Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена по телефону - измена ли?
Измена по телефону - измена ли?
Bastinda Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 15:53 | Сообщение # 301
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Думаю, это не то случай. От "случка". Оба томятся в браке, вот и шалят. Надо перчику добавить. Начните с ресторана.

Добавлено (10 Октября 2017, 15:53)
---------------------------------------------
не то= не тот



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 15:56 | Сообщение # 302
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Marina1984 ()
Хотя теперь я уже не знаю, что думать.

Тему Ландышей почитайте. Узнаете, чем ваше нежелание активно управлять ситуацией может закончится.
Цитата Marina1984 ()
Боюсь все испортить одним неверным шагом.

Вы все перепутали. Портит муж. И отнюдь не одним неверным шагом. А вам предлагают ситуацию купировать. Перехватить инициативу.

Но вы боитесь. Вы сами с ним слились уже очень сильно. Не мыслите свою жизнь не то что без него, а даже в состоянии конфликта.
И все бы ничего - каждый живет так, как может и хочет. Дело же не в этом. Дело в последствиях - для вас прежде всего.
Рано или поздно муж ваш страх и чрезмерную зависимость от него почувствует. Поймет, что никуда вы не денетесь. И тогда его смелость на измену возрастет в разы. И даже наглость.

Вам сейчас кажется, что этого не может быть. Он так никогда не поступит. Ведь вот же он, такой близкий, хорошо знакомый, изученный вдоль и поперек - любимка и роднулька. И за плечами не один пуд соли, и все вместе, плечом к плечу...

Но я не знаю НИ ОДНОГО мужчины, которого ощущение безнаказанности и знание того, что женщина готова терпеть и мириться с его оскорбительным поведением, удержало бы от соблазна воспользоваться этим и сесть на голову. Ни одного. Рано или поздно наступает момент, и если нет со стороны женщины четкого и решительного противодействия - садятся и едут, едут, едут.

Зато я знаю сотни историй о том, как мужчины внезапно забывают и о совместных годах, и о близости с "любимой женой", которая с ним в горе и радости.

Это закон, который сильнее всех наших надежд, иллюзий и веры в "высшую справедливость": если сам не защищаешь свои границы и свои интересы - их никто не станет защищать, а если смиряешься и прогибаешься - так наоборот еще и помогут, задвинут вплоть до плинтуса. В том числе и недавние "любимки и роднульки".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 10 Октября 2017, 16:00
Российская Федерация
Marina1984 Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 15:57 | Сообщение # 303
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Cleo, я пока так не смогу, это точно

Добавлено (10 Октября 2017, 15:57)
---------------------------------------------
А если он скажет: "Да люблю, ухожу и бла, бла, бла"?
К такому раскладу я не готова.

Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:00 | Сообщение # 304
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Marina1984 ()
А если он скажет: "Да люблю, ухожу и бла, бла, бла"?
К такому раскладу я не готова.

Marina1984, Дело в том, что если он захочет свалить, он это сделает и без ваших вопросов.
Российская Федерация
Marina1984 Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:00 | Сообщение # 305
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
151971, вы безусловно правы, спасибо. Но пока... я не уверенна, что мне хватит решимости. Я просто не знаю даже с чего начать! Да я вести себя не знаю как!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:01 | Сообщение # 306
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Marina1984, У вас есть шанс показать мужу, что всё тайное становится явным. И что он может потерять.
Российская Федерация
Marina1984 Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:21 | Сообщение # 307
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Cleo, вы правы и я с вами согласна. Но сейчас я понимаю, что не смогу все это сделать спокойно, ну или хотя бы более менее спокойно. Я понимаю, что он начнет отрицать все, оправдываться, врать. Но мне только хуже от этого будет, понимаете? Когда я своими глазами видела ЧТО он пишет другой... я не могу объяснить этого. Я не готова разочароваться, понимаете. И пока во мне нет ни решимости, ни каких-либо доказательств. Мне нечего ему предъявить, кроме подозрений и домыслов. Я не могу передать свое состояние. Меня как будто чем-то тяжелым по голове ударили, я не могу в это ПОВЕРИТЬ. И уж какие мне сейчас предъявы. Если я не в состоянии контролировать свои эмоции.
Я, безусловно, хочу проучить его. Но хочу сделать это, как сказать... четко все понимая и осознавая. Сейчас я не готова, я чувствую. Остается только научиться реально смотреть на вещи.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:22 | Сообщение # 308
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Marina1984, если не уверены и не знаете с чего начать, то начните с прокачки своих ресурсов. Имидж, здоровье, учеба, дружба. Поменяйте вектор. Станьте активнее по отношению к себе, начните вкладывать в себя. Это даст вам силы и уменьшит ваши страхи.
Вы должны соответствовать новой реальности, а не жить с широко закрытыми глазами. Жизнь она не статична, изменчива, и вы должны реагировать в соответсвии с этими изменениями.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:23 | Сообщение # 309
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Marina1984, Ни кто не говорит про сейчас. sm5
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:28 | Сообщение # 310
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Marina1984 ()
Когда я своими глазами видела ЧТО он пишет другой... я не могу объяснить этого. Я не готова разочароваться, понимаете.
Не совсем понимаю Вас. У меня все началось с одной смс-ки "Ответь". Я уже поняла что там женщина и в этуже секунду в 6 утра набрала с его телефона и она подняла трубку, через минуту я уже подняла его с вопросама. А у Вас полный трешь уже , мужика несет и он все это изливает в смс. Как Вы зная это молчите? Для меня это высшая степень контроля над собой. Я бы не смогла, меня вот вчера "вынесло " уже через почти 3 года как я узнала, взяла ключи и на 2 часа уехала из дома, выключила телефон и просто ревела в машиине shy , и пофиг что ему это не нравится, что он теперь бегает со словами "что я опять сделал не так?" я делаю так как мне нужно, а обиделся он или нет, это теперь не мои проблемы.
Как-то даже противно после увиденного Вами слышать "зайка", мне было противно, у меня еще те мультики были в голове, да и до сих пор. faint
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:32 | Сообщение # 311
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Не совсем понимаю Вас. У меня все началось с одной смс-ки "Ответь". Я уже поняла что там женщина и в этуже секунду в 6 утра набрала с его телефона и она подняла трубку, через минуту я уже подняла его с вопросама. А у Вас полный трешь уже , мужика несет и он все это изливает в смс. Как Вы зная это молчите? Для меня это высшая степень контроля над собой. Я бы не смогла,

rfhbyf, вам это как-то помогло то, что вы не сдержались и не продумали всё как лучше?
Российская Федерация
Marina1984 Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:34 | Сообщение # 312
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
помидора, думаю, так будет лучше )
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:37 | Сообщение # 313
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, а чем "продумывание "может помочь женщинам, у которых с мужем раздельные бюджеты, мужья проживают на их территории и тд. Когда нечего при прощупывании отжевать у беспечного гуляки? Для меня " продумывание" обозначен именно перевод ресурсов в свою пользу. Когда ресурсов нет, то фигли ?
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:37 | Сообщение # 314
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
rfhbyf, вам это как-то помогло то, что вы не сдержались и не продумали всё как лучше?
а что могло быть лучше, его уже несло навстречу любви, да и не за что мне держаться за него, не ресурсный он ни разу.. Молчать я бы точно не смогла и не стала.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:38 | Сообщение # 315
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Marina1984 ()
Мне нечего ему предъявить, кроме подозрений и домыслов.

Marina1984, вы считаете, что переписка это домыслы?


Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:41 | Сообщение # 316
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Marina1984 ()
Но хочу сделать это, как сказать... четко все понимая и осознавая. Сейчас я не готова, я чувствую. Остается только научиться реально смотреть на вещи.

Так готовьтесь.
Вы должны сейчас стать максимально самостоятельной психологически.

Для этого проанализируйте себя. Сколько в ваших важных жизненных стремлениях, желаниях и намерениях - только вашего личного, с мужем не связанного. А сколько - завязано на нем, слито с ним, неразделимо от него.
И если вашего личного на порядок меньше - исправляйте этот перекос. Ведь это говорит о том, что ваша психологическая самостоятельность словно парализована, заблокирована этой зависимостью. Вы же тоже личность, отдельная от него. У вас должны быть свои интересы, свои желания, свои увлечения, свои ресурсы для выживания в конце концов. Вы не должны себя терять ради кого бы то ни было. И не должны жить как лиана, повиснув на другом человеке.

Поэтому еще нужно поразмыслить, проанализировать - насколько вы финансово самостоятельны. Это тоже - немаловажный крючок для парализующей зависимости от мужа. И если завязка по этому фактору слишком сильна - предпринимайте меры, чтобы этот перекос выровнять.

Конечно, плеваться и шипеть на него не стоит. Если сейчас боитесь - без толку идти в атаку. Будет пшик, все закончится его оправданиями, потом обвинениями и вашими слезами. Но реально понимать - что с ним и к чему может привести - надо.

Пока молча и не подавая виду. Собирайтесь с силами, группируйтесь. Не растекайтесь амебой от ужаса вероятного будущего. Читайте темы на форуме, книги по психологии мужчин. Изучайте. Взрослейте. Принцев нет, людей неизменных годами нет, однако мужчины довольно предсказуемы и стандартны в своем природном начале. И ваш муж - точно такой же. Он - не особенный, хоть и ваш муж. Особенным его рисует ваша любовь. А по сути он обычный мужчина. Он поступает очень стандартно, по давно известному сценарию. И его можно просчитать и воспользоваться этим.

Попытайтесь сейчас увидеть в нем не "близкого навеки человека, который вам дан свыше и навсегда", а обычного мужчину, у которого есть свои хотелки помимо вас, тайны помимо вас, намерения помимо вас. А может и бюджет тоже - помимо вас и семьи. Тот самый "тайный садик", в котором вам места нет.

Увидев это - попытайтесь психологически дистанцироваться, "отлепиться" от него. Наблюдайте - но не со страхом "а вдруг????", а максимально собранно, накапливая силы и решимость. Усиление своих позиций - материальных, финансовых, психологических - вам в этом помогут. По крайней мере страх "как же я без него?" станет гораздо слабее.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 10 Октября 2017, 16:42
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:42 | Сообщение # 317
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Я бы не советовала читать излияния - потом их поганой метлой не выметешь из сознания. А вот телефончик бы узнала и побольше данных- что там за рыбка.
Горячиться не надо, если это Вам не свойственно, но и прятать голову в песок тоже не надо. Я теперь после нескольких лет чувствую мужа лучше, чем прежде, все изменения настроения замечаю и думаю:К чему бы? Поймите правильно, я не боюсь ухода больше, я мониторю и принимаю меры. Нашу невозмутимость и благолепие они часто принимают за равнодушие.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:43 | Сообщение # 318
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, а что-то тоже не пойму. Для чего документальное подтверждение? Можно сказать, что анонимное письмо пришло на почту. И даже самой себе его написать.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:45 | Сообщение # 319
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Я теперь после нескольких лет чувствую мужа лучше, чем прежде, все изменения настроения замечаю и думаю:К чему бы?
Вот и я так, и думаю а стоит ли? Мож надо забить и не принимать это, отсюда и раздрай у меня. Я все проецирую на измену.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 16:46 | Сообщение # 320
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, я очень осторожно отношусь к вскрытиям таких вещей. Потому что тут каждое слово должно быть на вес золота. А когда тут же позвонила, тут же одела ночной горшок на голову, тут же стала собирать чемодан. Потом следующим шагом идет в таким вариантах, поплакала, переспала с ним, обнаружила, что он не прекратил, опять поплакала, хотела выставить и далее по кругу. Так и 2 года прошло. В итоге все это дерьмо пришлось самой же и сьесть, т.к уйти не готова.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена по телефону - измена ли?
Поиск: