о ребенке, а о левой бабе.
Вот я и спросила выше, какие у Вас приоритеты. Если, всё-таки, ребенок важнее, то и член бы с мужем и его шалавами. Нужна Америка, используйте мужа как инструмент для того, чтобы свалить отсюда.
Цитата Ruby ()
а любовницу потом вызовешь по визе невесты
Тоже вариант. Главное, чтобы любовница была не в курсах, что ей лет 5 жизни придется потратить на эту байду. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ruby Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 21:08 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Форумчане, читая это, что должны думать?


firnadina, я знала что кто-нибудь упрекнет меня. Но здесь форум об измене, а не о детях с аутоиммунными заболеваниями, поэтому я не стала описывать все эти 3 года, которые я посветила полностью своим детям и изучению компенсации сахаров. Сколько ночей я не спала и что думает мать, когда понимает, что ее ребенок может погибнут в любой момент от гипогликемии. И да, я сознательно согласилась на то чтобы муж поехал с ребенком, потому что если он завел любовницу не говорит о том, что он имбецил и урод, которому плевать на своего ребенка. К тому же ему нужен был опыт, так как до этого школу диабета он не проходил.

Добавлено (06 Октября 2019, 21:09)
---------------------------------------------
Каркуша, я выше ответила на эти вопросы.

Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 21:22 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Ruby ()
firnadina, я знала что кто-нибудь упрекнет меня.
Я не упрекаю, я толсто намекаю на то, что сейчас не лучшее время для разборок с мужем.
Цитата Ruby ()
К тому же ему нужен был опыт, так как до этого школу диабета он не проходил.
А вот это общая беда большинства женщин: мужья ими разбалованы до безобразия. Женщины сами виноваты в том, что взваливают на себя бремя ответственности и родительские обязанности за двоих, ограждая мужей от забот. Если бы Ваш муж больше занимался детьми и в равной степени участвовал, то, глядишь, и на любовниц времени бы не оставалось.
Мужики должны быть отцами с момента рождения ребенка, а не тогда, когда гром грянет.
Цитата Ruby ()
если он завел любовницу не говорит о том, что он имбецил и урод, которому плевать на своего ребенка.
Спорно. Весьма спорно.
Цитата Ruby ()
он сказал там жить не хочу


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ruby Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 22:10 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
А как модератору написать?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Развод или радужные перспективы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: