• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » А говорить ли правду...
А говорить ли правду...
Stenik Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 12:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Всем привет!
на форуме совсем недавно.
Хотела спросить совета как поступить.
Ситуация банальна -изменил муж.
Предыстория - нам по 30, вместе 9 лет ( почти пять женаты). В целом жили неплохо, порой муж правда жаловался что мало инициативы от меня. Есть дочка трех лет - желанная, запланированная. Муж в ней души не чает.
с сентября ребенок пошел в сад, а в феврале я вышла из декрета на работу.
и Закрутилось - дом, ребенок, тренажерный зал...а муж в это время работает по сменному графику - времени много свободного.
с июля стала замечать что с ним что-то не то...в один момент (ребенок с температурой,я на нервах - а он мне надо поговорить)
в этот же вечер пока готовила на кухне - смотрю ему что-то в телефоне приходит - я взяла да перевернула, а там сообщение от женщины
в этот же вечер поговорили, говорит да, общаюсь, сделал специально - чтобы посмотреть ты вообще увидишь или нет.
уже не помню на тот момент к чему пришли, говорил конечно что с ней ничего нет, просто общались, пару раз виделись
через день пока был в душе нашла телефон и почитала переписку - на тот момент на 100% не могла сказать что изменил, но явно интрижка была. Из душа вышел - я в лоб, ты с ней спишь? а он мне - да,даже не буду врать и дальше что сам заврался, запутался, всегда всем мужикам говорил зачем вы так делаете и тд. Ушла на кухню плакать, вернулся и выдал - а ты вообще не подумала что я мог специально так сказать - чтобы посмотреть на твою реакцию ( хороший так ход).
уходя на работу вообще сказал надо самому подумать и может быть пожить отдельно. Я на след день говорю нет -никаких пожить отдельно. Много в этот день разговариваем, про все недовольства, что хотим поменять и тд. Я как-то изначально решила простить...сложно мне это решение пришло, понимала что наверное изменил, но люблю его все же...да и думал что это всего месяц тянется. Рассказал когда в ней познакомился,сказала удалить из друзей.
с тех пор было все хорошо - он ее удалил, секс стал таким каким не был даже в медовый месяц.
но есть одно но... в субботу мы приехали с ребенком домой и я залезла в его открытый браузер...я не стала лезть в ВК ( понимаю что там-то точно все удалено компрометирующее) - а просто решила посмотреть историю браузера. И нашла что искала - весь пазл у меня сложился. Тянется это все уже три месяца, и я нашла минимум 4 подтверждения отелей - в те ночи он "работал в ночь" - посмотрела что писал нам и утром и вечером как нас любит)
более того по истории я увидела как в день когда мы в ресторане отмечали мои 30 он смотрел отель какой-то =(
я в тот же день вызвала на разговор - ну вернее сам спросил, я сказала что просто много наслушалась в женской компании про изменяющих мужчин.
Говорит перестать накручивать, ничего не было и ее он не видит...
как быть, меня тревожит это знание...так и подмывает рассказать что все я знаю.
Но понимаю что это точно сразу развод...а он ведь внешне сразу поменялся, стал прежним, ласковый, секса много...
как перестать себя накручивать? можно ли это "забыть" и жить дальше...да и есть ли примеры семей которые смогли это пережить
еще немного осложняется ситуация тем что мне в конце недели на отдых лететь с ребенком и родителями, а он остается, по работе никак
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 13:38 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Stenik, он легализовал любовницу, т.е. он сам сделал так, чтобы Вы узнали. Это самый наихудший вариант. Сейчас там пик страстей и до прекращения романа пока очень далеко.
Цитата Stenik ()
Говорит перестать накручивать, ничего не было и ее он не видит...
Всё там было по полной программе: Вы же не маленькая, чтобы этого не понимать. Было и будет - неужели он после вашего отъезда всей семьей дома монахом будет сидеть? Так не бывает в таких вот ситуациях.

Ничем хорошим я Вас порадовать не могу. Обдумывайте грамотные пути развода.


ИМХО!!!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 13:41 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Stenik, хочу Вас поддержать. Много сходится с моей историей , да их тут куча. Не обижайтесь, но скажу что думаю. То что ничего не закончилось вероятность 90%, то что они меняются это тоже факт, но на время, пока есть "угнетающее" чувства вины, потом и это пройдет. Они не могут и не хотят быть долго виноватыми. Потом начнет во всем Вас обвинять (не уделяла внимания, не любила , не понимала... и т.д.) И самое главное, жить можно дальше, только главный вопрос КАК вы с этим будите жить. У меня прошло 3 года, и я иду к логическому концу нашей семьи. Я долго тянула, не могла разорвать на живое, не могу его простить , не могу доверять. Я и сейчас думаю что у них ничего не закончилось, и что меня может в этом убедить-не знаю. Наверное уже ничего, я всегда буду не доверять и подозревать. С этим очень сложно жить. Подумайте , получится у Вас. Берегите себя, Вам силы очень понадобятся.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 13:47 | Сообщение # 4
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Stenik, Вам 30 лет, вышли на работу из декрета, судя по тому, что летите отдыхать с родителями, дружны с ними. Поэтому всё у Вас очень даже не плохо - выше нос. Рубите сразу и ничего не бойтесь. В конце концов, сойтись, пожениться снова всегда можно, если человек захочет и докажет.
Развод - не конец света. И ребенок легче переживет, пока не достиг переходного возраста.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:02 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Разводится или нет советовать не буду, это вам самой решать, но на развод я бы подал.
Заявление из суда отозвать можно, и время на примирение попросить тоже.
Но как ушат холодной воды, это точно подействует.
И если муж с любовницей вместе работает, то не думаю что это в ближайшее время прекратится.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Adele1980 Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:34 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
А есть какая то информация про любовницу?
Латвия
Stenik Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:38 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
А есть какая то информация про любовницу?


не сильно много знаю
она наверное чуть постарше - у нее дочке 14 лет
не замужем
больше ничего не знаю.
Думаю что работает в одной из кафешек куда муж с коллегой заезжают покушать ( он инспектор ГИББД), хотя когда спрашивала так ли это - говорил что нет

Добавлено (06 Августа 2018, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Вам 30 лет, вышли на работу из декрета, судя по тому, что летите отдыхать с родителями, дружны с ними. Поэтому всё у Вас очень даже не плохо - выше нос. Рубите сразу и ничего не бойтесь. В конце концов, сойтись, пожениться снова всегда можно, если человек захочет и докажет.
Развод - не конец света. И ребенок легче переживет, пока не достиг переходного возраста.


Да я понимаю что не конец света.
Я уже много раз прокрутила в голове что если разведемся. И я поняла что мир не рухнет!
Квартира по факту моя ( мы еще за нее расплачиваемся, но платим немного и осталось платить 1,5 года). Машина у меня есть, с ребенком и в тренажерный зал последнее время вместе ходили. Денег точно меньше будем тратить - все таки питание женщины и ребенка или мужчины -спортсмена - это земля и небо!
Останавливает конечно ребенок - она на 100% папина дочка =(
ну и то что нет прям лютой ненависти к нему.Да, больно, но я не умираю от душевной и физической боли и готова простить...но вот боюсь что тем что он не сознался и не просил у меня прощения - он не понимает всю серьезность ситуации...
Думаю пока отложить разговор до конца отпуска - чтобы хоть себе настроение не портить
заодно по приезду опять посмотрю историю браузера...уж если чего найду то и разговор проще будет начать
Российская Федерация
Brunette Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:56 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата Stenik ()
можно ли это "забыть" и жить дальше...

Разве возможно забыть о том, что Ваш прямо сейчас ведет параллельную жизнь? Скорее здесь больше подходит выражение "закрыть глаза" и пережидать неизвестно сколько времени, пока он перебесится. Сможете так? Ответьте сами себе на этот вопрос, отсюда и "пляшите". Не сможете - не мучьте себя, не тратьте свое здоровье, в таком случае лучше расстаться.

Добавлено (06 Августа 2018, 15:57)
---------------------------------------------
*Ваш муж

Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:59 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Stenik, у Вас, на мой взгляд, из хорошего - вы уже вышли из младенчества дочки - а в этот период многие погуливают, как показывает форум. Муж не похож на рецидивиста, скорее, запутался - подвлюбился. Это может пройти, но делать вид, что ничего не происходит, нельзя.
Приглядывайте за ним и обозначьте четко свою позицию, когда вернетесь. Уже Вы все равно знаете о другой,скажите, как Вам больно и обидно, пусть думает. Да, скорее всего, та не свободна или живет с родителями - это тоже плюс, нет готового гнездышка, где его готовы принять.
Что он Вам озвучил в качестве претензии?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Stenik Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 16:21 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
у Вас, на мой взгляд, из хорошего - вы уже вышли из младенчества дочки - а в этот период многие погуливают, как показывает форум. Муж не похож на рецидивиста, скорее, запутался - подвлюбился. Это может пройти, но делать вид, что ничего не происходит, нельзя.
Приглядывайте за ним и обозначьте четко свою позицию, когда вернетесь. Уже Вы все равно знаете о другой,скажите, как Вам больно и обидно, пусть думает. Да, скорее всего, та не свободна или живет с родителями - это тоже плюс, нет готового гнездышка, где его готовы принять.
Что он Вам озвучил в качестве претензии?


Да, я не могу назвать его гулящим, не было никогда поводов. И да, первое признание было искренним - что я заврался, запутался и сам себе противен. и тут скорее не младенчество ребенка виновато, много факторов совпало. В прошлом году его уволили с работы - получилась чудная ситуация,он и не хотел там работать - слишком невыносимые стали условия. Ему выплатили компенсацию и пару месяцев мы просто жили ( лето, приезжали родственники - мы строим дом-дачу).
и вот началась осень, поиски работы - а ее толком нет...вернее есть, но после хорошей предыдущей зарплаты - на такой работать неохота.
поездил потаксовал - тоже не самая интересная работа. И тут знакомые позвали в ГАИ.
Первое время его очень угнетало - с кем работал - с ними было сложно, на смены ходил как на каторгу, заработок тоже не шибко большой.
А по весне я вышла на работу - и мне стало тяжело, ведь до этого быт было проще вести, когда почти весь день дома, а тут конечно и дома не всегда чисто, и настроение не всегда хорошее, да и после работы ( а порой еще и после прогулки с ребенком) - хочется просто полежать
Я да, завертелась в бытовухе =( и не заметила вовремя перемен.
Мне претензией идет уже не первый год безинициативность. Тут да, есть моя вина - это был не первый разговор, ему не нравилось что вроде как только ему секс нужен. А я и до родов малоинициативная была, после конечно еще меньше стала. Но я никогда не отказывала! я могла не хотеть, но в процессе возбуждалась на раз-два. А ему это не нравилось. Да, признаюсь, последнее время я как-то была более холодна - это замкнутый круг - его бесит что я такая была - он начинает срываться - на мне и ребенке ( человек легко заводится и может рявкнуть там, где я считаю этого можно не делать, так-то не "буйный") - а меня это еще больше отталкивает - какая тут инициатива.
После наших разговоров я многое поменяла, он расцвел. И я честно готова простить, но пугает меня что раз до конца не сознался, не выпросил прощения, не покаялся - то это не остановит в следующий раз.
Я несколько раз говорила как больно меня ранила эта ситуация и что второй раз не прощу...но мало кто из нас понимает слова
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 17:01 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Stenik, а раскаяние на словах - это тоже только слова, зачем это вам нужно его полное досье и признание? Вот то, что врет насчет встреч - совсем нехорошо. Правда, многим нужно время, чтобы прервать связь, какое-то время они еще телепаются. Смотрите на дела и старайтесь не истерить.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Stenik Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 18:16 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
а раскаяние на словах - это тоже только слова, зачем это вам нужно его полное досье и признание? Вот то, что врет насчет встреч - совсем нехорошо. Правда, многим нужно время, чтобы прервать связь, какое-то время они еще телепаются. Смотрите на дела и старайтесь не истерить.
Он
А я не знаю насчёт раскаяния
Я не знаю теперь как понимать человека.
До нашего разговора он плохо ел, ходил в плохом настроении
Потом стал прежним, доволен жизнью
На её странице видела репост из «сопливойгруппы»-по нему можно было судить что все закончилось
Но вот наш отъезд меня конечно пугает:(
Наверное пока не буду говорить что в курсе про отели
Приеду из отпуска, посмотрю он нам там без нас смотрел-искал и решу уде
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 18:38 | Сообщение # 13
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Stenik ()
Приеду из отпуска, посмотрю он нам там без нас смотрел-искал и решу уде

А на фига ему что то искать если вы уезжаете. Квартира то свободна. amorous

Добавлено (06 Августа 2018, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Stenik ()
она наверное чуть постарше - у нее дочке 14 лет
не замужем

Странно, мадам одинока, а встречаться не где? Только как в отелях? Загадочная видать тетя.

Добавлено (06 Августа 2018, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Stenik ()
До нашего разговора он плохо ел, ходил в плохом настроении

Думал, как бы легализовать.

Цитата Stenik ()
Потом стал прежним, доволен жизнью

Легализовал! И выдохнул. Понял, что жена всё простит. happy
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 18:58 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Stenik ()
как быть, меня тревожит это знание...так и подмывает рассказать что все я знаю.Но понимаю что это точно сразу развод...а он ведь внешне сразу поменялся, стал прежним, ласковый, секса много...
как перестать себя накручивать? можно ли это "забыть" и жить дальше...да и есть ли примеры семей которые смогли это пережить

Stenik, скажу вам сразу, забыть такое не получится. Если только лоботомия. Накручивать себя? Хм.. у вас жизнь изменилась полностью и бесповоротно. Вы теперь всегда будете задаваться вопросом: врет? а может поверить ему? Поймите, это уже навсегда. Теперь только два варианта: послать в сад и строить все с нуля, или закрыть глаза, забить и жить с ним, но сама по себе. Оба варианта сложные, но жить можно.
По поводу вашего прощения. Ну начнем с того, что простить или не простить его, рассуждать рано. По факту, прощения ваш изменщик у вас еще не просил. То что вы говорите, что "простили" его, очень сомневаюсь. Думаю вы еще просто не осознали до конца сей факт (муж завел любовницу, клялся ей в любви, говорил ей такие же слова нежности как и вам, ласкал ее, занимался любовью, строил общие планы с ней и пр.), значит сама обида ваша еще впереди. Тут еще накроет и будет больно и гадко.
По поводу закрутились, быт, ребенок... А мужа как-то нагрузить, чтоб вам помог, разгрузил вас по хозяйству? Или он только повелитель дивана у вас?
Есть ли семьи пережившие измену... Конечно есть, но... это все очень сложно и путь тут очень трудный и долгий. Самое главное, чтоб не вы сохраняли семью, а чтоб муж этого очень захотел и не только на словах, нужно чтоб подвиги совершал.

А встречается он сейчас с любовницей или нет, уже не так важно. Важнее, что ваша жизнь уже изменилась и назад уже ничего не вернуть. Важно что ВАМ теперь по новому жить придется.

Добавлено (06 Августа 2018, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата Stenik ()
На её странице видела репост из «сопливойгруппы»-по нему можно было судить что все закончилось

Stenik, а этому не верьте, как поссорились, так и помирятся.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 19:19 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
tata2014, все верно пишете.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 20:01 | Сообщение # 16
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Квартира то свободна.
Камеры перед отъездом установить! happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Хоббит Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 10:20 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Камеры перед отъездом установить!

Надо быть при этом морально готовой "кино" просмотреть! laught
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 10:43 | Сообщение # 18
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Хоббит, зато есть шанс подзаработать на хоум-видео)
Я вот до сих пор нет-нет да и пожалею о том, что была в неведении и посему не установила: как бы мне пригодились эти записи-компромат получился бы масштаба местной Хиросимы.
Конечно, не думаю, что у Автора всё так экстремально, но кто знает - м.б. и то, что есть, сработает. В конце концов можно сразу и не смотреть, оставить на потом)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 12:06 | Сообщение # 19
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Stenik,
Цитата Stenik ()
А я не знаю насчёт раскаяния
Я не знаю теперь как понимать человека.
и не поймете. Там , возможно, не раскаяние , а понимание, что пойман и нужно выбирать. А до этого момента были игры в конспирацию. Теперь нужно решить, ему, что дальше.
Цитата Stenik ()
На её странице видела репост из «сопливойгруппы»-по нему можно было судить что все закончилось
вот совсем ничего это не значит, совсем. Из своего опыта скажу, тоже читала на странице лю моего мужа всякое такое жалостливое о им потерянной любви, что никто его больше так любить не сможет ( естественно завуалировано), и про боль песни и тд и тп. А по факту отторжение, если оно и было с ее стороны, продлилось не более нескольких недель, затем она начала к нему "подкатывать", осторожно.
Цитата Stenik ()
Но вот наш отъезд меня конечно пугает:(
Наверное пока не буду говорить что в курсе про отели
Приеду из отпуска, посмотрю он нам там без нас смотрел-искал и решу уде

Stenik, да, я понимаю, что Вам страшно. Но могу сказать, что отъезд даст ему больше свободы, а по факту, даже если Вы не уедете, он найдет возможность встречаться, если очень захочется.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Maksimm Дата: Среда, 08 Августа 2018, 21:55 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 101
Статус: Офлайн
Автор. Вы хотите сохранить семью? Зачем же именно в разгар его лядок устраивать ему самые замечательные условия?! Вы это специально делаете? Аккурат для шлюхи стараетесь? А с ребенком и родители смогут съездить на моря. В остальном абсолютную правду написала Тата2014. как с этим жить потом и сейчас, сложно это, и долго, и в каждом слове я с Татой согласна.
И не вздумайте оправдывать его лядки своей холодностью. Куда же там. Исправляться начали. Он новую причину найдет, не волнуйтесь, скоро отыщется. Мне мой супруг как-то истерику закатил, что я сковородок много покупаю и он мне больше "НЕ Разрешает!", пока старые не выкину, вот прямо сейчас чтобы несла на помойку, прямо при нем! так и стояла помню разинув рот.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » А говорить ли правду...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: